Вы здесь

козоводство. Страница 68 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Като пишет:
Филипп пишет:

Если исходники остались, то это не страшно - можно повторно выложить. Судя по пейзажам - это уже на новом месте? А подопечные новые или прежних перевезли?

Остались, конечно, но повторять - терпения никакого нет. Инет еле пищит, десять раз выкинет, прежде чем что-нибудь разжуёт. cry
А вот с подопечными у меня нестандартная ситуация.
Часть привезла с собой, а ещё одна часть - это мои прошлогоднии козлята. Их у меня увезли в Липецкую, а теперь вот так повернулось, что и я уехала туда же... scratch_one-s_head
Ну а содержатся все вместе.

Ну тогда с новосельем :pie:

И хорошего интернета!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Катерина, картинки интересные! А коров нет ещё?? Очень хотела посмотреть на взрослого ВиниПуха, но наверное уже не судьба??!! А может кто сфотает??!! Он и Апрель были такими бравыми ребятишками! Апрель вымахал красавчик, а Винипух был еще мощнееи вообще солиднее!! На фото Апрель, сейчас выставлен на продажу в связи с переездом. Так что у кого есть нужда, то вот он отличный племенной Козел, в хорошей кондиции, проверенный, получено потомство -тройня.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Като,а бежевая коза,что за порода?Светлана Викторовна,Вы мне скинули сообщение?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
tanya_a пишет:

Като,а бежевая коза,что за порода?Светлана Викторовна,Вы мне скинули сообщение?

Все одинаково гнедые - и козы, и кони... :)))
Бежевая коза простая дворняжка. Происхождение не известно, местных кровей.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Таня, ты насчет какого сообщения спрашиваешь, я не поняла! Пиши в личку, если что!

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Мда,у всех такие Чехи,Нубики и Заанены красивые clap .Молодцы,хороша скотинка.А у меня во какой козел и коза
Файлы:
x_a5a6e4f1.jpg
x_650aa4a5.jpg
x_4dc25d0f.jpg
x_ac0e2391.jpg

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Великолепные портреты!
Козел, такой, ... романтический философ! super

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Да,козел симпатяшка!Попытаюсь загрузить видео своих козявок,если получится....Да,не получилось...Светлана,а вы не могли бы скинуть мне в личку адреса или телефоны козоводов по СФО?

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
tanya_a пишет:

Светлана,а вы не могли бы скинуть мне в личку адреса или телефоны козоводов по СФО?

Танюша, так не принято делать! Всё только с согласия самого козовода! У тебя есть возможность знакомиться со многими в инете, те, кто хочет, пишут открыто свои адреса и тел. Если появится кто-то, то я сообщу.

: свердловская обл.
14.07.2010 - 00:08
: 29

Добрый день дорогие форумчане! Очень нравится Ваш форум . Много нужной информации , многое записала. Видно ,что люди тут с доброй душой и большим сердцем, один на один со своей проблемой никто не останется. Всегда придут на помощь ! Надеюсь и мы на будующий год пополним ряды козоводов. Хотела бы узнать можно ли козам скармливать топинамбур и в каком виде т.е. сырым или нужно его варить? Можно ли им давать ботву от топинамбура , подсолнечника ,фасоли, моркови? Можно ли ее сушить и добавлять зимой к сену? Еще хотела чать участка засеять фацелией, можно ли ее засушить на зиму или хватит лугового сена. Извините за глупые вопросы ,но очень хотелось быузнать . С уважением Елена.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Наша звезда топинамбур лопает с удовольствием,правда,если козлята едят только листики,то коза-откусывает половину растения и с удовольствием нажевывает.Питается только вениками,траву через силу ест и то только с голода,скоро зима-будет есть,что в кормушке,а пока можно и по выпендриваться.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
sven пишет:

Хотела бы узнать можно ли козам скармливать топинамбур и в каком виде т.е. сырым или нужно его варить? Можно ли им давать ботву от топинамбура , подсолнечника ,фасоли, моркови? Можно ли ее сушить и добавлять зимой к сену? Еще хотела чать участка засеять фацелией, можно ли ее засушить на зиму или хватит лугового сена.

Елена, все выше перечисленное очень полезная для коз еда и весьма ими уважаемая! Сейчас, когда много зелени и козы еще пасутся, старайтесь готовить больше впрок, сушить или солить. Зимой всё сгодится! Фацелия – просто изумительное кормовое растение для всех домашних животных, превосходящее по питательности многие кормовые смеси. Так это еще и очень красивое и быстро созревающее растение. Еще не поздно сделать посев сейчас, чтобы собрать урожай! Можно после уборки овощей засеять, можно под зиму! Успеха вам!

: свердловская обл.
14.07.2010 - 00:08
: 29

Девочки спасибо за ответы ,а то в городе даже поговорить не с кем. Светлана ,а какие травки можно солить , сколько соли на кг. зелени и в каком виде это можно предложить козочкам? Хотя на счет посолить Вы наверное пошутили. Все-таки как замечательно ,что есть такой форум! super

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Като!
расскажите, пожалуйста, что требуют ветеринары после переезда? Тоже планирую переезд из области в область со всей живностью.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
capri пишет:

Като!
расскажите, пожалуйста, что требуют ветеринары после переезда? Тоже планирую переезд из области в область со всей живностью.

Это надо узнавать у своих местных ветов - что бы вывезти скотину, они посылают запрос в область, куда собираетесь выезжать, и по требованию тех делают необходимые исследования.
Вообще-то надо после приезда ставить ветеринаров на месте в известность, и им передавать документы.
Сильно сомневаюсь, что кто-то следует этой практике.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
sven пишет:

Светлана ,а какие травки можно солить , сколько соли на кг. зелени и в каком виде это можно предложить козочкам? Хотя на счет посолить Вы наверное пошутили.

Нет, это не шутка! Если у вас, например, много разной ботвы после уборки моркови, свеклы, турнепса, гороха, тыквы, капустных листьев, арбузных корок и много др., и у вас нет возможности или желания сушить, то как вариант -засолка. Сюда же вы можете добавлять любые листья и травы, если есть возможность и желание заниматься этим. Всё, что зеленеет до самого снега, можно в бочку и пересыпать солью, чтобы добро не пропадало даром! Соль сыпать по вашему усмотрению, а потом по немногу добавлять в еду козам. Они очень уважают соления. А если выращиваете огурцы, то бывает просто некуда девать! летом для коз -это всё излишки, пусть траву щиплют, а вот зимой -это просто замечательно. В бочку со всей зеленью летят огурцы и яблоки, сливы и кабачки, и всякие овощные отходы. Потом это все можно и на морозе держать.

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298
: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

Великолепно! особенно черно- белая девочка. ОЧЕНЬ понравилась.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Katty! Ох, какое стадо! Загляденье! Красавицы все какие и стайки аккуратные!

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Спасибо roma У них новоселье в этом году, в новый сарай 2 недели как переезхали, но пару кормушек уже успели разобрать bang
А черная это Анфиса,3,5 месяца, весит около 30 кг.
это нормальный вес для нее?

Файлы:
dscn0484.jpg

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

а это Ириска hi
Файлы:
dscn0482.jpg

: Москва
01.04.2010 - 22:08
: 12

Да я тоже такое слышала У моей подруги родственники в Можайске коз держали , так для них выращивали кормовую свеклу и ее квасили как капусту в бочках. Только вот не знаю надоли промывать от соли перед кормлением?
Файлы:
_176_2.jpg

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

вот и мы купили козу вроде как чистая зааненская так бывшие хозяева сказали,1 окот сейчас дает около 2 литров завут юлька

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Красивая козочка good
у меняпервая коза такая же была smile3

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
Katty пишет:

Красивая козочка good
у меняпервая коза такая же была smile3

спасибо Katti мы то так все корову держали а нынче с кормами туго .. да и устали вот и решили на коз перейти ) у вас тоже красивые козы )!!!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Katty, вес у Анфисы замечательный, растет козочка, они в первые месяцы больше всего и набирают, а потом медленнее будет набирать вес.
.........................
pikimiki, можно не промывать от соли, выже кладете квасить, а не как рыбу солить?! Наверное, добавлять будете по немногу. Козы очень любят соления разные, да еще начмокивают так смешно и долго потом облизываются! Вчера подошла к козам и заметила, что они мне полезли в лицо мордашками, стали принюхиваться! Сразу сообразила, почему они так себя ведут! Потому что я перед выходом соленый огурчик зажевала!

Россия
: р. Адыгея
28.12.2009 - 09:47
: 145
Katty пишет:

Спасибо roma У них новоселье в этом году, в новый сарай 2 недели как переезхали, но пару кормушек уже успели разобрать bang

Добрый день!
Если нетрудно, подскажите пожалуйста площадь каждой стайки, высоту перегородок в стайке. Есть ли выгул и если есть, то какова его площадь или вы только пасете коз?

Россия
: р. Адыгея
28.12.2009 - 09:47
: 145

И еще уважаемые специалисты, подскажите с какого возраста начинает проявляться охота у молодых козочек. Моей Вете 4 месяца, а она что-то еще ни разу. Так понимаю, уже должна начинать. И через какой период, а то соседка меня убеждает, что козы раз в год гуляют только осенью. Моя старшая тоже после окота в апреле еще не гуляла, это нормально?

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

Мария, мы держим козла и к нам ведут много коз. Раньше сентября не приводят. Мои козы все начинают гулять с октября месяца. Твоя соседка имела ввиду, что козы гуляют не 1 раз в год, а один осенний сезон. Молодка, которую мы не подпустили к козлу гуляла с октября до января, с переодичностью 19 дней кричала, просила козла.

: Москва
01.04.2010 - 22:08
: 12

Это моя первая козочка. Вот решила с этого года заняться живностью, давно об этом мечтала. Это так интересно, а самое приятное что рядом единомышленники. Столько планов...))

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах