Вы здесь

козоводство. Страница 104 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
россия
: омск
11.10.2010 - 17:34
: 210

Елена очень красивый малый ФЕВА! clap super roma

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

plansy, классненький козлёнрчек. И во лбу звезда горит.

"plansy" пишет:

У меня 2 фотки в ряд построились, смешно. Такого раньше не было. А кто знает как их друг под другом поставить, а то не удобно просматривать, приходится перемещать влево первую фотку?

Надо между ссылками на фото нажимать Enter Ссылка будет написана с новой строки, так же и фото разместится.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"svet" пишет:

козочка имеет хороший аппетит, выглядит чудесно, животик в порядке, растет и играет, то должно быть всё в порядке.

Вот как раз все, что Вы здесь написали - это все присутствует. Будем пробовать.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Всем спасибо за теплые слова.
Казачка я жду от Вас сообщения, будут ли у Вас на продажу козлята.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Svet мне нравится Ваша фотография на первом сообщении, стремлюсь к к такому же и количеству и красоте.

: Нижегородская обл., Ветлуга
18.11.2009 - 14:37
: 129

пожалуйста, поделитесь мнением что мне делать с Коней. завтра к нам в нашу глухомань приедет знакомая на машине,будет возможность свезти козлёныша чтобы усыпыть(мы пока не готовы сами умерщвлять животных).

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

plansy, моей козочке котиться в марте, сама надеюсь на девочек, хочу оставить. А 2 козочки молодки будут котиться летом. Они молодые, к тому же не знаю какие будут. Козлят от них продавать не буду и оставлять тоже, пойдут на мясо. От перветок раньше оставляла, не понравились.
А у вас там рядом нет коз. Мне кажется их сейчас так много по Краснодарскому краю.

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Марья,вы же в предыдущем посте писали,что козлик бегает, прыгает, не хромает при этом dntknw Вы же его на племя оставлять не собираетесь, а так он вполне нормально жить сможет и с обмороженными ушами dont мы тоже козлят не режем сами никогда- чаще всего приезжим на их праздники живьем продаем yes3 Дело ваше конечно, но я бы усыплять не стала dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Марья" пишет:

будет возможность свезти козлёныша чтобы усыпыть

Отдайте тем у кого собаки есть - люди все сделают сами и собаки сытыми будут.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

plansy, спасибо за комплимент. Это фото мне тоже очень нравится,..от него пахнет летним утром, слева солнце встает! Мы привозим периодически летом из леса машину скошенной травы, тогда козы не ходят пастись в поле, всем хватает на несколько дней такой шикарной еды! Давайте помечтаем о близком лете!!!

Файлы:
letnee_utro.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Маша, в подобных ситуациях надо самой решать такие вопросы! Тут вам помощников нет.

Россия
: Хабаровский край
25.12.2010 - 17:37
: 121

Машенька,успокойтесь,усыплять точно не нужно,вы уже столько для него сделали,скоро тепло,ножки с лечением которое проводите точно заживут,это не гангрена,а уши так вообще ерунда.Не гоже так хозяйствовать начинать.Мне как то пришлось усыплять старую больную собаку,сосед просил отдать ему,но я подумала что усыпить гуманнее,но это был какой то ужас,до сих пор тяжелый груз на душе.На будущее- если вашей козе предстоит рожать то нужно уже знать каких козлят оставить,у нас некоторые вообще не оставляют ,если молоко например необходимо хозяевам,тогда как с котятами и всё.Если в сарае холодно,то первое время козлят в коробке дома держат,а на кормежку к мамке в сарай,поели и назад,так дней десять пока не окрепнут.А ваш бегает и все явно идет на поправку,если молока не хватает,можно и сухое развести и начинать им сначала одно кормление заменить,следить за стулом,поноса не случится-попробуйте через день уже два раза так покормить чередуя с козой,только густо не разводите,получится сладко,а это сразу понос.Зиму подстилку под козами не вычищают,только новую подстилают,получается толстый слой и козам от него тепло и весной все разом можно в огород,в теплицы в парники, биотопливо что надо.

Россия
: Хабаровский край
25.12.2010 - 17:37
: 121

Марья,посмотрите в личку

Россия
: Пензенская обл. р./п. Мокшан.
03.03.2011 - 01:56
: 51

Всем доброе утро. Принимайте в свой отряд. Занялись разведением коз в 2010 году, начали с одной и к своему удивлению не думали заводить еще... но случилось так, что нам не сказали точную дату родов, и наша Катюша родила без присмотра, а когда мы зашли в хлев козленок уже замерз ( был в пленке) и умер(( Это был ее первенец. Молока наша коза много не давала в день 400-500мл. А так как у меня 2-е малышей и покупали мы козу для молока, решили взять еще козочку, но купили 5-х, так как продавали их всех и сразу, 2-х 1.5 годовалых коз и одну 3 месячную козочку, ну и 2-х козлов по 4-и мес. от этих коз.
Нашла ваш форум случайно... по причине, что сегодня должна родить одна из наших козочек. Форум очень понравилось, заметно общение и хорошее отношение к друг другу и решила зарегистрироваться.
Всю ночь не сплю поглядываю за козой и читаю ваш форум... читаю успокаиваюсь, как только смотрю на козу волнуюсь, ведь это первые роды при которых я буду присутствовать и по возможности помогать...

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Бусёна пишет: Принимайте в свой отряд.

Мы рады вам и принимаем в своё интересное сообщество! Очень хорошо, что свои первые шаги в козоводстве вы будете делать с нами! Бояться ничего не надо! Главное, чтобы для ваших рожениц была мягкая подстилка и ваше доброе отношение. В общей массе рожениц-коз, всё-таки надо сказать, что рожают они самостоятельно и благополучно.

Россия
: Пензенская обл. р./п. Мокшан.
03.03.2011 - 01:56
: 51

Спасибо, надеюсь так и будет.
Поспала часик и хватит)))Будем ждать...

: Нижегородская обл., Ветлуга
18.11.2009 - 14:37
: 129
"svet" пишет:

Маша, в подобных ситуациях надо самой решать такие вопросы! Тут вам помощников нет.

Светлана, Марина, Katty - я согласна с вами полностью. решение только за мной..
но мне было важным узнать - заживут ли у него ноги? ведь мелкие ранки - это что-то значит? конечно же мне не хочется его усыплять, отдавать другим людям и пр...я ж потом спать не буду от постоянных мыслей. просто не хочется мучить животинку, если она обречена..
но если ножки заживут - то конечно я его оставлю!

а впредь буду умнее..жаль что пришлось учится на своих ошибках.
спасибо вам всем-всем!!

Россия
: Самарская обл.
19.04.2010 - 14:18
: 57

Всем здравствуйте, уважаемые козоводы, помогите пожалуйста разобраться, в проблеме.
У меня, можно сказать случилась трагедия. Моя самая любимая козочка, начала лысеть,
в прямом смысле слова. Шерсть с нее лезет клочками, остается голая, розовая кожица.
Я в панике и ужасе, и в слезах. Мне понятно конечно, что это скорее всего связано с кормлением, но у остальных козочек все нормально. Может такое случится из за смены корма,
и что мне сейчас, срочно можно предпринять, чтобы помочь ей?
Пожалуйста помогите советом. Заранее благодарю.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"svet" пишет:

Давайте помечтаем о близком лете!!!

Уже на второй фотографии вижу у Вас козочку (или козлика?) черно-белого окраса. Влюблена в него(и в животное и в окрас), вот бы мне такого!

А мы вообще коз не пасем - попросту негде, даже с собакой погулят нет возможности. Вокруг села поля засеянные. Пробовали водить коз на веревке вдоль полей по полосе травы, а они не привыкшие к этому и идут-идут не останавливаясь, остановишь на травке, а она выйдет на дорогу и смотрит по сторонам. Мы их привязываем на цепочку, где получится и во дворе и за двором и на соседнем заброшенном участке. Прошлым летом муж косил все лето, вечером, после работы и привозил траву, излишки расстилали во дворе и сушили,а потом на сеновал, сена своего много получилось. Уже скоро трава, а его полно. В этом году планирую немного увеличить поголовье, преимущественно за счет молодых козлят, если покупать взрослых, то тяжело с привыканием, а хочется чтобы они в одном месте все, стадом содержались. Место позволяет. И тогда будем только косить и в кормушки, без привязи. А на будущий год еще добавить количество. У меня много планов на молоко, для своей семьи, двух коз уже не хватает, а осенью еще малыш у нас родится, его тоже на козьем молоке ростить надо. Уже покупать никогда не буду.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"svet" пишет:

В общей массе рожениц-коз, всё-таки надо сказать, что рожают они самостоятельно и благополучно.

Я вообще не заморачивалась никогда с родами у коз, всегда верила и верю, что они сами справятся, природа свое возьмет, единственное что - это всегда планирую случку на конец октября-ноябрь, чтобы уже во время родов было тепло, тогда вообще забот никаких, сколько раз было, прийдешь утром в сарай, а там уже скачут карапузы.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Казачка" пишет:

А у вас там рядом нет коз. Мне кажется их сейчас так много по Краснодарскому краю.

Может и много, но не всегда честных хозяева встречаются, а я доверчивая. А в Вашей порядочности почему-то не сомневаюсь, пока повода во всяком случае не было.

Россия
: Пензенская обл. р./п. Мокшан.
03.03.2011 - 01:56
: 51

Мы родились 2-а козлика... до сих пор руки трясутся... Первый малыш лез как положено, а 2-му пришлось помогать ножки вытаскивать вперед... Вопрос такой, через сколько можно положить малышей к сисике? И еще, послед вышел, но не весь... она мне не помогала, я его сама вытащила, боялась, что обратно залезет, там осталось что-то похожее на кишки 2-е полосочки белые. Простите не знаю как называется... Опасно ли это?

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

plansy, спасибо за доверие. У меня коза хорошая, но она 1. Вторым окотом была козочка с 3 сосками. Я её поменяла на козлика у племянницы. Говорю: "Сможешь доить, хорошая коза будет, не сможешь, заколите" Козочка понравилась, как мама, и доится долго. Потом были козлы. А в позапрошлом году обгуляли козлом, на вид хороший, соседи привезли. Оказалось, мама у него не очень. В прошлом году родились 3 девочки от него, двоих оставили, но больших надежд на них не возлогаю. В прошлом году купили хорошего 2х годовалого козла от 5-литровой козы, вот ждём. dntknw Вдруг козлов родит. Но козла оставили, пока эта коза девок не наплодит.
А людей я никогда не обманываю. У меня муж после 2 опереций на позвоночнике, сыновья и внук. И я верю в силу слова, людские проклятья ещё никому здоровья не прибавляли. Спасибо.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Урааа! ya Пришла весна: ноль в тени, а на солнышке - кайф super Мы впервые вышли на прогулку face
Файлы:
sdc15339.jpg
sdc15361.jpg
sdc15321.jpg
sdc15344.jpg
sdc15385.jpg

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Красивое семейство super

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Ксения69" пишет:

Мамка героиня со своим потомством )
классно )

Россия
: Пензенская обл. р./п. Мокшан.
03.03.2011 - 01:56
: 51

Спасибо всем что отвечаете... bang

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Козлят к вымени прикладываю сразу же, как родятся(перед этим вымя теплой водой обмываю и вытираю насухо)А послед лучше не дергать-можете козе внутри повредить что-нибудь, а это не шутки уже.Послед рождается при сокращениях матки, как при схватках, надо было подождать, он может и не сразу после окота отойти, а чуть позже

Россия
: Пензенская обл. р./п. Мокшан.
03.03.2011 - 01:56
: 51

Спасибо, за ответ, просто он торчал на половину... сам послед вышел, но что-то осталось...мне так кажется, у козы не много крови выделяется, думаю что, это нормально. Будем теперь знать, что послед нельзя тянуть, впереди еще 3-и козы должны окотиться.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Здравствуйте,Бусёна... Опыта у меня почти нет. После родов малыши сразу ещё мокрые сосать кинулись, а мамуля их вылизывала... Послед до следующего дня висел (или его часть dntknw ), хотя я и отвар из луковой шелухи с сахаром и солью два раза давала. На соседней веточке "Коза на дворе" Като давала много советов по этому поводу: что делать, что колоть, чем промывать. Но лучше сначала успокоиться и подождать, наверное :dntknw:. Может всё само выйдет? А ещё лучше - грамотный ветеринар (но где же его найдёшь?)...

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах