Вы здесь

козоводство. Страница 225 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Urtica dioica пишет:

Я, конечно, козовод с маленьким опытом....но чтобы покрывали козочку в 1месяц и 10 дней wacko2 ...
такого нигде не писали (вернее, я не читала). Думаю, тут опасаться не стоит.
У меня 2 варианта: 1) охота, 2) нужен ветеринар для осмотра и, может быть, анализы взять.
Как у вас с погодой? Не мёрзните? Одевайтесь теплее...у нас пока больше -30 не было.

простите...дата 10.04.12г.....переживаю очень...
Погода...настоящий конец света...до -55 доходило.( на ферме конечно...не в НОвосибе)..сейчас ..-41-43...тяжело...еще вчера "упала линия электропередач" и не было электричества...
У меня конечно это предусмотрено...везде есть "резервное" не зависимое от электроэнергии отопление...но это ужасно..подтапливать приходится всю ночь!
Кролики у меня на открытой площадке...так плачу, когда хожу в рядах клеток!...замерзают заживо...есть потери...племенного молодняка завезенного в этом году из Германии...... кошмар!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Светлана, как я сочувствую вам и всем, у кого животные замерзают и прямо на смерть, это просто ужас!!!
А нельзя их куда-то в тепло?
Надо, видимо, не только резервное отопление, но и типа "скотного домика" для всех, из дерева.
А у вас каждую зиму бывают такие холода?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Urtica dioica пишет:

Светлана, как я сочувствую вам и всем, у кого животные замерзают и прямо на смерть, это просто ужас!!!
А нельзя их куда-то в тепло?
Надо, видимо, не только резервное отопление, но и типа "скотного домика" для всех, из дерева.
А у вас каждую зиму бывают такие холода?

......нет..не каждый..вот прошлая была теплая...домики то у них есть...но слишком холодно

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"ssvetlanna" пишет:

......нет..не каждый..вот прошлая была теплая...домики то у них есть...но слишком холодно

вот в таких домиках они зимой???Поближе бы...там за счет чего обогрев?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
НатальяБелка пишет:

вот в таких домиках они зимой???Поближе бы...там за счет чего обогрев?

Нас сейчас с вами накажут..за "не по теме"....там подогрев воды в поилках и маточников.

вот посмотрите по ссылки...в самом конце темы...я только что выложила туда
..https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/44081?page=9#comment-10737...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ssvetlanna" пишет:

демонстрирует агрессию, опухли половые органы ( уже в течении 2-х) недель...наливается вымя...ну или уплотняется...козла в хозяйстве нет...проверить на предмет "охоты"

Точно не охота.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ssvetlanna" пишет:

...с ужасом думаем о том...что не досмотрели и ее покрыл козел...

Это вероятнее

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Филипп пишет:

Это вероятнее

спасибо большое Филипп за ответ...это ваши предположения или были подобные случаи????
....жаль очень девку конечно...если все так...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ssvetlanna" пишет:

спасибо большое Филипп за ответ...это ваши предположения или были подобные случаи????
....жаль очень девку конечно...если все так...

В смысле, что коза к козлу пролезла? Да они у всех периодически случаются.
Или Вы про признаки приближающихся родов? Очень похоже. Часто так и бывает, как Вы описали.
Или Вы про раннее покрытие? Ну в 7 не рожали scratch_one-s_head А в 9 было. И мать ее тоже в 4 мес "залетела". Вот здесь я про нее писал:
https://fermer.ru/node/149311

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Филипп пишет:

В смысле, что коза к козлу пролезла? Да они у всех периодически случаются.
Или Вы про признаки приближающихся родов? Очень похоже. Часто так и бывает, как Вы описали.
Или Вы про раннее покрытие? Ну в 7 не рожали scratch_one-s_head А в 9 было. И мать ее тоже в 4 мес "залетела". Вот здесь я про нее писал:
https://fermer.ru/node/149311

...нет..Филипп, я про признаки странные...мои первокотки буквально за неделю до родов вымя выбросили...и дали по 4 литра молока сразу ...в день окота..
......а эта.??..ну не могла же она огуляться в 3 месяца...да и кем...таким же козленком ..?
....а если она ..ну в 9 даже рожать собралась...т.е в 4 огулялась..например...
почему сейчас выдает такую симптоматику...вот ведь не задача...голова кругом...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ssvetlanna" пишет:

ну не могла же она огуляться в 3 месяца...да и кем...таким же козленком ..?

Могла конечно.
А может гормоны играют. Вымя бывает часто просто так наливается. И даже девичье молоко появляется.
Главное не нервничать. Все будет, как будет :)

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Филипп пишет:

Могла конечно.
А может гормоны играют. Вымя бывает часто просто так наливается. И даже девичье молоко появляется.
Главное не нервничать. Все будет, как будет :)

...ужас...вы знаете...у нее и в октябре и ноябре вымя было странным...явно заметные уплотнения были и изменения...
мне ..конечно хотелось бы узнать ...бывают ли такие симптомы именно при беременности..наблюдал ли кто подобное?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А что ваш ветеринар говорит, показывали ему?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Urtica dioica пишет:

А что ваш ветеринар говорит, показывали ему?

.в том то и дело...в голос кричит что не может быть беременна...но практики такой симптоматики не знает...вот и вынесла вопрос на всеобщее обсуждение

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

козочка может покрыться и 3мес. и вымить могут начать в 8нед беремености.
а вот уплотнения на вымени - лечить надо.
здесь нужен хороший вет врач, чтоб осматрел.

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

доброго времени суток форумчане!!!!!подскажите пожалуйста,как узнать когда ждать пополнение если коза постоянно рядом с козлом находится(неразлучны)по осени он охотно на неё прыгал,да и сейчас тоже---он у нас в "этом"деле гигант blush2 ....и о козе--животик вроде есть...но когда ждать не знаю sos ...может есть какой то период для окотов huh ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА cry thank_you thank_you thank_you roma

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
май Анастасия пишет:

доброго времени суток форумчане!!!!!подскажите пожалуйста,как узнать когда ждать пополнение если коза постоянно рядом с козлом

первокотная ? или у неё козлята не в первый раз?

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

первокоткая,чуть-чуть вымя начинает рости,раньше когда щупала вообще почти не чего там и не было,а недавно щупала сисюшки уже подросли blush2 ---но почему то к вымечку не подпускает sad --даже просто погладить не даёт-удирает bang выделений нет никаких...от воды тоже почему-то отказывается sad ОХ!ПЕРЕЖИВАЮ ОЧЕНЬ!В ПЕРВЫЙ РАЗ ВЕДЬ ВСЁ ТАКИ huh я по форуму пробежалась у некоторых уже пополнение появилось roma ....а нам когда ждать ума не приложу bang thank_you

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
май Анастасия пишет:

первокоткая,чуть-чуть вымя начинает рости

для первокотной : - с того дня как начала наливать вымя нужно прибавить к этой дате 1 месяц - вот и будет вам примерный срок окота.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а козочка до сих пор с козлом вместе? и он машет и машет на неё?
советую козочку держать отдельно.
а роды узнаете.
1. вы уже знаете что она вымит.
2. уже не стоит щупать вымя. а просто смотрите на вымя. оно опустится. над ним сформируется углубление. это означает что роды на днях будут. вот тогда опять смотрим на вымя, оно перед родами тяжелеет краснеет сильно, опухшее. соски налитые стоят.
сама коза мекает беспокоится. ивот лижит.
вот тут надо готовиться к родам.

у меня козы разные. есть за 1,5мес до родов вымят, а есть начинают в 1 мес .

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

ЗДРАВСТВУЙТЕ.да козачка до сегодня была с козлом,,а он всё продолжает нет нет прыгать на неё,но ещё он и агрессивнее стал с ней обходиться---кушать не даёт,будает(хоть и рогов нет)и прыгает временами и сегодня их мы разделили dread на счет меканья она вообще у нас молчаливая,редкий случай мекнет разок и всё smile3 а вот на счет вымя вообще не подпускает bang муж предложил что подержит,а я напугать боюсь её sad но могу сказать что вымя ещё не опустилось,но сисюшки сами стали побольше wacko2 незнаю даже как правильнее объяснить...может я раньше времени паникую просто bang
roma спасибо roma

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Не трогайте лишний раз вымя...перед родами оно значительно увеличится и вы это заметите.А козла отделить однозначно,он может ей выкидыш слелать.....

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

roma спасибо roma уже отделили их,теперь козлик за стеной глухой yes3 а если она сейчас не подпускает к себе,а после окота хуже не станет dntknw я где то здесь на форуме читала,что нужно поглаживать вымечко чтоб козка привыкала к руками "будущего дояра" laugh а моя какая-то дикая я к ней она от меня dread я конечно за ней не бегаю но всё равно переживаю,да и беспокоить её лишний раз не хочу thank_you

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Девочки ,здравствуйте.Ну вот и моя тоже растелилась,но бодаться стала не меньше,даже больше.Я ее купила перед новым годом -думала может новое место,может окотиться изменится.А она еще пуще.Иду доить .беру мужа с собой ,это просто мучение.Прежняя хозяйка трубку не берет,хотя когда она ее продавала сказала,что она строгая только с козами,а у нее Нубики камолые ,а она рогатая.Хотела ее пригласить,что бы она ее сама подоила,но не берет трубку.Может быть кто нибудь подскажет как нам с ней подружиться.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

не беспокойте её. пусть спокойно ходит. главное чтоб она себя чувствовала спокойно в вашем присутствии . а роды не прозевайте.
во время родов она и вас и козлят полюбит.
у меня дикарка была, а родила при мне. я козлят в руки брала и давала ей их облизать, а она и мои руки и козлят облизывала.
и в этот момент она стала нежной и ласковой.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Тёмная Ночь пишет:

Девочки ,здравствуйте.Ну вот и моя тоже растелилась,но бодаться стала не меньше,даже больше.Я ее купила перед новым годом -думала может новое место,может окотиться изменится.А она еще пуще.Иду доить .беру мужа с собой ,это просто мучение.Прежняя хозяйка трубку не берет,хотя когда она ее продавала сказала,что она строгая только с козами,а у нее Нубики камолые ,а она рогатая.Хотела ее пригласить,что бы она ее сама подоила,но не берет трубку.Может быть кто нибудь подскажет как нам с ней подружиться.

ну во - первых. она чувствует страх. и поняла что может команловать.
во- вторых. хозяйка просто избавилась от неё. я так думаю.
вам надо общий язык как то находить. вкусненьким угощать.
или коза к рукам не приучена?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

В том то и дело что при дойке стоит как вкопанная,если бы ей было страшно ,то она бы молока не давала бы,а так утром 1л.800,в обед сегодня 1,5л.,стоит привязаная за рога и ест ,то сено ,то серку жует,раздой прекрасный,в дойке легкая,доить одно удовольствие.но характер ужас.Начинаю гладить,пока она привязана а у нее на шее от злости волосы встают.Муж так и зовет ее Гаргона.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
май Анастасия пишет:

roma спасибо roma уже отделили их,теперь козлик за стеной глухой yes3 а если она сейчас не подпускает к себе,а после окота хуже не станет dntknw я где то здесь на форуме читала,что нужно поглаживать вымечко чтоб козка привыкала к руками "будущего дояра" laugh а моя какая-то дикая я к ней она от меня dread я конечно за ней не бегаю но всё равно переживаю,да и беспокоить её лишний раз не хочу thank_you

Анастасия..к козе нужно подходить как это делает козел...с лица.. lol ...
т.е вы подходите...
....даете что то вкусное...( овощи в ведерке например)
.....кусочек предлагаете с руки...она берет...потом даете ведро с лакомством а
..... сами осторожно гладите ее морду...как бы третесь..
......потом она ест...а вы дальше...шею..брюхо...и осторожно вымя..
.....она должна на вас выработать рефлекс..
.........."вы пришли..все хорошо...спокойно...не чего бояться...приятно...вкусно!!! wink

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

zlat_natal roma roma roma .
и в этот момент она стала нежной и ласковой.]
спасибо большое за советы и вашу поддержку roma здоровья вам и всем вашим домашним thank_you

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331
ssvetlanna пишет:

.........."вы пришли..все хорошо...спокойно...не чего бояться...приятно...вкусно!!! wink

так яж тоже не сзади подкрадываюсь agree я к ней со всей душой,а она попой sad blush2 а что касается ласки и нежности так она у меня не любитель,таких "телячьих нежностей"даже щеткой спинку почесать не даёт-удирает и вкусняшки все бросает scratch_one-s_head может после окота изменится scratch_one-s_head thank_you roma

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах