Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 93 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 127
"Рысь" пишет:

На синтай навесного не бывает))))

О как интересно, а на каждом сайте где продают Синтаи, предлагают навесное для синтаев. Получается, к Синтаю вообще не подходит ничего и все сайты врут? wacko2

"Дмитрий М62" пишет:

Странное обращение...

Дмитрий, вы полностью процитировали мое сообщение и не поняли его смысл? В двух словах: я прошу подсказать, есть ли официальный русский сайт Синтая, есть ли официальные дилеры Синтая на северо-западе, и поделиться своими впечатлениями тех, кто недавно покупал новый Синтай. Что тут странного?

Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 127

У меня еще вопрос один. Очень понравились тракторы Фотон (спасибо за наводку Melnikov Lexa). Но посмотрел на навесное... обалдел. Во-первых - цены. На культиватор (фреза) они начинаются от 70 тыс. руб.
Во-вторых - такой вопрос. Все навесное на эти минитракторы весит от 200 кг. А как в условиях ЛПХ хранить-то это оборудование? С одной стороны, агрегаты недостаточно легкие, чтобы их убрать без трактора в гараж. А с другой стороны - они достаточно легкие, чтобы их украли, если тот же культиватор будет лежать без присмотра все время у всех на виду на улице. Как знающие люди решают этот вопрос?

p.s. мне трактор нужен в первую очередь зимой, для очистки небольшого участка дороги (200 м), но и летом понадобится, получается, что у меня на участке будет куча всякого навесного валяться круглогодично.... :)

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31
"Сергей_Спб" пишет:

О как интересно, а на каждом сайте где продают Синтаи, предлагают навесное для синтаев. Получается, к Синтаю вообще не подходит ничего и все сайты врут? wacko2

Здравствуйте, Сергей.
Мнений много, в результате анализа (а особенно собственных действий) у Вас тоже появится свое, абсолютно оригинальное. В теме не раз поднимался вопрос приобретения китайцев, мне кажется (сугубо личное мнение) стоит обратить взгляд на Восток, возможность комплектации трактора всеми, только Вам необходимыми, допами окупит разницу в стоимости доставки одного экземпляра (причем я не думаю что эта разница совсем космическая). Все что в центральной России продают дилеры или просто продавцы с вокзала унифицировано, максимально оптимизировано в сторону уменьшения цены, для увеличения "выхлопа", я думаю это нормально для рынка. Комментировать отсутствие навески нет смысла, сайт завода - тому подтверждение, хоть и на импортном языке но, ассортимент в картинках. У меня б/у японец, но, если бы я мог предположить что новую китайскую машину можно заказать по собственным требованиям - я бы крепко задумался. Определяйтесь с навеской, силовыми выходами, гидравликой, водительскими опциями, красиво говоря "концепцией" машины и дерзайте, у Вас огромные возможности.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Сергей_Спб" пишет:

С одной стороны, агрегаты недостаточно легкие, чтобы их убрать без трактора в гараж. А с другой стороны - они достаточно легкие, чтобы их украли, если тот же культиватор будет лежать без присмотра все время у всех на виду на улице. Как знающие люди решают этот вопрос?

Во времена Кубинского кризиса , наши завезли туда ракеты . Америкосы начали создание сверхгрузоподёмного вертолёта что бы скамуниздить ракетку и ну и разобрать её для изучения laugh . Командывание ставит задачу ограниченному контингенту обеспечить безопасность . Ну ребятки выяснили какая грузоподъёмность планируется у винтокрыла и не долго думая ракетки связали проволочкой миллиметров этак в 10 в диаметре , пущай теперь прилетают
laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сергей_Спб" пишет:

получается, что у меня на участке будет куча всякого навесного валяться круглогодично.... :)

Если покупать новый миник и навесное для того чтобы все валялось-это выше моих пониманий. не найдется пару рублей на хилинький гараж? dntknw scratch_one-s_head А для того чтобы навесное с большим весом не таскать вручную на тракторе сзади есть навеска. yes3

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Сергей_Спб" пишет:

О как интересно, а на каждом сайте где продают Синтаи, предлагают навесное для синтаев. Получается, к Синтаю вообще не подходит ничего и все сайты врут?

Нет навесного ни на синтай ни на фатон есть навесное на мини трактор)))). И весит навесное соответствено На все миники одинаково, а не для фатона тяжелей а для синтая полегче)))))))))

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Дорогие девушки (Елена Урал и Unikka)!
Позвольте выразить Вам свое огромное восхищение Вами! Прежде всего, что Вы имеете огромное желание работать на земле, да еще и осваивать технику.... Ну разумеется, что Вы к тому же умницы и красавицы (судя по тексту и фото)!!!
Но все же позволю несколько ложек дегтя в цистерну меда, которую Вы получили от участников форума.
Минитрактор, конечно относительно простая техника и управлять (внимание на этом слове!!!!) им не сложно. Но обслуживать его, настраивать навесное оборудование, да и просто навесить навесное оборудование на трактор может создать Вам проблемы(без живого и рукастого мужчины рядом). Все кто дал Вам советы - делают это сами и дают просто покататься (поразвлекаться) своим дамам сердца. Конечно, в таком варианте это, их женщинам, не в тягость, а в радость... А ведь техника с навесным стоит не одну сотню тысяч рублей: потратитесь и затем проклянете всех...
1.Начну с того, что минимальный вес любого навесного оборудования составляет около 100 кг. К примеру та же почвофреза весит 150-170 кг.
Для того, чтобы просто навесить его на трактор, придется Вам кантовать. Без помощника никак....
2.А смазывать-настраивать, в том числе навесное оборудование? Может к Вам и не относится, но мои женщины умудряются ломать и более простую технику, когда также имеют жгучее желание своими силами ее освоить. (ну не чувствуют они технику!!!). При этом вовсе не блондинки и я оч. горжусь, что они хотят осовить ее.
Кстати я и сам новичок по тракторам и постоянно нуждаюсь в чьем-нибудь толковом совете. Нет-нет да и сам совершаю какие-нить ошибки в обслуживании. Спасает то, что прислушиваюсь в своему "ишачку" (Синтай-180) и если что не так, прекращаю работу и ищу причину.
3. Как говорилось выше, рачительными хозяевами - желательно будет построить гараж или хотя бы крышу над головой трактора и навесного. Во-первых, китайские трактора не любят влагу (вернее их проводка), да и негоже его бросать без заботы. Да и навесное будет ржаветь без крыши. Ведь все это стоило денежек и не малых. К тому же могут просто украсть, вот на мои грабли к примеру полдеревни зарится, хотя они подходят только на минитрактор - как сезон сенокошения табунами приходят просить попользоваться.
Я себе сразу выстроил гараж, как увидел, что после первого дождя задымила проводка на тракторе (хоть и был он укрыт, но влага как-то проникла). Но не рассчитывал, что мои аппетиты вырастут по мере эксплуатации трактора - гараж сделал относительно небольшим. В принципе все мое навесное (фреза, окучник, картофелесажалка, картофелекопалка, косилка, грабли, телега и самоделки) и сам трактор помещаются в него, но в притык. И при использовании навесного начинается игра "пятнашки" в гараже: одно оборудование надо вытаскивать, другое ставить на его место. Одному это не по силам. Я все время бегаю ищу помощников среди соседей, чтобы просто кантовать его, да и просто навесить его на трактор. (сельским хозяйством, к сожалению, я занимаюсь наскоком из города - времени всегда в обрез).
Вам надо кого-нить упросить и испытать технику что-ли? Хотя и это не выход: с настройкой техники Вы в этом случае тоже не столкнетесь.
Вот как-то такЪ!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сергей_Спб" пишет:

На культиватор (фреза) они начинаются от 70 тыс. руб.

Все не так мрачно
Не надо смотреть "фреза вообще", нужно смотреть фрезу исходя из мощности трактора. Для 18-20 лошадей за 70 000 фреза... Это наверное с ножами от Viktorinox? smile3
По всему остальному - аналогично

Константин уже объяснил - навесное универсально. Стандартная трехточечная навеска.
Есть отличия в диаметрах отверстий под пальцы в зависимости от категории - 0 или I. На маломощных тракторах может быть 19 мм
Но проблема легко решаема.

Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118
"Fleurval" пишет:

Минитрактор, конечно относительно простая техника и управлять (внимание на этом слове!!!!) им не сложно. Но обслуживать его, настраивать навесное оборудование, да и просто навесить навесное оборудование на трактор может создать Вам проблемы(без живого и рукастого мужчины рядом). Все кто дал Вам советы - делают это сами и дают просто покататься (поразвлекаться) своим дамам сердца. Конечно, в таком варианте это, их женщинам, не в тягость, а в радость... А ведь техника с навесным стоит не одну сотню тысяч рублей: потратитесь и затем проклянете всех...

Конечно, спасибо за советы и заботу :wink:, но я бы не рискнула связываться с такой сложной техникой, если бы за моей спиной не стояли сильные мужчины. Брат мой инженер-механик по образованию, и все что касается обслуживания техники он за этим присмотрит, плюс жених тоже с машинами дело имеет. Как мне кажется, просто наших мужчин приходиться все время подталкивать к действию, какие-то они стали ленивые laugh А поставить, конечно, есть где, у меня большая конюшня и с ней другие посторойки. Так что без тракторам нам не обойтись, потому как платить за услуги техники и покупать сено очень невыгодно становиться wacko2

"Fleurval" пишет:

Во-первых, китайские трактора не любят влагу (вернее их проводка), да и негоже его бросать без заботы. Да и навесное будет ржаветь без крыши. Ведь все это стоило денежек и не малых.

Эти слова заставили меня задуматься, как же в местах продаж эти же трактора и прочие стоят на улице под дождем? Вот и купи после этого.

Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 127

Спасибо большое за ответы. Уж простите, что такие тупые вопросы. Я просто ни разу не сталкивался с этой проблематикой, поэтому стараюсь все предусмотреть. Т.е. получается, что нужно при помощи трактора манипулировать навесным, складируя его в гараже. Для этого гараж должен быть большим, чтобы трактор там смог развернуться и распределить навесное внутри, да? Этот момент я вроде бы осознал :)

Подскажите теперь, пожалуйста - какая мощность мне будет достаточна. Я так понимаю, самое тяжелое для трактора будут зимние работы - расчистка снега. Понятное дело, что нужен только полноприводный трактор. А какой мощности? Логично, что снег бывает разный, и сухой легкий, и мокрый или смерзшийся - тяжелее глины :) Я правильно понимаю, что в сторону миников до 18 лошадей мне даже и смотреть не стоит? А 18 хватит? :) При ширине отвала 1.8 м (как для фотона), думаю, сколько лошадей брать? :)

Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 127

Fleurval, спасибо вам огромное за пост, который вы написали.
Теперь все встало на свои места и я понял, что о минитракторе придется забыть, как это ни грустно :( Потому что даже второго мужика помочь мне поставить навесное найти мне не удастся. Не говоря о том, что я сам, так скажем, не силач :)
Т.е. с обслуживанием трактора я бы справился без проблем, а вот навесное ставить одному точно никак не получится, и мечтать нечего :(

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Unikka" пишет:

Эти слова заставили меня задуматься, как же в местах продаж эти же трактора и прочие стоят на улице под дождем? Вот и купи после этого.

Китайские трактора - это не только Синтай smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сергей_Спб" пишет:

Я правильно понимаю, что в сторону миников до 18 лошадей мне даже и смотреть не стоит? А 18 хватит? :) При ширине отвала 1.8 м (как для фотона), думаю, сколько лошадей брать? :)

От мощности зависит производительность, то есть скорость работы, а не возможность ее выполнения ( в подавляющем большинстве случаев)
Меньше мощность - легче навесное, но меньше производительность.

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Китайские трактора - это не только Синтай smile3

Александр!? agree
Вы же сами ранее запустили крылатую фразу, уже начинающую приживаться в российском народе "Электрооборудование на китайском минитракторе - это бижутерия". (все права зарегистрированы на А.Беспалько, копирование без согласия автора караются расстрелом через повешение) clap
По-моему, Вы говорили про все китайские трактора...
Мне уже начинает казаться, что Ваша почти патологическая неприязнь к Синтаям обусловлена не сложившимися отношениями с самим производителем, тем более, что он географически наиболее близок к Вам?
Я не утверждаю, что Синтай - фонтан, но он и не полный отстой, как Вы его подаете. Нормальная рабочая лошадка - просто не надо его насиловать и относиться к нему бережнее. Не могу сказать за фермеров (пожалуй им он будет маловат), мне - огороднику (30 соток огорода +1 га сенокоса (в этом году пришлось 3,5 га косить))- в самое то.... К сожалению, за те деньги, которые за него просят пока ничего лучшего (из не б/у) не вижу (хотя мне кажется он должен стоить вполовину дешевле).

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Сергей_Спб" пишет:

Т.е. с обслуживанием трактора я бы справился без проблем, а вот навесное ставить одному точно никак не получится, и мечтать нечего :(

не обязательно все таскать на руках как например по вашему цепляют плуги культиваторы например к к700 руками ево точно не занесеш и не поднимеш а если сделать все на рамку никаких вопросов с прицепкой навесного не возникнет так што не пугайте девушек не все мы силачи не надо все на пупа брать можно просто подумать и трактор все сделает за вас

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

можно просто подумать и трактор все сделает за вас

Согласен на все 100%!
Ключевое слово здесь " подумать", а не "просто" и это будут чисто мужские "подумки" и "поделки" тоже. Мужчины, разумеется, это смогут, а женщинам это создаст проблемы, дополнительно к их исконным женским проблемам...

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31
"Сергей_Спб" пишет:

с обслуживанием трактора я бы справился без проблем, а вот навесное ставить одному точно никак не получится, и мечтать нечего :(

Я вот наткнулся тут, у наших коллег из других стран (похоже уже давно) существует схема смены навески без трудоемких операций, на треугольник просто "надевается" навеска с ответной частью и фиксируется. В принципе, эффективно и разумно. Понятно что это требует доработки навесного, но, один раз на всю его жизнь smile3
Файлы:
s_q501-img337x600-1302508293j4ioh555035.jpg
s_q501-img337x600-1302508350b7zpx555012.jpg
s_q501-img337x600-1302508400oieyqq89879.jpg
a4bd.jpg
234f.jpg

Россия
: Кемеровская обл. п. Шерегеш
24.03.2011 - 19:08
: 31
"валерий киев" пишет:

а если сделать все на рамку никаких вопросов с прицепкой навесного не возникнет

Согласен Валерий, можно просто грамотно изготовить подставки под навеску и производить замену без проблем. Правда для этого нужны площади. И немного навыков вождения.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Fleurval" пишет:

Александр!?
Вы же сами ранее запустили крылатую фразу, уже начинающую приживаться в российском народе "Электрооборудование на китайском минитракторе - это бижутерия". (все права зарегистрированы на А.Беспалько, копирование без согласия автора караются расстрелом через повешение)
По-моему, Вы говорили про все китайские трактора...
Мне уже начинает казаться, что Ваша почти патологическая неприязнь к Синтаям обусловлена не сложившимися отношениями с самим производителем, тем более, что он географически наиболее близок к Вам?
Я не утверждаю, что Синтай - фонтан, но он и не полный отстой, как Вы его подаете. Нормальная рабочая лошадка - просто не надо его насиловать и относиться к нему бережнее. Не могу сказать за фермеров (пожалуй им он будет маловат), мне - огороднику (30 соток огорода +1 га сенокоса (в этом году пришлось 3,5 га косить))- в самое то.... К сожалению, за те деньги, которые за него просят пока ничего лучшего (из не б/у) не вижу (хотя мне кажется он должен стоить вполовину дешевле).

Все несколько не так....

1. "Бижутерия" - не мое, зря Вы приписываете мне авторство smile3 Это несколько вольный перевод слов китайских инженеров на заводе "Вейтуо". Мне чужих лавров не надо smile3
Это не только к "Синтаям" относится, но и далеко не ко всем китайским тракторам. На TY, например, проводка ничуть не лучше, а на Джинмах, напротив, вполне приличная. Это, скорее уж Вы обобщаете, а не я smile3
Я только говорил о том, что механика на всех тракторах (включая Синтай) надежна и неприхотлива. А разница в цене, при равных опциях, как раз за счет той самой "бижутерии".
Проблема выбора проста: "Вам шашечки или ехать". Ехать можно на любом, но с шашечками приятнее и комфортнее.

2. Где я говорил, что Синтай - отстой. Вполне себе трактор. Чем китайцы и хороши - выбор на любой вкус.

3. Отношения с производителями и не могли сложится, ввиду их полного отсутствия ( отношений ). При выборе заводов не понравился, скажем так, способ производства Синтаев, их цена на тот момент, которая явно не соответствовала конструктивным особенностям, по сравнению с тем же Вейтуо. И вообще, когда под маркой Xing Tai пол-Китая выпускает трактора - непонятно с кем приходится иметь дело. И никаких отношений никто и не пытался складывать.

Насчет того, сколько он должен стоить - сложно комментировать. На днях поступил заказ на поставку для бюджетной организации ВТЗ-30 СШ (это бывший Т-16), обратились на завод, цена "порадовала" - 500 000 руб. С доставкой в Приморье - 650 000 руб. А за эти деньги здесь можно получить 60-ти сильную полноприводную Джинму-604, с приличной кабиной и фронтальным погрузчиком. Однако бюджетники... Из Москвы оно, конечно, виднее...

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

не мое, зря Вы приписываете мне авторство

Напрасно отказываетесь!
Могли бы бабло на авторских правах отстригать.... ya
А что? Бренд "А.БЕСПАЛЬКО" уже начинает складываться на завоеванном авторитете face
Кстати, видимо из-за того, что я храню в гараже "бижутерия" работает в целом пока нормально.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Ну так, сырость - для нее конечно...
В Приморье с ней больше проблем - муссонный климат с круглогодичной влажностью 80 и выше процентов. Никакой сарай не спасет smile3
В принципе, и не в проводах-то дело - кнопки, переключатели, тумблеры и гнезда лампочек.
Стартер, генератор, реле-регулятор - без проблем. На днях притащили в ремонт стартер с TY-244 1998 года выпуска. Износились, наконец-то щетки. За 12 лет. smile3

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Чёто тут из мухи слоника дуют)))) Нет не какой проблемы зацепит навесное. Подьехол зацепил и поехал работать и не надо не чего таскать. По поводу электрики тоже не вижу пока проблем хотя трактор полтора года стоит на улице, и в дождь и в снег

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Stebium1" пишет:

"ShahterPetr" пишет:
Елена найти прицепное от КМЗ-012 это фантастика так же как и новый КМЗ
Это классная машина , похуже конечно чем ХТЗ-012 , но всё ж ничего face
"ShahterPetr" пишет:
Хотя судя по характеристикам минитракторов они должны подходить.
Крепления прийдётся подгонять я с китайцами знаком только взглядом , но посадочные у них больше чем у 012 -х

Здесь два вопроса первое колея КМЗ-012 и ХТЗ-012 колея 700 мм а у Синтаев 960-990 требуется небольшая корректировка навесного и у бензина и дизеля при одинаковой мощности тяга разная у дизеля минимум на 20% больше то есть производительность у дизеля больше.
Ну и естественно по всем параметрам КМЗ-ХТЗ (а это один трактор разных заводов) с Синтаем сравнивать не стоит.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Сергей_Спб" пишет:

Т.е. с обслуживанием трактора я бы справился без проблем, а вот навесное ставить одному точно никак не получится, и мечтать нечего :(

Кантовать навесное и складировать его в сараях по слоям- первый раз слышу о таком хранении huh
У меня не миник МТЗ-80, пять навесок разных, подъехал снял, другое надел,не напрягаясь, ни кого не прося. Летом на нем работал парень с училища 60 кг,17лет, тоже не было проблем со сменой навески -все один.
Сергей_Спб, человек написал для девушек пугалку для хохмы, а вы мужик повелись laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"ShahterPetr" пишет:

первое колея КМЗ-012 и ХТЗ-012 колея 700 мм

Колея у них 700 и 900 так что ...

"ShahterPetr" пишет:

у бензина и дизеля при одинаковой мощности тяга разная у дизеля минимум на 20% больше то есть производительность у дизеля больше.

Как КМЗ так ХТЗ выпускались как дизельными так и бензиновыми и работали с одними и теми же орудиями . Одна мощность - одна тяга , другой вопрос что дизель экономичнее и способен работать на малых оборотах , тогда как бензин должен газовать причём в пустую .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Сергей_Спб, человек написал для девушек пугалку для хохмы, а вы мужик повелись laugh

Если эти девушки такие как те что преподавали мне механизацию( целинницы , у каждой за плечами по 10 тыс га поднятой целины , героини , любое железо с закрытыми глазами могли пересыпать ) в институте то я на месте хохмача поостерёгся бы , найдут и зароют , а если испужались то Сергей сделал доброе дело ,это не их дело

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Stebium1" пишет:

героини , любое железо с закрытыми глазами могли пересыпать ) в институте то я на месте хохмача поостерёгся бы , найдут и зарою

На симферопольском шоссе, есть рынок по продаже мотоблоков, там работает , Екатерина,не помню отчества, до перестройки была гл.механизатор в колхозе, прелюбопытнейшая женщина, многих мужиков за пояс заткнет по технике, а рядом, особенно летом группа любопытствующих стоит и ждет, как она очередную "жертву" -тракториста теоретика сделает, цирк отдыхает good

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
"Сергей_Спб" пишет:

...есть ли официальные дилеры Синтая на северо-западе, и поделиться своими впечатлениями тех, кто недавно покупал новый Синтай. Что тут странного?

Я недавно покупал в Спб. ...

Никаких "официальных дилеров", как я понимаю, не существует в природе. Есть лишь различные конторы, с тем или иным уровнем "постпокупной поддержки" (т.е. где можно купить запчасти).
Трактор у меня уже месяц с лишним на руках, а документы (ДКП и ПСМ) ещё в пути. Вроде как уже прибыли в Питер, и находятся в стадии отправки мне почтой... Примерно вот так. Как решу вопрос с доками, так скажу, что там в доках с "гарантией" (обещано год).
Что касается поставки девайса, то поставляют вроде достаточно быстро (че та около недели после оплаты), ценник сравнительно адекватный. Поставляют в двух вариантах "в коробке" на 10т.р. дешевле, и собранный. В теплое время года, разумно будет купить "в коробке", и неспешно все собрать самому. Можно сэкономить.

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Fleurval roma Спасибо за вашу "ложку дёгтя"! Она в тему ! Но говорят- если нельзя - но очень хочется, то можно. А хочется ОЧЕНЬ. Сын у меня почти мужчина. А рядом толкутся и гогочут его друзья которым не составит труда переставить и передвинуть. Навесы есть. От бывшего мужа остались. smile3 И сараи разные и ямка. И огород. Грустно что всё это приходит в запустение. И очень не хочется этого допустить. И сына хозяином вырастить. Техника обойдется не в одну сотню. Потому и раздумываю. Но воспитание из сына мужчины -наверное тоже- чего нибудь да стоит. Вот как то так. smile3

Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 127

Спасибо большое за ответ!!
Подскажите, пожалуйста, а где вы покупали? Синтай? А какой? Вам без документов его отдали? Доставку вы сами осуществляли или от продавца? А как вы покупали - собранный или в коробке? :)
У собранного плюс в том, что можно сразу проверить хотя бы основные функции, ведь специфика товара такая, что как бы между прочим в гарантийку не снесешь :)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах