Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 85 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

фактически то сама труба располагается почти на уровне сошника, бункер то всеравно повыше.

"Андрей6319" пишет:

Может и правда кому-то чем-то помогли

Мне точно
thank_you

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Мужики, всех с праздником!

Файлы:
a270ccb2ad08.jpg

DM
Россия
: Пензенская область
28.07.2011 - 17:04
: 57

и вам всех благ

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Oleg4239" пишет:

Мужики, всех с праздником!

Поддерживаю!!!!!Всех МУЖЧИН с днем ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! С днем Советской армии и военно морского Флота!!! Ура-а-а-а!!! clap

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

с празником 23 февраля удачи и здоровье мужыки

Украина
: г. Белая Церковь
30.01.2012 - 13:32
: 112

Плоскостопие и коклюш, энурез степенный. Это все им помешало долг отдать священный. Ну,а те кто помнит службу, старшину и пленных. Чарку выпейте за дружбу и за нас военных! С праздником всех! С 23 февраля! dri

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
10.02.2012 - 14:30
: 91

ящик водки.пива бочка.ветчина.шашлык.грибочки!Где найти здоровья бля... С 23 февраля

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643

Всех с праздником!!!Мужики у меня такой вопрос или как говориться проблема.Порвало цепь редуктора на выходном валу.Там стоит двух рядная бесконечка,2Пр-15,875-4540-2 28 звеньев.Мотоблок Нева мб-1,1991г/в.Редуктор старого образца.Сейчас перелопатил инет,и вроде нашол на новых модификациях стоят такие цепи,только 49 звеньев.Вопрос такой кто сталкивался с редукторами нового образца таких ли параметров там цепь стоит?То есть шаг цепи,и двух рядная?А на счет укорачивания тут проблем нет.

DM
Россия
: Пензенская область
28.07.2011 - 17:04
: 57

Добрый день! Олег, у меня к вам вопрос: Скажите пожалуйста, куда вы наклоняете МБ при смене колес на грунтозацепы-фрезы, вперед, назад или в бок? Мне интересен опыт, т.к. слегка запутался в рекомендациях, при том, что многие пишут, что при неправильном наклоне масло картера двига, может попасть в сам двигатель, что нежелательно?! Да и как ни крути, данная тема уже настолько обширна, что уже просто "в лом" пролистывать ее заново... Спасибо!

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Меняйте колёса на грунтозацепы на НЕзаведёном МБ.
И без разницы будет куда его наклонять,без фанатизма конечно.
Я вообще пользуюсь домкратом.

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
10.02.2012 - 14:30
: 91

Это точно как удобно так и нагинай!!!!

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"DM" пишет:

Добрый день! Олег, у меня к вам вопрос: Скажите пожалуйста, куда вы наклоняете МБ при смене колес на грунтозацепы-фрезы, вперед, назад или в бок?

Меняю так. Всё делается при откитнутой подножке (опоре).
В моём случае (есть помощник), берут за рычаги мотоблока, приподнимают и наклоняют в любую удобную сторону (приподняв левое или правое колесо), затем колесо снимают и меняют на то, что нужно (грунтозацеп, фреза). Потом, на обратной стороне, операция повторяется с точностью до "НАОБОРОТ".
Если мотоблок не будет висеть "мордой вниз" более 10-15 минут (а может и больше. у меня точно было больше!!! в первый раз), то проблем с при запуске двигателя НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82

Люди ау, весна уж на дворе, а новых постов нет

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
Колик пишет:

Люди ау, весна уж на дворе, а новых постов нет

Масла покупаем.... roma

Россия
: Екатеринбург
02.03.2012 - 21:08
: 4

Добрый день всем пользователям данного форума ! выражаю огромную благодарность Oleg4239 за данный агрегат .
вот тоже нынче прикупил мотоблок Фаворит с американским движком и решил к нему соорудить прицеп вот что получилось за 2 дня работы
Файлы:
foto0070.jpg
foto0071.jpg
foto0075_0.jpg
foto0068.jpg
foto0072.jpg

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Dima83" пишет:

получилось за 2 дня работы

Красава... super super super

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Dima83" пишет:

Добрый день всем пользователям данного форума ! выражаю огромную благодарность Oleg4239 за данный агрегат .
вот тоже нынче прикупил мотоблок Фаворит с американским движком и решил к нему соорудить прицеп вот что получилось за 2 дня работы

Отлично получается! Зашивай передний борт под самую дугу,
чтобы при погрузке разный мусор не летел на сиденье. Дышло прицепа не тонковато будет? Какой диаметр?

Украина
: донецкая обл. с.Урзуф
07.01.2012 - 20:31
: 20

народ!!! вопрос на засыпку: есть роторная косилка на китайский НТ-105/135,здесь говорили,что ножи на неё можно сделать с треугольных сегментов комбайновской жатки,выложите фото,если кто-нибудь экспериментировал!!! а то я второй комлект ножей за сезон списал,не хочу в этом году на те же грабли наступать bang dread bang

Россия
: Екатеринбург
02.03.2012 - 21:08
: 4
Oleg4239 пишет:

Дышло прицепа не тонковато будет? Какой диаметр?

Основная труба по центру 45 мм.толщина стенки 5 мм. вал с приваренной на конце втулкой, толщина вала 22 мм вставил в центральную трубу и вставлена ещё одна втулка которую приварил к основной трубе чтобы могла вращаться прицепная . на вал одета ещё одна трубка толщиной 33 мм. и приварена к валу с торца и в несколько отверстий с боков потом приварил саму втулку для зацепления к мотоблоку
Файлы:
foto0076.jpg

DM
Россия
: Пензенская область
28.07.2011 - 17:04
: 57

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если сальник редуктора плачет, это диагноз или можно не заморачиваться - поработает притрется?!

: Воронеж
14.03.2011 - 08:49
: 8

Здравствуйте, встал вопрос о покупке мотоблока, с каким двигателем нева лучше? С "субару" или "B&S Vanguard"

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"DM" пишет:

Скажите пожалуйста, если сальник редуктора плачет, это диагноз

Если масло у тебя лишнее, и ты любишь чтобы вокруг сальника всё было в грязи, то всё в порядке laugh
Сальник лучше сразу поменять, а то масло вытечет и потом уже будет ДИАГНОЗ!

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Oleg4239 пишет:
"DM" пишет:

Скажите пожалуйста, если сальник редуктора плачет, это диагноз

Если масло у тебя лишнее, и ты любишь чтобы вокруг сальника всё было в грязи, то всё в порядке laugh
Сальник лучше сразу поменять, а то масло вытечет и потом уже будет ДИАГНОЗ!

Да и диагноз будет не утешительным.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"DM" пишет:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если сальник редуктора плачет, это диагноз или можно не заморачиваться - поработает притрется?!

Не притрется , лучше заменить или следить за маслом в редукторе добавлять.

: Чернигов
16.07.2010 - 15:22
: 16

Привет всем!Скажите кто что думает про вот это http://www.motorcraft.com.ua/product/457/ -стоит брать?

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Здравствуйте, встал вопрос о покупке мотоблока, с каким двигателем нева лучше? С "субару" или "B&S Vanguard"
Я б вообще не советовал,брать неву,если речь идет о нева мб2,у самого такой,высокий из -за этого валкий,не удобно поперек склона работать, мне кажется,что такой как у хозяина темы получше будет,и еще если берете для огорода,и встанет вопрос о железных колесах,берите большие,я лохонулся и взял малые,по картошке окученной не пойдешь,редуктором гребни чиркает.Но это мое мнение,просьба фанатов мб2 на меня не нападать

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
александр кошель пишет:

Привет всем!Скажите кто что думает про вот это http://www.motorcraft.com.ua/product/457/ -стоит брать?

Если руки растут из правельного места лутше сделать самостоятельно (хотя вопрос не совсем понятен, интересует/мотоблок или фреза, или комплект)

: Чернигов
16.07.2010 - 15:22
: 16
aleks 21 пишет:
александр кошель пишет:

Привет всем!Скажите кто что думает про вот это http://www.motorcraft.com.ua/product/457/ -стоит брать?

Если руки растут из правельного места лутше сделать самостоятельно (хотя вопрос не совсем понятен, интересует/мотоблок или фреза, или комплект)

в первую очередь мотоблок,но и комплект тоже(за такую цену-это нормально?)

РФ
: Москва
06.03.2012 - 22:25
: 12

Господа, нужен совет, помогите.
Есть задачка, условия:
1. 5-7 раз в год вспахать по 1-3 га земли (чаще всего нетронутая целина) итого около 15 га за год.
2. Все точки распашки удалены друг от друга (иногда на 100 км).
3. Оснавная цель перевернуть землю желательно на 25-30 см красивые рды и прочее не интересует).
4. Распашка 3 га не должна занимать более 3-4ч.

Мои варианты:
1. Есть коротышка нива (редуктор и мосты штатные, люфт+злая резина) , сварганить к ней двурядный плуг и на понижайке пахать.
Опасения:
Сожгу сцепление, убью коробку или раздатку, напорусь на мусор и пробью колеса. Нива не потянет такую глубину в два плуга на целине.

2. Купить мотоблок, смастырить к нему прицеп с сиденьем колесами и плугом (опять же двурядным) и таскать этакое орудие за собой на прицепе.
Опасения:Либо Мотоблок должен быть очень мощным и следовательно дорогим (около 30т.р.). Если блок будет слабосильным 1га на такую глубину буду пахать несколько часов.

3. Каждый раз искать трактор на месте и договариваться с трактористом.
Опасения: Распашка интересует в основном М.О., за одну сотку с меня попросили 500р. ОСТАНУСЬ БЕЗ ШТАНОВ И ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ 500*15000=МАМА РОДНАЯ.

4. Пытаться смастерить с друзьями самодельный, компактный минитрактор. который можно было бы возить на прицепе.
Опасения: Сложно, мутрно и дорого. ГАЙЦЫ ЗАМУЧАЮТ.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
СергейН пишет:

Господа, нужен совет, помогите.
Есть задачка, условия:
1. 5-7 раз в год вспахать по 1-3 га земли (чаще всего нетронутая целина) итого около 15 га за год.
2. Все точки распашки удалены друг от друга (иногда на 100 км).
3. Оснавная цель перевернуть землю желательно на 25-30 см красивые рды и прочее не интересует).
4. Распашка 3 га не должна занимать более 3-4ч.

Мои варианты:
1. Есть коротышка нива (редуктор и мосты штатные, люфт+злая резина) , сварганить к ней двурядный плуг и на понижайке пахать.
Опасения:
Сожгу сцепление, убью коробку или раздатку, напорусь на мусор и пробью колеса. Нива не потянет такую глубину в два плуга на целине.

2. Купить мотоблок, смастырить к нему прицеп с сиденьем колесами и плугом (опять же двурядным) и таскать этакое орудие за собой на прицепе.
Опасения:Либо Мотоблок должен быть очень мощным и следовательно дорогим (около 30т.р.). Если блок будет слабосильным 1га на такую глубину буду пахать несколько часов.

3. Каждый раз искать трактор на месте и договариваться с трактористом.
Опасения: Распашка интересует в основном М.О., за одну сотку с меня попросили 500р. ОСТАНУСЬ БЕЗ ШТАНОВ И ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ 500*15000=МАМА РОДНАЯ.

4. Пытаться смастерить с друзьями самодельный, компактный минитрактор. который можно было бы возить на прицепе.
Опасения: Сложно, мутрно и дорого. ГАЙЦЫ ЗАМУЧАЮТ.

Вы хоть сами читали что написали beer / Распашка 3 га не должна занимать более 3-4ч.на глубину 25 см, с такой задачей справитса далеко не каждый пром трактор (гектар в час)
за одну сотку с меня попросили 500р. где Вы такие цены нашли, у нас лопатой дешевле копают wacko2 (мнеб таких клиентов)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах