Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 94 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Владимир Никол." пишет:

Мужики!
У меня мотоблок нева-2. Хочу сделать сам прицепное устройство для окучника и плуга,
мне размеры нужны.
Самое главное мне понять чтобы окучник поднимался рычагом!!!
Вот картинка похожее что я хочу.
Помогите!!!

Какой вес водителя мотоблока? Водителя нужно посадить подальше (поближе к мотоблоку) от оси колёс адаптера. Мотобллок НЕВА весит примерно кг 80-90? Если сильно заглубить (около 15-20 см. окучники или плуг то НЕВА, 100% будет буксовать. Исхожу из практики работы с мотоблоком ФАВОРИТ (вес по паспорту 73 кг.) Хотя я могу и ошибаться. Многое зависит от почвы.

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
10.02.2012 - 14:30
: 91

около 3000гривен но это с адаптером он у них универсальный под культиватор подплоскорез 2-3 окучника там на нём сидение 2колеса подём опускание ногой нажимаеш на педаль

: Cвердловская обл.
02.10.2011 - 08:26
: 41
Владимир Никол. пишет:

Мужики!
У меня мотоблок нева-2. Хочу сделать сам прицепное устройство для окучника и плуга,
мне размеры нужны.
Самое главное мне понять чтобы окучник поднимался рычагом!!!
Вот картинка похожее что я хочу.
Помогите!!!

Думаю что такой адаптор для вас будет малоэфективен .Нева без адаптора, с большим грузом, и то пашет с пробуксовкой.

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82

Всем доброго времени суток! Сегодня запряг своего коня (МБ фермер) в прицеп *немига*, не совсем удовлетворён - МБ буксует (вес малый наверное), хотя по пастбищу тянет здорово. ВОПРОС: Может както МБ утяжелить или будут другие предложения.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Нагружен хорошо передок прицепа? Не получается, что на задок вес?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Колик" пишет:

Может както МБ утяжелить

У меня на мотоблоке на каждом колесе груз по 16 кг. Ну и прицеп конечно должен прижимать,в разумных пределах.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

Извините но опять залезу со своими 5-ю копейками. меня сейчас более интересует єкономическая слагаемая. Кто следил за динамикой цен? Сильно ли растут они в канун сезона. Или стоит подождать немного с покупкой. Учитывая тот факт что цены в самом Китае постоянно растут. И тот факт что после открытия границ между россией и Украиной цены в Украине скорее всего вырастут.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"tach" пишет:

Кто следил за динамикой цен?

В прошлом году покупал своего коня, выбирал долго и купил в начале апреля, а к маю они подорожали на 10%, а за год на все 30%.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Glazkov77" пишет:

В прошлом году покупал своего коня, выбирал долго и купил в начале апреля, а к маю они подорожали на 10%, а за год на все 30%.

Спасибо тоже как то так думал

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82
Котвицкий Леонид пишет:

Нагружен хорошо передок прицепа? Не получается, что на задок вес?

Так весь вес только на передок и был, плюс я. Где чуть под горку начинает пробуксовывать, а если грязь то приходилось подталкивать.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
"747" пишет:

фотки сажалки

Где покупали и почем?Кто призводитель?

Украина
: Харьков
24.12.2011 - 00:19
: 12
tach пишет:

Извините но опять залезу со своими 5-ю копейками. меня сейчас более интересует єкономическая слагаемая. Кто следил за динамикой цен? Сильно ли растут они в канун сезона. Или стоит подождать немного с покупкой. Учитывая тот факт что цены в самом Китае постоянно растут. И тот факт что после открытия границ между россией и Украиной цены в Украине скорее всего вырастут.

Должен сказать (как торговец), что обострение цен в сезон связано исключительно с недостатком товара ("зима настала внезапно"...и товара на складах мало), его постоянно в сезон не хватает. И импортеры, вкушая дополнительный заработок, повышают цены.... мы вынуждены покупать, а потом соответственно и продавать мотоблоки дороже. Самая низкая цена в середине лета super .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"MustTrade" пишет:

Должен сказать (как торговец),

Т. е. Вы( как торговец) не заинтересованы и не желаете накручивать цену на товар в сезон повышенного спроса? Это делают Поставщики, т. е. другие...( как торговцы). Свежо предание.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"MustTrade" пишет:

Должен сказать (как торговец), что обострение цен в сезон связано исключительно с недостатком товара ("зима настала внезапно"...и товара на складах мало), его постоянно в сезон не хватает. И импортеры, вкушая дополнительный заработок, повышают цены.... мы вынуждены покупать, а потом соответственно и продавать мотоблоки дороже. Самая низкая цена в середине лета super .

просто нашел вот такой мотоблок http://motoblok.lviv.ua/kataloh/motobloky/zubr/zubr-ht-105-freza.html . У нас 1 долар= 8грн Что думаете?
Цена низкая аж страшно. И наверное ниже не опустится.
Или этот мотоблок чем то заслужил такую низкую цену.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194
Колик пишет:
Котвицкий Леонид пишет:

Нагружен хорошо передок прицепа? Не получается, что на задок вес?

Так весь вес только на передок и был, плюс я. Где чуть под горку начинает пробуксовывать, а если грязь то приходилось подталкивать.

А сколько всего весу было в прицепе?
И сколько лошадиных сил у мотоблока?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"tach" пишет:

Цена низкая аж страшно. И наверное ниже не опустится.

Похоже они забыли цены поменять, примерно такие цены в прошлом году видел. hi

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

Земли у меня около 1 га.- огороды. Чернозем кубанский. !2 лет использовал Нева-2 с российским двигателем. Покупал еще за 6500 р. Никаких проблем небыло. При покупке в магазине предупредили- следи за уровнем масла и ежегодно меняй. Так и делал. Внимательно прочитал тему и удивлен правда давнишним высказыванием что Неву и для 5 соток не купил бы. Видно человек не когда ее не видел вработе и ничего о ней не знает. Хороший мотоблок. Но за 12 лет ипользования поизнасилась поршневая. Новую не стал ставить а продал мотоблок за 10 тр добавил 28 и купил с Субаровским 7 лошадей. Разница заметна сразу. Это легкий запуск двигателя- раз, меньший расход горючего- два, масло не кушает совсем -три.
Навесное заводское и самодельное, которое делал сам. Занимаюсь выращиванием чеснока. Вот поэтому и вопрос. Никто из форумчан не придумал приспособу к мотоблоку для копки чеснока? Есть свои соображения по этому поводу, но может не надо изобретать велосипед и кто либо уже что то сделал.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Александр658" пишет:

Где покупали и почем?Кто призводитель?

в краснодаре. в прошлом году. 9500. сайта нет у них.где то был телефон. надо пошукать

Украина
: Харьков
24.12.2011 - 00:19
: 12
Андрей6319 пишет:
"MustTrade" пишет:

Должен сказать (как торговец),

Т. е. Вы( как торговец) не заинтересованы и не желаете накручивать цену на товар в сезон повышенного спроса? Это делают Поставщики, т. е. другие...( как торговцы). Свежо предание.

Никто не говорит, что мы благотворительная организация, желание заработать есть всегда, вопрос в том, что реально на цену розничный продавец значительного влияния не оказывает....нас много, большая конкуренция, а вот импортеров мало, соответственно они диктуют цену в большей степени.
P.S. прошу прощения за предыдущую неточность в выражении

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"beedmeister" пишет:

Похоже они забыли цены поменять, примерно такие цены в прошлом году видел.

Это реальная цена на эти мотоблоки , они пытаются и не безуспешно пододвинуть Зирку

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
ak44s пишет:

..... Но за 12 лет ипользования поизнасилась поршневая. Новую не стал ставить а продал мотоблок за 10 тр добавил 28 и купил с Субаровским 7 лошадей. Разница заметна сразу. Это легкий запуск двигателя- раз, меньший расход горючего- два, масло не кушает совсем -три.......Никто из форумчан не придумал приспособу к мотоблоку для копки чеснока? Есть свои соображения по этому поводу, но может не надо изобретать велосипед и кто либо уже что то сделал.

На Неву можно было просто новый китайски мотор (клон Хонды) докупить. Но я когда выбирал между Невой и Фаворитом, выбрал Фаворит из-за того, что у Невы высокий центр тяжести. Хотя наличие разблокировки колес у неё весьма соблазняло.

Чеснок можно попробовать копать веерной картофелекопалкой или ушастым окучником. А в книжке видел рисунок корне-клубнекопателя: вертикальная рамка из заточенной полосы, на нижней части которой горизонтально (с наклоном в сторону движения приварены клювообразно "V" два прутка.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"ak44s" пишет:

Навесное заводское и самодельное, которое делал сам. Занимаюсь выращиванием чеснока. Вот поэтому и вопрос. Никто из форумчан не придумал приспособу к мотоблоку для копки чеснока? Есть свои соображения по этому поводу, но может не надо изобретать велосипед и кто либо уже что то сделал.

Посмотрите в ветке Владимира Г. У него там просто нож который подрывает. И потом просто с лёгкость можно вынимать из земли.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194
MustTrade пишет:
Андрей6319 пишет:
"MustTrade" пишет:

Должен сказать (как торговец),

Т. е. Вы( как торговец) не заинтересованы и не желаете накручивать цену на товар в сезон повышенного спроса? Это делают Поставщики, т. е. другие...( как торговцы). Свежо предание.

Никто не говорит, что мы благотворительная организация, желание заработать есть всегда, вопрос в том, что реально на цену розничный продавец значительного влияния не оказывает....нас много, большая конкуренция, а вот импортеров мало, соответственно они диктуют цену в большей степени.
P.S. прошу прощения за предыдущую неточность в выражении

Знакомая продавщица в таком центре говорила о наценке в 1500 грн на мотокультиваторах (правда, у них не Китай, а Европа). Так что не думаю, что так уж мало влияние розничных продавцов. Вот что не хотят скидать цену - это да.

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82

А сколько всего весу было в прицепе?
И сколько лошадиных сил у мотоблока?

В прицепе примерно кг 150-200 плюс я 70кг, на МБ (мотокультиватор) движок 7л.с. но сам он весит 73кг (копия ЗИД Фаворит)

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Stebium1" пишет:

Это реальная цена на эти мотоблоки

понятное дело, из чего они только складывают?
Вот сегодня заехал в магазин, за два диска цена 838гр. Это за два куска металла весом около 20кг а может и меньше, 2 подшибника ось и кусок приваренной трубки.
Файлы:
dsc00744.jpg

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Колик, фото бы вашего мотоблока с прицепом и особенно места соединения его с мотоблоком. Может быть там собака зарыта.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Tomkol пишет:

На Неву можно было просто новый китайски мотор (клон Хонды) докупить. Но я когда выбирал между Невой и Фаворитом, выбрал Фаворит из-за того, что у Невы высокий центр тяжести. Хотя наличие разблокировки колес у неё весьма соблазняло.

Этот вариант рассамтривал но хотя с редуктром проблем небыло, все такаки 12 лет он на такой площади отработал. Поэтому решил взять полностью новый. А на счет высоты, хочу сказать что развеска неплохая и высокий центр тяжести по сравнению с Фаворитом ни как не влияет на комфорт работы. Работаю только с грунозацепами-железными колесами, но пробовал и на резиновых по пахоте. Не валит его в бок. А разблокировка колес очень и очень полезная штука.

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82
Котвицкий Леонид пишет:

Колик, фото бы вашего мотоблока с прицепом и особенно места соединения его с мотоблоком. Может быть там собака зарыта.

Завтра сфоткаю, если будет время.

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
ak44s пишет:

А на счет высоты, хочу сказать что развеска неплохая и высокий центр тяжести по сравнению с Фаворитом ни как не влияет на комфорт работы. Работаю только с грунозацепами-железными колесами, но пробовал и на резиновых по пахоте. Не валит его в бок. А разблокировка колес очень и очень полезная штука.

А, ну если только на колесах, то да. А те владельцы Невы, кто пробовал пропалывать межрядья на одной паре фрез, очень жалуются, что валкость этого мотоблока слишком сильная - все руки оттягивает.

Разблокираторы я сделал непосредственно на полуосях самих колес.

DM
Россия
: Пензенская область
28.07.2011 - 17:04
: 57

Здравствуйте! У меня снова вопрос по Фавориту: Скажите пожалуйста - идут ли к Фавориту фрезы "Гусиные лапки" или они ему нафик не нужны? Спасибо!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах