Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 30 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Только что пришло в голову:есть вариант смешивать 50:50 дробленое зерно и плющеное + БВД,

Во во всё ближе и ближе подбираемся к лучшему из вариантов, тоже сижу и думаю а если кормушку разделить на две половины в одну дроблёнка с БМВД в другую плюшка?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

А скажите, чем вас не устраивает дробленка с БВД? Что то у меня сомнения закрадываются по поводу рентабельности использования плюшки, основной недостаток невозможность равномерного смешивания с добавками, да и усваиваемость ее свиньями под большим вопросом. У КРС четырех камерный желудок, там другая система пищеварения, вот плюшка там и предпочтительней, а вот у свиноводстве. dntknw

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:

А скажите, чем вас не устраивает дробленка с БВД? Что то у меня сомнения закрадываются по поводу рентабельности использования плюшки, основной недостаток невозможность равномерного смешивания с добавками, да и усваиваемость ее свиньями под большим вопросом. У КРС четырех камерный желудок, там другая система пищеварения, вот плюшка там и предпочтительней, а вот у свиноводстве. dntknw

Я уже писал- в навозе "проскакивают"крупинки зерна,а при кормлении плюшкой-нет,такое ощущение,что перевариваемость 100%

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

если кормушку разделить на две половины в одну дроблёнка с БМВД в другую плюшка?

Эти заразы будут жрать что вкуснее, а в другом корыте будет лежать не тронутое и если "вкусняшки" не будет в корыте, петь будут как "хор Турецкого".

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ДОНБАСЫЧ пишет:

у меня товарищ торгует на оптовом рынке зерном и дертью,но своих свинов лет 8-10 кормит плюшкой,наверное уже проводил сравнительный откорм,но он такой,что не признается dont

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Я уже писал- в навозе "проскакивают"крупинки зерна,а при кормлении плюшкой-нет,такое ощущение,что перевариваемость 100%

Визуальный самообман. При хорошем помоле и правильном рецепте к/к в какашках наблюдается только шолуха. Априори не может плюшка лучше перевариваться чем дробленка мелкого помола.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

У меня фермер, который занимается выращиванием зерновых, кормит свиней цельным зерном. ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ. Если бы плюшка лучше усваивалась, ВСЕ сейчас кормили бы плюшкой. Экструдированое, да, усваивается лучше, но затраты на приготовление, убивают всю выгоду, вот и дают его только маленьким.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Я уже писал- в навозе "проскакивают"крупинки зерна,а при кормлении плюшкой-нет,такое ощущение,что перевариваемость 100%

Визуальный самообман. При хорошем помоле и правильном рецепте к/к в какашках наблюдается только шолуха. Априори не может плюшка лучше перевариваться чем дробленка мелкого помола.

Как сказать scratch_one-s_head Почему тогда в престартах используется именно плющеное зерно?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

у меня товарищ торгует на оптовом рынке зерном и дертью,но своих свинов лет 8-10 кормит плюшкой,наверное уже проводил сравнительный откорм,но он такой,что не признается

Мы же говорим не о зерне и дробленке, а о приготовлении к/к из зерна приготовленного разным способом. На мое глубокое убеждение, кормление свиней одним зерном (если оно не халявное) в данных условиях это путь к банкротству.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Как сказать Почему тогда в престартах используется именно плющеное зерно?

shok Откуда такие данные. Я покупал престарт, он гранулированный, зерновая группа молота.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

У КРС четырех камерный желудок, там другая система пищеварения, вот плюшка там и предпочтительней, а вот у свиноводстве.

Просто интересно посмотреть на конечный результат, всё таки когда то поекспереминтирую!

"G.V.N." пишет:

Эти заразы будут жрать что вкуснее, а в другом корыте будет лежать не тронутое и если "вкусняшки" не будет в корыте, петь будут как "хор Турецкого".

Согласен на все 100% наверное нужно или тем или тем кормить!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Давайте пойдем таким путем. Общепризнано, что чем мельче помол тем лучше усваиваемость, но при очень мелком помоле есть проблема пылеобразости, это большой минус, что бы его убрать к/к гранулируют.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Как сказать Почему тогда в престартах используется именно плющеное зерно?

shok Откуда такие данные. Я покупал престарт, он гранулированный, зерновая группа молота.

В составе престарта "Фидлайф" указано:-овсяные хлопья,пшеничные хлопья,
он тоже в гранулах

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Просто интересно посмотреть на конечный результат, всё таки когда то поекспереминтирую!

Да и мне интересно, плющилки у меня нет, но я не противник экспериментов, просто высказываю свои домыслы.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

у меня товарищ торгует на оптовом рынке зерном и дертью,но своих свинов лет 8-10 кормит плюшкой,наверное уже проводил сравнительный откорм,но он такой,что не признается

Мы же говорим не о зерне и дробленке, а о приготовлении к/к из зерна приготовленного разным способом. На мое глубокое убеждение, кормление свиней одним зерном (если оно не халявное) в данных условиях это путь к банкротству.

Да нет scratch_one-s_head Зерно он дробит на продажу,а для своих свинов-плющит и уже из плюшки делает комбикорм

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Там же для каждого вида животного своя толщина плющения ( я имею в виду КРС и птица) а мож для свиней так плющить что бы оно аж россыпалось потом плюс ещё в смесителе поколотить оно ещё и там поломается!!!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

В составе престарта "Фидлайф" указано:-овсяные хлопья,пшеничные хлопья,
он тоже в гранулах

Тогда бес его знает, наверное престартер рассчитан больше на приспособление желудка поросят к твердым кормам, а не на усваиваемость. Буду на к/к заводе, проконсультируюсь с специалистом.
Чертов интернет,третий раз не могу отправить сообщение. bang

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Там же для каждого вида животного своя толщина плющения ( я имею в виду КРС и птица) а мож для свиней так плющить что бы оно аж россыпалось потом плюс ещё в смесителе поколотить оно ещё и там поломается!!!

Даже очень может быть, а при плющении температура зерна случайно не подымается существенно, если да, то весьма возможно что усваиваемость возрастает.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Да нет Зерно он дробит на продажу,а для своих свинов-плющит и уже из плюшки делает комбикорм

Вероятно этот хитрец что то знает. scratch_one-s_head

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

а при плющении температура зерна случайно не подымается существенно, если да, то весьма возможно что усваиваемость возрастает.

Подымается но не думаю что больше чем при дроблении.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Дааа, заразили вы меня ребята этой идеей, ночь спать теперь не буду.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Да нет Зерно он дробит на продажу,а для своих свинов-плющит и уже из плюшки делает комбикорм

Вероятно этот хитрец что то знает. scratch_one-s_head

Наверняка проводил сравнительный откорм mail

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Дааа, заразили вы меня ребята этой идеей, ночь спать теперь не буду.

Да ето пройдёт, я тоже был так заразился что аж плющилку начали с отцом делать, а потом приостыли, да и других дел куча а теперь всё руки никак не доходят и ставить её негде, тяжеленая зараза только трактором нужно перетаскивать, а она почти готова даже пробовали плющить с ведра на вальци сыпеш а с низу хлопья вылетают, грозот стоит правда неймоверный!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Плющилку делать не буду, но результат откорма на плюшке интересен. У меня еще бычки на откорме стоят, вот и чевгаю ногами возле компа, им бы плюшка в самый раз была, сейчас к/к с картошкой перемешиваю, так пыли от к/к нет, а вот когда чистый даю то... А в ближайшем будущем хочу увеличить поголовье бычков вот и интересен мне этот вопрос. А как со скоростью плющения, по сравнению с дробилкой при равных мощностях?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
SSerVal пишет:
"G.V.N." пишет:

Дааа, заразили вы меня ребята этой идеей, ночь спать теперь не буду.

Да ето пройдёт, я тоже был так заразился что аж плющилку начали с отцом делать, а потом приостыли, да и других дел куча а теперь всё руки никак не доходят и ставить её негде, тяжеленая зараза только трактором нужно перетаскивать, а она почти готова даже пробовали плющить с ведра на вальци сыпеш а с низу хлопья вылетают, грозот стоит правда неймоверный!

А валы с чего взяли?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

А как со скоростью плющения, по сравнению с дробилкой при равных мощностях?

Ничё сказать не могу так как производительность не проверяли, так токо был пробный разок, но думаю что не меленькая площадь давления 50 см, никак дозирующее устройсто не можем доделать что бы равномерно зерно сыпалось по всей площади на валы!

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А валы с чего взяли?

Валы из вальцевых станков что стоят на мельницах, маслобойках!

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"SSerVal" пишет:

а если кормушку разделить на две половины в одну дроблёнка с БМВД в другую плюшка?

"G.V.N." пишет:

Эти заразы будут жрать что вкуснее, а в другом корыте будет лежать не тронутое

Хочу предложить, как вариант, к обсуждению, такую идею.
Смешивается в бетономешалке дробленка с БМВД и уже в эту смесь добавляется, скажем процентов 20-30 (может больше, определяется опытным путем) плюшка.
Как вам такая мысль?

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
ДОНБАСЫЧ пишет:

Интересно,куда Сватик подевался? Выспрашивал-выпытывал и пропал sad Вот ещё ему плюс к "финансовому плану"-10 лафетов навоза! Правда,если он решился на вьетнамцев,то долго собирать,наверное прйдётся laugh

Своё остроумие можете оставить при себе !
Подевался там где нужно !
Вы что , выиграли конкурс * Петросянов * ?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Svatik" пишет:

Вы что , выиграли конкурс * Петросянов * ?

lol

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Svatik пишет:

Вы что , выиграли конкурс * Петросянов * ?

Молодой человек,Петросян-это уже не актуально! 95й Квартал РУЛИТ
А по поводу конкурса.....-так я и не надеялся бы на победу,пока Вы с нами

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах