Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 90 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Жэня" пишет:

добрый вечер, Вот переделал сеялку (ССТ-12Б) на свой миник . на 5 рядов , Сею немного кормовой свеклы , Говорят что этой сеялкой можно сеять и кукурудзу только нужны другие диски.
Может у кавото есть такие диски, хотелосьбы увидить их на фото ,и размеры ечэек .Зарание благодарен .

У меня переделанная такая под кукурузу, уже пятый сезон будет, работой доволен. Стоят банки для мин. удобрений. 4-х рядная, очень тяжёлая, приходится ставить доп. грузы на передок. Трактор Т-25. Диски были с одним рядом гнёзд. Рассверливал, на сверло одевал ограничительную втулку из подходящей по диаметру трубки. Иногда бывает что раскалывает отдельные семена но это не страшно. Сошник наваривал для увеличения глубины высева семян. Делал диски и для подсолнуха но качество высева хуже. Пока сфотографировать нет возможности так как аппарат у сына в городе, попробую поискать фото в компе но я уже выставлял в какой-то теме.

Файлы:
08112009_015.jpg

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Жэня" пишет:

Сеялку только сложыли, будем пробовать в этом году. Междурядя 45 см стандарт,и можна промотыжыть трактором.

а междурядье в 45 см не слишком мало? какие культуры Вы садите? буряк?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Жэня" пишет:

Сеялку только сложыли, будем пробовать в этом году. Междурядя 45 см стандарт,и можна промотыжыть трактором.

а междурядье в 45 см не слишком мало? какие культуры Вы садите? буряк?

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Я бы хотел обратиться к Николай Николаевичу с вопросом и просьбой.Вопрос: вы везде очень подробно излагаете как уверенно синтаем 160 обрабатываете гектары земли,что пашете 1 га за 4 часа (кажется так,но не в этом суть),но вот у меня на участке примерно 20 соток японский исеки 1700 одновременно фрезеровал и делал бороздки под картофель (земля была вспахана осенью) примерно час,по времени как бы совпадает,но что-то с виду ему было немного трудновато этим заниматься.А просьба такая,я дальнобойщик и проезжаю по Липецкой области довольно часто по трассе м-4,хотелось бы посмотреть синтай в работе,если да то насколько далеко вы от трассы и есть ли в ваших краях территория чтоб остановиться и не застрять фурой чтобы посмотреть его в работе,мне это интересно для будущего опыта,так как хочу заняться овощеводством на 5 га.Заранее благодарю.
P.s.Быстро не отвечу,завтра в рейс (израильскую морковку тащу в Москву)

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"MeDiKaMeHT" пишет:

а междурядье в 45 см не слишком мало? какие культуры Вы садите? буряк?

Междурадя 45см. это стандарт под свеклу ,а кукурузу тожэ сеял на 45 но в ряду 40-45 см.одна от другой ( вручную сотых 10. для нутрий и кролей ) хотелось приспособить эту сеялку и под кукурузу .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"pasik98" пишет:

спрашивал-ни кто не хочет ответить.
мне каца, вроде надо-землю не переворачиваешь, вся полза на верху так и остается.

Ну, вообще-то, дисковая борона штука очень полезная в хозяйстве. Другое дело, стоит ли ее покупать или можно обойтись?
И землю все-таки надо иногда переворачивать, ИМХО, хотя бы раз в 3-5 лет. Кроме того, все ж зависит от ваших почв, климата, выращиваемых культур и технологий. Наверное остались в округе пенсионеры-агрономы? Посоветуйтесь с ними.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Для Ромы 656. Ник.Ник. здесь изложил очень красивую теорию, к практике имеющую отдалённое отношение. На практике , к сожалению, немного потруднее.И ты правильно заметил, что напряжно маленькому трактору почву обрабатывать. Если есть возможность, для 5 га лучше взять трактор 22-25 лошадей и навесное к нему.Получится , конечно , дорого. Но можно Т-25 в хорошем состоянии поискать , а навесное купить новое и частично б/у.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Дмитрий М62" пишет:

Если есть возможность, для 5 га лучше взять трактор 22-25 лошадей и навесное к нему.Получится , конечно , дорого.

Есть небольшая особенность у минитракторов - их вес. Проверено на практике, тяговое усилие на сцепке 18 и 24-х сильного трактора почти не отличаются. 24-х сильный веселее пробуксовывает.

А если нет разницы, зачем платить больше? smile3

Разница есть только в работе с активными орудиями, фрезами, например. Тут надо посмотреть, много ли такой работы. И стоит ли небольшое повышение производительности именно на этих операциях той переплаты.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
"Дмитрий М62" пишет:

На практике , к сожалению, немного потруднее.И ты правильно заметил, что напряжно маленькому трактору почву обрабатывать.

Ну уж не знаю, ребята, у меня миник 18л.с. Пашу двухкорпусным плугом, захват общий примерно 50см, где землица потяжелее-хожу на первой повышенной, а так спокойно на второй повышенной-довольно шустро получается! Совсем не сказал бы , что тракторку тяжко!!! Попробую в этом году сделать видео всех работ, которые буду выполнять, что бы сомневающихся стало поменьше!

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Сарыч, какая площадь под обработкой? Как с фрезой идёт?

Александр Беспалько , благодарю за подробные консультации. Судя по уверенному тону - реализация у вас успешно идёт.Вот разбогатею и куплю новый трактор , но не менее 24 лошадей. Ну как-то люблю что-бы запас мощности был...

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
"Дмитрий М62" пишет:

Сарыч, какая площадь под обработкой? Как с фрезой идёт?

На круг 2 га примерно обрабатываю. Фрезой пользовался один сезон, хожу на 1-2пониженной. Фреза 110см , трактор идет спокойно, без какого-то надрыва или недостатка мощности.

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63
"Александр Беспалько" пишет:

И землю все-таки надо иногда переворачивать, ИМХО, хотя бы раз в 3-5 лет. Кроме того, все ж зависит от ваших почв, климата,

Для "pasik98" и всех интересующихся вполне ответственно, с точки зрения учёного - агронома, рекомендую:
1. переходить на безотвальную систему обработки почвы без серьёзной её (почвы) подготовки и детальной проработки ПКУ нельзя dont .
2. если п. 1. проработан (тщательно прожёван), и принято решение то землю нельзя "переворачивать" ни раз в 3 ни раз в 5 лет ВААЩЕ НИЗЗЯ, теряется весь смысл "безотвалки".
3. в зависимости от возделываемых культур и ПКУ, либо можно либо нужно землю, т.е. почву либо каждый год, либо периодически (по годам) "продирать" но без оборота пласта.
Я ещё в студенческие годы, от своих преподавателей слышал историю об одном главном агрономе в ростовской области, который 15 лет сеял пшеницу по пшенице и поле это не пахал. Просто сеял, правда сеялку слегка доработали. Эффект начал проявляться только через 5 лет, а его за это чуть не посадили, но оно того стоило, в сальских степях, на этом поле он получал кубанские урожаи, да ещё и с какой экономией!!!
Вот так то ВОТ.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Дмитрий М62" пишет:

Судя по уверенному тону - реализация у вас успешно идёт

Уверенный тон нет от реализации, а из собственного опыта эксплуатации.

Как-то тут писал уже, что в своих хозяйствах мы используем 18-ти сильные трактора. Есть 50-ти сильный, который работал с фронтальником и навесным экскаватором на благоустройстве территорий. Сейчас тоже иногда используется в агротехнических целях. Но основная работа - на миниках. Зерновыми культурами - не занимаемся.

Да и опытом своих покупателей постоянно интересуемся.
Хотя, как понимаете, выбор был и есть. От 18 до 30. И 4WD и обычные

Так вот, этот самый опыт и показывает, что 18 и 24 силы при весе трактора 1-1,2 тонны - тяговое усилие почти одинаковое. Раньше начинается пробуксовка, чем перегрузка двигателя.
Если нужна большая производительность, трактор надо брать не просто мощнее, но и тяжелее.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Здравствуйте. Подскажите, какие обороты диска должны быть у роторной косилки.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

минимальние ?

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

У тракторов 18 л.с. колея меняется до 140 см.? А тормоза раздельные? А блокировка имеется? И гидрораспределители одинаковые с 24 л.с.?И ВОМ не отличается ничем (обороты, усилие)? Если вышеперечисленное присутствует как у 18 , так и у 24 л.с. - то я за дешевизну. Забыл о грузоподъёмности навески задней.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

минимальние ?
А в цифрах?

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

А по уверенному тону - это я к тому , что человек свой товар знает. Вот заходишь в магазин и спрашиваешь- какая пила , бензокоса , бензогенератор , мотоблок и т.д. лучше? А консультанты такую лапшу на уши начинают вешать, что думается они в бензомаркет после окончания художественного училища пошли работать. Вот в большинстве и приходится самому доходить.Но приятные исключения бывают и у того человека в магазине товар в следующий раз и беру. А сколько раз самому приходилось собирать , заводить различную технику в магазинах, а ребята - консультанты просили подробнее объяснить...

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

минимальние ?
А в цифрах?

____________________________________________________________________

чуть больше тысячи для нормального среза,
ну все зависит от травы

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Дмитрий М62" пишет:

У тракторов 18 л.с. колея меняется до 140 см.? А тормоза раздельные? А блокировка имеется? И гидрораспределители одинаковые с 24 л.с.?И ВОМ не отличается ничем (обороты, усилие)? Если вышеперечисленное присутствует как у 18 , так и у 24 л.с. - то я за дешевизну. Забыл о грузоподъёмности навески задней.

Дмитрий, давайте не будем путать модели и мощность. Есть 30-ти сильные с колеей 110 см. Есть 18-ти сильные с колеей 130 и до 140.
Если Вы столкнулись с 18-ти сильным Синтаем, то не обобщайте его недостатки (или упрощения, не знаю как правильнее) на все 18-ти сильные smile3
Тормоза - раздельные
Блокировка - имеется
Гидрораспределители - опция на всех одинаковая 18 сил, 30 сил неважно. Оговаривается при заказе.
Обороты ВОМ - такая же опция. ВОМ - одно или двухскоростной в любых комбинациях: 540-720 (740) - 1000 об/мин
Мощность на ВОМ, естественно меньше, пропорционально мощности трактора. Я поэтому и говорил, что при одном и том же весе бОльшая мощность сказывается только при работе с некоторыми активными орудиями.
Грузоподъемность навески также определяется в основном весом трактора, а не его мощностью в пределах модельного ряда.
Не все заводы предлагают к 18-ти сильным лишь двухдисковое сцепление.
Два-три года назад не было фронтальников под 18-ти сильный. Теперь уже есть и такие.

Так, что отбросьте предубеждения и откройте глаза smile3

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

чуть больше тысячи для нормального среза,
ну все зависит от травы
___________________________________________________

Спасибо, понятно. Значит буду искать угловой редуктор 1:1.

Два-три года назад не было фронтальников под 18-ти сильный. Теперь уже есть и такие.
_____________________________________________________________________________

Александр, можно подробнее. Характеристики, цена.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

Александр, можно подробнее. Характеристики, цена.

Они разные, но основные характеристики примерно такие:
объем ковша 0,2 м.куб
ширина ковша 1300 мм
грузоподъемность 260 кг
макс. высота подъема 2100 мм

Цена - штука сложная. От 60 000 до 90 000. Все зависит от условий заказа - с тракторм, отдельно, объем партии, логистика, сертификация и т.д. и т.п.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Александр, тогда марка , модель и цена трактора 18 л.с. с вышеуказанными параметрами! Благодарю заранее.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Землячек, а может все-таки Митцубиши? Третьим будешь.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Цена - штука сложная. От 60 000 до 90 000. Все зависит от условий заказа - с тракторм, отдельно, объем партии, логистика, сертификация и т.д. и т.п.
_________________________________________________________________________________________
Александр, а распределитель в комплекте или отдельно.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Землячек, а может все-таки Митцубиши? Третьим будешь.

Это два разных вопроса и по разным темам? (шутка). Весной уже не потяну, купил б/у Т-25, но по итогам сезона (если они будут), может на новый нашкрябаю. Всё-таки новый хочется , а наши дороговаты. По поводу мицубиши не думал пока, а китайцы ценой всё-же берут...Хотя в качестве .надёжности и наличии зап.частей в средней полосе уверенности нет особой.

Украина
: Луцк
23.03.2011 - 21:37
: 7

Что можете рассказать об этом минике?
Файлы:
zubr244new-300x225.jpg

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Полный привод,цвет синий.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

На счет цены почитай здесь, если не трудно.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
Т-25 с братом купили 2-а года назад. Весь перебрали. Работает как часы и запчастей везде полно. Только он велик для наших участков. А вот привезти и леса что-то, и всякий стройматериал, в самый раз. Вот и обрабатываем землю миником и мотоблоком.
На счет третьего. Это не вопрос, а конкретное предложение. wink

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Дмитрий М62" пишет:

Александр, тогда марка , модель и цена трактора 18 л.с. с вышеуказанными параметрами! Благодарю заранее.

Раздельные тормоза, блокировка и опции - модели 180/184 любых заводов, экспортирующих трактора , за исключением Синтая.
По поводу колеи - надо смотреть, не помню. На вскидку - TY. По ТТХ - до 1300, по жизни, без переделок и доработок - 1400
Цены - понятие относительное, я уже говорил. Где-то от 160000 за 180-й и выше.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах