Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 91 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"рома2000" пишет:

Я в этом году зделал вот такие грунтозацепы

Площадь опоры не мала? Не будут проваливаться? Какой у Вас вес мотоблока?

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"пашка тракторист" пишет:

думаю будет лучше всего взять мтз,или какого нибудь китайца.(мое мнение)

Про мотоблок МТЗ в нашем регионе даже и не слышал. А сумма стоит не на первом месте. В то же время не хочется переплачивать так как орать им будется до 15 ар в год.
У нас выбор мотоблоков не большой по этому ориентироваться на конкретную марку нет смысла. Меня более интересуют такие показатели как мощность, тип двигателя и тд.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
рома2000 пишет:

Я в этом году зделал вот такие грунтозацепы диаметр 40 см у нас многие на таких работают получается не плохо и не забивается. Может кому пригодится.

не очень идеальный вариант- утонут в грунт "по колено"-нагрузка на движок...

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
александр кошель пишет:

Привет всем!Скажите кто что думает про вот это http://www.motorcraft.com.ua/product/457/ -стоит брать?

отличная штука+дизель.....+5..

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
tach пишет:

Доброго времени суток всем владельцам мотоблоков а особенно экспертам в этой области. У меня есть мини трактор. Которым в принципе очень доволен. Но есть не сколько огородов которые ограждённые забором. И роботать там трактором просто не представляется возможным.
По этому задумался о покупке мотоблока. Нашёл дешёвые мотоблоки по 4 кс. Не будет ли его маловато для орки? И если да то какой минимальной мощности посоветуете брать.
П.С. Грунт глинка с песком.
С уважением

я бы Вам рекомендовал мотоблоки тяжелого класса, тем более как вы говорите грунт глинистый, еще обращать внимание на скорости.Задним ходом разворот можно сделать легче, ну и + дифференциал имеется, вообще отлично(это не у всех мотоблоков к сожалению).Выбора много, дерзайте...

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Амир Хаки" пишет:

Выбора много, дерзайте...

Подскажите ещё одну вещь. Бензин vs дизель. Цені на них рознятся в 1.5 раза. В чём суть?

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

александр кошель надо смотреть на количетво огорода те 1.5га тогда брать

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Если берёте слабомощный, да ещё надо плуг тянуть, то лучше только дизель - на малых оборотах он даёт тягу намного лучше.
Ну а если надо работать зимой да часто или если нужны гонки на высоких скоростях, то лучше бензин. Но это - не ваш случай.

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

приветствую скажите кто пользывался навесным насосом перекачки вады плюсы и минусы

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
tach пишет:
"Амир Хаки" пишет:

Выбора много, дерзайте...

Подскажите ещё одну вещь. Бензин vs дизель. Цені на них рознятся в 1.5 раза. В чём суть?

Дизельные движки мощнее, выносливее, экономичные.Я думаю они дорогие.У самого бензиновый, с дифференциалом, и с блокировкой обеих колес(об этом уже говорилось в этой теме), что сказать=грех жаловаться, вспашка, посадка картофеля, окучивание, культивация, выкапывать картошку, боронить(3 маленьких бороны-их еще называют лошадиные бороны-с самодельным адаптером, бежит только так), навоз возить с телегой самосвалом(переконструкция с телеги мотороллера) для огорода, траву косить, короче говоря моя рабочая лошадка....Спрашивайте, чем могу помочь=отвечу...

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Котвицкий Леонид" пишет:

надо плуг тянуть, то лучше только дизель - на малых оборотах он даёт тягу намного лучше.

Я себе дизель на МТЗ поставил из за фрезы. Родного бензинового двигателя (СК-6) с фрезой не всегда хватало.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
александр кошель пишет:

Привет всем!Скажите кто что думает про вот это http://www.motorcraft.com.ua/product/457/ -стоит брать?

Такие мотоблоки выпускаются под разными именами, но все обсолютно одинаковое .Например я приобрел Гроссер , а этот Добрыня . Разница в покраске . Компектуются двигателями 8 , 10 и12 л.с ., с электростартером и без . Соответственно 8 сильный без стартера самый дешевый , стоит чуть дороже нашего легкого мотоблока . Но он идет с фрезой и плугом , а наши легкие только с фрезой , которая ставится вместо колес . А у этих мотоблоков фреза немного меньше чем у мини тракторов . У меня 8 сильный без стартера . Проводил испытания , при минус 6 завелся нормально .Пробывал ездить с прицепом , скорость приличная.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Владимир-70" пишет:

Если не секрет Нижегородская, а где именно?

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Glazkov77 пишет:
"Владимир-70" пишет:

Если не секрет Нижегородская, а где именно?

Я покупал в Арзамасе , а точнее в пригороде в п.Выезное . На иностранном не знаю как писать, а на русском это выглядет примерно так Партнер . Арз. Ру.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Владимир-70" пишет:

Я покупал в Арзамасе

Я имел ввиду вы сами от куда....а про этот магазин я знаю, общаюсь с ними

белорусь
18.09.2011 - 13:10
: 44

всем добрый день!может кто мотоблоком колит дрова?как вы сделали?или нет таких?очень интересно. заранее всем благодарен!

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Glazkov77 пишет:
"Владимир-70" пишет:

Я покупал в Арзамасе

Я имел ввиду вы сами от куда....а про этот магазин я знаю, общаюсь с ними

Я с Большеболдинского района .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Колечки на ЗиДу поменял-готовимся к выезду.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Фярит" пишет:

приветствую скажите кто пользывался навесным насосом перекачки вады плюсы и минусы

Что за насос? Фотку можно? Хочу себе что нибудь пристроить к мотоблоку чтобы из канавы воду в бочки на прицеп наливать.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Присоединяюсь, самому такой насос нужен!

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Oleg4239 пишет:
"Фярит" пишет:

приветствую скажите кто пользывался навесным насосом перекачки вады плюсы и минусы

Что за насос? Фотку можно? Хочу себе что нибудь пристроить к мотоблоку чтобы из канавы воду в бочки на прицеп наливать.

Олег добрый вечер.Вот перечень работ которые можно делать мб.Опрыскивать,производить полив,дробить корма,пилить и строгать,вырабатывать электроэнергию,бурить.И это оборудование раньше продавалось уже отдельно от основной комплектации,сейчас не знаю есть ли?Ну насос для полива я думаю что шол центробежный.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Oleg4239" пишет:

Что за насос? Фотку можно? Хочу себе что нибудь пристроить к мотоблоку чтобы из канавы воду в бочки на прицеп наливать.

http://revplus.agava.ru/naves.htm

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Юрий 33" пишет:

Ну насос для полива я думаю что шол центробежный.

Для полива возможно. А вот поднимет ли центробежный насос воду из канавы. Например от канавы до мотоблока 3 м. перепад высоты от уровня воды до насоса установленного на мотоблоке 1-1,5 м. От чего лучше насос для такой цели пойдёт? Может у кого есть рабочая версия?

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Oleg4239 пишет:
"Юрий 33" пишет:

Ну насос для полива я думаю что шол центробежный.

Для полива возможно. А вот поднимет ли центробежный насос воду из канавы. Например от канавы до мотоблока 3 м. перепад высоты от уровня воды до насоса установленного на мотоблоке 1-1,5 м. От чего лучше насос для такой цели пойдёт? Может у кого есть рабочая версия?

Ну ценробежный насос может и поднимет.Я помню в 80х годах мы поливали огороды из скважин 16-18метров,и качали мотопомпами для полива.Там стояли насосы на18куб в час.И воду поднимали отлично.Но есть одно неудобство его надо будет постоянно заливать водой.А продумай такой вариант насос от пожарной мотопомпы.Он сам закачивает воду из водоёма.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Юрий 33" пишет:

Я помню в 80х годах мы поливали огороды из скважин 16-18метров,и качали мотопомпами для полива.Там стояли насосы на18куб в час.И воду поднимали отлично.Но есть одно неудобство его надо будет постоянно заливать водой.А продумай такой вариант насос от пожарной мотопомпы.Он сам закачивает воду из водоёма.

Залить водой не проблема. Лишь бы он работал. Просто присмотрел на работе маленький насос. На днях прихватизирую.
А пожарную помпу негде прихватить, не покупать же. Воду нужно несколько раз за лето привезти, в самую жару, чтобы молодые деревца в саду полить.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Oleg4239" пишет:

От чего лучше насос для такой цели пойдёт? Может у кого есть рабочая версия?

Для бензопил Дружба , Урал продаются насос-приставка "Нептун" , думаю его можно переделать под мотоблок

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Oleg4239 пишет:
"Юрий 33" пишет:

Я помню в 80х годах мы поливали огороды из скважин 16-18метров,и качали мотопомпами для полива.Там стояли насосы на18куб в час.И воду поднимали отлично.Но есть одно неудобство его надо будет постоянно заливать водой.А продумай такой вариант насос от пожарной мотопомпы.Он сам закачивает воду из водоёма.

Залить водой не проблема. Лишь бы он работал. Просто присмотрел на работе маленький насос. На днях прихватизирую.
А пожарную помпу негде прихватить, не покупать же. Воду нужно несколько раз за лето привезти, в самую жару, чтобы молодые деревца в саду полить.

Да я забыл ещё написать.У меня сейчас в колодце висит маленький ценробежный бытовой насос.Он подаёт воду в дом.Так у него такие характиристики,воду с глубины 7метров,высота подъёма до 40 метров,производительность 40литров в минуту.Мотор на 370вт.Тебе я думаю и такой насос пойдёт.Только надо будет придумать привод от мб.Но я думаю это не очень большая проблема,было бы что приспосабливать.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
alemax пишет:
"Oleg4239" пишет:

От чего лучше насос для такой цели пойдёт? Может у кого есть рабочая версия?

Для бензопил Дружба , Урал продаются насос-приставка "Нептун" , думаю его можно переделать под мотоблок

Интересная версия!
А если попробывать поставить водяную помпу от ВАЗ 2101-06. Правда там рекомедуется 6000 об/мин.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643

Олег вот такой вопрос.А какой объём воды за один рейс закачать надо будет?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Oleg4239" пишет:

А вот поднимет ли центробежный насос воду из канавы

На 3 метра подымит, надо ставить обратный клапан внизу и заполнить систему водой до выхода насоса.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах