Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 88 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Украина
: Мелитополь
13.03.2012 - 22:53
: 18

Лутше залей ТАД-17

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Спарка http://www.youtube.com/watch?v=ifyLUe5NNz4&feature=related и адаптер http://www.youtube.com/watch?v=PMyMBZUV9Gk&feature=related . Остальное то же заслуживает внимания

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Фярит" пишет:

а кто чем смазывал редуктара на касилке может лутьше злить нигрол на нижние редуктара

Это смазка из прошлого. Современная трансмиссионка жиже конечно, но от этого смазывающие и противозадирные способности не хуже а лучше. Не надо экспериментировать с нигролом.
К стати густая смазка больше разрушает шестерни чем жидкая.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Остальное то же заслуживает внимания

Так то наверное альпийские луга, наши сенокосы скорее напоминают танкодром, (сужу по тех что сам видел).

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

наши сенокосы скорее напоминают танкодром

lol Сами делали
Но там есть ролик и на болоте езда по полосе препятствий именно со спаркой
Но какова техника , мечта

Украина
: Мелитополь
13.03.2012 - 22:53
: 18
рома2000 пишет:

Лутше залей ТАД-17

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"пашка тракторист" пишет:

:какой мотоблок был выпущен раньше,

Здравствуйте Павел. У меня мотоблок МТЗ. Выпуск 1992г. В те времена я про Агро даже не слышал scratch_one-s_head

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
пашка тракторист пишет:

всем доброго времени суток.как вы думаете,вот мотоблок мтз,и мотоблок Агро очень похожи,тяжелые,редуктора шестеренчатые,да и с виду очень похожи,я даже не сразу узнал Агро из далека,думал мтз.так вот такой вопрос:какой мотоблок был выпущен раньше,и как вы думаете какой из них скопирован?мне кажется что Агро скопировали с мтз(только мои мысли).

Кто у кого скопировал не знаю, но первые мотоблоки МТЗ появились у нас где то в 1989- 1990 году. Все сначала присматривались (тогда это была диковинка). Они продавались свободно, без всяких очередей и записей. Потом народ понял, что мотоблок многое может и стали покупать (благо в то время у людей на руках деньги, тогда еще советские, были). В комплект входили тележка, плуг, косилка и т.д. Стоил он более тысячи (уже точно не помню). Я свой покупал в 1992 году.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
пашка тракторист пишет:

всем доброго времени суток.как вы думаете,вот мотоблок мтз,и мотоблок Агро очень похожи,тяжелые,редуктора шестеренчатые,да и с виду очень похожи,я даже не сразу узнал Агро из далека,думал мтз.так вот такой вопрос:какой мотоблок был выпущен раньше,и как вы думаете какой из них скопирован?мне кажется что Агро скопировали с мтз(только мои мысли).

Копировали не копировали Бог с ними, китайцы чего тока не копируют=согласитесь...Главное для нас любой мотоблок или другая техника(где бы только не скопировали) работала долговечно и приносил пользу, и не изматывали наши нервы.Каждый будет хвалить свою технику, к примеру у меня Агро, раньше назывался Агрос (про его выпуск можно узнать в интернете в поисковике "завод УМПО Уфа")....но завод прекратил вроде выпуск Агро и комплектующие к ним.Мотоблок сделан для нас придераться ни к чему, безотказный, рабочая лошадь короче говоря. Спрос есть на эту технику(цена дороговато слов нет)..Зачем не скопировать какому то заводику????я тока ЗА...Возьмем к примеру Угра (Калужского произ-ва)= и название и техника похожа на Агро.Но у Угры есть один минус-дифференциала нет, у Агро диффер. и блокировка колес.Косилка роторная с 2-мя дисками у Угры=молодцы Калуга!!!!!для Агро сделали роторную через адаптор - Уфимцы так и не смогли сделать для Агро роторную-сегментной последние годы я мучаюсь=сырая продукция

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Если из истории мотоблоков , то появились они в середине 80 . Первыми были Пермский мб 1 Луч , Ленинградский мб 1 Нева, Минский 05 и Кутаисский Супер 600 . А с90 их стали делать мноие заводы , столько моделей что запутаешся . А по вопросу кто первым выпустил Минский или Уфимский , конечно Минский завод , а Агро его копия . Да и его сняли с производства , хотя мотоблок хороший но слишком дорогой . Вчера приобрел дизельного Китайца в комплекте с фрезой и плугом , а стоит гораздо дешевле тогоже Агро .

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Владимир-70" пишет:

а стоит гораздо дешевле тогоже Агро .

Вот один из ответов на вопрос : -" Почему умер Агро?"( и не только он)

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"hotimsk" пишет:

Они продавались свободно, без всяких очередей и записей. Потом народ понял, что мотоблок многое может и стали покупать (благо в то время у людей на руках деньги, тогда еще советские, были). В комплект входили тележка, плуг, косилка и т.д. Стоил он более тысячи (уже точно не помню). Я свой покупал в 1992 году.

Я в 1986 году покупал Супер-610 (не свободно). Отдал за него 2400 советских рублей. В комплекте прицеп, фреза,культиватор, окучник- копатель, косилка. По тем временам совсем не дешево smile3

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Иван57 пишет:
"hotimsk" пишет:

Они продавались свободно, без всяких очередей и записей. Потом народ понял, что мотоблок многое может и стали покупать (благо в то время у людей на руках деньги, тогда еще советские, были). В комплект входили тележка, плуг, косилка и т.д. Стоил он более тысячи (уже точно не помню). Я свой покупал в 1992 году.

Я в 1986 году покупал Супер-610 (не свободно). Отдал за него 2400 советских рублей. В комплекте прицеп, фреза,культиватор, окучник- копатель, косилка. По тем временам совсем не дешево smile3

В конце 80-х у нас в магазине "Хозтовары" (магазин принадлежит местному РайПО) в свободной продаже были Т-25А3 (без кабины, с таким тентиком), Т-40АМ, МТЗ-80УК (82-х не было). Их ни кто не покупал. РайПО давало объявление через районную газету, что бы люди их покупали. Цены (могу ошибаться) Т-25 - 4500 рублей, Т-40АМ - 5500 рублей, МТЗ-80УК - 8000 рублей. А первые пять мотоблоков МТЗ к нам в совхоз, привезли на самосвале САЗ-3507, разгрузили в склад. Все ходили смотреть, а потом с недоверием смеялись. Но прошло время и те которые смеялись, стали кусать локти.
Стоимость их была кажется 1200 рублей, зависило от того какие орудия входили в комплект. Все хотели, что бы был деревообрабатывающий станок. А попадалась комплектация с водяным насосом - ни кто не брал.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Возьмем к примеру Угра (Калужского произ-ва)= и название и техника похожа на Агро.

Если от нас ехать на Москву (По старой Варшавке), то проезжаешь г.Юхнов (Калужская область), сразу за городом большой мост через реку Угра. Так что скорее всего мотоблок назвали в честь реки.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Иван57 пишет:
"Владимир-70" пишет:

а стоит гораздо дешевле тогоже Агро .

Вот один из ответов на вопрос : -" Почему умер Агро?"( и не только он)

Я всегда с опаской относился к Китайской технике , но к сажалению наша промышленность не что подобное не делает и врядли будет . А если и сделают , то цена ему будет как у вашей САУ . А ведь основными покупателями мотоблоков являются сельские жители . А живут там не нефтяные магнаты и меллионеры , а простые работяги про зарплату которых даже стыдно говорить .

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
10.02.2012 - 14:30
: 91

приветствую всех а что за мотоблоки были в сов время с двс дружба как на бензопилах

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"вавим1978" пишет:

приветствую всех а что за мотоблоки были в сов время с двс дружба как на бензопилах

У моего соседа дачника есть такой агрегат.Только двигатель там Ураловский.Набор с\х орудий не плохой, но сам МБ не очень.Решили переделать на другой ДВС,от скутера.

СССР
: Р.М. Инсар
12.05.2010 - 17:45
: 45
пашка тракторист пишет:

всем доброго времени суток.как вы думаете,вот мотоблок мтз,и мотоблок Агро очень похожи,тяжелые,редуктора шестеренчатые,да и с виду очень похожи,я даже не сразу узнал Агро из далека,думал мтз.так вот такой вопрос:какой мотоблок был выпущен раньше,и как вы думаете какой из них скопирован?мне кажется что Агро скопировали с мтз(только мои мысли).

С 1978 года Минский тракторный завод приступил к созданию мини-техники. Были разработаны и поставлены на производство мотоблоки МТЗ-05, МТЗ-06, МТЗ-08БС, МТЗ-12 с соответственной мощностью 5, 6, 8, 12 л.с., 4-х колесные минитракторы МТЗ-082 мощностью 12 л.с. http://www.land-tech.narod.ru/mtz.htm

В 1996 году был разработан, а в 1998 году запущен в серию сельхозагрегат нового поколения - мотоблок «Агро».
Мотоблоки «Агро» относятся к тяжелому классу и по праву называются профессиональными. http://www.umpo.ru/Section27_21.aspx

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"писец" пишет:

Мотоблоки «Агро» относятся к тяжелому классу и по праву называются профессиональными.

super
Вот только меня всегда мучает вопрос - что значит "профессиональный мотоблок" остальные что любительские что ли? laugh

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Да, маломощные и малого веса - для любительских участков.
И не со всем спектром нужных возможностей - тоже говорит о любительском уровне.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Котвицкий Леонид" пишет:

Да, маломощные и малого веса - для любительских участков.
И не со всем спектром нужных возможностей - тоже говорит о любительском уровне.

Поражаюсь Вашим познениям в проф мотоблоках mail . Вес мотоблока и спентр выполняемых работ НЕ есть показателем, проф или для любителей. Есть ускоспециализированные проф мотоблоки, да и вес у некоторых мизерный. (используютса в теплицах, парниках, их подганяют под выращивание конкретной культуры)

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Котвицкий Леонид" пишет:

маломощные и малого веса - для любительских участков.
И не со всем спектром нужных возможностей - тоже говорит о любительском уровне.

Для меня, например это не показатель. В Европе мотоблоки делят на легкие, средние и тяжелые. Как то это более удобно, ато по логике вещей должны быть любительские трактора и профессиональные. laugh
Прошу простить меня за флуд.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Ну, флуда, конечно, нет.
Я говорил о мотоблоках общего назначения, а не об узкоспециализированных.
Вообще-то деление на Hobby и Pro у каждой фирмы своё, но всё же оно существует, по крайней мере в европейской технике.
Ещё один общий критерий для профессиональной техники - возможность работать целый день без перерывов, несмотря ни на какую жару. Любительские же, сами знаете, на жаре лучше использовать с перерывами, иначе охлаждение может не справиться.
Ещё профессиональные должны иметь низкую вибрацию и шум, чтобы с ними можно было комфортно работать длительное время.
Мощность - не 100% показатель, но, к примеру, мотокоса мощностью 0,8 л.с. никогда не будет из серии профессиональных, только в любительские. Но и не значит, что при большой мощности автоматически станет профессиональной - требуются и другие характеристики. Так же и с мотоблоками. Повторюсь - я только о технике общего назначения, а не о специализированных.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Glazkov77" пишет:

В Европе мотоблоки делят на легкие, средние и тяжелые.

Не только, любой из этой серии может быть как профи так и любительским, основные критерии это качество исполнения в первую очередь, эргономические органы управления, гильзованный двигатель, многофункциональность, то-есть наличие много скоростного редуктора или КПП, ВОМ, дифа итд.

белорусь
18.09.2011 - 13:10
: 44

всем спасибо!было интересно почитать мнения других!я месяц назад приобрел мотоблок мтз 1992года,с двигателем ск-12.хозяин когда был моложе,смотрел за техникой,но сейчас уже старый дед.так что мотоблок был не в лучшем состоянии.купил за 1000 долоров(к примеру в Минске,в магазине стоит 1700 долоров только мотоблок!!!!),в комплекте он дал :самодельный прицеп,плуг,борону,косилку,сцепку,железные колеса.очень доволен.думал взять неву 2000 года,за 900 долоров,но остановился на мтз.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Правильный выбор сделал , Минские мотблоки ,особенно ранних выпусков , наверное самые надежные .

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194
Владимир-70 пишет:

Правильный выбор сделал , Минские мотблоки ,особенно ранних выпусков , наверное самые надежные .

Из всех, даже сравнительно с Европой?

Украина
: город Сумы
16.03.2012 - 23:41
: 2
Oleg4239 пишет:
ShahterPetr пишет:

Теперь понятно земля и на Витебщине такая-же только бугров там почти нет, но болот хватает. Про землю знаю на картошку посылали солдат в колхоз. А у меня в этом году распахивал землю 35 соток минитрактором сначала прицепил два плуга и сдуру на 20-25 загнал передний плуг прошел 2 метра и свернулся на бок, дураков ноги да руки уму - разуму учат в ремонт.
Потом прицепил один плуг сначала прошел на 5 см. вторым заходом на 20 см. Не один местный большим трактором пахать не согласился говорили надо ДТ пахать целину. А мотоблок сейчас у меня только для теплицы и полисадника.

Я в огороде пашу плужком покупным. Захват примерно 15-20 см. Ложит ровненько и красиво. Но нужно отметить, что мотоблок следует утяжелить грузами на колёса. Именно на колёса, а не на передок рамы. Вес мотоблока Фаворит по паспорту 74 кг.
Прилагаю фото плуга (заводского) и самодельных грунтозацепов.

олег как вы регулируети такой плуг

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"юсуп1969" пишет:

олег как вы регулируети такой плуг

Винтом (типа кривой стартер) на универсальной сцепке - глубину, ширину захвата плуга - передвигая сцепку вправо или влево на раме мотоблока там есть пять отверстий. Угол наклона регулируется двумя болтами на сцепке.
Для регулировки плуга примерно так делаю.
Выставляю захват плуга у меня примерно получается 18-20 см. Если больше, то уже не тянет мотоблок, буксует гад!
Прохожу первую борозну, стараясь заглубить плуг на требуемую глубину, затем правое колесо мотоблока ставлю в пройденную борозну и выставляю сошник плуга вертикально. Прохожу ещё раз, регулируя при этом заглубление и доводя до ума угол наклона плуга (по часовой стрелке или против). Вот и вся наука.
На фотках всё видно.

Файлы:
p1013437rr.jpg
022_0_2.jpg
p1013435_0.jpg
p1013437_0.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Олег, здравствуйте. У Вашего плуга при пахоте есть определенная свобода в горизонтальной плоскости? Или, (судя по конструкции сцепки), все жестко. И есть ли какой то плюс от применения дискового ножа вместо штатного? (если он был)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах