Вы здесь

козоводство. Страница 224 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

и такую.......

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"АнВит" пишет:

Здравствуйте, дорогие! Примите,пожалуйста, в свои ряды новенькую


Как вам повезло, что ваша козочка не потерялась совсем good
У меня вот летом насовсем одна пропала dntknw
А Васильда могла с козлом встретиться? Если она и котная, то ведь у неё небольшой срок?
А если нет? останетесь без молочка, если запустите.
Я думаю, что месяцок можно спокойно доить, может и раздоится хоть немного.
А бока у неё не округлились?
Вот если есть возможность, то нужно козла к ней подпустить...тогда понятнее всё будет.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

[quote=АнВит]Здравствуйте, дорогие!

Здравствуйте! Я вот вашу историю читаю и слезы на глаза наворачиваются.... Как хорощо,что козочка нашлась!
У нас этим летом ушло стадо овец 30 голов и 5 коз пастись.....Козы вернулись домой через сутки к вечеру....а овец до сих пор нет 7 .12. уже 4 месяца будет....
Но я все еще надеюсь,что может быть ........найдем cry Овцы то были не дворняжки,породные тонкорунные биркованные все... cry
Тяжело скотину терять.....

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Вот такие они были.... sad

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
АнВит пишет:

.... И вот на днях прибилась моя Васильда к одному мужичку, он нам ее и вернул. Чистенькая, сытая, веселая, от меня не отходит ни на шаг, соскучилась, видно и напереживалась. Радость,конечно, у нас огромная!

Вам, конечно, повезло , что козка вернулась домой - это большая радость. Хорошо когда встречаются добрые и порядочные люди. Вот Анюткины с Женей барашки , очевидно, пропали не случайно - 30 голов породных овечек............. shok Тяжело терять скотину..........Бог , тем людям, судья........

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Возможно и не случайно.. хотя я больше склоняюсь к тому,что сами ушли,отошли дальше от дома чем обычно и заблудились...... в отличие от коз у них в голове,как у винни пуха-одни опилки.... а может и собаки бездомные угнали...им ни за что не сообразить куда домой идти... поэтому козюльки и вернулись одни, супер умные и понятливые животные.
И зароды еще в полях стоят....так что если где и ходят,то может и у сена пристроились,а попить снег,и не замерзнут 100%. Я на это так надеюсь..............Хотя нас все "успокаивают",что их давно уже съели....

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Очень жалко...сразу 30 голов...за 4 месяца всякое могло случиться,люди нынче "добрые"....

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Анна,(вас ведь так зовут?) вливайтесь в наши дружные ряды. hi Хорошо,что козочка дома.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Всем здравствуйте!Про выставку нашла,почитала,спасибо!Очень приятно было посмотреть на ваши личики,как будто лично познакомилась.Козюльки понравились,курочки тоже,такие кучерявые...Ощущение,что сама побывала там...Всем вам сил,терпения и много,много добрых людей в окружении.. roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Таня, а где нашла про выставку?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/147970?page=17

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/147989?page=10

Вот ссылки на темы про выставку.
Галина Андреевна, с прибытием!!! Как Ваше здоровье? hi

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Добрый вечер всем! Спасибо за теплый прием!!! Очень приятно с вами общаться...Имя мое Анна, правильно подметили. Васильда прогуляла весь октябрь+ноябрь слегка прихватила. Козлов в деревне полно, все паслись на травке еще . Большая вероятность, что она "замуж выходила"! Бока не маленькие, больше даже, чем прошлой весной перед родами. Теперь слежу, потянет ее к противоположному полу ...или достаточно...!? Пока подою немного, кормешка и уход хорошие, сильно не повредит козляткам, если таковые имеются. Вообще, вид у нее очень приличный, как будто и не терялась, и ошейник, и цепочка на месте, ничего не растеряла. Пишите мне, советуйте, я давушка послушная, всё выполню. Вот.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Добрый вечер всем! Спасибо за теплый прием!!! Очень приятно с вами общаться...Имя мое Анна, правильно подметили. Васильда прогуляла весь октябрь+ноябрь слегка прихватила. Козлов в деревне полно, все паслись на травке еще . Большая вероятность, что она "замуж выходила"! Бока не маленькие, больше даже, чем прошлой весной перед родами. Теперь слежу, потянет ее к противоположному полу ...или достаточно...!? Пока подою немного, кормешка и уход хорошие, сильно не повредит козляткам, если таковые имеются. Вообще, вид у нее очень приличный, как будто и не терялась, и ошейник, и цепочка на месте, ничего не растеряла. Пишите мне, советуйте, я давушка послушная, всё выполню. Вот.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"АнВит" пишет:

как будто и не терялась, и ошейник, и цепочка на месте, ничего не растеряла

Интересно... blush2 Неужели она так всё это время и бродила? scratch_one-s_head
Ведь молоко ещё даёт - если бы не доили её, должно бы перегореть. А если прибилась и жила у кого, то обычно каждый хозяин норовит ошейник снять, а уж цепочку...
Аня, она с привязи оторвалась? А тот дедок, к которому Васильда прибилась - он в вашей же местности живёт?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Сорвалась с прикола, обычно она ко мне прибегала, а это даже и не знаю, что приключилось. Дедок живет в центре села, я на окраине, у реки.Молока совсем мало, рада, что ни мастита, ничего плохого нет. А ведь при беременности вкус молока поменяется? Пока молоко как и прежде-обалденное! В день "побега" изменений в поведении я не заметила, это на случай, если к жениху.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Катя, Вам отдельное СПАСИБО за напоминание об анализе крови на инфекции...Я от счастья вообще растерялась. Сначала снилась она мне часто,я очень переживала, а теперь вот балую ее...

Россия
: Владимирская обл.
01.04.2011 - 02:17
: 64

Очень рада за Вас и вашу козочку.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"АнВит" пишет:

А ведь при беременности вкус молока поменяется?

Вовсе не обязательно.

"АнВит" пишет:

В день "побега" изменений в поведении я не заметила, это на случай, если к жениху

Ну, вариантов, по которым коза могла сбежать, масса, и не все они такие приятные, как побег к жениху, например... Могла собака напугать, люди побаловаться, пчела-оса ужалить, да мало ли что. Самое главное, что всё обошлось.

"АнВит" пишет:

отдельное СПАСИБО за напоминание об анализе крови на инфекции...

Я уверена, что всё с козочкой в порядке, но лучше всегда перестраховаться, когда речь идёт о здоровье. И вы молодцы, оперативно отреагировали и сразу вета вызвали.
Ну а наш договор остаётся в силе, если будет такая необходимость.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Спасибо, с удовольствием "поженимся"!Слежу за поведением очень внимательно...но очень уж бока широки.Если в октябре "гуляла", то ,может к середине срока дело идти...Все обязательно нашишу.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светлана Владимировна,/домашняя/ я дома лечусьглотаю таблетки.. узи почек, анализы.крови и прочие, но мы старая " гвардия" держимся у меня сейчас столько друзей прибавилось Вы в их числе.... не пересчитать, спасибо Вы все, все в моем сердце навсегда... знайте это wub

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Всем здравствуйте! Сегодня молочка утром пол-стакана, а вечером и того меньше. Подержала руки внизу её живота-ничего ненащупала. да честно говоря, и не знаю, что должна была понять таким "обследованием". Кушает хорошо,активная. как и прежде.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Может ее пора запускать?... scratch_one-s_head Чего обеим мучиться с полстаканом -то....

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Коллеги!!!!!!!!!! День добрый!!

Я тут стала просматривать тему, и наткнулась - на такое - пишут - вот фотка моего козла или козочки, а вместо фотки животного - какая-то задвижка или плуг.
Почему так?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

Я тут стала просматривать тему, и наткнулась - на такое - пишут - вот фотка моего козла или козочки, а вместо фотки животного - какая-то задвижка или плуг.
Почему так?

А вы пробовали кликнуть ЛК мышки на эту "задвижку? Вроде она должна открыться scratch_one-s_head
Может кто пограмотней подскажет?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"ФЕА" пишет:

а вместо фотки животного - какая-то задвижка или плуг.
Почему так?

Такие косяки пошли после того, как сайт переехал на другой сервер. Не вдаваясь в технические вопросы - перемешались фотки и неожиданным образом вылезали то тут, то там.
Есть тема, куда писали о проблемах, редактор исправлял. Текучку исправили, а в старые темы никто не лазил, не проверял. Поэтому там остался порой такой бардак. Я тоже частенько набредаю на странные фото в неподходящих темах.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
svet пишет:

......Прослезилась......, хотя бы на ваши фотки посмотрю, девочки мои!!! Мы готовились выехать, машину завалили соломой на половину с вечера...., сложила в кучу свитера и шаровары, что бы коз приодеть.....и за молитву......а утром -27гр!!! Буквально за 3-4 дня до выставки дождь шёл у нас и температура была 0+2гр., а тут как грохнул мороз!!! Разве можно в такой мороз в тентовом кузове везти козочек, да еще и котных! А по времени пришлось бы им в этом кузове находиться не менее 2,5 часов, да еще и с ветерком. Это в легковой машине мы ездим 90мин до города, а в грузовой долго.....Вот так нам повезло с выставкой. Надо, конечно, летом проводить, примерно конец июня, начало июля, чтобы тепло было и вымечко на месте, да и малышей сюда же, и молочка подоить на пробу!))) Поздравляю всех,
кому удалось показаться на люди!))) roma

Светлана Викторовна...вы поступили так, как подсказала Вам ваша интуиция...а значит и жалеть не о чем!
Главное что все живы и здоровы....остальное все приложится roma ...будет здоровье...
Я вот решили Вас спросить...не посоветуете ли Вы мне жениха для ваших козочек...дочек Зиты и Загадки..они уменя молодцы, первым окотом дали по 4.3 литра молока...лактация долгая...кое как запустили на 4-м месяце беременности!
...........я еще не совсем уверена...но возможно все же я буду покупать им чистого зааненца...Заранее признательна за рекомендации...можно в личку.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Уважаемые козоводы...нужен совет и опыт БЫВАЛЫХ...
козочка нубийка..7-ми месяцев 10.08.12г рождения..демонстрирует агрессию, опухли половые органы ( уже в течении 2-х) недель...наливается вымя...ну или уплотняется...козла в хозяйстве нет...проверить на предмет "охоты"
...что это

...с ужасом думаем о том...что не досмотрели и ее покрыл козел...( был рядом ло 20.09.12.
благодарны любой информации...спасибо

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ssvetlanna" пишет:

.7-ми месяцев 10.08.12г рождения

Светлана, здравствуйте! Что-то с возрастом не сходится scratch_one-s_head
Может ей 4 месяца?

"ssvetlanna" пишет:

не досмотрели и ее покрыл козел...( был рядом ло 20.09.12.

Я, конечно, козовод с маленьким опытом....но чтобы покрывали козочку в 1месяц и 10 дней wacko2 ...
такого нигде не писали (вернее, я не читала). Думаю, тут опасаться не стоит.
У меня 2 варианта: 1) охота, 2) нужен ветеринар для осмотра и, может быть, анализы взять.
Как у вас с погодой? Не мёрзните? Одевайтесь теплее...у нас пока больше -30 не было.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

Что-то с возрастом не сходится

Я думаю,что Светлана просто опечаталась с датой,насколько я помню,окоты весной были...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"Urtica dioica" пишет:

Что-то с возрастом не сходится

Я думаю,что Светлана просто опечаталась с датой,насколько я помню,окоты весной были...

.....Да..конечно...Татьяна...Вы правы..опечатка...
дата рождения 10.04.12г!!!
прошу прощения... thank_you

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах