Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 33 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"галина987" пишет:

Можно поподробней как его делать и из чего

Ну мы тоже поставили хряку, которому 1,3 года. Ставил мой папа, у него есть опыт в этом деле, правда последний раз ставил лет 15 назад, так что я думаю ничего сложного в этом нет. Взял он проволку нержавейку, диметр точно не скажу, но не толстая, приблизительно как паста от стандартной шариковой ручки, один конец заточил, чтоб острый был, длина проволки сантиметров 15, ну чтоб в руке было удобно держать. Потом товарища повалили на землю, было два мужчины и я передние капыта держала, нужно зафиксировать крепко голову, чтоб не дергал головой, одной рукой папа держал рыло, сам сидел на хряке, а другой рукой острым концом нужно пронизать верхний кончик пятака, затем тот мужчина который держал зад хряка перешел к голове и при помощи двух плоскогубцев - одними держать проволку чтоб не ерзала, ведь она уже в пятаке, а другими плосками скрутить концы между собой, а лишние кусочки откусить. кольцо получилось как-бы овальное, голову держать продолжает тот который проволку вонзал в пятак. Ну и естественно обработать пятак йодом перед процедурой, а потом залили перекисью и саму проволку я подержала в спирте несколько часов. Пятак немного времени кровил, но к вечеру все прекратилось, и пару дней была сукровица если кабан цеплялся кольцом за что-то. Фотку как выглядит пятак могу скинуть, если чего, но только в понедельник.
Я думаю свиноматке можно ставить только если она не супоросная, а холостая. Крику конечно будет.... shok

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Петлю на нос и все дела.
Веревку привязать к любой опоре.
Свинья станет упираться назад.
А дольше все тоже,проволока,плоскогубцы.
Прокол проволокой,закрутить плосками,петлю с носа снял и "гуляй ветер в поле"
Правда хряк(старый) петлю на нос одеть не дал.
А свинки через одну с колечками.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"галина987" пишет:

опоросом будет.

потерпите пока опоросится и выкормит.отсадите поросят.тогда мучайте.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
SSerVal пишет:

Все цены на произведёную продукцию взяты по максимуму, такого не бывает!
Я когда что то просчитываю всегда затраты считаю по максимуму а выручку по минимуму и если получается в + отлично значит!

good

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
SSerVal пишет:
"G.V.N." пишет:

Да как бы оно то так, но человека нужно поддержать.

Да согласен поддержка нужна, так сказать мысли направить в нужное русло!
Да цены у вас хорошые на поросят у нас вроде 500 ето потолок, и мясо сейчас на рынке по 45 грн отдают по 43 за мякоть!

У нас такая же хрень и цены еще ниже

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Такие же цены на рынке.Звоню мяснику..Он говорит: "цены нет,все ж как вроде ...лись(сошли с ума) закупают спички,соль,мыло....вот и нет цены... тёлку с докум.максимум 15грн/кг ж.в. Свинина 20... Подождём новый год:)
Я не высокого мнения о большинстве людей,но разве ж можно так поддаваться панике,внушению...

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
ССВ пишет:

Такие же цены на рынке.Звоню мяснику..Он говорит: "цены нет,все ж как вроде ...лись(сошли с ума) закупают спички,соль,мыло....вот и нет цены... тёлку с докум.максимум 15грн/кг ж.в. Свинина 20... Подождём новый год:)
Я не высокого мнения о большинстве людей,но разве ж можно так поддаваться панике,внушению...

Мне мясники тоже самое рассказывают я им говорю работайте с клиентом обьясняйте что сало в размере 4 на 4 метра лучший способ вкусно пережить конец света super laugh

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Natascha.Reznikova пишет:

Петлю на нос и все дела..

А петля захватывает только пятак или с верхними зубами? и можно ли на этой петле провести свинью?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"николаевич78" пишет:

сало в размере 4 на 4 метра лучший способ вкусно пережить конец света

laugh laugh представил такой кусок в натуральную велечину shok ....... laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Чем дальше натянете,тем больше шанс ,что не сбросит...Вести не получится так как пятится назад,а то и на попу садится... Я так особо нервным уколы в шею делаю...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:
"николаевич78" пишет:

сало в размере 4 на 4 метра лучший способ вкусно пережить конец света

laugh laugh представил такой кусок в натуральную велечину shok ....... laugh

Та да,аж настроение поднялось!!!:) :)

Донбасыч,другой конец верёвки желательно чуть выше за что то накинуть...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Петлю на нос и все дела.

Совершенно вернно, только не на пятак а подальше за зубы, и никого валить не надо справится один человек стоит как вкопаная!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

все ж как вроде ...лись(сошли с ума) закупают спички,соль,мыло....вот и нет цены..

"ССВ" пишет:

но разве ж можно так поддаваться панике,внушению...

good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

у нас пока тихо.стройматиреалы берут.огороды попахали.перед дворами уже по третьему разу все гребут(а снигу и доси нэма laugh +16 третий день).

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Был в пятницу на рынке, люди как подурели, хапают свечки и спички huh а хитрожопые барыги только руки трут. Как говорится "на дураках и мир держится" laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

хапают свечки и спички

laugh мне одно интересно.нашо после конца света спички и свечки.один же хрен(судя по тв кинофильмам) абцац полный.ну зажжет человек свечку после армагедона и шо дальше.....??? laugh а вдруг солнце не потухнет и свет от него халявный опять будет laugh huh нахрена свечи нужны lol laugh или будет столько пожаров,шо человек со спичками придурком выглядеть будет laugh получается шо те хто затарился стеарином и кресалами вложились в ненужные активы laugh

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"ya.romanr2012" пишет:

получается шо те хто затарился стеарином и кресалами вложились в ненужные активы

во-во лучше б сало с мясом покупали

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"odyn" пишет:

во-во лучше б сало с мясом покупали

факт.на сытый желудок хрень о катаклизмах не приходит в голову.на сытый желудок спеть и запить тянет laugh а от недоедания нормального животного белка(свинины)глюки гарантированны. laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

факт.на сытый желудок хрень о катаклизмах не приходит в голову.на сытый желудок спеть и запить тянет laugh а от недоедания нормального животного белка(свинины)глюки гарантированны. :laugh:[/quote]

:) :) :) Рома запатэнтируй эти слова и надо крутить 24ч в сутки по ТВ ,как противовес "бредням о апокалипсисе":) :) :)
П.с. С предидущим твоим постом тож согласен...как можно было дойти до мысли,что имея батарейки и спички есть шанс выжыть?!! Вот имея 2десятка патронов к ружью..(маловато конечно:-( ...) но думаю хватит,на то что б заиметь спички,соль...можно и ещё чего прихватизировать... Шучу:) А ещё лучше по совету Николаевича закутаться в одеяло из сала :) :) :)
У меня что молодая свинка не стоит перед хряком,боится что ли?! Самое интересно что просто в станке эфект неподвижности налицо... Второй раз "поймать" пытаюсь... Может проколоть её что б от гормонов сама к нему лезла?:) Может это быть от того что ей нет ещё 6мес?

Украина
: Винница
27.11.2012 - 00:00
: 14

Svatik ты накидал вопросов в других ветках а сам туда и не заходишь!

Svatik пишет:
Что скажете по таким подсчётам ?

25 маток
3 кабана
В год поросят = 400
На откорм 50 штук
На продажу 350 штук
350 х 600 = 210000 грн
50 х 100 = 5000 (т) продукта на продажу - Я думаю что выход 80 кг, делового то что в самом деле столько стоит
5000 х 50 =250000 грн - 4000 х 30 = 120000 грн. В туше не только филейка.
И того 4600000 грн - 330 000 грн Нолик лишний скинь
Требуемое помещение
125кв.м маточник
100 кв.м откорм
Склад 50 кв.м
Убойный цех 20 кв.м
И того помещение порядка 350 кв.м

Откормочный цех можно сделать немного меньше, 100 кв.м это с учётом , увеличения поголовья на откорм
+ гараж для техники
С таким поголовьем сколько кубов , должна быть сливная яма ?
По моим подсчётам , постройка такого помещения , выйдет порядка 25000-30000$
Участок личный есть!

Корма примерно займут для такой операции 90 т.
Если посчитать на сегодняшний день Пшеница -1,80-1,90; Ячмень - 1,90-2,05; Кукуруза - 1,75-1,85; БМВД - 7-10 грн. то по бедному 1 т комбикорма - 3000 грн.
90х3000=270 000 грн
330 000 - 270 000 = 60 000 грн
А если посчитать свет, тепло, топливо, стройку то вопрос о сливной яме у тебя сразу отпадет!
А теперь только на секунду представь себе 25 маток 3 кнура 400 поросят 50 из них на откорм!!!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

патронов

а это идея laugh завтра же в охот. магазин.... laugh

"ССВ" пишет:

Второй раз "поймать" пытаюсь.

у меня есть свиноматка.гудит ровно день.с утра и до вечера.приводит нормально.сама нормальная.и шо интересно орет все время очень громко.потом один день молчит(пока гудит).и опять орет до опороса.опоросится помолчит пару дней и опять орать.если бы она была откормом то я бы съел ее еще на отъеме.хряка к ней дня за три до охоты начинаю сватать.ну и как в анегдоте.. laugh если не догоню,то согреюсь scratch_one-s_head хряк ..........и если не догонет,завтра сама встану scratch_one-s_head свиноматка.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

мне одно интересно.нашо после конца света спички и свечки.

Ну с етим как то понятно А ЗАЧЕМ СОЛЬ???
Что будут солить?
Хорошо продвинули залежалый товар особенно свечи!

"ССВ" пишет:

У меня что молодая свинка не стоит перед хряком,боится что ли?! Самое интересно что просто в станке эфект неподвижности налицо... Второй раз "поймать" пытаюсь... Может проколоть её что б от гормонов сама к нему лезла?:) Может это быть от того что ей нет ещё 6мес?

Хряк очень большой?
У меня когда запускал к старичку своему так некоторые матки при виде его чутьли со станка на выпрыгивали, сажусь сам на неё стоит - приходилось осеменять искуственно!
Сейчас хряк молодой вроде все адекватно его воспринимают. Пустите к ней хрячка пускай принюхаются, было тоже такое зашла к хряку орёт бегает потом понюхала хряк рылом к ней доторкнулся есть контакт всё успокоилась, давай начинай согласна laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Да хряк здоровый 1г2мес,есть мелкий но ему только 4мес.исполниться...но уже принюхивается:) :) :) Наверное попробую его использовать как "пробник" и влуплю ИО...свинка кстати тоже от ИО... Росленькая:)

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"cheva" пишет:

А если посчитать свет, тепло, топливо, стройку то вопрос о сливной яме у тебя сразу отпадет!
А теперь только на секунду представь себе 25 маток 3 кнура 400 поросят 50 из них на откорм!!!

Ну что же вы так, при самом корню все рубите. laugh Пускай попробует человек "сладких"денег, на бумаге и в розовых мечтах оно все так ладненько получается, а в реалиях совсем по другому.

"ССВ" пишет:

Может это быть от того что ей нет ещё 6мес?

Рановато кроете, я бы месяц подождал.

"ССВ" пишет:

Самое интересно что просто в станке эфект неподвижности налицо... Второй раз "поймать" пытаюсь..

У меня была свинья, я к ней она стоит как вкопанная, пускаю кнура, а она кричит и не пускает его, уже грешным делом подумал что меня хочет эта похотливая тварь, laugh а таки нет, на третий день стала и кнур отработал свое. Подхвостница в это время почти уже стухла. Вот такие пироги.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

У меня была свинья, я к ней она стоит как вкопанная, пускаю кнура, а она кричит и не пускает его, уже грешным делом подумал что меня хочет эта похотливая тварь, laugh а таки нет, на третий день стала и кнур отработал свое. [/quote]
:) :) :) Надо приглядеться,может и моя подмигивает и хвостом виляет:) :)
Я чего надумал пораньше,так как на вид больше 100кг...длиненькая такая...Розой назвал:)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

Да хряк здоровый 1г2мес,

Да по возросту и не очень много у вас же вроде как дюрки они же не так быстро расбухают как к.б. или ландрас, я имел в виду вес, я своего где то месяц назад скастрировал в нём на глаз где то 320 - 350кг, весы при сдаче покажут!

"G.V.N." пишет:

Рановато кроете, я бы месяц подождал.

Поддерживаю, я крою вообще в 8 мес!

"G.V.N." пишет:

У меня была свинья, я к ней она стоит как вкопанная, пускаю кнура, а она кричит и не пускает его, уже грешным делом подумал что меня хочет эта похотливая тварь, а таки нет, на третий день стала и кнур отработал свое. Подхвостница в это время почти уже стухла. Вот такие пироги.

Ну обычно на оборот под кнуром стоит а под проверяющим (человек) нет, токо через сутки начинает проявлять рефлекс неподвижности!

"ССВ" пишет:

Я чего надумал пораньше,так как на вид больше 100кг...длиненькая такая...Розой назвал:)

Молоденькая ещё, вот и боится laugh (шучу)!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Поддерживаю, я крою вообще в 8 мес!

Да и я +/- так же.

"SSerVal" пишет:

Ну обычно на оборот под кнуром стоит а под проверяющим (человек) нет

Наверное влюбилась. laugh
Неделю назад сын заходит к одно в клетку - стоит, я захожу - хренушки, видать старею уже. laugh
А в идеале если в охоте 100%, то под кнуром стоит. Есть свиньи которые подпускают в течении 6-9 часов, а до и после ни-ни, у меня ландраска такая, три раза ловил ну покрыл, результатом был очень доволен, теперь она "любимая жена". laugh

Украина
: Винница
27.11.2012 - 00:00
: 14

Пускай попробует человек "сладких"денег, на бумаге и в розовых мечтах оно все так ладненько получается, а в реалиях совсем по другому.

Да я вроде как и не пугаю просто этим не просто нужно заниматься, а этим нужно жить. Svatik как тебе объяснить для того чтобы вырастить 400 свинок нужно для начала 5-10 вырастить и понять что это такое.
А такой бизнес план писать ... все могут.

Банк в год приносит прибыль 5 000 000 $
Открываем 20 банков 20х5 000 000
Плюс еще с каждого 2 дочерних итого ..........
Как думаете выгодно???
Вопрос скока нужно мешков для денег ??? типа (какую яму копать)

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
cheva пишет:

Банк в год приносит прибыль 5 000 000 $
Открываем 20 банков 20х5 000 000
Плюс еще с каждого 2 дочерних итого ..........
Как думаете выгодно???
Вопрос скока нужно мешков для денег ??? типа (какую яму копать)

lol super

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"cheva" пишет:

Как думаете выгодно???
Вопрос скока нужно мешков для денег ??? типа (какую яму копать)

lol laugh lol good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах