Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 87 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

У меня МТЗ-82, но мечтаю о минике и заглядываюсь на Синтай 120. Для личного огорода так сказать. Но у нас с ними глушь. Может кто подскажет какие цены на б/у. Новый мне не нужен.

: М.О.
10.11.2010 - 15:44
: 46

Александру Беспалько
Дочего же приятно иметь дело с профи, ну всё по полочкам!
Похоже мой выбор сформировался.
Спасибо Вам!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"АлександрВ" пишет:

Похоже мой выбор сформировался.
Спасибо Вам!

Не за что smile3

Только, чтоб потом не было разочарований: осветительные приборы - игрушечные, электропроводка тоже не фонтан.
Со стартерами, генераторами, реле-регуляторами проблем не было ни разу. А вот тумблеры-кнопки-выключатели...
Сидение простенькое.
Не хуже Синтая, конечно, но и не лучше.

В остальном - посерьезнее Синтая значительно.
С механикой: коробкой, редукторами, двигателем, гидравликой - проблем не будет. Удобнее (ИМХО) управление механизмом блокировки дифференциала: рукоятка, а не педаль, как на большинстве остальных.
Гидронасос - на двигателе. Картер гидравлики - отдельный.

Вобщем, как сейчас модно говорить " в данной ценовой категории" - пожалуй, лучший выбор.

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63
"Stebium1" пишет:

эта борона раскладывается как ножницы , с ограничением угла атаки на продольном брусе ?

Да, там на продольных брусьях есть ряд отверстий, куда вставляются фиксирующие болты, ну или пальцы, за счёт чего происходит регулировка угла атаки.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"kichagi" пишет:

Да, там на продольных брусьях есть ряд отверстий, куда вставляются фиксирующие болты, ну или пальцы, за счёт чего происходит регулировка угла атаки.

Я почему спрашивал , мне пришлось довольно много работать с такими боронами , они в оригинале идут с диском "ромашка" , качество работы этих борон высочайшее , вот только на полном угле атаки их МТЗ-82 еле тянет . Борона имеет два положения транспортное ( косынку там приделали кулибины ) и рабочее или или , в работе она от земли не отрывается , между подвижными рамами должен стоять гидроцилиндр который на повороте сводит секции и угол атаки становится равным 0 , борона вымеляется и осуществляется разворот . В комплекте должно идти сцепное устройство обеспечивающее смещение агрегата в сторону от оси трактора и задающее угол атаки передней секции . Агрегат супер , бурьян высотой с заднее колесо МТЗ заделывается с одного прохода .

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Вопрос Александру Беспалько.У меня Фотон-250.Скучновато как-то без переднего ведущего.Есть ли они в продаже отдельно и можно ли его поставить на 250тый?И еще есть ли на них кабины?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"силантий" пишет:

Вопрос Александру Беспалько.У меня Фотон-250.Скучновато как-то без переднего ведущего.Есть ли они в продаже отдельно и можно ли его поставить на 250тый?И еще есть ли на них кабины?

Вам скучновато и Вы решили поразвлечься установкой переднего моста? smile3
Если нужен результат, то быстрее продать 250-й и купить 254-й. Да и по деньгам выгоднее, наверное, будет.

Если же интересует процесс, то, в принципе, невозможного ничего нет. Отдельно Вам его никто не привезет, слишком дорого получится с сертификацией, но если везти трактора, то никаких проблем привезти мост, как и любой другой агрегат, нет.

Узнайте, кто там у Вас возит китайцев и переговорите с ними. Только кроме моста сразу заказывайте еще раздатку и вал привода моста в комплекте. Уточните какого размера должны стоять колеса для привезенной раздатки. Передние и задние. Если повезет - поменяете только передние, не повезет - и задние тоже shok

Тысяч на 50-60, думаю, Ваше развлечение потянет smile3

Россия
: с Староалейское Третьяковского района
18.01.2011 - 11:31
: 5

У меня трактор ИСЕКИ подскажите где приобрести картофелекопалку .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ЧОМЧА" пишет:

У меня трактор ИСЕКИ подскажите где приобрести картофелекопалку

Нет разницы, какой трактор: ИСЕКИ, ЯНМАР, Фотон или Т-25. Если навеска на Вашем ИСЕКИ еще не стандартная трехточечная, то нужно приводить ее к такому состоянию :) Важна только мощность, ну, точнее тяговые характеристики

поэтому и смотрите копалку там, где их продают поблизости.

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214

Не надо спорить,КОЛЛЕГИ!!!Не важно чья техника,Китай или Россия-везде свои плюсы и минусы.Прежде всего-в чьих руках эта техника!Если за рулем НАЕЗДНИК,то и агрегату жить не долго.А если человек следит,модернизирует,относится с любовью,то и друг железный его любить будет!

Украина
: Одесса
21.02.2011 - 15:56
: 4

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, потянет ли грунтофрезу трактор Т010. Если да, то каких размеров она должна быть?

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63
"Stebium1" пишет:

Борона имеет два положения транспортное ( косынку там приделали кулибины ) и рабочее или или , в работе она от земли не отрывается , между подвижными рамами должен стоять гидроцилиндр который на повороте сводит секции и угол атаки становится равным 0 , борона вымеляется и осуществляется разворот . В комплекте должно идти сцепное устройство обеспечивающее смещение агрегата в сторону от оси трактора и задающее угол атаки передней секции . Агрегат супер , бурьян высотой с заднее колесо МТЗ заделывается с одного прохода .

Нету там у меня никаких гидроцилиндров dntknw , угол атаки выставляется сразу и в процессе работы не меняется, навеска под треугольник шла заводская, я её сейчас переделал под свой Синтайку и почти поставил транспортные колёса, как закончу выложу фотки.
А что касается "МТЗ еле тянет" я согласен, поэтому выставил минимальный угол атаки и думаю всётаки придётся по два диска с каждой секции убрать.
Я для пробы просто тросом привязал и протащил по прямой - тянет но только на пониженной, а в работе нужно выдерживать технологическую скорость.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"kichagi" пишет:

Нету там у меня никаких гидроцилиндров dntknw , угол атаки выставляется сразу и в процессе работы не меняется, навеска под треугольник шла заводская, я её сейчас переделал под свой Синтайку и почти поставил транспортные колёса, как закончу выложу фотки.

Если бы было фото с с фронтальной стороны мне было б проще говорить. На днях буду на старой работе если бороны сохранились скину фото оригинала

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
"Александр Беспалько" пишет:

Что касается TY - могу выложить куда-нибудь инструкцию по эксплуатации, переведенную мной и поэтому реальную. Только она около 35 Мб. Не уверен, что файл такого размера можно прикрепить здесь.

Александр! Не выложили ли Вы часом эту инструкцию куда-нибудь?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ASN" пишет:

Александр! Не выложили ли Вы часом эту инструкцию куда-нибудь?

Ну так, не только я выкладывал, тут еще ребята ее перезаливали куда-то и ссылки давали. В файлообменниках уже умерло все, наверное
На Гугле еще жива:

https://docs.google.com/leaf?id=0BwMzA0mUmV4TYjlmY2YyYjMtMWRhNy00MDVjLWE...

Начал картинки в ней обжимать и переверстывать, но так и не закончил... То лень, то времени нет.
Так что - 35 метров :)

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Ага, спасибо! Почитаем!

: М.О.
10.11.2010 - 15:44
: 46

Александру Беспалько.
Здравствуйте. Рассматриваю вариант приобретения TY-254.
Осталось 2 штуки. Продавец уверяет, что в зипе практически ничего нет, нет даже прокладки под головку и колец. Может ли столь уважаемая фирма выпустить за пределы завода такое? Насколько я знаю завод двигателей поставляет двигатели для дальнейшей сборки уже с соответствующим ЗИПом. Прокоментируйте пожалуйста, боюсь попасть на лохотрон!

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Вам скучновато и Вы решили поразвлечься установкой переднего моста?
Если нужен результат, то быстрее продать 250-й и купить 254-й. Да и по деньгам выгоднее, наверное, будет.

Если же интересует процесс, то, в принципе, невозможного ничего нет. Отдельно Вам его никто не привезет, слишком дорого получится с сертификацией, но если везти трактора, то никаких проблем привезти мост, как и любой другой агрегат, нет.

Узнайте, кто там у Вас возит китайцев и переговорите с ними. Только кроме моста сразу заказывайте еще раздатку и вал привода моста в комплекте. Уточните какого размера должны стоять колеса для привезенной раздатки. Передние и задние. Если повезет - поменяете только передние, не повезет - и задние тоже

Тысяч на 50-60, думаю, Ваше развлечение потянет А к чему такая ирония?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"силантий" пишет:

А к чему такая ирония?

Да никакой иронии, Силантий... Сам частенько развлекался таким способом. Процесс обычно интереснее результата.

А насчет того что Вам скучновато стало - это Ваши слова smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"АлександрВ" пишет:

Александру Беспалько.
Здравствуйте. Рассматриваю вариант приобретения TY-254.
Осталось 2 штуки. Продавец уверяет, что в зипе практически ничего нет, нет даже прокладки под головку и колец. Может ли столь уважаемая фирма выпустить за пределы завода такое? Насколько я знаю завод двигателей поставляет двигатели для дальнейшей сборки уже с соответствующим ЗИПом. Прокоментируйте пожалуйста, боюсь попасть на лохотрон!

TY-254 или TY-254C-1 Это совсем разные трактора.
Если TY-254, то в ЗИПе к трактору действительно ничего нет, кроме ключей. Довольно фуфловеньких.
В ЗИПе к двигателю, обычно, щуп, ремень генератора, приспособы для рассухаривания клапанов и снятия стопорных колец. Если двигатель двухцилиндровый - еще пара вкладышей и комплект поршневых колец на один цилиндр.
Если трехцилиндровый, то и этого нет, есть какие-то еще железячки (инструменты) мало понятного назначения.

Фирма действительно уважаемая, но российский рынок она видит только из вежливости и уважения к русским. Соответственно, и отношение. Трактора надежные, а всем остальным они не заморачиваются. Основной потребитель - Африка, Азия, Латинская Америка

: М.О.
10.11.2010 - 15:44
: 46

Александру Беспалько.
Двигатель модель 295В. Модель трактора TY 254.
Раскажите пожалуйста о них ну очень надо!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"АлександрВ" пишет:

Двигатель модель 295В. Модель трактора TY 254.
Раскажите пожалуйста о них ну очень надо!

А что, собственно, интересует? Хороший трактор. Коробка или (4+1)х2, или (3+1)х2. Соответственно двух- или односкоростной ВОМ. Числ оборотов: 540, 720 или 1000. В любой комбинации по заказу.
Может быть двухпоточное сцепление и ходоуменьшитель - опции. Картер гидравлики отдельно от коробки, насос на двигателе. Может быть с гидроусилителем. Возможен компрессор с распределителем на пневматические тормоза телеги.
Где-то я тут выкладывал ссылку на инструкцию к этим тракторам совсем не давно
Есичё, вечером еще выложу.

Сиденье так себе (иногда совсем никакое), световое оборудование на уровне дешевеньких детских игрушек, зато цена пониже.
Ну как-то так... Даже и не знаю что писать. Спрашивайте

PS: Колея задних колес регулируемая: 1000, 1100, 1200, 1300, передних 1000 или 1200 (перестановкой колес).

Россия
: Калуга
19.04.2010 - 18:19
: 4

Александр добрый день. Я брал себе трактор ХТ-180 в подмосковье в селе новый быт это чеховский район.
фирма Интерагро и сервис у них есть.Набирайте в поисковике название и найдёте.
навесного тоже всякого полно.

: М.О.
10.11.2010 - 15:44
: 46
"Vijk" пишет:

Александр добрый день. Я брал себе трактор ХТ-180 в подмосковье

Посмотрел в живую TY 254, взять не получилось они были уже распределены. Но поглядеть и пощупать удалось!!! После увиденного могу сказать, что Синтай это трёхколеснй велосипед в сравнении с TY 254. Раньше я тоже засматривался на Синай и хорошо, что невзял!
Всё познаётся в сравнении и ниодна фотография недаст вам тех впечатлений от увиденного в живую!

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
"АлександрВ" пишет:

.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
"АлександрВ" пишет:

Посмотрел в живую TY 254, взять не получилось они были уже распределены. Но поглядеть и пощупать удалось!!!

А где вам удалось посмотреть эти трактора? Если не секрет.

: М.О.
10.11.2010 - 15:44
: 46
"Сарыч" пишет:

А где вам удалось посмотреть эти трактора? Если не секрет.

http://www.chinestractor.ru/price.htm

Украина
: Тернополь
21.01.2011 - 14:04
: 44
Mr.Александр Беспалько пишет:

PS: Колея задних колес регулируемая: 1000, 1100, 1200, 1300, передних 1000 или 1200 (перестановкой колес).

Здравствуйте Александр. Я благодарен Вам за ответы на мои вопросы в теме TY-254. Прочитал инструкцию на TY
и появилось несколько вопросов. Сейчас колея задних колес на моем тракторе 960. Какую колею мне выставить и какая оптимальная для этого трактора (интересует 1200) В инструкции мне кажется описана регулировка для трактора неполноприводного (TY-250) Как выставить 1200 колею передних и задних колес практически .
И еще один вопрос. Замена масла в двигателе. Минералка - это понятно. Подскажите марку масла и количество для заливки. Заранее благодарю.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"SVS65" пишет:

Сейчас колея задних колес на моем тракторе 960. Какую колею мне выставить и какая оптимальная для этого трактора (интересует 1200) В инструкции мне кажется описана регулировка для трактора неполноприводного (TY-250) Как выставить 1200 колею передних и задних колес практически .
И еще один вопрос. Замена масла в двигателе. Минералка - это понятно. Подскажите марку масла и количество для заливки. Заранее благодарю.

В инструкции показн способ изменения колеи задних колес. И на обычном, и на полноприводном задний мост одинаков.

Задние колеса крепятся на ступицах, кторые можно переворачивать. Плюс - поменять местами колеса. Итого 4 ступени. В небольших пределах можно регулировать, кроме того, просто перемещением ступиц на осях
Какую колею Вам выставить - это зависит от выполняемых работ. В общем случае, при вспашке - минимальная, при посадке и обработке картофеля по традиционной технологии - в зависимости от ширины междурядий. Обычно - 1300 мм и ширина междурядий - 650 мм
Оптимальная - та которая Вам в данный момент нужна smile3

Передняя колея полноприводного трактора трактора изменяется только переменой мест колес. Если нужно какое-то промежуточное положение - только дополнительными шайбами между колесом и ступицей или переделкой дисков на регулируемые.

Масло моторное дизельное для нетурбированных дизелей, отечественное - М10Г2К, М8Г2К, любое аналогичное импортное - 10W30, летом можно 10W40, зимой 5W30 (если найдете smile3 )
Объем - 3,5 литра. Уточните по щупу

Россия
: Ногинск
06.03.2011 - 10:19
: 17

Здравствуйте!У меня Синтай 180.И вопрос.Как заставить работать передний гидроцилиндр снегового отвала,или подскажите как переделать гидросхему.Спасибо

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах