Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 93 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Андрей6319" пишет:

Либо я что-то не так понял, либо слесаря не той системы.

Точно слесаря не той системы! Не может вода пойти к центру....... Разве что протолкнуть... sad

Украина
: Мелитополь
13.03.2012 - 22:53
: 18
nikola1957 пишет:

Говорю старенький НШ хорошо работает,но подсоединять нужно через поросенок.

У меня отец раньше НШ 32 воду из колодца (3 м) качал в бочки а крутил его бензо-пилой "Урал". На редукторе место звёздочки стоял шкиф.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
агроном 96 пишет:
Фермер-интеллигент пишет:

Добрый день! Лучшая замена лошади - китайский тяжелый МБ SH-61.

Здравствуйте . Хороший у вас помошник . Раскажите что вы делаете с сухими стеблями кукурузы .Их можно скормить животным ? или вы их просто с поля убираете . И чем вы согребаете сено? Хочу сделать Поперечные грабли для мотоблока ,интересна любая информация по этой теме.

И Вам не болеть! Стебли валю в кучу, накрываю сеном не менее 150 см. Так они прекрасно сохраняются, при этом занимая меньше места и трудозатрат, чем связанные в пучки. Использую для подкорма коров и коз, предварительно пропуская через кормоизмельчитель. Сено пока сгребаю женой. Грабли только заказал в г. Донецке, Украина, ожидаю. Могу показать лишь рекламное фото.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Oleg4239" пишет:

Получается, что при вращении крыльчатки насос забирает воду с края, проталкивает к центру и затем выбрасывает в патрубок нагнетания. Отверстие выхода с насоса около 30 мм.

Так работать не будет, если он центробежный то заборник в центре, вот такого принципа, крыльчатки точно такие, это для воздуха там заборник и выход на одном уровне.
Файлы:
img_6511.jpg
img_6510_.jpg

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
10.02.2012 - 14:30
: 91

день добрый меня грабли тоже интересуют

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

hi

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
вавим1978 пишет:

день добрый меня грабли тоже интересуют

А разве Ваш днепропетровский ТД"Спутник" грабли не продает?

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
dion пишет:

Может кто встречал такие фрезы (или грунтозацепы) http://www.youtube.com/watch?v=M0ueVRP6X2E
Похоже окучивают (разбрасывают землю на картошку) и сорняк рубят одновременно,но на видео не получается разглядеть конструкцию

Вот. Это правый. А левый имеет, естественно зеркально-противоположную конфигурацию.
Вместо сошника ставится маленький ушастенький окучник
Файлы:
picture_2.jpg

Украина
: Мелитополь
13.03.2012 - 22:53
: 18
Tomkol пишет:
dion пишет:

Может кто встречал такие фрезы (или грунтозацепы) http://www.youtube.com/watch?v=M0ueVRP6X2E
Похоже окучивают (разбрасывают землю на картошку) и сорняк рубят одновременно,но на видео не получается разглядеть конструкцию

Вот. Это правый. А левый имеет, естественно зеркально-противоположную конфигурацию.
Вместо сошника ставится маленький ушастенький окучник

А размеры можно ?

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
рома2000 пишет:
Tomkol пишет:
dion пишет:

Может кто встречал такие фрезы (или грунтозацепы) http://www.youtube.com/watch?v=M0ueVRP6X2E
Похоже окучивают (разбрасывают землю на картошку) и сорняк рубят одновременно,но на видео не получается разглядеть конструкцию

Вот. Это правый. А левый имеет, естественно зеркально-противоположную конфигурацию.
Вместо сошника ставится маленький ушастенький окучник

А размеры можно ?

Я фотку с другого форума взял. Размеры - максимум, которые влезут под крылья. А главное - чтобы мотоблок не прыгал, нужно эти пропеллеры ставить так, чтобы если смотреть сбоку, то лопасти одного пропеллера перекрывали лопасти другого пропеллера.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Вот здесь такой в комплекте, можно сравнить с размерами фрез (25 см высоты) - http://www.rumoto.ru/product/?id=622.

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
10.02.2012 - 14:30
: 91

первыц раз о таком слышу.шарага которая выпускает мотоблоки делает адаптер -грабли но там цены капец поэтому поеду поеду типа смотреть зделаю наброски и буду делать сам

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"вавим1978" пишет:

поеду типа смотреть зделаю наброски и буду делать сам

Как японцы когда-то машины учились делать, осмотреть внимательно, сфотографировать со всех сторон.

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
10.02.2012 - 14:30
: 91

а что остаётся делать с ихними за облачными ценами

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Дёшевенькоо, но со вкусом!

Активные роторы вот в интернете по 450 грн. нашёл, даже обещали переделать мне отверстие под вал и ширину сделать такую, как надо. А тут - серьёзная вещь, куда там тем активным роторам, - и то всего за 650 гривен - рай!

Напомнило старый советский анекдот:
Еврей пишет письмо брату в Израиль: "У нас все очень дорого. Простая курица стоит сто рублей". Еврея вызвали в КГБ и говорят:
- Если ты будешь писать такие письма, то мы строго накажем. Испуганный еврей возвращается домой и пишет новое письмо брату в Израиль: "У нас тут - райская жизнь. Сегодня пошел на рынок, смотрю, продается крупный слон за сто рублей. Зачем, думаю, мне слон? Лучше я добавлю еще двадцать пять рублей и куплю себе курицу".

face

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

У нас и сено - 1200гр за тонну. А Риня приемными пунктами так все подчистил, что если ржавый болт на дороге найдешь - три дня счастливым ходишь. Бэушный уголок - 4гр за кг, чтоб купить. А так, конечно, ничего в этих граблях сложного нет. Сделать можно без проблем, только сначала горн с мехами смастерить, чтобы зубья отогнуть, а потом закалить. А может кто-нибудь знает другое решение проблемы ?

24.03.2012 - 18:05
: 1

Мужики!
У меня мотоблок нева-2. Хочу сделать сам прицепное устройство для окучника и плуга,
мне размеры нужны.
Самое главное мне понять чтобы окучник поднимался рычагом!!!
Вот картинка похожее что я хочу.
Помогите!!!
Файлы:
pno.png

белорусь
18.09.2011 - 13:10
: 44
Владимир Никол. пишет:

Мужики!
У меня мотоблок нева-2. Хочу сделать сам прицепное устройство для окучника и плуга,
мне размеры нужны.
Самое главное мне понять чтобы окучник поднимался рычагом!!!
Вот картинка похожее что я хочу.
Помогите!!!

не тяжело ли "Неве" будет тягать адаптер,да еще с окучником?!на фото ведь "Агро".(Мое мнение)
А так если делать,то делай как на фото.На мой взгляд это не трудно,если есть инструмент и материал.+хорошие руки.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

не тяжело ли "Неве" будет тягать адаптер,да еще с окучником?!на фото ведь "Агро".(Мое мнение)
А так если делать,то делай как на фото.На мой взгляд это не трудно,если есть инструмент и материал.+хорошие руки.[/quote]
Полностью согласен . Плуг Нева с таким адаптером точно не потянет . С окучником приходится иногда подталкивать . Может быть с дисковым окучником . С таким должно быть полегче мотоблоку . Но это тоже мое мнение , может быть у вас земля как пух . С Невой 9 лет .

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
10.02.2012 - 14:30
: 91

вродебто и нечё но захват 120см маловато планирую сделать 200 см

: Cвердловская обл.
02.10.2011 - 08:26
: 41
вавим1978 пишет:

первыц раз о таком слышу.шарага которая выпускает мотоблоки делает адаптер -грабли но там цены капец поэтому поеду поеду типа смотреть зделаю наброски и буду делать сам

Зубья для граблей лучше добыть заводские . Я пробывал сам делать, борона получилась. На фото пример как делать не надо.Согребать ими не получилось.
Файлы:
bkdc0266.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вавим1978" пишет:

вродебто и нечё но захват 120см маловато планирую сделать 200 см

Да. Я тоже думаю что так будет лучше. Еще бы знать про что Ваша мысль...было бы понятней.
Да и так сойдет, Вам ведь ясно про что разговор, а зачем знать остальным. Правда?

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Андрей6319 , это он о граблях к мотоблоку. Имеющий уши да услышит!

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
вавим1978 пишет:

первыц раз о таком слышу.шарага которая выпускает мотоблоки делает адаптер -грабли но там цены капец поэтому поеду поеду типа смотреть зделаю наброски и буду делать сам

А не могли бы Вы конкретно указать цену? А то капец- понятие абстрактное!

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Олег,здравствуйте!сделали бункер к сажалке? fotku

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Фермер-интеллигент" пишет:

Андрей6319 , это он о граблях к мотоблоку.

Понял, а то думал что про неву с окучником постом выше. lol

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
агроном 96 пишет:

На фото пример как делать не надо.Согребать ими не получилось.

Правильно, и не получится. Нужно еще колесо, регулирующее нагрузку, добавить. Но выбрасывать не спешите. Вот получу заводские, тогда разъясним и подумаем что и как переделать. К покосу должны успеть!

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"xoxolkpi" пишет:

Олег,здравствуйте!сделали бункер к сажалке?

Сегодня привёз с деревни старый холодильник, с него буду брать листовой метал для обшивки бункера. А каркас бункера уже сварил. По прикидкам получается одна загрузка бункера около 40 литров. Сажалку отложил чуток в сторонку.
Сегодня прививал яблоньки в гараже (накопал на деревенской свалке подвоев, привил, поставил их в ящик с землёй загрузил в погреб и полил.) Через пару-тройку недель высажу в рассадник.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах