Вы здесь

козоводство. Страница 63 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
хозяин пишет:

Вот Филипп, И я такую купил,ей 1.5 года,не катилось еще ни разу, А вымя такое что сейчас лопнет, хозяева алкаши, у них были козы да поели всех, Вот и я жалился над ней, забрал , а теперь козла ищу, не просто хорошего найти.
да потом как ее случит по раньше думаю.
Уколы колоть нет желания, а вот опыт про запах козла хочу провести. Может и получиться.

Мои поздравления!
Охота у коз к световому дню привязана. Можно пораньше загонять в темное помещение, и подгадать, что бы получалось как световой день в сентябре. Я про такие опыты читал - вроде успешные.

Россия
: р. Адыгея
28.12.2009 - 09:47
: 145
Irishka_ponomar пишет:

В субботу утром еду покупать годовалую козочку не котную, не катившуюся.... Попробую подоить!!! :) smile3

Поздравляю! Жалко, конечно, что не дойная, но уже и покрывать можно. Удачи!

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Привет всем козаводам! У меня козочке год и 5 месяцев. Она была покрыта, но так я некого от нее не дождалась. Но у нее я обнаружила после своего отпуска, что у моей зорки появилась вымя и там молоко. Мы ее вчера сдаивали. Она брыкается. Вот теперь вопрос. Можно ли ее раздоить. Или ее сначала огулять надо. Может у нее была лже беременность. Потому что и вымя тогда появлялось и животик был. А время прошло и некого.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Ollgo1, раздаивать, конечно, можно, некоторые про это чудотворное молоко легенды складывают! Но я у своих коз не раздаиваю и другим не рекомендую. Всё-таки молоко надо доить от окотившейся козы.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я купила козу!!!! Белую безрогую 10 мес.!!! Ласковая, умненькая. Вот только моя старая рогами ее так долбит, что пришлось старую привязать в сарае, чтоб не убила совсем. Так она со злости деревянную перегородку рогами разбивает... Молоко почти пропало. Сколько у них период адаптации? Как бы старую резать не пришлось?

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

мои новые приобретения
Файлы:
dsc00693.jpg
dsc00598_0.jpg
dsc00698.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

ALMARIZEL, очень симпатичные приобретения, да так много разом! Особенно мне понравились светло-рыженькая козочка, приятная расцветка! Как хорошо, что в лесу могут пастись!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

У меня тоже пополнение! Вот такая сладкая парочка.

Файлы:
4_54_0.jpg
4hak.jpg
13hab.jpg
2_105_0.jpg
1_141_0.jpg

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Здравствуцйте. Светлана Викторовна, поздравляю roma , действительно сладкая парочка super . Потихоньку нубики и к нам на урал завозятся clap .

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Привет, Тнюша! Что-то ты уработалась, тебя давненько нет! Рада тебя увидеть!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ой, какие козочки!!!! А они какого направления?!!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Irishka_ponomar, это нубийская порода коз, их определяют в группу мясо-молочного направления. Среди них встречаются и молочные и мясные. В основной массе имеющихся у нас в стране особей они дают 2-3л молока, но есть и те, кто дает 4-5л., бывают и рекордсменки. Считается, что среди всех пород коз, молоко нубийцев самое жирное и вкусное, а также само качество молока выше, чем, например, у зааненцев. Поэтому молоко нубийцев стоит дороже. При смешение зааненской и нубийской пород, качество молока улучшается, однозначно! Повышается жирность молока и содержание белка в нем(есть и др показатели). Но не каждый хотел бы содержать нубийцев из-за их пронзительного голоса и некоторых особенностей характера. Они не такие спокойные, как зааненцы, с ними вы не соскучитесь! Но если хотите покоя, то лучше их не брать. Хотя в целом -это очень интересная порода, ласковая и нежная, они сильно привязываются к своему хозяину, очень интересное поведение, они не хотят оставаться одни, когда их покидаешь и подолгу могут голосить, особенно малыши, чего некоторые козоводы выдержать не могут.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Светлана, поздравляю! Вот это клёвые животинки!
Такие длинноухие! Приятно смотреть!
Ещё фото и рассказы о них fotku mail

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Привет Всем! Люди добрые, подскажите, что за коза у меня такая!!! Я просто с нее уже удивляюсь, все больше и больше. Может ли коза забеременеть, спустя пол года после огула с козлом? Просто она у меня весной не окотилась, а мы все ждали. Прошло время, я съездила в отпуск приезжаю а у моей козы вымя появилась. А она еще не разу не рожала. И естественно вымени у нее не было. А тут и соседка подружка меня спрашивает, беременна моя коза или нет? А то говорит очень сильно похоже. И хребет у нее якобы напряжен, и животик большеват и вымя появилось, да еще и с молоком. Вот только ка она огулялась бы. Если козлов у нас негде нет и вблизи даже и на выпосе возле дома, мы не понимаем? Может когда она гуляла, была еще молодая, ей тогда было 7 месяцев.А сейчас яйцеклетка созрела и до нее дошло все. Либо она опять мухлюет!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Svet! Спасибо! Я бы хотела молоко по-вкуснее (мы все пьем козье молоко и много), но вот голосистость...Пожалуй, я обойдусь... :) Да и ехать в Екатеринбург - далековато! :)

Решила свою молодочку от старой козы в др сарай выселить. Жалко, старая ее обижает. А резать - тоже жалко старую. Хорошая (да и не старая, 3й окот всего-лишь) и молоко вкусное. Так что, разведу их на следующий год!!! :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А вот мои красавицы. К сожалению фотографировал мобильником :( , прошу прощенья за качество.
Файлы:
img_0136_1.jpg
img_0142.jpg
img_0176.jpg
img_0127_0.jpg
img_0095_0_0.jpg
img_0153_3.jpg
img_0140_0.jpg
img_0159_0_0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Филипп - классные фото! good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алексей Евгеньевич пишет:

Филипп - классные фото! good

Спасибо, рад что понравились :thank_you:

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Филипп, просто чудные фотки, мне здорово понравились ваши злачные места! Представляю, как козочкам там хорошо, и попить, и поесть, и полазить!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
svet пишет:

Филипп, просто чудные фотки, мне здорово понравились ваши злачные места! Представляю, как козочкам там хорошо, и попить, и поесть, и полазить!

Места самое то для коз, да и овцам с телятами есть где развернуться. Жаль только Москва все разрастается, в километре от нас уже многоэтажки начали строить.
С другой стороны - может на молоко клиенты новые появятся :))

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Филипп пишет:

Места самое то для коз, да и овцам с телятами есть где развернуться. Жаль только Москва все разрастается, в километре от нас уже многоэтажки начали строить. С другой стороны - может на молоко клиенты новые появятся :))

Всем здравствуйте! Классные фотки! Клиенты на молоко - это здорово, а то у нас с этим проблема. А я сдуру нынче 7 дойных коз оставила, теперь залилась молоком, как в Простоквашино (молоко в умывальнике, в самоваре...))))). Но зато сыра, масла, творога и т.д. в изобилии, как никогда. Вот и наши подтягиваются к дому в тенек на полуденный отдых...

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

Поздравляю, Простоквашино - это здорово! Лишнего молока не бывает!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Козьего молока много не бывает!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

MILIAN, посмотрела на вашу распрекрасную панораму и сыром костромским сразу пахнуло от ваших слов! Когда-то, в советские времена, сыр Костромской мне казался самым вкусным! Сейчас в магазинах наш сыр совсем не тот, видимо на всем экономят, что туда кладут не знаю, но он на тесто похож,а не на сыр, или своего сыра наелись настоящего, так промышленный не так вкусен кажется!!

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Конечно, Светлана, после своего сыра магазинного уже не хочется, но костромской вроде марку держит, хвалят его, хотя сама давно не пробовала. Как у вас с молоком? Удается реализовывать? У вас ведь тоже коз много, и все очень молочные... Как решаете молочную проблему?
Ещё хотела спросить, ваши нубики с фото у вас родились, или покупные?

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

MILIAN, коз у меня не много. Мы не занимаемся реализацией молока, всё идет в переработку. После рождения козлят много молока на выпаивание идет, а после продажи козлят стараюсь сделать заготовки впрок, это и масло и творог и сгущенка, сметанка, сыр, брынза. Иногда отдыхающие приходят покупают, но это нельзя назвать продажами, совсем немного. Даже отказываю бывает, т.к. коз запускать рано начинаю, чтобы больше отдыхали. Они выглядят всегда сильно худосошными, все уходит в молоко, сколько не едят- ну ни жириночки!
А нубиков новых кровей привезли, это чешская линия.
Мои козочки позавчера на утренней дойке. Это мама 4г и её дочка 1г 2мес. Подойник на 5л молока.
Файлы:
6zaga.jpg
1zi.jpg
4zaga.jpg
3zi.jpg
7zaga.jpg
2zi.jpg

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Светлана, на первом фото Зита? ,бабушка Зелимхана?.На днях постараюсь сфоткать Ханьчика и выстовлю на форуме.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
Тань пишет:

Светлана, на первом фото Зита? ,бабушка Зелимхана?.На днях постараюсь сфоткать Ханьчика и выстовлю на форуме.

Да, Танечка, Зита бабушка Зелимхана, а ниже его молодая мамочка Загадка. Не смотря на её юный возраст, она имеет прекрасное вымя с великолепным удоем! Если твои козочки смогут передавать наследие Козлика, то буде замечательно! Ждем фото Зелимхана!

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Света, классные фото, очень наглядно good Это ж постараться надо было, доить с фотоаппаратом.СУПЕР! Мне даже своих захотелось снять в таком ракурсе. Сколько часов проходит между дойками? Вымечки такие налитые...

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

MILIAN, между дойками бывает по-разному! Я не придерживаюсь особого режима! Но, как правило не менее 12час. Бывает, что козы сильно наелись и просятся сами на лежаки, тогда запускаю рано и подою. А утром тоже бывает задержусь на час-два из-за каких-то забот, вот и получается, что уже не 12, а 14-15час. Но главное на сегодняшний день -это богатые травы и еда до отвалу. В такую пору ни в коем случае не подкармливать, тогда козы не ленятся и едят хорошо траву и листья.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах