Вы здесь

козоводство. Страница 73 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

мои козочки
1 Борька 7 месяцев
2 Ярик малыш 1 месяц
3 Катя
4 Нюра что еще?
5 Нюся позирует
Файлы:
_foto_060.jpg
_foto_058.jpg
_foto_050.jpg
_foto_053.jpg
_foto_047.jpg

россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

окот 1 ветеринары решили что это физиологический мастит. После родов прошел 1 месяц и 2 дня, окситоцин ставили уже еще надо они не согласятся или внутримышечно можно. Я и так сдаиваю ее 3 раза в день но там всего граммов 150, а потом она в доилке стоит, а козленок сосет ее пока сам не отбежит и еще я хотела на ночь его убирать наверное не надо.
мои козлики козуль видят через сетку целыми днями и орут, и поют и плачат и хрипят и поливают себя как вы говорите одеколоном но все бестолку

: Орловская область, с. Становой колодезь
12.09.2010 - 23:41
: 98
svet пишет:

Если все козы покрыты, то козлы будут вести себя спокойно. А если хоть одна не покрыта, то будут поливать себя "одеколоном"!

Здравствуйте всем. У меня козюля Доня непокрыта точно и в мае тоже непокрылась, хотя было 2 садки утром и вечером и вроде по обоюдному согласию. Бывшая хозяйка говорит резать надо.У нее она тоже непокрытая осталась (это я уже через полгода после покупки выяснила) А мне жалко. Немогу я ее под нож.
Так о чем это я. Козлик при общении с ней каждый день себя поливает и ухаживает за ней и песни ей поет, только бегает она от него. Прямо горная лань в ней просыпается, вот как скачет. Поставили ей Сидимин 5 мл однократно. Никаких изменений.
Может подержать ее надо, чтоб сладилось у них все. Подскажите люди добрые. Может была у кого такая недотрога?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ВаЛерочка пишет:
svet пишет:

Если все козы покрыты, то козлы будут вести себя спокойно. А если хоть одна не покрыта, то будут поливать себя "одеколоном"!

Здравствуйте всем. У меня козюля Доня непокрыта точно и в мае тоже непокрылась, хотя было 2 садки утром и вечером и вроде по обоюдному согласию. Бывшая хозяйка говорит резать надо.У нее она тоже непокрытая осталась (это я уже через полгода после покупки выяснила) А мне жалко. Немогу я ее под нож.
Так о чем это я. Козлик при общении с ней каждый день себя поливает и ухаживает за ней и песни ей поет, только бегает она от него. Прямо горная лань в ней просыпается, вот как скачет. Поставили ей Сидимин 5 мл однократно. Никаких изменений.
Может подержать ее надо, чтоб сладилось у них все. Подскажите люди добрые. Может была у кого такая недотрога?

Было такое, у козы выпала матка при родах, козленок был очень крупный, вправили и продали... Мне!
Коза красивая, крупная, молока много давала. Я два года с ней промучился, ничего понять не мог, с козлом гуляет, даже пузо какое-то беременное становится, а срок проходит и ничего. Вот только через два года хозяева проболтались :(

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Бы вают, конечно, всякие особенности строения у коз, бывает не могут покрыться , а потом покрываются! Но это же время нужно для ожидания результата, вот и режут люди, т.к. нет желания зря скотинку кормить! Седимин тут на мой взляд ни какой роли не играет. Если коза нравится, то не стоит тянуть время, надо сделать анализ, есть масса причин, по которым козы не оплодотворяются. И эти причины могут быть не так существенны и вполне излечимы!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
lena.omck пишет:

окситоцин ставили уже, внутримышечно можно?

Попробуй еще раз однократно, внутримышечно.

lena.omck пишет:

она в доилке стоит, а козленок сосет ее пока сам не отбежит и еще я хотела на ночь его убирать наверное не надо.

Пусть сосет, на ночь, как хочешь, а целый день пусть с ней, вымя ей околачивает.

lena.omck пишет:

мои козлики козуль видят через сетку целыми днями и орут, и поют и плачат

Преграду между ними убери, если козочки по возрасту достигли совершеннолетия! Они без твоего участия займутся, чем надо!

: Орловская область, с. Становой колодезь
12.09.2010 - 23:41
: 98
svet пишет:

Но это же время нужно для ожидания результата, вот и режут люди, т.к. нет желания зря скотинку кормить! !

Время для меня в этом случае неважно. Лишбы был результат. А по поводу подержать ее для козлика, чтоб он покрыл ее, что скажете? ведь поливается он, значит гуляет коза, просто по характеру недотрога?

Россия
: Туим Хакассия
02.09.2010 - 11:26
: 171
lena.omck пишет:

мои козочки
1 Борька 7 месяцев
2 Ярик малыш 1 месяц
3 Катя
4 Нюра что еще?
5 Нюся позирует

А Нюра с Борькой какой породы?

россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

альпийцы

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
ВаЛерочка пишет:

ведь поливается он, значит гуляет коза

Нет, нет! Это значит, что козочка пока не покрыта! Это значит, что она может придти в охоту.

ВаЛерочка пишет:

просто по характеру недотрога?

Такого понятия "коза недотрога" не бывает!!! Если коза пришла в охоту, то она подпустит Козла,! Сколько бы он за ней не бегал, а на своём настоит все равно! Удерживать козу вы тоже можете, но если она не готова, то все равно не покроется!
.............................
Я пишу о реакциях Абсолютно Здоровых животных, без каких-либо отклонений.

россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

Света вы как профессионал этого дела что скажите о моих козах? Борька и Красавчик подхудели потому ни чего не едят все орут целыми днями. Этим козликом пока покрыть могу только Риту и то у них один отец и разные матеря можно ли? Как правильно поставить внутримышечно укол и куда в какие места можно?

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
lena.omck пишет:

Рита 6 месяцев задумалась

Здравствуйте! А какой породы красавица-Рита? smile3

россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

Привет! мама тоггенбургская а папа альпийский конечно же все смесь

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Фотка для Светланы.
Смотрите какой Ситчик стал. Только он почему-то цвет изменил. wacko2 Это не грязь.
Файлы:
dsc_6646.jpg
dsc_6644.jpg
dsc_6649.jpg
dsc_6643.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

И ещё пара портретов
Файлы:
sitchik2.jpg
sitchik1.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Алексей, только сейчас зашла на сайт, чтобы попросить вас показать Ситчика. Сегодня готовила племенные карточки на козлят и вспомнила, что вам не отправляла, хотела предложить заслать вам карточку племенного Козла, если будет необходимость в этом. Желание появилось с утра, но не успела написать! А тут вы прочитали мои мысли, видимо они были в доступной форме! Какой парень брутальный! Ну вооооот, козлы обычно начинают переть в мощь после полутора лет! Цвет обалденный! Альпийская окраска вперемешку с нубийской так и прет голубым огнем! Надо хоть кого-нибудь к вам подогнать для покрытия! Мужчина в полной боевой готовности! А взгляд какой козлиный, наглый до опупения! Теперь и не узнать в этом наивном малыше такого Козлищу! Феромонит на всю округу!
Файлы:
sdc13319.jpg
sdc12469.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Я, Лена, как большой любитель-натуралист, сказать о козах могу только одно! Красивыицы писаные! Рацветка шикарная! Любите их и они подарят вам много радости! Столько приходится просматривать различных снимков, меня всегда козы покоряют своим разнообразием, совершенной непохожестью! У всех в хозяйствах только Своя порода, и она всегда отличается от других!

россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

Света спасибо большое за комплимент на моих девиц, извините, а про Риту забыли ответить и про уколы спасибо еще раз. Красивый малыш что за порода и у мамочки.

россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

Алексей скажите пожалуйста, а какой возраст вашего парня.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
lena.omck пишет:

Красивый малыш что за порода и у мамочки.

Мать у Ситчика ч\п зааненка, отец у него нубиец+альпин -вот и получился такой красавчик. А молоко должно у дочерей быть отменного качества! Так ты поняла, Лена, что у Алексея -это тот же самый Ситчик, только вырос уже такой большущий! Он родился 10 июня 2009г, получается ему 1г 4мес.
............
Про Риту я не поняла! ВаЩе не поняла, кто и какой по счету, не подписано. Можно подпись на фото делать, а можно каждое фото с комментарием отдельно отправлять! Давай еще раз! Они все равно все красивые у тебя! Я очень люблю цветных коз!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Привет всем smile3

svet пишет:

Алексей, только сейчас зашла на сайт, чтобы попросить вас показать Ситчика. Сегодня готовила племенные карточки на козлят и вспомнила, что вам не отправляла, хотела предложить заслать вам карточку племенного Козла, если будет необходимость в этом. Желание появилось с утра, но не успела написать! А тут вы прочитали мои мысли, видимо они были в доступной форме! Какой парень брутальный! Ну вооооот, козлы обычно начинают переть в мощь после полутора лет! Цвет обалденный! Альпийская окраска вперемешку с нубийской так и прет голубым огнем! Надо хоть кого-нибудь к вам подогнать для покрытия! Мужчина в полной боевой готовности! А взгляд какой козлиный, наглый до опупения! Теперь и не узнать в этом наивном малыше такого Козлищу! Феромонит на всю округу!

Да уж. мысли материальны wink
Меня вчера посетили городские чиновники, а тут такой козёл брутальный и вонючий! good У меня две девушки им покрыты, потому он сейчас на привези.
А так он достаточно спокойный, но не подходит к людям, стоит в стороне.
Карточку конечно нужно!
Да и если будут невесты, мы с ситчиком не против laugh
Ситчика, конечно не узнать - заматерел, цвет поменял.

lena.omck пишет:

Алексей скажите пожалуйста, а какой возраст вашего парня.

svet пишет:

Мать у Ситчика ч\п зааненка, отец у него нубиец+альпин -вот и получился такой красавчик. А молоко должно у дочерей быть отменного качества! Так ты поняла, Лена, что у Алексея -это тот же самый Ситчик, только вырос уже такой большущий! Он родился 10 июня 2009г, получается ему 1г 4мес.

smile3

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

У Риты оч крависый тон шерсти! На фото она сиреневая. Хорошая козочка, вполне соответствует своему возрасту!

Россия
: Туим Хакассия
02.09.2010 - 11:26
: 171
lena.omck пишет:

альпийцы

Красавцы!!! Люблю такую расцветку.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Алексей, если девушки покрыты, так чего Козел на привязи!?? Бояться уже нечего! Может спокойно гулять! Потому что он скорее очистится от своего одеколона! Козлы прекращают вонять, когда завершат свои дела! Если только в округе нет гуляющих коз.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925
svet пишет:

Алексей, если девушки покрыты, так чего Козел на привязи!?? Бояться уже нечего! Может спокойно гулять! Потому что он скорее очистится от своего одеколона! Козлы прекращают вонять, когда завершат свои дела! Если только в округе нет гуляющих коз.

Да им (козам) котиться скоро, а как нам кажется он им мешает, постоянно на них наскакивает, козы от него шарахаются, вот его и изолировали, дабы не помял их

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
lena.omck пишет:

альпийцы

Лена,может конечно я не права,но маленький козлик похож на чешского,а козочка на помесь чехов с зааненами.Будет время сфотаю своих,сравните.

Россия
: Туим Хакассия
02.09.2010 - 11:26
: 171
tanya_a пишет:
lena.omck пишет:

альпийцы

Лена,может конечно я не права,но маленький козлик похож на чешского,а козочка на помесь чехов с зааненами.Будет время сфотаю своих,сравните.

Альпийцы есть такого же окраса, как и чехи.

россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

Привет всем! Это мой Красавчик ему 7 месяцев к сожалению у него один семенник его нужно будет убирать, а очень жаль, Красавчик копия своего отца. Отца после 4 лет зарезали потому что ни могли с ним справляться, чистым мясом 72 кг. Света скажите, а может ли Красавчик быть полноценным? и будет ли у него хорошее потомство? с его недостатками очень жалко резать.

Файлы:
_foto_072.jpg
_foto_058_0.jpg

россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

Это мой Борька вы его уже видели ему 7 месяцев.
Света могу ли я покрыть Борькой, Риту если у них отец один, а матери разные. Красавчик и Борька это дети Нюры.

Файлы:
_foto_069.jpg
_foto_060_0.jpg

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах