Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 94 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"елена урал" пишет:

Но воспитание из сына мужчины -наверное тоже- чего нибудь да стоит. Вот как то так. smile3

Мудрые слова. Поставили цель- и идите к ней, и все у Вас получится.Удачи. victory

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Fleurval сколько лошадок в Вашем Синтае?

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Не могла не написать- очень полезная оказалась тема. Именно практическими комментариями. Всем благодарна за отклики. Пожалуйста, пишите.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
"Сергей_Спб" пишет:

Подскажите, пожалуйста, а где вы покупали? Синтай? А какой? Вам без документов его отдали?

Покупал в конторе спб.домострой.ком Отдали, не то что бы совсем без документов, товарная накладная имеется. Я брал собранным, так легче выгружать и помещать в гараж (самоходом), да и копаться на морозе было не гораз охота... Ценники на сайте ихнем висят. Сейчас дешевле чуть стало. Я брал за 155,5 + 10 синтай -180.

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Fleurval сколько лошадок в Вашем Синтае?

Здравствуйте, Елена!
У меня Синтай-180 - значится 18 коняшек.
А добрые у нас все-таки мужики, не правда ли?
Женщин, не моргнув глазом, с мужчинами равняют.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет Елена… просто нет сил, чтоб не ответить…
Уверен, что Вы просмотрели много материалов, как по мини техники, так и по вариантам её использования.
Что касается мини трактора , более 18л/с вообще нет потребности, мужики, покупают мобильчики, а женщины мобильные с множеством функций, которые не очень потребны.
Мини трактор более 18 л/с Вам вообще не нужен.
Модель трактора малозначима, главное набор опций и серьёзность поставщика, это как в беседах с подругами, важно ни то, что сказали, а пожелания услышать.
Синтаи относятся к самому дешёвому и простому варианту техники, Фотоны к самому распространённому, Донфенги …., честно говоря, между значимыми моделями всегда есть спор, но по большому счёту, все эти модели очень надёжны и работоспособны и очень хорошее соответствуют соотношению….. ЦЕНА-КАЧЕСТВО, в том числе и дополнительных опций.
В Вашем случае Лена, я Вам советую приобрести мини трактор с регулируемой колеёй до 1200-1400мм мощностью не более 18л/с , , ВОМ двухскоростной, (желательно, но не обязательно)
Навесное оборудование,…. Картофелесажалка, опрыскиватель, окучник, картофелекопалка.
Все остальные работы смогут выполнить владельцы техники в вашей местности.
При пожелании выполнять все работы самостоятельно, потребуются дополнительные принадлежности , как навесного оборудования, так и осознание его необходимости.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Просто пожелание видоизменить свои будни присутствием техники, скорее всего результатов не дадут.
Если запить мясо уксусной иссенцыей и заесть угольком, то кайфа от шашлычка не получится.
Мне думается, что очень важно осмысление потребности и сопоставление оной с жизненным потенциалом.
Лена, попробуй втянуть сынишку в наш сайт…. Хоть и придури тут валом, но и дельных диалогов много, может и найдёт тему, а может и подтвердит своё кредо.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Вот и я не смог удержатся от комментария. Вызывают восторг и восхищение порывы наших женщин. Это только про западный уклад жизни поет гр. Лесоповал: « Не нарисуют женщину с кувалдой на стыках паровозного пути" На самом деле мне искренне жаль, что судьба так не справедлива к ним. Думаю, они заслуживают большего. Ведь основная задача женщин (мое мнение), готовить вкусные обеды, ласкать мужчину и рожать детей, а он за это не только кусок хлеба в дом должен принести, но и горы свернуть если потребуется. Хочу пожелать всем женщинам, которые решили связаться с техникой не от хорошей жизни, терпения, удачи, а главное найти себе достойного спутника жизни, который принял бы этот груз на свои плечи. thank_you

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Мужчина, если он с буквы М, и сам пожрать себе сварганит. Мне печально то, что значимые себя мужички, в спорах о "ничего" себя зарыли, а Женщины, по рождению своему МАМЫ,пытаются перевести эту белеберду в практическое применение и очень ждут, когда их словоблудливые умельцы сочитать слова в предложения займутся обустройством быта. Когда начнут производить продукт труда и, их продуктом будет перспектива на жизнь, а не рассказы о бреднях. Когда они возьмут серп из кормана, достанут молот из задницы, и каждому из этих орудий дадут жизнь, чтоб не только утолить своё словоблудие, но и пожрать сделать.

Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118

Беспокойство настоящих мужчин wink , заботящихся чтобы женщины лишний раз не заморачивались тяжелой работой. Но скажу, что таких очень мало. В большей своей массе это особи мечтающие об очередной бутылке. Мне, если честно, страшно за наше будущее, условий для развития нет, страна в полной ж.... Вот и приходиться все держать на своих хрупких плечах, коней на скаку останавливать laugh

А вопрос по делу: нужно ли новый трактор обкатывать или можно сразу им пахать, косить? scratch_one-s_head

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
"Николай Николаевич" пишет:

Мужчина, если он с буквы М, и сам пожрать себе сварганит.

Готовить не умею и не люблю.Как жить blush2 Но с голода конечно не умру

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Unikka" пишет:

А вопрос по делу: нужно ли новый трактор обкатывать или можно сразу им пахать, косить?

надо и после обкатки поменять масло

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
"Unikka" пишет:

А вопрос по делу: нужно ли новый трактор обкатывать или можно сразу им пахать, косить

Обязательно обкатать.И как советовал Александр Беспалько- слейте сразу моторное масло, заливайте то на чем будете работать в последующем.
По обкатке: сначала мотор на х.х. с часок, потом просто покатайтесь на разных передачах, потом постепенно нагружайте. К примеру инструкция на ЮМЗ:
Файлы:
06_0001_8.djvu
07_0001_8.djvu
08_0001_8.djvu

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

А вопрос по делу: нужно ли новый трактор обкатывать или можно сразу им пахать,

Unikka Вам известно, то либо те , чего обкатывать не надо.... roma

За будующее не бойтесь, оно само за себя решит. roma

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Unikka" пишет:

А вопрос по делу: нужно ли новый трактор обкатывать или можно сразу им пахать, косить?

По поводу обкатки...
В приложении - фрагмент инструкции по обкатке.
Масло, действительно, перед первым запуском лучше поменять. Дело в том, что на заводах, обычно, для консервации двигателя и агрегатов в них заливается смесь дешевого моторного масла с техническим вазелином. Часто продавцы не заморачиваются (обычно по незнанию) его заменой.
Файлы:
obkatka.doc

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Да я таже оень редко сейчас готовлю, хотя очень хорошё готовлю...хоть из чего.
Вообще, присутствие девушек в обсуждении темы очень значимо. Это говорит об их достаточно ясной жизненной позиции и думаю позволит саму проблемму приземлить и сделать более прагматичной.
Девчёнки правы в том, что за своими умопомрачительными словосочитаниями в форумах, часто скрывается обычная ленная бездарность. smile3

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"ieronimus" пишет:

Готовить не умею и не люблю. Как жить, Но с голода, конечно, не умру

Не переживайте. Ник. Ник наверно не с той ноги сегодня встал. Или голодный. yes3
А для того, чтобы хвастаться, какой я умный и все умею и знаю ума ведь много не надо?
На счет ленности может Вы и правы. Грешен, бывает иногда. А вот про бездарность - это вам к зеркалу надо подойти. Или посмотреть на свои произведения.
Ну а девушек, коль они взялись за столь не легкое дело, надо поддерживать не только советами как гайки крутить, но и добрым словом. В радости, когда крылья вырастают, человек может творить чудеса. angel

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

. А вот про бездарность - это вам к зеркалу надо подойти. Или посмотреть на свои произведения.

Уважаемый sokmix достали уже оценки моей личности. Я уже писал, что Олино мнение для меня очень важно. Вот 15 апреля на областной конференции буду своё мнение выссказывать, где соберутся представители реальных дел, там буду настаивать на создании в районах центров по организации работ в ЛПХ, чтоб эти центры были оснащены минимальным станочным парком, чтоб в них можно было сконцентрировать потребности ЛПХ. Мне важно, чтоб в павильоне для реализации продукции ЛПХ появились реальные представители ЛПХ и реально делали свои дела. Что касается мелкопакостных представителей общественности, так они на моё мировоззрение никакой роли не играют. Те люди, которые занимаются делами реально общаются со мной открыто... мы вместе решаем очень много реальных задач и это касается и заготовки кормов и поиска семян и реализации продукции и очень многих вопросов.
Бездарность именно в том и проявляется, чтоб напакостить, нагрубить и смыться в тихую.
На самом деле все вопросы решаются намного проще и намного реальнее.
Применение средств механизации труда на селе, прежде всего зависит от сообразительности и жизненной активности человека живущего на земле вообще, а поиски крайних говорят прежде всего о личности и внутреннем мире того, кто никогда и ничего не сделает гдеб он ни был.
Самое простое, что может сделать человек, для оправдания своей бездарности, так это найти крайних в соседях, в правительстве, в стране, в личности.
Что касается меня, так такое внимание к моей персоне во многих темах говорит о том, что для многих я личность.......
Так вот опровергаю сложившееся мнение, ибо я обычный человек, который очень любит свою страну, своих детей и свои дела и операясь на эту любовь не позволяет себе находить крайних в своих неудачах.
Если я не общаюсь с некоторыми людьми, так это по причине их не интересности лично для меня, но не более того, если спорю, так спорю с интересными мне людьми. Что касается бездарности, так эта болезнь захлестнула всю страну, ибо вместо реальных предложений либо БЕееее...... либо Меееееее.... и ничего для жизни,

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Unikka" пишет:

Но скажу, что таких очень мало

Уника, дорогая , пожалуйста не путайте мужчин и самцов . Удачи Вам roma

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Николай Николаевич" пишет:

Так вот опровергаю сложившееся мнение,

Вы высказали свое мнение, и имеете на это полное право. Я лишь только прокомментировал Ваши высказывания. Замечу, что у Вас не плохо получается излагать. На всех митингах и собраниях Вам цены нету.
Надеюсь когда нибудь прочитать книгу о Вас и ваших трудовых подвигах. Пока же предлагаю закончить эту тему, дабы не расстраивать милых ДАМ. Думаю это им не интересно. hi

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

мужуки, ффффатит тут интеллектом блистать да словоблудием... ветка про машины...
тяжело между Вашими тирадами тут рациональное читать
давайте в личку друг другу все свои пожелания пишите))))))

относительно того, что женщины садятся на трактора - значит так надо, жизнь заставила
да бы не блуждать в дебрях механизации и море предложения со стороны продавцов,
...подготовьте чёткий перечень работ, которые Вы хотите механизировать, площадя, посмотрите, тяжелая земля или лёгкая, прикиньте бюджет на год вперёд, на три года, наличие собственных денег, кредитование
Потом надо посмотреть, есть ли возможность хранить технику, площадя, помещения, есть ли права на трактор, открыта ли категория, как с охраной, сохранностью.
вот такая небольшая анкетка позволит нам тут всем дать Вам "дельные" советы по приобретению техники без лишних "что" "как", "а вдруг" и т.д.
А насчёт того, справитесь ли Вы с управлением? - справитесь!, не сложнее машины минитрактор.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Stebium1" пишет:

пожалуйста, не путайте мужчин и самцов

А Вы не путаете самцов с быдлами. Мужчина должен быть самцом. Это в нем от природы. Уметь охранять семью, добывать пропитание, думать о завтрашнем дне. Женщинам за такими спокойно и просто. Есть время заняться любимыми делами и детьми. У моего брата жена украинка, готовит так, что ум отъешь. И пусть готовит, если нравится, а мы позаботимся чтобы было из чего готовить. А если женам захочется с техникой повозится - пожалуйста. И технику предоставим. На то самцы и нужны.
P.S. Эко меня сегодня понесло. Все, больше не спорю. Если кого-то обидел, извините. thank_you

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Николай Николаевич" пишет:

Уважаемый sokmix достали уже оценки моей личности. Я уже писал, что Олино мнение для меня очень важно. Вот 15 апреля на областной конференции буду своё мнение выссказывать, где соберутся представители реальных дел, там буду настаивать на создании в районах центров по организации работ в ЛПХ, чтоб эти центры были оснащены минимальным станочным парком, чтоб в них можно было сконцентрировать потребности ЛПХ. Мне важно, чтоб в павильоне для реализации продукции ЛПХ появились реальные представители ЛПХ и реально делали свои дела. Что касается мелкопакостных представителей общественности, так они на моё мировоззрение никакой роли не играют. Те люди, которые занимаются делами реально общаются со мной открыто... мы вместе решаем очень много реальных задач и это касается и заготовки кормов и поиска семян и реализации продукции и очень многих вопросов.
Бездарность именно в том и проявляется, чтоб напакостить, нагрубить и смыться в тихую.
На самом деле все вопросы решаются намного проще и намного реальнее.
Применение средств механизации труда на селе, прежде всего зависит от сообразительности и жизненной активности человека живущего на земле вообще, а поиски крайних говорят прежде всего о личности и внутреннем мире того, кто никогда и ничего не сделает гдеб он ни был.
Самое простое, что может сделать человек, для оправдания своей бездарности, так это найти крайних в соседях, в правительстве, в стране, в личности.
Что касается меня, так такое внимание к моей персоне во многих темах говорит о том, что для многих я личность.......
Так вот опровергаю сложившееся мнение, ибо я обычный человек, который очень любит свою страну, своих детей и свои дела и операясь на эту любовь не позволяет себе находить крайних в своих неудачах.
Если я не общаюсь с некоторыми людьми, так это по причине их не интересности лично для меня, но не более того, если спорю, так спорю с интересными мне людьми. Что касается бездарности, так эта болезнь захлестнула всю страну, ибо вместо реальных предложений либо БЕееее...... либо Меееееее.... и ничего для жизни,

Может хватит тут лапшу вешать, это же не парт собрание. И тема не о твоей личьности........
А свою личьность засунь ,,,,,,, в стакан с каньяком

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"sokmix" пишет:

На то самцы и нужны.

Самцы нужны лишь для продолжения рода , а для его воспитания, лелеинья , создания комфорта и уюта в семье нужен мужчина , так что последнее включает в себя первое , но ещё и много других факторов . thank_you PS Дамы простите

россия
: п.комсомольский
11.04.2011 - 18:14
: 15

мужики.помогите пожалуйста.срочно нужны фото а главное чертижи проставок(квадратов между куном и рамой) для крепления куна на белорус.помогите

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

smile3 Спасибо всем прочитала комменты и на душе отлегло. И правда что истерить то? Ведь не К-700 покупаю. А машину вожу и с удовольствием... Мало ли чего нам приходится делать по жизни.. А никто и не обещал что будет легко. Так ведь? wink всем спасибо... прямо люблю вас всех!!! air_kiss

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Эх, отвечу еще Николаю Николаевичу. Советы дельные. Себе записала . А по поводу, того что Вы сказали"Мне думается, что очень важно осмысление потребности и сопоставление оной с жизненным потенциалом"- отвечу пожалуй так. Землю люблю. С детства с землей и огородом. Но не люблю пустую и неинтересную работу. И мне не нравится представление о крестьянском труде, что надо обязательно "упахиваться " до изнеможения. Это не правильно. Потому и не выращиваю помидоры- огурцы. А смысл от них в холодном климате? Единственное что у нас родится хорошо- это картошка. Вот с ней и занимаюсь. А значит нужен трактор! Ну чтобы не просто посадить- выкопать, а еще и удовольствие получить от процесса. Не сильно уставая и напрягаясь. Вот как то так. С земли уже не уеду, а потому хочу сделать проживание максимально комфортным. По поводу того что мужчина должен- даже нет смысла комментировать. Если его нет( пока) так ведь это не повод жизнь останавливать. smile3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Может хватит тут лапшу вешать, это же не парт собрание. И тема не о твоей личьности........
А свою личьность засунь ,,,,,,, в стакан с каньяком

Уважаемый Костя.... мне не помнится, чтоб мы переходили на личности, убедительно прошу, Ваше хамство оставить при себе, мне небыло и нет дела ни до Вас ни до ваших дел, но откровенное хамство считаю неприемлемым и проявлением крайней слабости. Найдите в себе силы и спокойно относитесь к людям, которые никакого отношения ни к Вам ни к Вашим делам не имеют. Не превращайте обычные вещи в бред.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Николай Николаевич" пишет:

Уважаемый Костя.... мне не помнится, чтоб мы переходили на личности, убедительно прошу, Ваше хамство оставить при себе, мне небыло и нет дела ни до Вас ни до ваших дел, но откровенное хамство считаю неприемлемым и проявлением крайней слабости. Найдите в себе силы и спокойно относитесь к людям, которые никакого отношения ни к Вам ни к Вашим делам не имеют. Не превращайте обычные вещи в бред.

Я всё поделу)))) Я понимаю что флудоголизм это болезнь, но болей за углом и личность свою тудаже забери)))) И ещо раз напишу что ты не на парт собрании, это там пламеная речь и тебе за неё галочку поставят, а здесь это флуд. Создай ещо одну тему как ты обосрался в деревне и флуди в не по этой теме.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Опять появился на форуме этот лжец ник ник и заполнил всю тему своим словесным поносом.... Как тихо и спокойно было до этого...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах