Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 87 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82
джон074 пишет:

Я не люблю просить, поэтому хочется не зависеть от кого-либо, мне МБ заменил лошадь. yes3

и лошадь и лопату yes3

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82
джон074 пишет:

я пашу без адаптера только 5 соток в загородке, остальное на нём. wink

к культиватору адаптор не прицепиш cry

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Андрей6319" пишет:

А что это такое?

Ну как сказать, прицепное устройство к которому цепляется навесное.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Glazkov77" пишет:

Ну как сказать, прицепное устройство к которому цепляется навесное.

Понял. Я работал только фрезой.

Россия
: с.Защитное Курская обл.
09.03.2012 - 15:53
: 4

Можно и к культиватору приспособить, но надо ли? Он сможет выполнять только совсем легкие работы, на маленьких участках он не нужен. Я к адаптеру прицепляю 4х колёсную тележку, получается прикольный мотопоезд с хорошей грузоподъемностью.)))
Весной сфотографирую свои наработки, возможно кого-то заинтересует. wink

10.03.2012 - 08:33
: 19

Привет мотоблочникам от такого же. Я Фаворит МБ-4 двиг хонда5лс Переделки колея на 38см по внешней стороне резиновых колес,корзина для утяжеления,
Весна на носу.И картошка. Хочу поделиться с вами своим способом засыпки борозд
После того как борозды нарезаны и разложены семена я разворачиваю на 180град руль и окучник в сцепке,включаю заднюю передачу и на малом газу двигаюсь по междурядью.Ну вроде как снегоочиститель на жел дор. Этим достигется следующее-МБ не ерзает по валам поскольку грунтозацепы идут по уже присыпаной борозде.ГЗ на шир 65см как и шир
грядок. Бывает что валки неровные но это легко выправляется при послевсходовых обработках. Стрельчатая скоба и 2 окучивания. Главное-малый газ и не заглубляться. Окучник у меня из культ лапы. Можно на остроносый окучник приладить подходящий кусок жестянки или 2 доски Можно 2 раза пройтись Дело вкуса.

И еще.При выкапывании копателем я работаю на 2передаче. Нет эффекта бульдозера картошка выпрыгивает на междурядья 90 проц наверху. Копатель из культ. лапы прутки 7шт 25см выгнуты по профилю ушей окучникка

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Почти 4 года пользуюсь мотоблоком Агро.Хорошая техника слов нет.Можно сказать мультитрактор.Косил сегментной косилкой, в последние годы поломал много чего, то ли начал надоедать, сено постоянно скапливается, рядом надо поставить кого либо....Задумывался купить роторную Заря с адаптером, но сомневался.....Так вот опишите Jurok70 сколько га вы косите за все лето роторной Заря, складывается ли в волок, как себя ведет в высокой или залегшей траве?высота среза?опишите все минусы и плюсы...ТАТАРСТАН

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
володомир пишет:

Добрый вечер, соратники.
Тут вопрос стал, какой мотоблок брать, может, кто подскажет.
Задача такая. Есть земли 3 га хотим посадить арбуз ранний под пленку. И еще в последствии в теплицах использовать, теплиц пл. на 7га.

Не знаю технологию выращивания арбузов и как подгатавливать почву для посадки, любой мотоблок с 3 га не справится.Я бы порекомендовал минитрактора как Т-25, Т-40.есть множество китайских, например у нас проблема с запчастями на китайские и очень дорогие.....

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
10.02.2012 - 14:30
: 91

Амир я кошу3 года роторкой высоту травы разную от 20 см до 120 см если всё отрегулировано проблем никаких за 3 года сменил 2 ремня привода на косилку 1 сам скрутился винтом непонятно из за чего 2 натяжной ролик неправильно заправил и ремень стерся кошу 10 тон сена в год и родителям 1га
Файлы:
107_resize250_0.jpg

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78

Здраствуйте,скажыте для ременного сцыпления подходят толька клинковые ремни,или можго и ручейковый премирить?А еще думаю делоть мотоблок с двигателем ЗИД,вместо редуктора КПП ЗАЗ,слышал что нужно заваривать дефернциал,так ли это??? dread

Украина
: г. Белая Церковь
30.01.2012 - 13:32
: 112
Pahok пишет:

Здраствуйте,скажыте для ременного сцыпления подходят толька клинковые ремни,или можго и ручейковый премирить?А еще думаю делоть мотоблок с двигателем ЗИД,вместо редуктора КПП ЗАЗ,слышал что нужно заваривать дефернциал,так ли это??? dread

Большинство старается разблокировать колеса, а вы заварить диф. Разворачиваться , как будете ? dntknw

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78
zevs 63 пишет:
Pahok пишет:

Здраствуйте,скажыте для ременного сцыпления подходят толька клинковые ремни,или можго и ручейковый премирить?А еще думаю делоть мотоблок с двигателем ЗИД,вместо редуктора КПП ЗАЗ,слышал что нужно заваривать дефернциал,так ли это??? dread

Большинство старается разблокировать колеса, а вы заварить диф. Разворачиваться , как будете ? dntknw

Извените за глупость!!!СпС за ответ!!!!

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78

А просцыпление что пасоветуете???Клинковый или можно и ручейковый??

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Pahok" пишет:

А просцыпление что пасоветуете???Клинковый или можно и ручейковый??

Ручейковый это наверное тот что сейчас на авто на приводе генератора и прочего? Он называется поликлиновой.
Те что с авто расчитаны на передаваемую мощность не более 4 лошадок. Максимум. У них больше усилие преднатяжения и больше требования к соосности шкивов.
Я бы с ними, в таком месте где Вы хотите применить, не связывался. Лучше обыкновенные.

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Здравствуйте.Амир рот.косилка косит отлично и высокую и низкую траву сант.5-7от земли.Но высокая трава собирается на правой трубе и начинает грести как бульдозер,короче сын идёт и скидывает эту траву в середину тогда всё отлично.Почти все лето кошу зелёнку люцерну и на сено(не знаю сколько).

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Pahok пишет:

Здраствуйте,скажыте для ременного сцыпления подходят толька клинковые ремни,или можго и ручейковый премирить?А еще думаю делоть мотоблок с двигателем ЗИД,вместо редуктора КПП ЗАЗ,слышал что нужно заваривать дефернциал,так ли это??? dread

Диф заваривать НЕ надо (при желании можно сделать межколесную блокировку). Если будете использовать КПП ЗАЗ то и сцепление с неё используйте тоже.

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78
aleks 21 пишет:
Pahok пишет:

Здраствуйте,скажыте для ременного сцыпления подходят толька клинковые ремни,или можго и ручейковый премирить?А еще думаю делоть мотоблок с двигателем ЗИД,вместо редуктора КПП ЗАЗ,слышал что нужно заваривать дефернциал,так ли это??? dread

Диф заваривать НЕ надо (при желании можно сделать межколесную блокировку). Если будете использовать КПП ЗАЗ то и сцепление с неё используйте тоже.

А как маховик ЗАЗ соединить с валом ЗИДа???И как делоется блакировка??

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Pahok" пишет:

А как маховик ЗАЗ соединить с валом ЗИДа???И как делоется блакировка??

Вал ЗИДа с маховиком (сцеплением ЗАЗ) соединяетса с помощью ремня. На маховике ЗАЗ вместо венца стартера далаетса проточка под ремень, на вал ЗИДка стоавитса шкив, ременной передачей также обеспечиваетса дополнительное понижение скорости (примерно 1х4-5)
Гляньте личку там Вам письмо.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Андрей6319" пишет:

Можно и без ремня. В качестве переходника использовать выходную часть коленвала заз или выточить эту деталь заново по размерам этой части коленвала с внутренним отверстием под вал зид. Маховик с переходником стягивается в пакет одним болтом с проточкой в "шляпке" болта под опорный подшипник первичного вала кпп.

Можно и так но тогда будет мало понижение (работа с фрезой, картофлесажалка, картофлекопалка...), а если еще и резину поставить на 16. Да и точка крепления навесного получаетса далеко от оси колес, что не всегда удобно при работе с навесным. Хотя тут решать каждому индивидуально что ему больше подходит

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Pahok" пишет:

А еще думаю делоть мотоблок с двигателем ЗИД,вместо редуктора КПП ЗАЗ,

Посмотрите здесь, может пригодится http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=97437

Украина
: Первомайск на Буге
12.03.2012 - 21:25
: 1

Здраствуйте форумчани, особое спасибо Олегу4239 за создание такой темы, я нашел очень много интересных вещей к мотоблокам. У меня мотоблок Зубр с 6,5л.с. бензиновым двигателем, аналог Зирки, Кентавра. Хочу что-бы вы мне помогли. Хотелось бы сделать севалку к Мб из 1/4 травяной севалки. Незнаю как правильно сделать привод высевающего апарата. Заранее благодарю, у кого есть какие-то идеи делитель. Я думаю это будет интересно не только мне

Украина
: Мелитополь
13.03.2012 - 22:53
: 18

Привет! Хочу купить роторную косилку от вала отбора.Но берут сомнения о надёжности редукторов. Может кто пользуется посоветуйте.

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

прошлом году касил сена и картофельную батву проблем небыло

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"рома2000" пишет:

о надёжности редукторов.

Основной привод ремнём ,насколько помню когда ремонтировал Польскую.А так штука надёжная.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
вавим1978 пишет:

Амир я кошу3 года роторкой высоту травы разную от 20 см до 120 см если всё отрегулировано проблем никаких за 3 года сменил 2 ремня привода на косилку 1 сам скрутился винтом непонятно из за чего 2 натяжной ролик неправильно заправил и ремень стерся кошу 10 тон сена в год и родителям 1га

Если ты говоришь про роторную в рисунке, я б без всяких сомнений купил бы такой же, но на Агро не подходят, я пробовал перестроит роторную с мб Угра Калужского производства, объяснили что оборотов не хватит на Агро.....роторная кстати тоже под названием Заря...

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Jurok70 пишет:

Здравствуйте.Амир рот.косилка косит отлично и высокую и низкую траву сант.5-7от земли.Но высокая трава собирается на правой трубе и начинает грести как бульдозер,короче сын идёт и скидывает эту траву в середину тогда всё отлично.Почти все лето кошу зелёнку люцерну и на сено(не знаю сколько).

как величать Вас не знаю, Юрок, или Юра....Сколько лет уже косите?Адаптер купили от какого производителя? ремень от какого СХТ?При работе ремень не слетает?

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Привет,адаптер по-моему самодельный попался,хотя брал в магазине.Ремень не слетает,правда выкинул натяжной(сломался),откуда ремень подходит не знаю,но друг с колхоза приносил.В общем косилкой доволен.

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
10.02.2012 - 14:30
: 91

косить мужики для меня не проблема а от сгребать это мне не нравится. Буду грабли химичить

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

а кто чем смазывал редуктара на касилке может лутьше злить нигрол на нижние редуктара

белорусь
18.09.2011 - 13:10
: 44

всем доброго времени суток.как вы думаете,вот мотоблок мтз,и мотоблок Агро очень похожи,тяжелые,редуктора шестеренчатые,да и с виду очень похожи,я даже не сразу узнал Агро из далека,думал мтз.так вот такой вопрос:какой мотоблок был выпущен раньше,и как вы думаете какой из них скопирован?мне кажется что Агро скопировали с мтз(только мои мысли).

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах