Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 86 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Дмитрий Алексеевич" пишет:

Пройдитесь по знакомым и незнакомым фермерам. В ихних мастерских всякого скарба полно... Я два года назад с аналогичной прблеммой столкнулся, поехал к знакомому фермеру и он, порывшись в складе, вынес кучу карданчиков и шлицевых - нашлись нужные, и не в одном экземпляре...

Украина
: г.Сумы
15.10.2010 - 10:51
: 21

Дело в том что у меня ВОМ стандартный 35мм(6 шлицов), а МТЗ рулевое 25мм 6 шлицов , два дня назад был в магазине с штангеном проверял не подходит, нужно искать варианты , спасибо за совет thank_you

Украина
: г.Сумы
15.10.2010 - 10:51
: 21

Самое интересное что как-бы и нет знакомых фермеров wacko2 народ до сих пор обрабатывает в ручную, пашут большими тракторами в крайнем случае Т-25, а недавно видел ребят с агрофирмы ,спрашивал , говорят старую технику порезали в металолом нужно было раньше спрашивать,ну как всегда не повезло cry Но кто исчет тот всегда найдёт, время в принципе ещё есть

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Попробуйте шлицевую часть купить у фирм, торгующих китайским навесным к миникам...
А по поводу крестовин... В моем случае встали как родные крестовины со старого "Нивовского"(ВАЗ-2121) кардана, который валялся в гараже...
Ну не знаю как у ваших фермеров старых запчастей нет , у наших полно всего можно найти, попробуйте поспрашивать.

Украина
: г.Сумы
15.10.2010 - 10:51
: 21

Спасибо за совет, завтра поеду в магазин- думаю ,что-нибудь подберу yes3

Россия
: Санкт-Петербург
10.02.2011 - 23:29
: 1

Здравствуйте форумчане! Подбираю минитрактор для обработки до 10 га под улучшение почвы, картошку, и в перспективе возможно под рожь на солому в тюки для строительства подсобных построек, забора и т.д.
1. Если трактор будет 25 л.с. 4ВД, а пресс подборщик тюковый по паспорту требует трактор 30-80 л.с., сможет ли он работать с таким трактором?
2. Может быть кто знает менее требовательные к мощности трактора тюкователи? Или лучше взять трактор 40 л.с. 2 ВД, хотя он и дороже.
Благодарю за советы.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Дмитрий Алексеевич пишет.
Спасибо за совет, завтра поеду в магазин- думаю ,что-нибудь подберу yes3

На 6 шлицевой выход ВОМа есть переходник на 8 шлицов, может такой вариант будет более приемлем.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
"ShahterPetr" пишет:

На 6 шлицевой выход ВОМа есть переходник на 8 шлицов, может такой вариант будет более приемлем.

А ВЫ цену на него узнавали?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Причем здесь цена если нет 6ти шлицевого кардана.

Я себе нашел от Т-25 но не мешало бы еше один в запас, небудет буду переходить на 8ми шлицевой не зависимо от цены кардан стоит все равно дороже.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ShahterPetr" пишет:

Причем здесь цена если нет 6ти шлицевого кардана.

Я себе нашел от Т-25 но не мешало бы еше один в запас, небудет буду переходить на 8ми шлицевой не зависимо от цены кардан стоит все равно дороже.

У нас например переходник стоит около 12$, а самый дешовый кардан около 100$.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Новый Итальянческий стоит 590 грн и это одна крестовина и две вилки под нее
Я думал у нас уже вторчермета нет. Оделся в лохмотья и поехал искать. Нашел. Глаза разбежались. Итог: купил две крестовины в сборе под 6 шлиц за 50 грн (6.2 долл) все и еще кучу разного по цене метала.
Ищите и найдете.
Удачи

Украина
: г.Сумы
15.10.2010 - 10:51
: 21

Привет форумчане , ездил я в магазин по тракторам и ничего толком не нашёл, новый кардан стоит 700 грн, а втулка 6-8 120грн и то под заказ, я не знаю был на металоломе нету ни карданов ни шлицевых sad и вообще с металом сейчас проблемы , сдают очень мало, говорят нужно ждать весны. Я думаю Вам Alex повезло капитально за 50грн.Я например готов бы и дороже заплатить главное чтоб подошло.

Украина
: Село Великая-Знаменка
15.02.2011 - 01:40
: 7

Форумчане всем доброго времени, суток!!!
Принимайте в свои ряды пользователя техники синтай 120.
Перечитывая Тему форума с первых страниц - могу оставить отзыв о
своей технике:
Год выпуска - 1990
начало эксплуатации -1991
поломки за период эксплуатации - 1 раз просекла прокладка,
1 раз порвало соеденительную муфту (выделывался, по молодости, подымал на цапа с 2мя тоннами груза в прицепе и это со второй пердачи с места), через лет так 15 заменили резину на передке на отечественые (пришлось только снять противовесы)
И ЭТО ВСЕ НЮАНСЫ ЗА 20 ЛЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Но по сравнению с нынешними СИНТАЯМИ наверное ничего общего, у нас в селе их с полсотни точно бегает (так как раньше это был китаец, а сечас крупноузловая сборка в Днепропетровске).

Пример к слову - сосед летом 2010 поехал выбирать себе СИНТАЯ. Приходит на базу ему менеджер выбирай а их десятка три стоит, он ткнул на первый попавшийся - теж менеджеры заводить а он палыхнул (как? ума не преложу, ведь дизель, да и проводки пшик Ватт на 30 всей, кроме стартера) ладно дальше заводить другой а он вобще не старует - они снимают стартер а там вода (заменили стартер) заработал в итоге его и КУПИЛ СИНТАЙ 160Д.

Так что не КИТАЯ бояться надо, а наш менталитет и махинации с крупноузловой растаможки.

К продолжении истории пришла зима у нас веселье, заливаем в мой 120 горячей воды в минус 18 бырк ручкой поехали (санки на троих с рулем зацепили адреналин все ок!).
Ну сосед решил неотставать бырк ручкой свой 160 а она некрутится они его с толкача машиной завели. Через пару дней таже история - они в картер двигателя а там чутли не салидол а не масло вот так.

И только вот сечас в 2011 захотел сделать кап ремонт движку!

Отпишусь после разборки А ПОКА ВСЕМ ПОКА!

Украина
: г.Сумы
15.10.2010 - 10:51
: 21

Привет Руслан! Вы знаете у меня 160- синтай 2006года выпуска,за всё время эксплуатации проблем особых не было, ну сразу только проводку перебрал всю, а так в принципе полностью доволен апаратом. Один раз мне удалось летом завести его кривым стартером , чуть спину не сорвал,но это было один раз больше не получалось. А вот у моего товарища был синтай- 120 1990года (оранжевой краской покрашен) так мы по молодости на нём ганяли капитально и заводили его без проблем с кикстартера (нам тогда было по 16-17лет) и я помню особых проблем с заводкой не было wacko2 выходит компресия раньше была меньше, толи конструкция двигателей изменилась, да и я сравнивал шум работы двигателей так старый движок работает мягче, чем на моём Синтае. Сейчас делаю опрыскиватель, и расширяю колею до 1,2м т.к картофель хочу садить не менее 60см. В планах купить картофелесажалку , но двухрядку не советуют брать , т.к очень тяжелая для миника, мне рекомендуют купить две однорядки (производство Мелитополь - Украина) каждая по 2700грн и их легко соеденить, сумарная масса будет 50-60кг,(и примерно таже цена как и 2х-рядка) , ну и плюс пару мешков картошки. Говорят в магазине что метод проверен и действует , может кто чего слышал напишите ?

Украина
: Село Великая-Знаменка
15.02.2011 - 01:40
: 7

Доброго времени суток Вам

"Дмитрий Алексеевич" пишет:

выходит компресия раньше была меньше, толи конструкция двигателей изменилась, да и я сравнивал шум работы двигателей так старый движок работает мягче, чем на моём Синтае

Так то оно так, но если в двигжке нигрол то никакой КИК да и сам СТАРТЕР не поможет.

Я Повторюсь но все дело в качестве сборки, так как собирают их у нас. Я думаю, что в гаражных условиях (после крупноузловой разтаможки) никто не заморачивается его регулировкой.

А насчет конструкции трактора 120 (1990) и 160(2007) измениния визуальное
- горшок побольше как не как 160,
- у 160 отсутствуют противовесы на передних,
- у 160 отсутствуют противовесы на задних из нутри,
- метал хлипковат на крыльях - на 120 я сделал сиденья на троих (на 160 наверное несталбы заморачиватся)
- регулятора злектронного зачемто два на 160 хотя свечение я бы несказал что стало лучше (на 120 буду вешать генератор на 28В на распредвал там есть 4 отверстия на 10 с резьбой. Заранее оговорюсь 28В затем что на распредвале примерно 2200/4 это значит примерно 550об. 28 Вольтовый генератор на 720об давал как раз 14,2В что можно доработать шкивами, а 12 вольтовый генератор на примерно 1500 оборотах начинает более-мения что-то вырабатывать, что уже шкивами необойдешся. )
-рулевой механизм у 160 наверное стал по надежнее, так как приобрел более масивный вид
- а вот морду у большенства 160 растрепливает ( убрали они уголочки с переди за баком и заменили на чуть согнутую шину. Да зацепились с другой стороны только за руль когда у меня на 120 еще две шины над рулевой)
-добавили 160 вентилятор на радиаторе
-изменили ВОМ на 160 он противотив а на 120 по часовой стрелке
на 120 он постоянного врашения а на 160 он отключаетя
на 160 вал ВОМа 35 на 120 -27
на 160 одна скорасть ВОМ -580об на 120 580 -1000 об. (так что на 120 своей буду вешать наверное дополнительную коробу на ВОМ так как надо заставить его отключатся и обратно вращаться а то заказаная мной метровая фреза будет идти в разрыв с трактором)

Вроде все перечислил замеченые мною отличии.

А насчет 160 они тоже разные например почти одногодки 2007и 2010 так они стоят вместе то что 2007 тарабанит тише чем 2010 (решили что разные модификации глушителя) и 160 2007 заводится с кика с нова а в 160 2010 залили какойто нигрол ( но даже его замена не привела к колосальному пуску трактора)

Так что судите сами А ПОКА ВСЕМ ПОКА

Украина
: г.Сумы
15.10.2010 - 10:51
: 21

Ты знаеш Руслан, я как только купил трактор в тот же день поменял масло в двигателе и в гидравлике ( залил Esso полусинтетику для дизелей ) и меняю его раз в сезон хотя експлуатирую не сильно.В основном: вспашка своего участка - 50 соток и знакомым, всего в среднем 3га за весну. Потом посадка (трактором протягиваю ряды и в ручную садим и засыпаем), далее окучиваю только свой участок, ну плюс летом километров 50 по селу накатаю, в прицепе бревна на пилораму свожу и т.д, ну и в принципе примитивная выкопка картофеля. В планах: доделаю опрыскиватель, купить картофелесажалку(либо 2 мотоблочные , либо двухрядку) ну и копалку с грохотом(думаю за весну-лето насобираю), в планах далее фреза 1м это на следующюю зиму , планирую увеличить площадь посадки картофеля с 0.5га до 1.5га а там далее будет видно. ВОМ у меня 540об.мин, отключаеться , вращаеться по часовой,диаметр 35 мм 6 шлицов. Метал ( крылья, капот и др ) в принципе добротный , а в новых пластиковые - не годиться cry Односельчанин жаловался что на 3 день капот пластиковый лопнул, так что вот такая ситуация , не могу дождаться весны уже выехать охота clap

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
"Ruslan511" пишет:

2200/4 это значит примерно 550об

это как? Обороты распредвала в 2 раза меньше КВ, но не в 4. Генераторы начинают давать зарядку с 3000-3500 на якоре.

Украина
: Село Великая-Знаменка
15.02.2011 - 01:40
: 7
"Outlaw888" пишет:
"Outlaw888" пишет:

это как? Обороты распредвала в 2 раза меньше КВ, но не в 4. Генераторы начинают давать зарядку с 3000-3500 на якоре.

ЭТО ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ, у синтая распредвал крутится в 4раза медленее так как КИКОМ вы его бы не запустили, если б он крутился в два раза медленее приведу ниже сканы рисунков (там просто на распредвале двойная шишка для толкателя)

А насчет генератора я же говорю беру 28вольтовый я его проверял на сверлильном станке (там обороты на станке меняются от 240 до 2300об)

на 580 оборотах почти нечего не давал
на 720 дал 14,2В
на 2300 оборотах 29 Вольт!!!

Файлы:
img035_1.jpg
img036_1.jpg

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Здравствуйте Руслан и Дмитрий!

Да наворочено у вас в Украине ребята, я сравнивал свой Синтай-120 (2008г.) с таким же 1986г.в. у меня один в один такой же.
Насчет заводки двигателя ручкой я его с горки завести накатом не могу сцепление отпускаешь встаёт колом, только стартером с декомпрессором.
В моём тракторе с самого начала разряжался постоянно аккумулятор замерил напряжение на клеммах аккумулятора при работающем двигателе 12,3-12,5 (хотя амперметр показывает зарядку)поменял реле-регулятор на Газоновский (регулируемый) сейчас напряжение 14,5 езжу с фарами и не боюсь разрядить аккумулятор.
120 и 160 у нас различается только мотором остальное всё одинаковое, да 180 не далеко ушел ходовая такая-же.
Вращение ВОМ против часов оборотов 540.

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214

Час добрый,КОЛЛЕГИ!У меня DFH-180,95г.в.Проблема со стартером-постоянно горит!У прежнего хозяина горел несколько раз,мне трактор достался уже со сгоревшими стартерами.Перематывать никто не берется,стоит он не дешево,может кто знает от чего можно воткнуть,чтоб надежно было или в чем причина,тех прежних?Может запуск двигателя производился не правильно?И еще такой вопрос,реально ли вывести гидравлику наружу под навесное?

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214

Здравствуйте,SHahterPert!Я по-началу тоже не мог с горки завести,как и ваш мой тоже колом вставал.Но я приспособился-при включенной 4 повышенной откл.дикомпресс и трактор по-тихоньку начинает разгоняться,главное,что бы горка была не особо пологая!И главное не пропустить момент-когда врубаешь дикомпресс,двигатель проворачивается и схватывает,и вот в этот момент надо выжать сцепление!Естественно газ должен быть на полную перед всем процессом!У меня пригорок метра 3 в длинну и около 30 градусов-вполне достаточно,главное пристругаться ис любого пригорка можно стартовать!Как я и делаю из-за отсутствия стартера по причине поломки.Всего хорошего,удачи Вам!

: М.О.
10.11.2010 - 15:44
: 46

Привет форумчане.
Муки выбора одолели. Попалась на глаза вот эта модель «УРАЛЕЦ — СП180» http://krasnodar.tiu.ru/p781595-mini-traktor-dizelnyj-dvuhtsilindrovyj-4...
Поделитесь информацией если кто в курсе, что за зверь такой.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"АлександрВ" пишет:

Поделитесь информацией если кто в курсе, что за зверь такой.

Зверь как зверь. Как и десятки других китайских тракторов типа Синтая, с немного устаревшим, но надежным двигателем TY290
Российского там ничего, похоже нет, это скорее плюс. То что написано про унификацию некоторых деталей с росийскими запчастями - просто рекламный свист поскольку и у "чистокровных" китайцев такая унификация есть.

То есть, если российская сборка заключается только в прикручивании колес, глушителя и воздухоочистителя, то нормальный простенький трактор.

"Синтай", одним словом smile3

Но если наши сборщики полезли глубже (что крайне сомнительно, конечно), то стоит три раза подумать. Опыт украинских коллег настораживает...

Вообще, примерно за те же деньги - TY180 и никакого риска, что подшипники окажутся из Ст3

: М.О.
10.11.2010 - 15:44
: 46

Александр Беспалько пишет.
Зверь как зверь. Как и десятки других китайских тракторов типа Синтая, с немного устаревшим, но надежным двигателем TY290

Спасибо за оперативность.
Но по совести сказать если бы Ваши TY-250 продавались в Моск. обл. и имели сервисную базу взялбы их с удовольствием.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"kichagi" пишет:

Братья форумчане!
Извиняюсь за неточность, то, что это БДТС "борона дисковая тяжёлая садовая" сказал бывший хозяин. А я покопался в сетке и думаю, что это всё таки БДН - 1,3 се речь "борона дисковая навесная" 1,3 м захват.
Вес у неё что то около 300 - 350 кг. диски 460 мм.
Так что вот.
Теперь придумываю wub как поставить её на транспортные колёса, ну чтобы при транспортировке не напрягать гидравлику.
Может кто чего подскажет.
Всем привет!!!

Прошу прощения на фото плохо видно , эта борона раскладывается как ножницы , с ограничением угла атаки на продольном брусе ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"АлександрВ" пишет:

Но по совести сказать если бы Ваши TY-254 продавались в Моск. обл. и имели сервисную базу взялбы их с удовольствием.

TY не наши smile3 Китайские. И уже довольно распространены у Вас на западе. Под разными торговыми марками: "Калибр", "МТ", еще какими-то. Разные попадались.

Полагаю, что и с запчастями проблем уже нет. По крайней мере не сложнее чем с Синтаем или тем же Уральцем

А говорил я про аналогичный по мощности и колесной формуле TY-180, потому что он в ваших краях и стоит около 180 000 руб. Но это далеко не "Уралец" за те же почти деньги в Калининской.

TY254E, конечно, хорош, но цена ...

: М.О.
10.11.2010 - 15:44
: 46

Вопрос к Александру Беспалько.
Скажите пожалуйста посадочные места ВОМ на TY-180 и Синтаях идентичны или нет? Есть ли на TY-180 раздельное торможение и блокировка? Прокоментируйте пожалуйста модель двигателя TY295IT.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"АлександрВ" пишет:

Скажите пожалуйста посадочные места ВОМ на TY-180 и Синтаях идентичны или нет?

Синтай - штука загадочная :) Там может быть все, что угодно. Потому что, не собирается в Китае только в булочных.

Но чаще всего также, как и на TY - Ф35 мм, шесть прямых шлицев: 6×28.91×34.79×8.69

На TY тормоза раздельные, блокировка дифференциала в базовой комплектации.

TY295IT - самый, пожалуй, сейчас распространенный двухцилиндровый полуторалитровый (1,49) двигатель для минитракторов. Отработанный и обкатанный. Прост и надежен, как паровоз. С декомпрессором. На тракторах TY в базовой конфигурации ( то есть, если покупатель не сильно настаивал на снижении цены) стоит свеча подогрева в воздушном коллекторе с впрыском в зону подогрева дизтоплива. Раньше, на двигателе TY295, стояли свечи в головке цилиндров. ИМХО, от современной системы толку больше.
Такие двигателя выпускают несколько заводов. На TY двигателя очень приличного завода JIANG DONG

Что еще прокомментировать по этому двигателю? Спрашивайте...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Александр Беспалько" пишет:

Спрашивайте...

А порядок цены на двигатель TY295IT какой?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"LZ33" пишет:

А порядок цены на двигатель TY295IT какой?

Ну, скажем, от 30 000 рублей smile3 И до беспредела.
Все ж зависит от партии (потому что сертификат, логистика, расходы по экспорту-импорту).

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах