Вы здесь

козоводство. Страница 223 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Вот, вроде получше.........

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Молодцы!
А то мы с мужем смотрим,что Вас давно на портале не было,запереживали,доехали ли!

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Мммммммм! Люблю браму!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ничего себе....вы еще и кур там купили... shok А я купила мужу в подарок кролика...он их разводит...вроде доволен...возится с ним.. laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Всем привет hi Сало ела-полный отпад (у меня его нет,только крольчатина),пельмени тоже ела с удовольствием,а хде мясо то было?Видно все съели до нас с тобой,Наташа... bang Не буду повторяться со своими впечатлениями (все написала в теме про выставку),все хорошо,но козоводов было мало...Нина,тебе персональный выговор(пока без занесения в личную карточку) у тебя есть шанс реабелитироваться осенью....

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Кроликов в следующий раз возьму face Курочки мои оказались не из лёгких laugh Всё-таки МЯСО-яичная порода smile3 Вчера, как сурок, отсыпалась в своей берлоге.......... Да, и сегодня - только к вечеру оклемалась..........

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

moonbeam

Надежда, исправимся к осени... Спасибо за фото, всех рассмотрела. Симпатичные, увлечённые, добрые люди roma
А по телику то так интересно показали clap Как нубиечка ( Татьяны из Кушвы) плавно так шла, под музыку, как по подиуму на доильный станок к вкусняшкам! super Засняли всех козочек и хозяева так правильно всё про коз сказали и про молоко!!!
И в конце один молодой человек пил молочко, оторваться не мог, видно, что понравилось!
А кролика только одного показали, великана 40см обхват:good:(если в см не ошиблась scratch_one-s_head ).

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"SVIKTORIA62" пишет:

Вчера, как сурок, отсыпалась в своей берлоге.

Это сколько же часов вы ехали?

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Ехать всего-то 8 часов, а получилось , что обе ночи в дороге(в Ек-г - прибыли в 4 ч, а уезжала в 21ч). И до отъезда - двое суток ударного труда в козовнике wacko2 Но козок всё-таки запустили в новый их дом ya Сегодня к вечеру подключили ИК потолочные обогреватели. Посмотрим, как они себя покажут в работе........ мороз опять набирает силу....... К козкам подселили новеньких - курочек Брама,привезённых с выставки. Сейчас градусник в козовнике кажет +12*С

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

С новосельем!!! roma +12 - это же курорт!!! Я хоть курочек не держу, но знаю, что им тепло нужно, а то нестись не будут. Они же повыше где-то находятся, а козкам внизу попрохладнее, тоже хорошо.
Сейчас уже только к морозам готовиться, тепла не будет...Моим в январе котиться wacko2

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Вечер добрый Девушки! Вот отметиться зашла, да и поздороваться не грех.Вы так увлечённо про выставку рассказываете,молодцы, видно много чего интересного увидали.А я вот всех на ночь по кормила, одни перепёлятки по шуршат, и снова на боковушку, поели и спать, один пётр первый, стоймя стоит сон других караулит, а я за ним наблюдаю, со стороны.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

......Прослезилась......, хотя бы на ваши фотки посмотрю, девочки мои!!! Мы готовились выехать, машину завалили соломой на половину с вечера...., сложила в кучу свитера и шаровары, что бы коз приодеть.....и за молитву......а утром -27гр!!! Буквально за 3-4 дня до выставки дождь шёл у нас и температура была 0+2гр., а тут как грохнул мороз!!! Разве можно в такой мороз в тентовом кузове везти козочек, да еще и котных! А по времени пришлось бы им в этом кузове находиться не менее 2,5 часов, да еще и с ветерком. Это в легковой машине мы ездим 90мин до города, а в грузовой долго.....Вот так нам повезло с выставкой. Надо, конечно, летом проводить, примерно конец июня, начало июля, чтобы тепло было и вымечко на месте, да и малышей сюда же, и молочка подоить на пробу!))) Поздравляю всех,
кому удалось показаться на люди!))) roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Оля 70 , Вы совершенно правы какашки куриные это яд...постарайтесь, чтоб не попадал их помет на еду козам.. лечше предупредить, чем потом бегать спасать.... dont

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Дааа Светлана Викторовна ,везти котных коз 2,5 часа по морозу..... scratch_one-s_head Ничего,встретимся осенью.. super

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Urtica dioica пишет:

С новосельем!!! roma +12 - это же курорт!!! Я хоть курочек не держу, но знаю, что им тепло нужно, а то нестись не будут. Они же повыше где-то находятся, а козкам внизу попрохладнее, тоже хорошо.
wacko2

Спасибо! Только мне всё кажется, что новеньким курочкам, особленно маленькой( 3 мес) - прохладно.......... Любимый МУЖ ( за то, что всё принимает, что я домой тащу laugh ) установит третий ИКобогреватель, стены подсыхают, думаю, что в скором времени будет куда теплее.......... Зато козки балдеют ya это после мороза в - 20*С ........... Только что привезла пополнение моему зверинцу - двух Вьетнамских поросят ya Ещё в машине сидят, такие малявки.......... smile3 чёрненькие......... face Моему мужу со мной скучать не приходится laugh Наверное, за это он меня и терпит..............

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"SVIKTORIA62" пишет:

...... Любимый МУЖ ( за то, что всё принимает, что я домой тащу )

И всё??? laugh Поздравляю ещё и прибавлением в вашем хозяйстве! roma
А о страусах не подумываете? Чтобы муж не скучал... face
Классные птички! Но высоченные, как лапой поддадут....далеко лететь wacko2

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Думали о страусах.........Но как меня индюк клюнул в макушку......... wacko2 ( две недели болело то место smile3 ), так про страусов я даже думать ( может пока..........) не хочу laugh

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"moonbeam" пишет:

(все написала в теме про выставку)

Надя,где почитать?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
SVIKTORIA62 пишет:

Думали о страусах.........Но как меня индюк клюнул в макушку......... wacko2 ( две недели болело то место smile3 ), так про страусов я даже думать ( может пока..........) не хочу laugh

Зря,страусы это классно,но только они не клюются,а пинаются.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"SVIKTORIA62" пишет:

ИКобогреватель

Это что,как выглядит,где продают,сколько стоит,как по безопасности,много ли электра"ест"?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Да, да Вика напишите про ИКобогреватель...это нам нужно!!!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

я тоже люблю домашних, цветных.. курочек...Вика ... Вы же много фоткали на выставке вот Макляков он , вообще не снимал с шеи фотоаппарат снимал бесконечно.. прошу.... выставляйте фото...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Эдуард Глинин" пишет:

Зря,страусы это классно,но только они не клюются,а пинаются.

Красота, super птички! А как они к козам относятся? Их вместе нельзя держать, отгораживать нужно?
Они не летают?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Таня,это где все про выставку пишут..."Быть выставке в Ебурге..." как то так наз-ся. thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

где почитать?

Таня, я немного уточню...нужно зайти на "Форум"(вверху на страничке есть надпись) и там, почти в конце, есть тема про все выставки.
Наз-ся "Сельскохозяйственные выставки"....ой, скоко там красивых птичек!!!

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Эдик! Страусы - это красота и грациозность , глаз радует super Бодать меня бодают ,иногда, клевать - поклёвывают изредка, а вот футбольным мячом - я ещё не была laugh Но , над этим стоит подумать yes3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Здравствуйте, дорогие! Примите,пожалуйста, в свои ряды новенькую.Читаю форум несколько лет,вот теперь делюсь своими радостями и бедами.Козочку завела весной,беременную,окотилась в мае малюсеньким козликом,900граммов всего, не выжил,конечно, как я ни старалась...Прежние хозяева говорят, что мама у нее зааненка,отец-чех, хочется верить,Васильда моя очень красивая, просто сиамская!Все лето кормила нас молочком, давала почти 2литра, по меркам нашей деревни-это много.И творожок был,и сырок,в общем, не могли нарадоваться...И вот в октябре месяце пропадает моя краса. Искали целый месяц вместе с соседями-безрезультатно! Я потеряла всякую надежду, форум читаю-у кого пчелы закусали, у кого собаки, в общем расчитывать на чудо не могла,т.к. у нас помимо этих бед еще и лисы с хорьками белым днем гуляют у всех на глазах. И вот на днях прибилась моя Васильда к одному мужичку, он нам ее и вернул. Чистенькая, сытая, веселая, от меня не отходит ни на шаг, соскучилась, видно и напереживалась. Радость,конечно, у нас огромная! Теперь вот буду смотреть, придет ли в охоту...или "на прогулке" козлов хватало!? Сегодня приходил ветврач, взял кровь на бруцелез. Больше, сказал, ни на какие инфекции не надо... В пятницу будет результат.Вот такое у меня приключилось! Пока еще и не верится, что она дома. Молочко,естественно, убавилось, сейчас по стакану 2раза в день, наверное надо запускать.Вымя маленькое стало, но мягкое, без уплотнений.Подскажите,на что мне еще внимание обратить, а то я пока в эйфории, мало соображаю, балую ее и все...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Что-то Тамбовских тут не обнаружила...Или плохо искола?

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Галина Андреевна! С прибытием Вас домой! Дома как без Вас обходились? Козки заскучали , наверное......... Мои только голос мой услышат - так меканье начинается, не смотря на ночь или день smile3
Фоток у меня не так много, т к пыталась всё заснять на видео, а режисёр с меня, что балерина wacko2 С камерой сама не разберусь. Как только, так сразу всё и выложу Вам на просмотр. Но ,на стр 3-я Уральская выставка породной птицы и кроликов - уже есть отличные фото. Посмотрела с удовольствием. Всё-таки сложно быть и зрителем, и фотокорреспондентом на таких мероприятиях - глаза разбегаются от такого разнообразия красок yes3 А, когда ещё и такие замечательные люди рядом , то всего и не объять за день........ roma Вот , всё ещё прокручиваю в голове всё увиденное и услышанное wub
http://00055.ru/catalogue/show/13/infrakrasnye_obogrevateli_dlia_potolko... здесь мы и заказывали ИК потолочные обогреватели " Термик П-о,5 и П 0,3 , первый по цене 1800 р , второй - 1540, и + ст-ть доставки( у нас вышла доставка в 800 р). Сегодня в козовнике +13*С, но это при том, что стены и доски ещё не просохли, и работают два Термика 0,5 Квт

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Вот , вроде её ещё не выкладывала

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах