Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 80 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"xoxolkpi" пишет:

Олег,а ручник работает?

На данный момент тормоз работает от тросиков ручника (оба прикреплены к педади тормоза). Когда сделаю гидравлический привод то ручник будет однозначно. всё для этого есть!

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
nikola1957 пишет:
"Иван57" пишет:

колеса не поворотные. Так что Олег, смело бери однотрубный " главный"

Подвеска 9 ки она качается шланги нужны.?? Жизнь САМОЕ главное?

На моём прицепе подвеска не качается всё жёстко.

МУЖИКИ! У меня в наличии есть два главных цилиндра тормоза от Волги, и от Москвича. Речь идёт только о них, ни от Запарожца, ни от Камаза я искать не буду!!!
Так, что стоит вопрос, куда лучше подсоединить трубки, от двух передних отверстий или от переднего и заднего.
прошу конкретно, с обоснованиями (если таковые имеются).

Файлы:
60_0.jpg
33_0.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Иван57" пишет:

НИ РАЗУ не слышал,

И перетираются и проржавевают

"Oleg4239" пишет:

Так, что стоит вопрос, куда лучше подсоединить трубки, от двух передних отверстий или от переднего и заднего.
прошу конкретно, с обоснованиями (если таковые имеются).

Олег , а ведь так как Вы хотите не получиться , В двухсекционном цилиндре должны быть задействованы обе секции иначе кранты манжетам , а работают обе секции не синхронно соответственно и колёса будут тормозить не одновременно . Главного сцепления ВАЗ нет ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

А ведь можно . Колеса к передним парным выходам , они срабатывают раньше чем выход на задок . А К выходу на задние колёса трубочку и до дна расширительного бачка , что бы и секция работала и не воздушилась . А вот Волга или Москвич так надо брать тот что в лучшем состоянии и где меньше работ по адаптации трубок ( резьбы ведь разные)

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Stebium1" пишет:

Главного сцепления ВАЗ нет ?

Есть, только бачок на нём обломан!
Но в том цилиндре, что у меня есть, со стороны бачка есь два отверстия. Побольше - для забора тормозной жидкости из бачка, и маленькое, толщиной с иголку, я думаю для сброса лишнего объёма тормозухи из цилиндра.
Может я и не прав.
Наверное всёже придётся точить тройник (для одновременной работы первого и второго отсека главного цилиндра), или запитать два колеса от запаралелельных выходов главного тормозного цилиндрва.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Двухконтурная система.Работают все отверстия.Лервые на задние колеса они раньше начинают тормозить затем передние.Поэтому 2контура.Там 2клапана.И если где попается шланг то другой конутр работает.На 9 такой цилиндр.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Stebium1" пишет:

И перетираются и проржавевают

Современные может и поржавеют, а раньше трубки ставили МЕДНЫЕ, столько не проживем

"Oleg4239" пишет:

или запитать два колеса от запаралелельных выходов главного тормозного цилиндрва.

Олег, если решил ставить этот цилиндр, делай, как говоришь. Устанешь тормозить пока износится, даже голову не ломай, это проще "пареной репы", а у тебя руки растут откуда надо yes3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Иван57" пишет:

а раньше трубки ставили МЕДНЫЕ, столько не пр

На ВАЗе меди ни когда не было dntknw

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Stebium1" пишет:

На ВАЗе меди ни когда не было

Я Вазы игнорировал, yes2 а на всех москвичах, (до 41го), стояли медные трубки yes3 У меня на мотоблочном прицепе тормоза ленточные, с "горным тормозом"

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Иван57" пишет:

МЕДНЫЕ,

На газонах, перед новым годом резал на металлолом кузов 35 летнего запора, трубки стальные и все живые.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Олег, подсоединяйся к передним или задним все равно работать будет.Поверь, у меня москвич был 27 лет. А двухконтурные, как советовали не делай, при малейшей утечки жидкости будет разная сила торможения и следовательно занос.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Всем спасибо за советы. Подсоединю трубки к паралельным выходам. А потом поммотрю, как будут работать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"gjukov" пишет:

следовательно занос.

Если на 9 ки ставят,то куда мотоблок понесет? Думай что пишешь.Глуши с одной стороны выхода,а с другой присоединяй и все.Контура должны работать.А заглушишь контур,куда жидкость деваться будет?Манжеты выдавливать будет в главном.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Всем доброго дня! Ребятки, а все, кто тут, только пашут или косари тоже есть?! сколько ни читал, везде пахота и все, что с ней связано! Кто-нибудь косьбой занимается на МБ?!

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"fishawn" пишет:

Кто-нибудь косьбой занимается на МБ?!

Я раньше косил мотоблоком. Родителям помогал. Держал СУПЕР-610. Косилка сегментная крепилась через проставку к валу отбора мощности. Захват был 110см. Руль разворачивал и, вперед.! Брила классно!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

[quote="fishawn"]Всем доброго дня! Ребятки, а все, кто тут, только пашут или косари тоже есть?! сколько ни читал, везде пахота и все, что с ней связано! Кто-нибудь косьбой занимается на МБ?![/quote
Есть ветка Самоходняя сенокосилка

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"nikola1957" пишет:

Если на 9 ки ставят,то куда мотоблок понесет? Думай что пишешь.

Не могу понять, почему люди не разобравшись начинают хамить? Это так имедж повышается? Подумайте сами, где Вы в автомобиле видели один контур на левые колеса а второй на правые?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"nikola1957" пишет:

Двухконтурная система.Работают все отверстия.Лервые на задние колеса они раньше начинают тормозить затем передние.Поэтому 2контура.Там 2клапана.И если где попается шланг то другой конутр работает.На 9 такой цилиндр.

Не знаю как на 9ке, а у Олега "главный" москвичевский. Передние отверстия на один контур, в который входят задние тормоза и малые цилиндры передних дисковых тормозов. Второй контур-большие цилиндры передних тормозов, к ним идет с заднего бокового отверстия"главного цилиндра" И сначала начинают тормозить ПЕРЕДНИЕ колеса, а задние (на москвиче) позже и через регулятор("колдун"), в зависимости от нагрузки на ось. smile3

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
nikola1957 пишет:
"gjukov" пишет:

следовательно занос.

Контура должны работать.А заглушишь контур,куда жидкость деваться будет?Манжеты выдавливать будет в главном.

Тоже правильно.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Уже как в старом анекдоте. Вопрос : "можно изнасиловать женщину на площади?" Ответ: "нельзя, СОВЕТАМИ за"@ бут". Олег, не заморачивайтесь, Цилиндр с одним отверстием найти (купить) не проблема. Зато ни какой головной боли и ненужных советов yes3

россия
: Чебоксарский район
26.11.2011 - 09:43
: 21
fishawn пишет:

Всем доброго дня! Ребятки, а все, кто тут, только пашут или косари тоже есть?! сколько ни читал, везде пахота и все, что с ней связано! Кто-нибудь косьбой занимается на МБ?!

косари тут есть у меня мотоблок агро с косилкой заря ею 5 лет кошу и пока ни каких проблем

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

Олег.Скажи пожалуста: у тебя есть механические тормоза! они что хуже гидравлических ?А я хотел делать механические shok . 15 лет проездил вобще без тормозов .Хотя у нас и спусков крутых нет ,тормозил задней передачей.

СССР
: Р.М. Инсар
12.05.2010 - 17:45
: 45

А можно по подробней? Если фото есть залей пожалуйста. И говорят косилкой для агро долго не косят, что то разбивает.
Это я про косилку.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Иван57" пишет:

Олег, не заморачивайтесь, Цилиндр с одним отверстием найти (купить) не проблема.

Не проблема! Но это нужно искать или покупать. Опять трата времени и средств. Зачем это надо? Если у меня есть два рабочих двухконтурных цилиндра. Как говориться нафига попу гармонь?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"aftogen" пишет:

Олег.Скажи пожалуста: у тебя есть механические тормоза! они что хуже гидравлических ?А я хотел делать механические

Я уже писал. Тросики ручника подсоединены к педали тормоза. Нажал педаль - тросики натянулись- развелись колодки - тормоза сработали. Не хуже! За сезон ни разу не подвели. Но пришлось один раз съезжать с моста, с крутого уклона и порядочной высоты, плюс на прицепе килограмм 350 дров было. Пришлось изрядно давить на педаль чтобы мотоблок слишком не разгонялся. А тут нахаляву досталось два главных цилиндра. Вот и подумал, почему бы не сделать приличный гидравлический тормоз и ручник как в авто.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Oleg4239" пишет:

Всем спасибо за советы. Подсоединю трубки к паралельным выходам. А потом поммотрю, как будут работать

Привет hi Я думаю, что в твоем варианте лучше всего будет запаралелить передний с задним цилиндром через тройник и одной трубкой к задним колесам, в этом случаи исключается не симметричное торможение колес.
Несимметричное давление в цилиндрах будет уравновешиваться через тройник.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Oleg4239" пишет:

Как говориться нафига попу гармонь?

"Oleg4239" пишет:

Если у меня есть два рабочих двухконтурных цилиндра.

Пройтись по гаражам и поменять, думаю любой у кого есть хлам в запасе отдаст например цилиндр сцепления за рабочий тормозной.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Oleg4239" пишет:

Пришлось изрядно давить на педаль

Или вообще, изменить длину плеча рычага , чтобы увеличить силу давления на колодки, и не заморачиваться с гидравликой.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
миша21 пишет:
fishawn пишет:

Всем доброго дня! Ребятки, а все, кто тут, только пашут или косари тоже есть?! сколько ни читал, везде пахота и все, что с ней связано! Кто-нибудь косьбой занимается на МБ?!

косари тут есть у меня мотоблок агро с косилкой заря ею 5 лет кошу и пока ни каких проблем

Это у тебя роторная она что ли?!

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"sergei_urzuf" пишет:

Вот моя сажалка:

Своткай пожалуйста, со всех сторон, устройство привода колёс для понятия сажалки при меремещении без посадки.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах