Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 89 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Stebium1" пишет:

ширина ЗАХВАТА лемеха

Прошу прощения за неточность smile3
Именно так и у китайцев - ширина захвата, конечно, лемех сам по себе длиннее thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Александр Беспалько" пишет:

Именно так и у китайцев

Дак я не знаю как у них , написал чтоб хлопцы не похватали плуги к которым потом нужно будет покупать узкую резину dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Stebium1" пишет:

Дак я не знаю как у них , написал чтоб хлопцы не похватали плуги к которым потом нужно будет покупать узкую резину

Не, именно потому и не принципиально (общая ширина захвата только принципиальна - тут мощность трактора нужно учитывать), потому что обычная ширина резины на миниках в базовой комплектации около 20 см.

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31

Спасибо за развернутый ответ по шнеку, многое стало понятным. Ссылку посмотрел, оказывается по ней и ориентировался последний раз. От покупки плуга 20 серии воздержусь. Спасибо за науку.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Андрей Лекс

Мне кажется, что у Вас неправильно настоен плуг.
Когда трактор правыми колесами становится в борозду и трактор наклонен в правую сторону, плуг при этом должен быть ровным по отношению к земле, а он у Вас очень сильно переклонен в правую сторону, даже сильнее за трактор. Хотя должно всё быть наоборот.

Если я не ошибаюсь. scratch_one-s_head

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Я настраивал плуг так , чтоб плоскость рамы плуга была параллельна плоскости земли.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"лашара" пишет:

Я настраивал плуг так , чтоб плоскость рамы плуга была параллельна плоскости земли.

и я тоже так считаю dri

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"sputnik44" пишет:

От покупки плуга 20 серии

Посмотри в самоделках и сделай сам себе плуг, почитай внимательно, подумай с недельку и вперёд! Ничего сложного нет.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Здравствуйте друзья!У меня есть 5 га земли и я планирую заняться овощеводством.Вот не знаю уместен ли мой вопрос в данной теме,но все же.Хочу выбрать трактор, на японский и другие такого же качества денег нет.А так по фиг что китайский что т 25,но я живу в Краснодарском крае и боюсь,что воздушного охлаждения маловато,потом т 25 большой радиус разворота и большая масса на такую мощность.Так вот объективно остается только китай(качество думаю вопрос скользкий так как разница качества для России и развитых стран даже на уровне кроссовок большая Разница).Прошу совета что брать,думаю Синтай или Донг Фенг 25 л.с.(запас мощности хотелось бы иметь думаю он увеличит моторесурс.)Спасибо за внимание жду ответов

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Ой два раза шо-то клацнуло

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Рома696" пишет:

Прошу совета что брать

В личку написал smile3

По поводу выбора моделей и мощности вопрос здесь уже пережеван раз сто.

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31

Проблема выбора самая тревожная, много нервов отнимает. К таким людям нужно относиться терпимо, они как женихи перед свадьбой, вроде и выбрал уже, а вдруг не то? А может и вообще ну его, этот брак, живут же другие. И только после можно понять что это время и есть самое прекрасное, - время, когда у тебя есть возможность выбора. Эка на философию потянуло? Вот выдержки из моих сообщений по теме приобретения японского б/у трактора на аналогичном форуме. Может кому-то пригодится информация добытая собственными усилиями:
"Здравствуйте, уважаемые посетители и участники форума. Прочитал сообщения о выборе трактора, и решил поделиться своим опытом с теми, кто, как и я два года назад, в муках и сомнениях идет к осуществлению своей мечты. Желаю Вам мудрости и терпения. Профессионалов прошу не беспокоиться, мнение о предмете сугубо личное, основанное на собственном опыте. Итак о деле. Два года назад узнал о японской минитехнике, загорелся желанием приобрести такой аппарат в хозяйство. Около года изучал рынок Приморья на этот предмет и выяснил следующее:
1. Практически полное отсутствие информации о технических характеристиках машин
2. Продажу минитракторов осуществляют фирмы и частные лица
3. Отсутствие гарантии на технику, зачастую и на саму сделку
4. Полный ужас от первых трех пунктов
Однако, время провел не зря. Присмотрелся к конторам, частникам, как торгуют, какой техникой, как относятся к клиенту, как долго на рынке, в общем, при полном отсутствии собственного опыта (а совета спросить не у кого) решился на самостоятельные действия. Не могу высказать лестное мнение о работе крупных фирм, видимо большие обьемы продаж не дают возможности индивидуального подхода к каждому клиенту. А вопросов много, брать кота в мешке желания нет. Решил обратиться к частнику, посмотрел на его продажи, уровень продаваемой техники, цену, все устроило. Огромное спасибо этому человеку, за его терпение и выдержку в общении с новичком. Первый же вопрос разрешился быстро, все японские производители выпускают качественную технику, есть расхождения в концепции, технических решениях, эстетике, но, выявить "блатную" марку не удалось. Сам живу на юге Сибири в своем доме, край так скажем, не аграрный, тайга да горы. Выбор помощника в хозяйстве был чисто интуитивным, предполагал покупку минитрактора 13-15 л.с. с фронтальным погрузчиком, габарит да внешнее техническое состояние, вот и все о чем я мог судить в отсутствии другой информации. Небольших фронтальников немного на рынке, ничего стоящего подыскать не удалось, мой оппонент предложил купить трактор на аукционе в Японии. Забегая вперед сообщаю что это реальный способ сэкономить средства и купить машину у хозяина японца, а не у перекупщика. Определили процент комиссии моего посредника, схему перевода предоплаты и, после непродолжительного ожидания нашли вариант. Доставка из Японии, растаможка в России заняли около двух недель. Следующий этап - доставка. Существуют два способа, железная дорога и попутный автотранспорт. Железкой дороговато, но, как я тогда думал, больше гарантий того что товар будет доставлен. Выбрал ЖДЭ (ЖелДорЭкспедиция), цены конечно будь здоров, но, упаковка, отношение к клиенту, скорость доставки на высоте. И вот я смотрю на собственный трактор на своем подворье. Если без эмоций, то, агрегаты в отличном состоянии, машина сухая, везде родная краска, практически все японцы полноприводные, привод, как правило, отключаемый, раздельное торможение одним бортом позволяет развернуться практически на месте. Отдельный восторг вызвал фронтальник. Империалисты сделали его сьемным, монтаж, демонтаж занимает 3-5 минут, - песня.
Зарегистрировал машину в Ростехнадзоре без проблем, ПСМ, (таможенная декларация не понадобилась), осмотр и, на следующий день номер и талон тех.осмотра. На самоходные машины скорость которых не превышает 20 км/ч страховка не требуется. Аукционы разные, Арай-аям, Яху (последний интернет-аукцион, говорят дороговатый) схема действия простая, договорились о намерениях, определили сумму в пределах которой ищем машину (с учетом всех затрат в Японии, налогов, доставки по стране, фрахта, таможенного оформления в России, диагностики машины), все. Интернет-аукцион продолжается 3-5 дней, вот время на реакцию. В общем то все на доверии, выиграли аукцион, посредник внес свои деньги, я ему переслал блиц-переводом сумму о которой договаривались. Хотел еще взять плуг двухкорпусной, не срослось. Посредник лишние деньги вернул таким-же путем. Т.е. предоплата получается 100 %. Теперь конкретно по моей машине, ISEKI TU 150, аукционная стоимость 555 000 йен, машина, все затраты в Японии, доставка в Россию, растаможка, диагностика, комиссия посредника обошлись в 240 т.р. Далее оппонент доставил трактор в ЖДЭ и, отправил в Новокузнецк с "оплатой при получении" дорога обошлась в 43 т.р. (трактор в обрешетке (выхлопную трубу и щиток сняли для уменьшения обьема обрешеченного груза), погрузчик и фреза на полетах). Далее воровайкой до родного дома. Сразу оговорюсь что на перевозчике можно сэкономить, были и ЖД перевозчики с более низкими расценками, да вот, что-то, почитал форумы, посомневался, не стал рисковать. Оказалось можно было сэкономить даже на доставке без обрешетки. Форумчане запугали как карданы тракторов недобросовестные доставщики гнут стропами. Автодоставка тоже неплохой вариант, об этом позже. Для того чтобы закончить тему аукциона предлагаю оценить машины на аукционе Яху http://yahoo.aleado.ru/2084244599-ca...tml?j=0&mode=0 это как раз тракторная страничка. Можно приблизительно высчитать стоимость желаемого агрегата (конечно наверняка габарит и масса влияют на конечный результат, но все таки) калькулятор сайта расчитан на мелочевку доставляемую из Японии почтой, его не стоит брать в расчет. Доставкой крупных грузов они не занимаются, я узнавал. Навесное, дополнительное оборудование, запчасти, масла, сопутствующие товары в других рубриках. Обращаю внимание что при просмотре лотов есть ссылки которые открываются только в японской версии, т.е. нужно выбрать активную строчку "лот на японском", как правило это дополнительные фото. Все продавцы имеют оценку продаж, можно посмотреть и сделать вывод о надежности продавца, или магазина. Если нет дополнительных данных (иногда пишут в лоте), то продается то оборудование, которое есть на фото. Впрочем обо всем можно прочитать в инструкции пользования аукционом. Техника помоложе, как правило, оборудуется всякими "шняжками" типа "плавающая фреза", автоматом глубины, памятью ландшафдта и т.д. Состояние, модельный ряд, ассортимент машин в России можно сравнить на дроме http://spec.drom.ru/misc/?city=1115, фарпосте, джапанкар и других сайтах приморья. Для себя я вывод сделал, почти все что продается в приморье не стоит дороже 350000 йен, просто красится, частично ремонтируется и все. Ну, это бизнес, я в нем не силен. Из личного опыта добавлю, при оценке товара (особенно в России) обратите внимание на наработку и общее техническое состояние машины, если, к примеру, на мотосчетчике 700-900 часов, год 1995-99, а остаток протектора 10-20 процентов, ножи фрезы тонкие как лезвия, стоит подумать. Японцы, если есть счетчик, указывают реальные показания. Обратите внимание на навеску, она может быть не универсальная сельскохозяйственная (трехточечная) а оригинальная, это минус, оборудовать трактор родным доп.инструментом практически невозможно, а для агрегатирования с общедоступным необходима переделка навески, при выборе машины это можно учесть. В общем, как и на каждом рынке, надо быть бдительным. Покупая второй трактор для конторы, я по телефону просил завести машину, по фото трактор не послушаешь. Отдельного внимания требует вопрос года выпуска машины, в Японии его, как правило, не принято обозначать, в России же (в связи с отсутствием на таможне баз данных на модели) этим пользуются, реальный год выпуска можно узнать из интернета, (http://www.tractordata.com/farm-tractors) как правило он гораздо ниже заявленного в ПСМ.
Продолжу делиться своим опытом в приобретении трактора. Картина вторая, печальная...... Увидел директор у меня в хозяйстве чудо-агрегат и озадачил меня-же приобрести аналог для очистки территории вокруг гостиницы от снега. Прикинул, нужен фронтальник с шнекоротором вместо фрезы, универсальный алгоритм. Нагреб-откидал, снега у нас очень много зимой. Пошел по проверенному пути, не оказалось необходимой навески в наличии у моего уже знакомого продавца. Применил проверенную тактику выбора, обзвонил все конторы, и частников, один из последних предоставил необходимую машину в нужной комплектации. На фото трактор был как игрушка, красивый, новый почти 2002 г.в. SHIBAURA SD 26 Цена 320 т.р. Время конец ноября, снег уже валит вовсю, шеф торопит. Все вроде срастается, вот только подробные фото не догадался запросить, попросил по телефону запустить мотор, послушал, все ОК. Продавец предложил отправить машину попутной фурой, представился шанс проверить вариант автодоставки, так и сделали. Был составлен договор о предоставлении услуги автодоставки, получил его почтой (до Кемерово 30 т.р.). Документы на машину вез водитель. Кстати, документы на свой трактор я получил по почте из Приморья после расчета за трактор. Дорога до Кемерово заняла около 5 дней, заранее созвонились с водителем определили место встречи (до него около 400 км), нанял воровайку и поехал. Мандражировал конечно, дорога все-таки, всякое представлялось. Все нормально, встретились, открыли фуру...... Не ожидал я что фото так разнится с оригиналом, все покрашено аккуратно, но видно что трактор повидал много японских полей, коррозию под краской видно как целлюлит на мощах молодящейся особы. Завести машину не удалось, закреплена была отвратительно, (растяжки перетерли все что можно), завалена всяким хламом, кроме трактора было еще два экскаватора маленьких и цивильный минивэн, который при погрузке помяли грузчики (водитель чертыхался по поводу работы с этим клиентом). Привез. Трактор физически и морально устаревший, изношеный, резина на передке почти в ноль, сзади тоже не фонтан, форсунка бежит, генератор не работает (поставили ВАЗовский), эл.проводка пооборвана, не работает толком, траверса подьемника уже ремонтировалась, лопнула через неделю по шву. ПСМ на 2000 г. Однако, красиво покрашен. Функцию свою выполняет, за идею 5 баллов, за исполнение 2. Пишу это для того, чтобы Вы, уважаемые соратники, внимательно отнеслись к процессу выбора машины, не стесняйтесь запросить дополнительные фото трактора с разных ракурсов, агрегатов, спрашивайте чем укомплектован, какой аккумулятор, все ли работает. Все это очень важно, потом кроме себя и винить то некого будет. Не повторяйте моих ошибок. Я, после первого опыта, отнесся к проблеме приобретения трактора легкомысленно, думал что все продавцы техники одинаково относятся к бизнесу, оказалось, просто повезло в первый раз.
Тем не менее, доказано что автодоставка вполне приемлемый вариант и, в общем то, на мой взгляд, относительно недорогой."
Я понимаю что про все это писалось не раз, но, если эта информация кому-то сможет помочь, значит мой опыт не умрет безвестно в сибирской глуши.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Sputnik44, хорошая статейка. Фото своего красавца выставьте.
У нас только года два как стали возить японцев. Год выпуска у всех 98-99. Цена 4000-5000$. На самом деле эти модели уже лет 10-20 не выпускаются. Вот и как людям у такого торгаша покупать? Дурят во всем.

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31

Да в принципе то, если все врут - то вроде и не обидно. scratch_one-s_head Что касается техники, комментировать трудно, вот я думаю что это может сделать человек, который пользовал японцев, китайцев и наш продукт. Оценку такого человека можно было бы считать обьективной (условно конечно, потому-что, на мой взгляд, абсолютно все мнения субьективны), возможно мы его инициируем на ответ в теме. Теперь по машине: ISEKI TU 150, 15 л.с., дизель, 3 цилиндра, отключаемый полный привод, раздельное торможение бортами, блокировка заднего дифференциала, 3 скоростной ВОМ. При условии что все мнения субьективны, мое личное мнение: машина, (для хозяйства в пределах, ограниченных темой форума) - на 5 баллов. Относительно года выпуска, в ПСМ - 2002. По данным сайтов эта модель выпускалась в 1984-86 годах, огорчения по этому поводу не испытываю, даже еще больше японцев зауважал, уровень технологии материалов и сборки, конечно на высоте. За лето накрутил около 65 м/часов, из неисправностей только смазка окислившихся контактов.
Файлы:
foto008..jpg
foto006..jpg
foto007..jpg
foto009..jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"sputnik44" пишет:

Я понимаю что про все это писалось не раз, но, если эта информация кому-то сможет помочь, значит мой опыт не умрет безвестно в сибирской глуши.

good thank_you

Украина
: Черновицкая обл.
15.08.2010 - 17:17
: 3

Японец конечно вещь! Китайцу до него как до луны раком! Но тут вылазит другой вопрос; - как обстоят дела с запчастями?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Sputnik44, хорошо, если трактор попадется в таком состоянии как у вас. Но для такого года выпуска это редкость, как бы хорошо и качественно не был сделан трактор. Только не понимаю почему японцы на год выпуска тракторов не обращают внимания. С машинами то все в порядке с годом выпуска. Или это уже наши химичат... Кстати, а по деталям трактора год нельзя определить?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Tolya" пишет:

Или это уже наши химичат...

Химичат, но не для того чтобы обмануть Вас smile3 Ну, кто-то может не только для того.

Посмотрите ставки таможенных пошлин на б/у трактора и их размер в зависимости от года выпуска и сразу все станет понятно, почему продавцы такие сволочи и "химичат" laugh

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31

Вот и я тоже думал по этому поводу, может просто другой уровень жизни, технического оснащения быта? Вы вот, к примеру, помните год выпуска Вашей мясорубки? А в Папуа-Гвинея наверное тоже от этого в шоке будут. Хотя вряд-ли, там наверное мясо не крутят. Бананы. Шутка конечно, на самом деле по ситуации с японской б/у техникой, ввозимой в Россию, видно какие мы нищие. В стране восходящего солнца машина с аукциона 2002 года стоит 90-120 т.р., а после растаможки уже за 300!!! Я, как и все мы, конечно понимаю что это для того что-бы... и потому что.... Однако наша техника как была утиль так и есть, а империалистическую не убить даже на наших дорогах. Невеселое отступление получилось. По агрегатам трактора не смотрел, есть желание, но в гараже темновато, с фонарем пролез - вроде ничего не нашел, дождусь случая, посмотрю, самому интересно. А с таможней я уже писал, у них нет баз данных по моделям тракторов, ну, наши этим и пользуются. Да Вы и сами представьте себе: "Продам бу японца 1982 г.в." кто его вообще смотреть то будет? Мы же привыкли, 10 лет - ловить нечего. Извините, как то много отступлений, за державу что-ли обидно.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Александр Беспалько" пишет:

продавцы такие сволочи и "химичат"

Со знанием дела говорите lol

"sputnik44" пишет:

А с таможней я уже писал, у них нет баз данных по моделям тракторов, ну, наши этим и пользуются. Да Вы и сами представьте себе: "Продам бу японца 1982 г.в." кто его вообще смотреть то будет?

Да год выпуска то ладно... Пользуются - наздоровье, и клиенту дешевле будет. Я сопоставил цены. Вы свой брали за 550 тыс йен (примерно 6600$) - это без доставки. А у нас - пол шарика обогнуть - и 4200$. Разница существенная. Кстати, по поводу запчастей пишут в этих же объявлениях - проблем нет.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Sputnik44, а Ваш тракторок кстати очень хорошо выглядит для своих лет clap
А как второй работает, который для шефа брали? Поломки часто бывают?

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Александру Бепалько. подскажите для сада- огорода нужен дискатор, точнее пользуются ли им огродники для обработки земли под овощи

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

На шесть шлецов карданы есть в советском свеклоуборочном комб. привод копачей они подходят на ВОМ к китайцам.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

добрый вечер, Вот переделал сеялку (ССТ-12Б) на свой миник . на 5 рядов , Сею немного кормовой свеклы , Говорят что этой сеялкой можно сеять и кукурудзу только нужны другие диски.
Может у кавото есть такие диски, хотелосьбы увидить их на фото ,и размеры ечэек .Зарание благодарен .
Файлы:
zobr087.jpg
zobr082.jpg
zobr086.jpg

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Женя, а какое у Вас междурядье?

Давно работаете сеялкой?

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31

Вот ответ человека который узнавал у продавцов техники по поводу завышения года выпуска:
"Оказывается, это связано только с ценой. На томоженный сбор сильно не влияет. А т.к. в таможне нет базы по тракторам, год можно написать любой. Сейчас никто никаких сделок с Японией не осуществляет (да это и понятно). Поэтому купить там трактор не представляется возможным."
Я не знаю, может специалист поправит, мы тут пытаемся установить истину не имея никаких, практически, данных по теме. Да в конце концов какая разница, не думаю что продавцы накручивая год выпуска получают сверхприбыли и все поголовно разьезжают на Бентли. Наверняка это лишь для того что-бы клиентов не пугать махровым годом выпуска. Россия, как можем так и живем. Предлагаю к этому больше не возвращаться. А тему поднял лишь для того что-бы желающие приобрести б/у технику из японии имели хоть какое-то (прошу не считать мой текст поучением, я и сам так же, у всех учусь) представление о предмете.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"pasik98" пишет:

Александру Бепалько. подскажите для сада- огорода нужен дискатор, точнее пользуются ли им огродники для обработки земли под овощи

У нас - практически не используются для овощей. Молодые овощеводы и не подозревают о его существовании.
Мы на своем участке используем иногда при подъеме залежей.
А вообще, вопрос не ко мне dntknw Я простой технарь...

Это к нашим уважаемым агрономам его правильнее адресовать.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

спрашивал-ни кто не хочет ответить.
мне каца, вроде надо-землю не переворачиваешь, вся полза на верху так и остается.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Базара нет японец есть японец,но у меня на огороде шабашил исеки 1700 дня 4 назад, сажал 40 ведер картошки,
значит фрезеровал по паханому и нарезал бороздки,фрезеровал родной фрезой и делал 3 бороздки сразу,земля была очень рыхлая после вспашки,так вот:Дохловат на мой взгляд! А хозяйн делал кап ремонт двигателя не давно,с запчастями не очень,пришлось ему втулять поршневую с исузу,Короче японец хорош пока ездит,а китаец хорош, за такие бабки как 17 сильный с неизвестной датой рождения исеки можно купить на порядок мошнее и самое главное НОВЫЙ,а как говорится новый есть новый хоть и сделан уругвайцами.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Женя, а какое у Вас междурядье?

Давно работаете сеялкой?
Сеялку только сложыли, будем пробовать в этом году. Междурядя 45 см стандарт,и можна промотыжыть трактором.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах