Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 29 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

бывает не умеем мы мужчины долго сопротивлятся, сдаёмсу!

не все. dri

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

потом участились случаи чс и мигом передумал

Та да хороший разрушитель идей и влаживания денег!
Жалею когда сарай строил чё сразу не сделал кормо цех, даже сейчас не могу себя понять как можно было строить и без кц scratch_one-s_head о чём думал, а теперь и цены на материал не те и тд как прикинул huh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

строить и без кц

я без него начинал работать .комбик общий брал,шо надо добавлял и взбалтывал прям там где комбик делали.доставка,конус,погрузка-разгрузка,хранение все бесплатно было.потом качество спаскудилось,появился не хилый гарц laugh и четыре года назад пришлось кормопроизводство перенести на подворье.хлопотно но выгодно в деньгах.сейчас правда опять сватают время от времени на завод,но неееееееааааааа laugh

Россия
: пензенская область
10.11.2012 - 21:14
: 13

Уважаемые форумчане!Посоветуйте,что лучше приобрести для изготовления зерносмеси-зернодробилку или плющилку?Заранее благодарна thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Лучше зернодробилку...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Львовна пишет:

Лучше зернодробилку...

Не берусь утверждать,но по-моему,плющилка лучше

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"наталья-пенза" пишет:

свиньям дробим scratch_one-s_head рексам плющим scratch_one-s_head кролям целое scratch_one-s_head воробьи и так своруют шо надо laugh

Россия
: пензенская область
10.11.2012 - 21:14
: 13

dntknw

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"наталья-пенза" пишет:

свиньям лучше молоть(дробить) а крс и мрс лучше плющить.это мнение.изв. шо с первого раза не понятно написал. scratch_one-s_head

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ya.romanr2012 пишет:
"наталья-пенза" пишет:

свиньям лучше молоть(дробить) а крс и мрс лучше плющить.это мнение.изв. шо с первого раза не понятно написал. scratch_one-s_head

при кормлении дертью, в навозе "попадаются"крупины зерна,а при плющенке всё переваривается scratch_one-s_head Это так,на глазок.Может,конечно для желудка не гуд,я не в курсе

Россия
: пензенская область
10.11.2012 - 21:14
: 13

Спасибо всем ответившим,будем думать smile3

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"наталья-пенза" пишет:

Уважаемые форумчане!Посоветуйте,что лучше приобрести для изготовления зерносмеси-зернодробилку или плющилку?Заранее благодарна

Я так и не понял, для кого к/к делать будете?
Вот что я нашел в инете.
Самым распространенным способом подготовки зерна к скармливанию является его размол, в результате чего эндосперм становится более доступным для ферментов слюны. После такой обработки значительно увеличивается площадь соприкосновения размолотого зерна с пищеварительным соком, крахмал лучше абсорбирует влагу и лучше усваивается. Однако очень тонкий помол нежелателен, так как такой продукт труднее используется организмом. Особым, более эффективным способом подготовки зерна к скармливанию является плющение.img_14_0

Вышесказанное подтверждает проведенный эксперимент. Было отобрано две группы бычков по 18 голов в каждой, различия в кормлении заключались в том, что молодняк контрольной группы получал размолотый ячмень, а опытный - плющеный, потребление сена и жидкого корма в обоих группах было одинаковым. Бычки, получавшие плющеный ячмень, съедали в сутки на 4,8% больше аналогов контрольной группы. В среднем животные потребляли в сутки 5,3 - 5,7 корм. ед. (в расчете на 1 корм. ед. приходилось 110 - 112 г перевариваемого протеина). Концентрация объемной энергии в 1 кг сухого вещества рациона при использовании размолотого ячменя в контрольной группе составила 9,5 МДж, а при использовании плющеного 10,5 МДж что на 10,7% больше. Содержание клетчатки в сухом веществе размолотого ячменя находилось на уровне 18,5%, плющеного ячменя 18,7% - 19,3%. При скармливании плющеного ячменя среднесуточный прирост животных опытной группы оказался больше контроля на 112 г. Таким образом, включение в рацион животных плющеного зерна способствует увеличению среднесуточных приростов на 11,9%.
А вам решать что покупать. У меня лично дробилка, так что не сочтите за рекламу. smile3

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Как то я подымал ету тему по поводу плющения, для КРС понятно что лутше плющенное, а вот интересно было бы попробовать для свинок ( у самого плющилка стоит 90% готовности, всё никак руки не доходят что бы доделать) поексперементировать поставить две групы на отком одну на дроблёнке другую на плющеном и посмотреть?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Да, интересно результат эксперимента узнать.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Да, интересно результат эксперимента узнать.

Как построю кормо цех выделю там место под плющилку, и попробую. Проблема в том как в плюшку добавить БМВД?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Вот и я не знаю, правда не разу не видел плющеного зерна blush2 оно наверное такое как овсянка "геркулес", тогда действительно проблема с добавкой БВД будет.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

оно наверное такое как овсянка

Совершеноо верно, токо в кожуре, кукуруза и горох красивые плющеные!
А на счёт как ввести БМВД уже давно голову ломаю!!! scratch_one-s_head

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

scratch_one-s_head А может ну его эти эксперименты, нажрутся БВД, она же при таких условиях равномерно не будет размешиваться, а потом лечи свиней, а то и хуже...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
SSerVal пишет:
"G.V.N." пишет:

оно наверное такое как овсянка

Совершеноо верно, токо в кожуре, кукуруза и горох красивые плющеные!
А на счёт как ввести БМВД уже давно голову ломаю!!! scratch_one-s_head

Чисто теория scratch_one-s_head - Надо над валами сделать приспособу,типа маленького грохота,она будет рассеивать порошок по зерну,а валы-впресовывать его в плющенку.Но это только в голове,а как на практике получится dntknw ,но по-весне попробую соорудить.
Просто у меня товарищ торгует на оптовом рынке зерном и дертью,но своих свинов лет 8-10 кормит плюшкой,наверное уже проводил сравнительный откорм,но он такой,что не признается dont

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Берите 1л "сыворотки правды" и идите "пытать"...что от процесса не отвлекаться..ещё одна пусть будет взапасе:)
А если утром дроблёнка с двойным содержанием БВД,а вечером плющёнка?
А валы идут просто ровные или с выборками типа "паз в паз"?

Россия
: пензенская область
10.11.2012 - 21:14
: 13

Коровку,свиней,кур blush2 (ответ-G.V.N.)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Надо над валами сделать приспособу,типа маленького грохота,она будет рассеивать порошок по зерну,а валы-впресовывать его в плющенку.

Хорошая идея надо подумать и попробовать что то должно получится!

"ССВ" пишет:

А если утром дроблёнка с двойным содержанием БВД,а вечером плющёнка?

Тоже не плохой вариант, но с двойным БМВД думаю не надо просто утро дроблёнка вечером плюшка. Но могут от чего то одного отказаться и не жрать!

"G.V.N." пишет:

А может ну его эти эксперименты, нажрутся БВД, она же при таких условиях равномерно не будет размешиваться, а потом лечи свиней, а то и хуже...

Тоже правильно но хочется улутшить результат, да и плющилка почти готова нужно сделать дозатор и бункер, так как тоже есть один знакомый вет, он кормит плющеным так как достаётся на халяву но о результатах нини, порылся в нете всё красиво написано но для жвачных, а всё таки интересно попробовать для свинок!

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ССВ пишет:

Берите 1л "сыворотки правды" и идите "пытать"...что от процесса не отвлекаться..ещё одна пусть будет взапасе:)
А если утром дроблёнка с двойным содержанием БВД,а вечером плющёнка?
А валы идут просто ровные или с выборками типа "паз в паз"?

Я ж написал-ТОВАРИЩ,а "сывороткой правды" я только ДРУЗЕЙ пытаю dri beer lol
А валы у него гладкие.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Надо над валами сделать приспособу,типа маленького грохота,она будет рассеивать порошок по зерну,а валы-впресовывать его в плющенку.

Маловероятно что получится. Отрегулировать норму БВД не реально. Даже если вы отрегулируете струю рассева зерно-БВД, то навряд ли 100% БВД будет прилипать к зерну и не будет выдерживаться % соотношение ингредиентов. При таком раскладе виртуальные плюсы плющеного зерна исчезают, а остается только плющилка и ушедшие розовые мечты.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"наталья-пенза" пишет:

Коровку,свиней,кур (ответ-G.V.N.)

Купите дробилку и несколько решет разного диаметра к ней. Если надо, могу аргументировать.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Тоже не плохой вариант, но с двойным БМВД думаю не надо просто утро дроблёнка вечером плюшка. Но могут от чего то одного отказаться и не жрать!

Двойную дозу БВД нельзя давать, а как же быть с кормлением вволю, корм должен быть постоянно. Только что пришло в голову:есть вариант смешивать 50:50 дробленое зерно и плющеное + БВД, правда не знаю на сколько это будет эффективно и будет ли. scratch_one-s_head

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
G.V.N. пишет:
"SSerVal" пишет:

Тоже не плохой вариант, но с двойным БМВД думаю не надо просто утро дроблёнка вечером плюшка. Но могут от чего то одного отказаться и не жрать!

Двойную дозу БВД нельзя давать, а как же быть с кормлением вволю, корм должен быть постоянно. Только что пришло в голову:есть вариант смешивать 50:50 дробленое зерно и плющеное + БВД, правда не знаю на сколько это будет эффективно и будет ли. scratch_one-s_head

А почему тогда просто не смешать плюшку с бвд в бетономешалке? scratch_one-s_head

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Интересно,куда Сватик подевался? Выспрашивал-выпытывал и пропал sad Вот ещё ему плюс к "финансовому плану"-10 лафетов навоза! Правда,если он решился на вьетнамцев,то долго собирать,наверное прйдётся laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А почему тогда просто не смешать плюшку с бвд в бетономешалке?

Фракция плюшки и БВД разная, при смешивании однородности к/к не достичь.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ДОНБАСЫЧ пишет:

Интересно,куда Сватик подевался? Выспрашивал-выпытывал и пропал sad Вот ещё ему плюс к "финансовому плану"-10 лафетов навоза! Правда,если он решился на вьетнамцев,то долго собирать,наверное прйдётся laugh

Я уже писал,что жрут "без ума" и срут "без памяти"...вот только с ростом незадача:) Так что не боись Сватик,торговать будет чем;) :) :)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах