Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 81 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"sergei_urzuf" пишет:

пояснения:
1)два куска трубки(где-то около 3/4",может,больше)-одеваются на ось грунтозацепов
2)стойки-выполнены из двух кусков профильной трубы 20х20
3)ось вспомогательных колес(у меня проточена целиком,но это лишнее-необходимо проточить лишь посадочное место под подшипник и стопорную канавку или отверстие)
4)колеса
5)шариковый подшипник

Я всё понял. Большое спасибо за фото! Вижу, что сцепка качающаяся (по часовой стрелке). Это обязательное условие для работы, или можно обойтись просто поворотной (влево-вправо)
Файлы:
p1013068_0.jpg
p1013542_1.jpg

Украина
: донецкая обл. с.Урзуф
07.01.2012 - 20:31
: 20

я планирую вообще её заклинить(или сваркой прихватить),потому что сажалка при двух степенях свободы такие пируэты выписывает,что я в том году упрел за ней бегать,а знакомый мой вообще пересадил на жесткую сцепку,весна покажет...

Украина
: волынь
07.01.2012 - 22:25
: 5
Макаров пишет:

Мой МБ зубр и старшый брат YANMAR VM 1300D, полний привод 18л.с.

Зубром что-нибудь делали? Как аппарат? Недавно себе такой прикупил, пробовал только ездить. Прикольный аппарат.

Украина
: донецкая обл. с.Урзуф
07.01.2012 - 20:31
: 20

Зубром что-нибудь делали? Как аппарат?

делал,мб зубр HT-105 6л.с. культивировал фрезами,сажал картошку,первый год окучником,второй-сажалкой,косил сено(луговое,люцерну,суданку),сейчас тягаю прицеп-доволен на все 100%.спрашивайте-распишу подробнее все +и- hi

Украина
: волынь
07.01.2012 - 22:25
: 5
sergei_urzuf пишет:

Зубром что-нибудь делали? Как аппарат?

делал,мб зубр HT-105 6л.с. культивировал фрезами,сажал картошку,первый год окучником,второй-сажалкой,косил сено(луговое,люцерну,суданку),сейчас тягаю прицеп-доволен на все 100%.спрашивайте-распишу подробнее все +и- hi

Спасибо за отклик.
Очень интерисует окучивание картошки, так-как мне кажеться он для етого низковат(21см.)разве что первый раз.и косилка у вас какая? А то мне рекомендуют роторную.аддаптер уже сделали?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Всем привет. Чуток поработал. Доделал черпачки. Поставил на цепь. Выкладываю то, что имею по сажалке на даный момент. Заодно испытал свою новую болгарку Интерскол 125/1100Э.
Вот ссылка на видео картофелесажалки.
http://youtu.be/aq6yPolTsEk
Вот файлообменник для скачивания видео. Правда многовато 65 Мб., но может кому пригодиться.
http://turbobit.net/j9tvshwx7d7i.html
Файлы:
p1143632.jpg
p1143631.jpg
p1143630.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

И ещё по предыдущим постам про главные тормозные цилиндры. Вот, что уменя в наличии. Просто чтобы было понятно что за они. Тот, что в левом верхнем углу был снят мною со списанного москвича. Тот, что в правом нижнем углу по номеру пробиваетмя как волговский, но бывний хозяин говорит, что это тоже москвичёвский. На обоих резьба в отверстиях как на тормозных трубках от ВАЗ 2108.
Файлы:
p1143629.jpg
p1143628.jpg
p1143627.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Oleg4239" пишет:

И ещё по предыдущим постам

Берите любой , оба колеса к тому контуру где два выхода отдельными трубками , что бы по токарям не бегать , а второй контур трубкой дать обратку в бачок , что бы он не воздушился и манжеты не выпирало .

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Oleg4239" пишет:

тормозные цилиндры

Такое ощущение создалось от советов, что не мотоблок с тележкой останавливать собрались (участники темы)а фреда с совком (сцепку) lol .Прошу прощения не смог удержатся lol cry lol

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Анатолий." пишет:

.Прошу прощения не смог удержатся

А смешного мало . Многие говорят не феррари , скорости нет и тд . Но никто не хочет задуматься что тот же жигуль тянет прицеп ( по правилам) 0.5 тонны , а сам весит 1 т и тормозит четырьмя колёсами из шести , а многие и на прицеп ставят тормоза . Мотоблок тормозит только прицепом , сам весит максимум 250 кг , на прицепе до тонны и вопрос не в скорости , а в угле наклона дороги , понесёт- мало не покажется и при начальных 10-15 км . А при неравномерной работе тормозов и под откос улететь не долго

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Stebium1" пишет:

а второй контур трубкой дать обратку в бачок

Я, ему уже советовал, не в бачек, а надо с одного контура и второго пустить трубки к тройнику при нажатии на тормоз будут работать оба контура и не симметричное давление будет выравниваться защет тройника и одной трубкой на колеса.

"Oleg4239" пишет:

но бывний хозяин говорит, что это тоже москвичёвский

Очень похожи на москвичевские был когдато М2140.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"beedmeister" пишет:

и не симметричное давление будет выравниваться защет тройника

Во первых нужен тройник , а Олег насколько я понял ни чего не хочет искать . Второе не знаю как такое выравнивание будет воздействовать на манжеты

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Stebium1" пишет:

Второе не знаю как такое выравнивание будет воздействовать на манжеты

Точно так же как и при обычной работе.
Нету тройника, тогда пускай дырку в крышке ковыряет laugh

Ps. Между прочим я вспомнил, тем более, что это москвичевские, у нашего 2140 стояла система контроля давления в контуре, тоисть если на одном из контуров изменялось давление загоралась лампочка, а работает она по принципу равновесия давления двух контуров. А это значит при нажатии на педаль тормоза в исправной системе обоих контуров одинаковое давление.
Так что в принципе можно и раздельно, а лучше объединить.!

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Вперед понесет на плохих тормозах - еще спрыгнешь. А я ссыпал в овраг с телеги гравий. Держу на мех тормозе, одну ногу снял на землю, второй держу. опрокинул кузов ну и... поперло его вниз. Еле скочил. Чуть не надорвался потом, вытаскивая. Олег, делайте тормоз. А потом на заказ, хорошо?
Тросик у меня также рвался тормозной, закис за зиму, я его даванул под горку (я и не знал, что только одно колесо тормозит), порвался. Как каскадер сигал.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Алексей Иванович" пишет:

А я ссыпал в овраг с телеги гравий. Держу на мех тормозе, одну ногу снял на землю, второй держу. опрокинул кузов ну и... поперло его вниз. Еле скочил. Чуть не надорвался потом, вытаскивая. Олег, делайте тормоз. А потом на заказ, хорошо?

Ну мой прицеп не попрёт. На нём что-то типа фиксатора тормоза есть. Ногой педаль нажал, рычагом зафиксировал и ходи спокойно. Хочешь кузов поднимай, хочешь вокруг танцуй. laugh
На заказ что делать, тормоз или уже сразу прицеп? Был бы материал можно и на заказ, а так... dntknw

Файлы:
p4082392.jpg

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Oleg4239 пишет:
"Алексей Иванович" пишет:

А я ссыпал в овраг с телеги гравий. Держу на мех тормозе, одну ногу снял на землю, второй держу. опрокинул кузов ну и... поперло его вниз. Еле скочил. Чуть не надорвался потом, вытаскивая. Олег, делайте тормоз. А потом на заказ, хорошо?

Ну мой прицеп не попрёт. На нём что-то типа фиксатора тормоза есть. Ногой педаль нажал, рычагом зафиксировал и ходи спокойно. Хочешь кузов поднимай, хочешь вокруг танцуй. laugh
На заказ что делать, тормоз или уже сразу прицеп? Был бы материал можно и на заказ, а так... dntknw

Олег, у Вас отличные механические тормоза, не ставте гидравлику.... Дополнительного эффекта не даст, а проблем с гидравликой больше... На мотоциклах, механические тормоза. работают без нареканий годами, практически с минимальным обслуживанием.... wink

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Oleg4239 пишет:

Всем привет. Мужики, подскажите пожалуйста. Хочу сделать на своём мотоблочном прицепе гидравлический привод тормозов. На прицепе стоит урезанная задняя балка от ВАЗ 2108 со всеми прибамбасами. К каким отверстиям в корпусе главного тормозного цилиндра лучше подсоеденить тормозные трубки (2 штуки, по одной на каждое колесо). К двум передним или переднему и заднему???

Олег привет!
Тормоза бери с передних выводов для передних тормозов (передний толкатель работает через промежуточную пружину для более тонкой дозировки тормозных усилий). Чтобы не заморачиватся с трубками с задних выходов, с заднего толкателя сними манжеты и давления в заднем контуре не будет, а заглушить хоть холодной сваркой хоть болтом.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Ну и развели обсуждение! Сколько людей столько и мнений. При исправном цилиндре все равно к какому контуру подсоединяться. Согластно закона Паскаля давление передается во всех направлениях одинаково, и никакие манжеты рвать не будет, так как давление одинаковое. Нежелательно только ставить разные контура на разные колеса так как при разгерметизации контура тормозить будет только одно колесо, и при тонне в прицепе неизвестно как он при этом поведет себя на крутом спуске, а пружина там стоит для возврата поршня в первоначальное положение и для захвата жидкости при не герметичной системе

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"gjukov" пишет:

Нежелательно только ставить разные контура на разные колеса так как при разгерметизации контура тормозить будет только одно колесо, и при тонне в прицепе неизвестно как он при этом поведет себя на крутом спуске

Зато при разгерметизации одно контурной системы-известно как он себя поведёт на крутом спуске!!! laugh wacko2

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Джони 36" пишет:

Зато при разгерметизации одно контурной системы-известно как он себя поведёт на крутом спуске!!!

+1000

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Джони 36" пишет:

известно как он себя поведёт на крутом спуске!!!

Тогда надо аварийный тормоз, типа якоря laugh а в сиденье встроить-катапульту! laugh и ОБЯЗАТЕЛЬНО! ремень безоласности yes3

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Иван57" пишет:

ОБЯЗАТЕЛЬНО! ремень безоласности

голова улетит, а тело будет томозить lol

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Недавно смотрел ролик. Гайцы у деда мотоблок изымали (наверно страховки и номеров не было). Один из них сел за руль, тронулся, и.... через 2 секунды оказался в глубоком кювете, да так, что мотоблок оказался отдельно от телеги. laugh lol Так что еще и каска не помешает yes3

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Иван57" пишет:

Тогда надо аварийный тормоз, типа якоря а в сиденье встроить-катапульту! и ОБЯЗАТЕЛЬНО! ремень безоласности

Иван, где ты видел служащих в РА 57 лет от роду. Ты случайно не инопланетянин!

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Oleg4239" пишет:

Иван, где ты видел служащих в РА 57 лет от роду.

Олег,привет. Что то мне добавляешь возраст, мне еще 55ти нет. А у нас есть два ведущих инженера 38го года рождения,и супер специалисты в своем деле. После последнего сокращения( в октябре прошлого года) , их оставили на своих местах, а нескольких молодых офицеров к новому месту службы. Отказавшихся от назначения( такое тоже бывает)- на гражданку. Так что не надо нас хоронить smile3 Старый конь борозды не портит ( если скажешь ,что глубоко не пашет), то бывают исключения. yes3

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Oleg4239" пишет:

Иван, где ты видел служащих в РА 57 лет от роду.

Завтра сделаю фото с низким разрешением (датой), хотел сейчас отправить, не грузятся, а мотоблок и трактор это раньше была помощь с моей стороны ныне покойным родителям,а сейчас хобби, дополнительный доход и смена вида деятельности, хотя шум уже тяжело терпеть, оглох (мягко говоря) smile3 На тракторе работаю в наушниках.

Россия
: Краснодарский край г,Армавир
01.01.2012 - 18:49
: 4

Здравствуйте,тормоза дело очень хорошее и ручной(механический нужен) плюс гидравлика, меня в 16 лет на мтз прицеп так толкал (20 лет прошло) вспомню жуть, если бы скорость не выбил долго бы кувыркался ,еще бывает почти вышел на крутой подём и на самом выходе либо буксанул либо заглох, на скорости не всегда удержиш ручной нужен, Иван57 вы как то фото плуга ещё конверсионного выставляли , как он в работе пробовали?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Иван57 пишет:
"Oleg4239" пишет:

Иван, где ты видел служащих в РА 57 лет от роду.

Олег,привет. Что то мне добавляешь возраст, мне еще 55ти нет. А у нас есть два ведущих инженера 38го года рождения,и супер специалисты в своем деле. После последнего сокращения( в октябре прошлого года) , их оставили на своих местах, а нескольких молодых офицеров к новому месту службы. Отказавшихся от назначения( такое тоже бывает)- на гражданку. Так что не надо нас хоронить smile3 Старый конь борозды не портит ( если скажешь ,что глубоко не пашет), то бывают исключения. yes3

Извини, когда смотрел возраст вместо 54 написал год рождения - 57. Интересное место службы у вас. Наверное что-то изобретаете для оборонки или ипытываете. Ну да ладно сам когда то подписку давал, а теперь той техники в Белоруссии лет 15 как нет. Перегнали в Россию.
Шутки шутками а на хорошо нагруженом прицепе мотоблока должны быть хорошие тормоза, если по дороге присутствуют затяжные спуски. А так я два года таскал мотоблоком автомобильный прицеп, вообще без тормозов, и ничего... Правда ворота один раз чуть не вынес. hi

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Oleg4239" пишет:

Интересное место службы у вас. Наверное что-то изобретаете для оборонки или ипытываете.

Олег, привет. ( да простит меня служба ПДИТР) Я наверно точно,как ты сказал "инопланетянин" yes3 , поэтому обойдемся без лица, ну а сзади мой НЛО hi .

"Oleg4239" пишет:

а на хорошо нагруженом прицепе мотоблока должны быть хорошие тормоза,

Ну , это не подлежит сомнению, даже на пустом с тормозами спокойнее. Ты не подумай, что я шутил по поводу твоего прицепа, это просто "шутка юмора" . Я уверен, что свой ты сделаешь КАК НАДО и без наших советов. Я бы к твоей конструкции добавил откидные или съемные борта. Удобней в эксплуатации. У меня на Супер 610 был прицеп с откидными бортами, было очень удобно. Сиденье было одно, на загнутой рессоре. Сейчас на мотоблоке МТЗ прицеп от МБ-1(раньше так назывался). Самосвальный, с тормозами, а бывает не хватает откидных бортов. Ну у тебя РУКИ на месте, (как и у основной массы участников этой темы) . Так что все будет как надо yes3 Извини, если чем обидел hi

Файлы:
pole2012_004.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Филоненко" пишет:

Иван57 вы как то фото плуга ещё конверсионного выставляли , как он в работе пробовали?

Здравствуйте. Вы имеете ввиду плуг для трактора или мотоблока? Если трактора, то он у меня самодельный , двухкорпусной. А если для мотоблока, то у меня два плуга, один родной МТЗ,усиленный. Мне нравится. Второй оборотный, купил осенью по случаю. Испытать не успел. Мне кажется такой плуг шел раньше на МБ-1. Он как поворотная соха. У меня еще фреза есть родная, мтзовская, поэтому плугом пользуюсь осенью, а весной фрезой. Примерно так. hi

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах