Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 91 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

Александр, а распределитель в комплекте или отдельно.

По умолчанию нет. Но обычно можно договориться.

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31
"Дмитрий М62" пишет:

Забыл о грузоподъёмности навески задней.

Может пригодится, тут есть данные о грузоподьемности задней китайской навески п. 4 http://www.cn-tractor.com/FAQ.html Там в фунтах. В килограммах: 20 л.с. - 367 кг., 25 л.с. - 396 кг., 30 л.с. - 499 кг.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"sokmix" пишет:

На счет третьего. Это не вопрос, а конкретное предложение.

Актуально, сбросил в личку

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Цены - понятие относительное, я уже говорил. Где-то от 160000 за 180-й и выше.
______________________________________________________________________
Приятно иметь дело с честным человеком good . Все правильно, как в автосалоне. А чтобы получился нормальный вариант, добавляем опции и получаем цену, далекую от ожидаемой.
Но вот в чем Александр абсолютно прав, что лучше бы китайцы поставляли трактора без проводки, фар, капотов и прочей лабуды, которая не влияет на процесс, но по цене мотоблоков. А мы сами его дооснастим.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

Все правильно, как в автосалоне. А чтобы получился нормальный вариант, добавляем опции и получаем цену, далекую от ожидаемой.

Я не это имел ввиду вообще-то...
Объем российского рынка минитракторов очень маленький, колебания объемов продаж совершено непредсказуемы. Соответственно, невозможно как-то планировать заказы. В какой-то год небольшая партия зависает на складе надолго, съедая и так небольшую прибыль, иногда, даже относительно большие партии, уходят с колес.

Некоторая закономерность прослеживается конечно - чем ниже урожай, чем хуже прошлый год, тем выше спрос на технику для ЛПХ smile3

Поэтому, как можно точно рассчитать цену? Когда неизвестен ни объем партии, ни логистика. Точно можно только сказать о том что, уже лежит на складе. Но, с другой стороны, совершенно не хочется больше туда что-то стаскивать.
Хватило предыдущих двух лет забитого склада.

Опции тоже немаловажно. Ребята многие пользуются неведением российских покупателей, что трактор - трактору рознь, даже если названия у них одинаковы. Да, впрочем, они сами чаще всего не в курсе... Покупают просто самые дешевые варианты.

Поэтому, когда спрашивают цену, стараешься в нее забить все возможные риски и дополнительные расходы. Если заказчика цена не пугает, делаем детальный просчет. И заказчику приятно, когда в итоге процентов на 10-15 дешевле получается smile3

Есть и еще фактор - Китай.
Попалась тут как-то статейка, очень жизненная. Рекомендую...

http://market.russianchina.ru/node/430

Только пятая часть, насчет "поторговаться" и сбить цену на 50%, возможно на шмоточном рынке и работает, но на механических заводах - максимум 0,5 - 1% smile3

Россия
: Penza
01.04.2011 - 14:11
: 9

Здравствуйте. Не подскажете как на счет тяги у синтаев? к примеру у 160го? На официальном сайте этих тракторов в характеристиках двигателя написано 390Нм, это в три раза больше чем у т 25, может информация не совсем верная

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Сила тяги вычисляется примерно по такой формуле:
момент (кгс.м) = мощность (кВт)\ обороты (/мин)
Пример.

Синтай 180 (13.2 кВт на 2200 об\мин)
13200\2200 = 6 кгс.м ~ 60 Н.м

Синтай 160 (12,1 кВт на 2300 об\мин)
12100\2300 = 5,26 кгс.м ~ 52Н.м
-
У Т25 с двиглом Д120, 10.5кгс.м, так что, покруче конечно синтаев.
http://www.oao-vmtz.ru/vtz20.html

Россия
: Penza
01.04.2011 - 14:11
: 9

ASN спасибо. изчерпывающий ответ, вот почему трактора делят по мощности, а не крутящему моменту. Присматриваюсь к минику в основном для транспортировки грузов.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

минитрактор - для минигрузов?

Россия
: Penza
01.04.2011 - 14:11
: 9

Дмитрий, не знаю как вас по отчеству, для макси грузов у меня есть газель. а миник хочу родителям, зеленки привезти, навоз возить, и так просто по деревне кататься :)

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Отчество ещё заслужить нужно... А технику нужно стараться максимально использовать, трактор особенно. Тут возможностей много появляется , а грузы вокруг дома- это малая толика. Если возможность купить есть, то хуже точно не будет

Россия
: Penza
01.04.2011 - 14:11
: 9

Дмитрий вы предлагаете лошадь купить? laugh сейчас и лошадь стоит как сам миник. газель не удобна в деревне, габариты большие, буксует на ровном месте. Еще хочу отвал на него, что бы свежевыпавший снег чистить, у меня как раз от дома до дороги спуск идет.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
"Snatch" пишет:

Присматриваюсь к минику в основном для транспортировки грузов.

Для транспортировки грузов, решающим фактором будет вес трактора. Чем больше вес, тем больше сможет утянуть без пробуксовки, а момента двигателя, и у 160-го синтая хватит. Но большой воз он не потянет - закопается.

Россия
: Penza
01.04.2011 - 14:11
: 9

1-1,5 я думаю он будет нормально возить.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет Ребята!!! Я своим Синтаем 160 таскаю прицеп с двумя тоннами груза и никаких особых проблемм при этом нет.

Россия
: Москва
06.04.2011 - 00:07
: 4

Здравствуйте.

под следующие задачи:
-на территории около 4га картофель/капуста (земля давно не обрабатывалась)
-заготовка сена
-перевозка грузов и проч.

выбираю между JINMA244 и YTO-SG254 (прочитал комментарий Александр Беспалько)

Какой лучше взять при условии одинаковых цен?
Посоветуйте навесное для почвообработки.

Спасибо.

Россия
: Москва
06.04.2011 - 00:07
: 4

второе сообщение не удаляется..

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"П. Зеленов" пишет:

Какой лучше взять при условии одинаковых цен?

Сравните опции - тип сцепления, наличие ходоуменьшителя, балластов, дополнительного гидрораспределителя и количество каналов на нем.
Если все одинаково, что врядли, потому что в цене 254-го заложена гораздо более высокая пошлина, нежели в цене 244-го, то берите тот к какому больше лежит душа smile3
Или бросьте монетку smile3
Джинма-244 с какими буквами после цифр в модели?

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31

Александр, похоже проблемы с почтой, Вы получили мое письмо с данными?

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Уважаемые мужчины, дайте пожалуйста совет. Хочу приобрести мини-трактор, с навесным по -минимуму, т.е. культиватор, окучник(может это можно совместить?),картофелекопалка, тележка и отвал для сталкивания мусора и уборки снега. Такой с которым могла бы управиться женщина. Сыну 16 лет- он еще не совсем готов к технике. Предвижу ваши улыбки, но тем не менее отпишитесь, это возможно- трактор для женщины????

25.02.2010 - 00:47
: 40

Я в феврале месяце купил синтай 180. Самому за ним поехать не получилось. В деревне только мы с супругой зимуем, зачастили мародеры. Страшно было её 1ну оставлять, поэтому за трактором поехала моя вторая половинка. Приехала, покаталась на нём, механиков внимательно выслушала и купила.

По приезду домой говорит: дашь мне на нём покататься? Говорю: да жалко, что ли, можешь вместо меня и сено косить. smile3 Так что не сложнее чем на легковом авто.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"елена урал" пишет:

Уважаемые мужчины, дайте пожалуйста совет. Хочу приобрести мини-трактор, с навесным по -минимуму, т.е. культиватор, окучник(может это можно совместить?),картофелекопалка, тележка и отвал для сталкивания мусора и уборки снега. Такой с которым могла бы управиться женщина. Сыну 16 лет- он еще не совсем готов к технике. Предвижу ваши улыбки, но тем не менее отпишитесь, это возможно- трактор для женщины????

Без проблем - любой минитрактор. Единственный совет - не пожалейте 10-12 тысяч дополнительно и купите с гидроусилителем руля. Кататься-то можно и без него, а вот работать в поле - тяжеловато будет. И культиватор с окучником можно совместить.

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Ок, спасибо за ответы. А в какую примерно сумму это выйдет - трактор плюс навесное. Если брать самый дешевый. 12 лс. мне думаю хватит. И я так поняла - самые практичные - это Синтай?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"елена урал" пишет:

И я так поняла - самые практичные - это Синтай?

Синтай цена - качество соотношение хорошее.
Но простота конструкции не всегда хорошо:
1) сидение надо заменить на МТЗовское (Найти не сложно работы на час да два уголка на 40 для проставки) спина не будет болеть (родное очень неудачное).
2) "РН" регулятор напряжения менять сразу на Газоновский, аккумулятор родной "РН" не заряжает.
Крутится руль у Синтая-120 и без усилителя достаточно легко в движении (у меня дочь катается ей 22 года).
К трактору надо для картошки по минимуму плуг 2х корпусный (15-20 т.р.), культиватор-окучник(15-25т.р.) , сажалку однорядную (30-40т.р.)?(можно сажать картошку и под окучник нарезать борозды), копалку (40-50т.р)? (можно изготовить по типу мотоблочной из культиваторной лапы).

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Ну и сам трактор? Сколько стоит?

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Спасибо за подробный ответ. Я хотела обойтись без плуга. На осеннюю вспашку можно и "настоящий" трактор нанять а вот весной пройтись культиватором , заделать сидерат и подрыхлить . Сажалка пока тоже ни к чему- посадим под лопатку в нарезанные гребни. Земли 40 соток всего. Вот пугают меня больше такие советы- как доработки и переделки.... Но... надеюсь найду умельцев кто сделает и это... Горячо признательна за любые советы и мнения.... Так то не сильно меня поддерживают мои знакомые.... Где говорят ты и где -трактор....

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

smile3 Пишите пожалуйста

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"елена урал" пишет:

Ну и сам трактор? Сколько стоит?

У нас Синтай-120 стоил последнее время 125.000 рублей правда плуг давали в придачу, но это осенью весной цены обычно поднимают.
Пройдитесь по темам про минитехнику здесь много приспособлений выложено, если есть рядом умелец-самоделкин то все можно изготовить гораздо дешевле.

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

ShahterPetr спасибо! roma 125 -это сравнительно не дорого. Для ЛПХ дают льготные кредиты .... пойду смотреть форумы

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"елена урал" пишет:

Я хотела обойтись без плуга. На осеннюю вспашку можно и "настоящий" трактор нанять а вот весной пройтись культиватором

Если пахать большим трактором то хотя бы плуга пусть будут не 35, после них очень земля камкастая (соседу после МТЗ с плугом 3*35 весной прошлой перепахивал огород весь исплевался) у меня плуг 2 по 22.
Некоторые путают культиватор с фрезой, культиватором вы сидераты не заделаете там лапы для рыхления почвы и подрезания сорняков.

Трактор хороший, а советов не бойтесь можно и так работать. Но если хоть раз будете после копки картошки лопатой, пахать минитрактором вы меня вспомните (позвоночник выпадает в трусы (пардон) от ямок).
На счет "РН" регулятора напряжения он в основном вылетает у всех и аккумулятор не заряжается, любой автомобилист поменяет за 15 минут.

Если будут вопросы спрашивайте у меня Синтай-120 3 года и я им доволен.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах