Вы здесь

III Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 01-02 декабря 2012 года. Страница 18 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Смотрите, какие классные фотки с нашей выставки! http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1858862&t=1858862
Нашим фотокорреспондентам, включая меня учиться, учиться и ещё раз учиться!

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Здравствуйте уважаемые кролиководы!
Читаю тему с самого начала..
Скандалы были всегда и они наверное будут и в дальнейшем.В целом испытываю гордость ,что Российское мясное кролиководство потихоньку возрождается ..Что есть заводчики ,которые привозят импортных производителей .По некоторым особям видно импортные корни..
Скажите по каким стандартам судили кроликов??
Почему пригласили именно Шумилину НН??

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Алексей Евгеньевич пишет:

Смотрите, какие классные фотки с нашей выставки! http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1858862&t=1858862
Нашим фотокорреспондентам, включая меня учиться, учиться и ещё раз учиться!

Фотки вообще зачетные просто good

: Башкортостан
18.09.2010 - 09:01
: 32

Да, фото чудо! А какие глаза у козы...

Ну мы конечно себя не оправдываем... blush2 , наши так себе, на бегу.
Представьте наше состояние, мы бегали от кролика к кролику, от петуха к курице с безумными глазами- а поговорить, а посмотреть...
Сыну месяц как подарили этот фотоаппарат, а на выставке вообще мы впервые, тем более на Такой!
Обещаем, на след. год постораемся в лицах face

Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78

День добрый! Хочется адресовать несколько слов в поддержку ZAZa. Даже заключенному дают право оспорить вынесенный приговор...Возникли вопросы, они были озвучены, на них были получены ответы, ошибки исправлены и на этом должно быть логическое завершение! Уважаемые форумчане, хватит нападать на человека! Его стойкости можно позавидовать!!!! Профессионалам своего дела, постараться быть чуточку морозоустойчевее (холодный выдался денек, не правда ли?))) В любой профессии есть свои казусы. Тем и отличаются АСЫ, что умеют проводить высший пилотаж, и выходить сухими из любой ситуации. Терпения, терпения и еще раз терпения всем нам!)))

Алексей Евгеньевич, вы пожалуйста, бросьте клич в народ к 4 Выставке!)))
Однополчане, нужна помощь в организации этого, этого и вот этого.
Рады будем помочь!)))

Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78

Андрей Швачко внес рац. предложения, которые нам как раз по плечу.

2. Быть заметным - чтобы понятно было, кто здесь продает живность.
5. Больше информации о животных на большой, крупной табличке.

Предлагаю на клетки поставить (чтобы они именно стояли) небольшие таблички н-р красного и желтого цветов.

ВЫСТАВОЧНЫЙ ОБРАЗЕЦ ПРОДАЕТСЯ

В правый верхний угол клетки поместить бланк-таблицу (заполняется вручную заводчиком) на зажим типа «крокодильчик». Внешний вид согласовать, что-то убрать, что-то дополнить!)))

IV Уральская выставка
Название ЛПХ
Адрес, телефон ЛПХ (в свободном доступе визитки, но уж если нет, чтобы было можно переписать инфо)
Животное\птица
Пол м\ж
Дата рождения\возраст
Вес min\max, реальный
Содержание уличное\ в клетках
Цена
Дополнительная информация
И раздать футболки с логотипом 4 Уральской выставки. Н-р: зеленого цвета, а может красного, белого, какого угодно!) Будет яркое пятно, сразу видно где хозяин, и памятный сувенир для участников!

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Моряк" пишет:

ЧЁ трёп-то разводить

Надеюсь Дима Вы не забудите про фото с выставки и всем все станет ясно какое должно быть клеймо.

"Avonap" пишет:

Хочется адресовать несколько слов в поддержку ZAZa

Спасибо большое за поддержку я не против выстовок я только за поэтому и озвучил такую проблему, что бы выстовка не стояла на месте, так как все красиво и гладко, а улучьшалась и развивалась, есть проблема ее надо решать, если сдесь кто то думает что я пытался бороться за какое-то призовое место, то вы ошибаетесь. Я своих оценил бы еще строже, так как мне еще работать и работать над своим кроликом, и у остальных учасникав думаю не початый край для работы.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Благодарю организаторов выставки А. Воложанина и В. Постникова за полученное удовольствие (и потраченные мною деньги laugh ).
Всё понравилось. Но это не дело, что Алексей по этой выставке денег должен остался. Даже хоть и прогнозируемых.
Может быть в следующий раз имеет смысл договариваться с администрацией так, чтобы часть доходов с проданных билетов шла организаторам на покрытие расходов, связанных с выставкой?
Avonap, тогда деньги и на футболки будут mail

А. Е. - есть уже информация о том, сколько народу посетило эту выставку?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Интересные фотографии кроликов и совершенно не интересно читать три страницы подряд о проблемах судейства и выбора победителей.
И вопрос - где фотографии породных птиц?

Россия
: Кыштым
02.07.2011 - 22:11
: 47
Avonap пишет:

День добрый! Хочется адресовать несколько слов в поддержку ZAZa. Даже заключенному дают право оспорить вынесенный приговор...Возникли вопросы, они были озвучены, на них были получены ответы, ошибки исправлены и на этом должно быть логическое завершение! Уважаемые форумчане, хватит нападать на человека! Его стойкости можно позавидовать!!!! Профессионалам своего дела, постараться быть чуточку морозоустойчевее (холодный выдался денек, не правда ли?))) В любой профессии есть свои казусы. Тем и отличаются АСЫ, что умеют проводить высший пилотаж, и выходить сухими из любой ситуации. Терпения, терпения и еще раз терпения всем нам!)))

Алексей Евгеньевич, вы пожалуйста, бросьте клич в народ к 4 Выставке!)))
Однополчане, нужна помощь в организации этого, этого и вот этого.
Рады будем помочь!)))

Полностью согласны с Avonap!Что придираемся к ZAZику?Он отстаивает своё мнение,каждый из вас ощютив на себе какую либо несправедливость со стороны судейства,ерепенились бы не меньше(по крайней мере в своём кругу)

Скажите,а породную птицу неоценивали?кто нить что об этом выложит?
На выставку мы сами не попали,наблюдаем только по фото и форуму,очень интересная получилась выставка))
Может кто то видео снимал?
"Глупость размножается спорами. "

: екатеринбург
20.02.2011 - 14:17
: 57

Хочется сказать ОГРОМНОЕ!!!!! СПАСИБО!!! организаторам выставки все очень понравилось глаза разбегались от разнообразия кроликов и кур. Хочется извиниться за то, что подвели всех, растроили посетителей, непривезя заявленого страуса(сломал ногу пришлось колоть, страусихи остались без самца(((, но наши несчастья на этом не закончились когда ехали на выставку в первый день на трассе (чуть-чуть не доехали) сломалась машина на улице минус 30 в салоне ребенок, четыре огромных клеток с птицей время семь утра НИКТО не останавливается, знакомые трубки не берут(суббота утро), звоним в такси, но оказывается вызвать газель в Ек-ге можно только на заказ и на завтра, легковые машины на трассу ехать отказываются(просят назвать точные координаты, а когда про птицу узнают, вообще трубку кидают), наконец согласилось такси"копеечка"(огромное им спасибо) выслать два авто пришлось птицу спихивать в две клетки, поэтому извините, что у нас на выставочном стенде было все так сумбурно.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Алексей Евгеньевич пишет:

Смотрите, какие классные фотки с нашей выставки! http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1858862&t=1858862
Нашим фотокорреспондентам, включая меня учиться, учиться и ещё раз учиться!

Учимся dri
28 ноября 2012

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Ирина Логинова пишет:
И.Горбунова пишет:

Ирин, это "познавательно " называется лекцией или занятиями. Которые имеют отдельную цену. Ваше желание понятно. Для записи недостатков, насколько я знаю, существуют оценочные листы, которые выдаются участникам выставки на руки. Эксперт должен сосредоточиться. На оценке. Он должен сравнивать и видеть, а не объяснять. Ему никто не должен мешать, в том числе и присутствие слушателей. А кролиководы должны читать больше, узнавать, а не надеяться, что эксперт устроит бесплатный ликбез. Это не преподаватель на курсах. Не обижайтесь, но лекции эксперта - это несерьезно. Вот на круглом столе задавайте вопросы.

Вы наверно не когда не заходили с кроликом на оценку?Эксперт говорит,за что снимаются баллы,каждому заводчику.Вот и хотелось,чтоб присутствовали заводчики данной породы и слышал каждый, чем один крол плох,а чем хорош и не было бы не каких споров.И эксперту было бы легче,видя вокруг себя представителей одной породы,потом другой.

Я не заходила, Но знаю, как работают эксперты. Участникам нельзя просто говорить, надо говорить законченные фразы, и то, наверное, не все смогут их понять. Так делают на занятиях на курсах. Организуйте платные курсы, вот и научитесь. Ну например, на выставках в Москве есть оценочные листы, на которых записаны недостатки и достоинства. Ирина, не хочется спорить и объяснять очевидное. Давайте останемся при своем мнении. Что воду в ступе толочь? smile3

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
И.Горбунова пишет:
Ирина Логинова пишет:
И.Горбунова пишет:

Ирин, это "познавательно " называется лекцией или занятиями. Которые имеют отдельную цену. Ваше желание понятно. Для записи недостатков, насколько я знаю, существуют оценочные листы, которые выдаются участникам выставки на руки. Эксперт должен сосредоточиться. На оценке. Он должен сравнивать и видеть, а не объяснять. Ему никто не должен мешать, в том числе и присутствие слушателей. А кролиководы должны читать больше, узнавать, а не надеяться, что эксперт устроит бесплатный ликбез. Это не преподаватель на курсах. Не обижайтесь, но лекции эксперта - это несерьезно. Вот на круглом столе задавайте вопросы.

Вы наверно не когда не заходили с кроликом на оценку?Эксперт говорит,за что снимаются баллы,каждому заводчику.Вот и хотелось,чтоб присутствовали заводчики данной породы и слышал каждый, чем один крол плох,а чем хорош и не было бы не каких споров.И эксперту было бы легче,видя вокруг себя представителей одной породы,потом другой.

Я не заходила, Но знаю, как работают эксперты. Участникам нельзя просто говорить, надо говорить законченные фразы, и то, наверное, не все смогут их понять. Так делают на занятиях на курсах. Организуйте платные курсы, вот и научитесь. Ну например, на выставках в Москве есть оценочные листы, на которых записаны недостатки и достоинства. Ирина, не хочется спорить и объяснять очевидное. Давайте останемся при своем мнении. Что воду в ступе толочь? smile3

В Москве на оценночнике есть графы где эксперт пишет описание достоинств или недостатков кролика.Это сделано для того чтобы заводчик понял за что и почему сняты баллы у животного на экспертизе.Не в одной стране по крайней мере в Европе эксперт не мереет кролика сантиметром!!!И многие интрэксперты спрашивали зачем вам это)))
В Европе таких оценночников нет !!У кого есть импортные кролики с Европейских выставок они знают как выглядит оценночник.
То что большинство наших заводчиков не грамотные и зачастую вообще не понимают что они разводят, не знают стандартов породы вот это печально.
Печально и то ,что только один человек заметил что оценки так высоки, что и стремиться то вроде не к чему(((
Не на одной Европейской выставке такого не увидишь а там не 100кроликов а по 10000особей бывает...
Надо приглашать интерэксперта и просить провести семинар тогда может быть и прояснится для многих ситуация не только с кроликами но и с экспертами..
Самая высокая оценка на Европейской выставке может быть 98 но максимум у двух кроликов .Я таких оценок в Европе не видела..Восновном средние по 95 а то и 94б.Вот представьте ,кто то захочет выставить своих кроликов на Евро выставке после таких российских оценок .Так вот хорошо если ваши кролики получат хотя бы 93 б а то того может быть меньше...

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Любитель кроликов" пишет:

что оценки так высоки, что и стремиться то вроде не к чему(((

Вот именно это я у нее и спросил

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Правильно сделали что спросили.Еще вопрос?был ли хоть один заводчик который поинтересовался у эксперта по каким стандартам проходило судейство??По евростандарту или какому то другому???

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Любитель кроликов пишет:

Надо приглашать интерэксперта и просить провести семинар тогда может быть и прояснится для многих ситуация не только с кроликами но и с экспертами..

Да уж...... еще бы найти спонсора кто бы оплатил интерэксперта...... Как касается дело денежных вопросов - сразу все в "кусты". Думаю, даже если и найдется такая возможность, кого он будет оценивать? Люди элементарно не умеют животное готовить к выставке, а некоторые и не считают это нужным.

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Ирина Швецова.Я с вами согласна интерэксперт стоит не дешево ,но если не устраивать после выставки гуляний то вполне можно собрать денег ..Только вот кому это надо??Интерэкспертиза??
Если люди покупая двух белых великанов у заводчика в пометах получают рексов и даже не понимают что это рексы задают вопросы))Если почти любую помеску пятнистую называют бабочкой, спрашивают можно ли колифорнийцем покрыть фландера и еще кого там..Волосы встают дыбом..
Большинство заводчиков вообще ничего не знают даже азов..
Печально все это.

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
Ирина Логинова пишет:
И.Горбунова пишет:

Ирин, это "познавательно " называется лекцией или занятиями. Которые имеют отдельную цену. Ваше желание понятно. Для записи недостатков, насколько я знаю, существуют оценочные листы, которые выдаются участникам выставки на руки. Эксперт должен сосредоточиться. На оценке. Он должен сравнивать и видеть, а не объяснять. Ему никто не должен мешать, в том числе и присутствие слушателей. А кролиководы должны читать больше, узнавать, а не надеяться, что эксперт устроит бесплатный ликбез. Это не преподаватель на курсах. Не обижайтесь, но лекции эксперта - это несерьезно. Вот на круглом столе задавайте вопросы.

Вы наверно не когда не заходили с кроликом на оценку?Эксперт говорит,за что снимаются баллы,каждому заводчику.Вот и хотелось,чтоб присутствовали заводчики данной породы и слышал каждый, чем один крол плох,а чем хорош и не было бы не каких споров.И эксперту было бы легче,видя вокруг себя представителей одной породы,потом другой.

Эксперт вообще ничего не должен ,кроме того чтобы оценивать кролика..
Все недостатки своего животного должен знать заводчик..а еще не плохо бы чтобы заводчик также знал стандарты той породы что он разводит.. Тогда и подобных споров не возникнет.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Любитель кроликов пишет:

Ирина Швецова.Я с вами согласна интерэксперт стоит не дешево ,но если не устраивать после выставки гуляний то вполне можно собрать денег ..Только вот кому это надо??Интерэкспертиза??
Если люди покупая двух белых великанов у заводчика в пометах получают рексов и даже не понимают что это рексы задают вопросы))Если почти любую помеску пятнистую называют бабочкой, спрашивают можно ли колифорнийцем покрыть фландера и еще кого там..Волосы встают дыбом..
Большинство заводчиков вообще ничего не знают даже азов..
Печально все это.

Печально, полностью согласна. Поэтому думаю надо сперва изнутри порядок навести, организовывать свои семинары.В Европе эта работа уже много лет ведется, а у нас только начинается, может и мы когда то дорастем морально, что выставка - это не базар, а работа, причем кропотливая......

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Мясное кролиководство промышленное сгубили еще во время перестройки.. Все равно пусть хоть и не совсем правильно но людей желающих разводить не просто кроликов на мясо и шкурки с каждым днем увеличивается..
Есть уже привозные кролики лишь бы не утонуло это в беспородном разведении...

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

У Шумилиной НН были темы на курсах как раз по мясному кролиководству..Не знаю есть ли они сейчас .Курсы дистанционные сама когда то на них училась.. Вот бы хорошо если бы среди заводчиков нашлись желающие их осилить.. Прежде всего должно быть желание у каждого учиться иначе все на прежнем уровне и останется..

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Любитель кроликов пишет:

....Все недостатки своего животного должен знать заводчик..а еще не плохо бы чтобы заводчик также знал стандарты той породы что он разводит.. Тогда и подобных споров не возникнет.

Заводчик конечно должен знать и недостатки и стандарты. А еще он хотел бы знать почему больной кролик или кролик с явными недостатками - типа явного подгрудка, получил гораздо более высокие баллы. scratch_one-s_head И конечно же, хотелось бы видеть рядом с оценкой - тот самый оценочный лист, за что же все таки???!!! И к чему стремиться конкретно ему.

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Чтобы организовывать свои семинары должны быть свои эксперты грамотные..Я ничего не имею против Шумилиной НН очень хороший человек .Но есть но... Как не печально это признавать в России нет экспертов европейского уровня..
Нашим экспертам самим надо многому учиться ..Поэтому только с привлечением иностранных судей организовывая выставки с их участием можно чему то научиться...

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Больных кроликов вообще не должно быть на выставке это вопрос к ветеринару если у вас был вет контроль или к организатору..
Что касается подвеса у самок то в некоторых породах он допускается . За явно выраженный подвес дисквалификация
обычно самок выставляют до первой беременности ...
Что касается вашего вопроса то постом выше я ответила ,что экспертов в России нет они сами еще учатся..

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98
НатаSHa пишет:
Любитель кроликов пишет:

....Все недостатки своего животного должен знать заводчик..а еще не плохо бы чтобы заводчик также знал стандарты той породы что он разводит.. Тогда и подобных споров не возникнет.

Заводчик конечно должен знать и недостатки и стандарты. А еще он хотел бы знать почему больной кролик или кролик с явными недостатками - типа явного подгрудка, получил гораздо более высокие баллы. scratch_one-s_head И конечно же, хотелось бы видеть рядом с оценкой - тот самый оценочный лист, за что же все таки???!!! И к чему стремиться конкретно ему.

А что, у вас не было вообще оценночников???Он должен быть ..Это вопрос к организаторам ..
В оценночнике эксперт пишет за что было снято и сколько баллов..
Если такой оценночник был то почему вам его на руки не отдали???

Россия
: Москва
05.12.2012 - 04:50
: 98

Можно организовать выставку в Москве с интер экспертизой.Но кто из Сибири к нам поедет??И будут ли вообще желающие ,которые не побоятся выставить свое поголовье на интер экспертизу??? Там совсем другое судейство и 97 и 99 б уж точно не у кого не будет laugh

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Были оценочьные листы на руках

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Любитель кроликов пишет:

В оценночнике эксперт пишет за что было снято и сколько баллов..
Если такой оценночник был то почему вам его на руки не отдали???

Да был этот оценочник. И был отдан на руки заводчику только в конце выставки, перед награждением. Хозяину кролика все недостатки были озвучены непосредственно во время оценки. Но я то ведь тоже хочу узнать, за что были сняты баллы у кролика Васи Пупкина и чем он лучше моего. Мы же на клетках (и то не на всех) видели только итоговый балл.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Любитель кроликов" пишет:

Но кто из Сибири к нам поедет

Да это сложновато и кролик много потеряет по дороге и вес и вид, но реально