Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 83 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
10.02.2012 - 14:30
: 91

это то на чём жопппппппппппппппа катается когда косиш садиш копаеш

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Всем привет.
Вчера сделал вот такую штуку (окучником и не назовёш) для своей картофелесажалки. Ну и так понятно, чтобы делать борозну для закладки картошки.
Файлы:
p2113719.jpg
p2113718.jpg
p2113717.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Oleg4239" пишет:

(окучником и не назовёш

Ну так назовите её сошником wink

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Добрый день, участники форума "Мотоблок ...". Хочу вступить в Ваши ряды. Имею в своем небольшем хозяйстве Т-25А и мотоблок МТЗ-05 "Беларусь" - 1991 года выпуска. Вместе с мотоблоком были куплены плуг навесной, культиватор (не использую), окучник, борона, косилка, полуприцеп. За долгие годы мотоблок зарекомендовал себя достойно.
Файлы:
sentyabr_2011g.9.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"hotimsk" пишет:

За долгие годы мотоблок зарекомендовал себя достойно

У меня такой же мотоблок, как у Вас. Только двигатель в прошлом году заменил на дизель. Прицеп у Вас классный, ( родной), у меня тоже неплохой, от МБ-1, но Ваш мне нравится больше good

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Иван57" пишет:

У меня такой же мотоблок, как у Вас. Только двигатель в прошлом году заменил на дизель. Прицеп у Вас классный, ( родной), у меня тоже неплохой, от МБ-1 но Ваш мне нравится больше

У нас все с такими прицепами, кто покупал в конце 80х - 90х. Прицеп Бобруйский завод делал. На мой взгляд он удобнее, чем современные.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Tolya пишет:
"Иван57" пишет:

У меня такой же мотоблок, как у Вас. Только двигатель в прошлом году заменил на дизель. Прицеп у Вас классный, ( родной), у меня тоже неплохой, от МБ-1 но Ваш мне нравится больше

У нас все с такими прицепами, кто покупал в конце 80х - 90х. Прицеп Бобруйский завод делал. На мой взгляд он удобнее, чем современные.

На табличке прицепа написано, что завод изготовитель - ПО "Бобруйскферммаш". Грузоподъемность - 0,5 т. А сейчас выпускают прицепы унифицированные с автомобильными прицепами для легковушек.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Иван57 пишет:
"hotimsk" пишет:

За долгие годы мотоблок зарекомендовал себя достойно

У меня такой же мотоблок, как у Вас. Только двигатель в прошлом году заменил на дизель. Прицеп у Вас классный, ( родной), у меня тоже неплохой, от МБ-1, но Ваш мне нравится больше good

У нас в Беларуси много реклам двигателей для мотоблоков МТЗ производства Honda и китайских. На моем мотоблоке стоит родной УД-15 (бензин а-76). С дизелем невидел у нас. Если возможно опишите: что и как.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

hotimsk, а родной движок не устраивает? Какой карбюратор стоит?

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Tolya пишет:

hotimsk, а родной движок не устраивает? Какой карбюратор стоит?

Родной двигатель устраивает (стучу по дереву). Мне повезло, что попался двигатель СК-6-10 со шкивным пусковым механизмом (нечему ломаться). Хотя в те далекие времена, все старались купить мотоблок с рычажным запуском (как у мотоцикла). А еще были со съемным стартером, как у бензопилы.
В книге написано, что должен стоять карбюратор К45М, но у меня на двигателе К-16 (с таким покупал, может как модификация). Карбюратор капризный, регулировке поддается плохо. Точно уже непомню, но менял иглу, и подбирал поплавок (стал набирать в себя бензин).
А интересовался дизелем для общего развития, да и невидел такой никогда.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

у меня тоже ск-6. С рычажным пуском. Но стоит храповик и я запускаю ручным стартером (тросик). Карбюратор тоже был к-16. Поменял на к-45 несколько лет назад.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"hotimsk" пишет:

Мне повезло, что попался двигатель СК-6-10 со шкивным пусковым механизмом (нечему ломаться).

У меня тоже стоял СК-6-10, со шнуром. Согласен, самый простой и надежный вид запуска. Я двигатель снимал 100% исправный. Просто захотелось дизель, со стартером (хотя ручной запуск тоже есть). Пока доволен, фрезу тянет несравнимо лучше, даже без дымка из выхлопной. А после того, как поменял звездочку ведомую на фрезе, вообще-песня. good Я давно хотел купить именно МТЗ, брал с рук, тоже 90х годов, но почти не работал. Даже краска на ножах фрезы и на отвале плуга не стерта. Старый хозяин с прицепом изредка выезжал. Полным комплектом взял его,кроме косилки. Жена довольна, (от лопаты освободил) smile3

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Иван57" пишет:

У меня тоже стоял СК-6-10, со шнуром. Согласен, самый простой и надежный вид запуска. Я двигатель снимал 100% исправный. Просто захотелось дизель, со стартером (хотя ручной запуск тоже есть). Пока доволен, фрезу тянет несравнимо лучше, даже без дымка из выхлопной. А после того, как поменял звездочку ведомую на фрезе, вообще-песня.

Привет Иван hi
Я когда то ремонтировал очень похож на твой, там ДВС один цилиндр от ЗАЗ-30.
И заводился от кистартера как у бензопилы и стоял еще ручной рычаг, Прицеп точно такой.
А ремонтировал коробку, порвали, она там слабенькая там зацепление шестерен передач осуществляется защет зацепления трех шариков наполовину на валик на половину шестерни.
Если у тебя такой то смотри очень осторожно твой дизелек может такую коробку порвать на раз.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"beedmeister" пишет:

Если у тебя такой то смотри очень осторожно твой дизелек может такую коробку порвать на раз.

Здравствуйте, Александр. hi Я с мотоблоком аккуратно, с головой. А вообще то трансмиссия сделана с запасом прочности. На нее еще устанавливался двухцилиндровый двигатель, а он еще "дурнее" Нужно просто и передачи включать " до конца", коробка должна терпеть. Я его использую в основном под грядки, для бОльших объемов есть два трактора. Для каждой техники своя работа smile3

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Иван57" пишет:

включать " до конца", коробка должна терпеть

Там стояли три шарика около 6мм вся нагрузка через них вот их то и порвало ну и задиры на валу и шестерне.
Может на твоем и не так устроено сделано покрепче? scratch_one-s_head

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
10.02.2012 - 14:30
: 91

Это мой агрегат 6л.с к нему есть практически всё у меня
Файлы:
107_resize250.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"beedmeister" пишет:

Может на твоем и не так устроено сделано покрепче?

Да так же ,наверное. Просто шариками фиксируется промежуточный вал КПП, а выход на вал отбора мощности, идет непосредственно с коленвала (через сцепление и понижающую шестерню ,порядка 1:3. И фиксирующие шарики в процессе передачи мощности на фрезу, не участвуют. Они работают только при движении, а при работе с фрезой нагрузка на КПП минимальная ( это не прицеп с грузом в тонну) . так что,думаю,все выдержит. yes3

Россия
: Московская обл.
28.01.2012 - 13:48
: 50

У меня вот такая техника...
Файлы:
sam_1249.jpg
sam_1247.jpg
sam_1250_0.jpg
sam_1251.jpg
sam_1246.jpg
sam_1248.jpg

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
10.02.2012 - 14:30
: 91

двс япона мать или китай с наклейкой

Россия
: Московская обл.
28.01.2012 - 13:48
: 50

не, ообижаешь, япона, это меня и подкупило при выборе...

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
10.02.2012 - 14:30
: 91

у меня врич статиум одно время не заводился так я у знакомых такойже китай взял за 50дол ворованый поставил прет как и родной но механизм газ воздух г...о. редкосное а на американце все красиво фирма есть фирма

Россия
: Московская обл.
28.01.2012 - 13:48
: 50
вавим1978 пишет:

у меня врич статиум одно время не заводился так я у знакомых такойже китай взял за 50дол ворованый поставил прет как и родной но механизм газ воздух г...о. редкосное а на американце все красиво фирма есть фирма

Да, насчёт фирмы вы правы, у соседа Нева движка бригс энд стэйшен вроде но механизм управления российский всё портит: рычаги неудобные всё какое-то корявое, грубое, на моей хускварне всё очень мягко и без усилий включается, заводится легко, работает тихо короче приятно работать, фирма!

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
10.02.2012 - 14:30
: 91

мне пацаны предлагали субару двс но работали они на китайских мотоблоках то я подумал кттай с наклейкой да он мне и неподходит горизонтальный.атеперь думаю надо было брать в планах мини трактор

Россия
: Московская обл.
28.01.2012 - 13:48
: 50

эта движка 12000 руб. стоит новая, её ещё ставят вроде на какие-то отечественные мотоблоки на замену штатного отечественного мотора отработавшего свой ресурс...

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
10.02.2012 - 14:30
: 91

плохочто с вертикальным дизелей нет

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82

Oleg4239 из чего делал крепения черпаков к цепи сажалки?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Колик" пишет:

Oleg4239 из чего делал крепения черпаков к цепи сажалки?

Из профиля с разобранного оборудования. Можно сделать из листового металла, порезав на кусочки нужной длины и загнув края в тисках.

Файлы:
p2123735.jpg
p2053698_0.jpg

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

http://www.youtube.com/watch?v=0hIPc2lC0dI&feature=related

прицеп самосвальный интересно сделан

DM
Россия
: Пензенская область
28.07.2011 - 17:04
: 57

Здравствуйте! Ну, вот и я с сегодняшнего дня влился в вашу семью. Купил Фаворит с Бригсовским движком, тележку и кое-что по мелочи... Доволен, как объевшийся сметаной кот! Так что теперь не обессудьте, буду донимать по весне старожилов "непонятками от чайника". Спасибо за данную тему и товарищеское отношение к присутствующим. К сожалению я не технарь и на придумки не горазд, поэтому активного диалога обещать не буду. Будте здравы и приумножайте личностное счастье!!!

Россия
: Московская обл.
28.01.2012 - 13:48
: 50
DM пишет:

Здравствуйте! Ну, вот и я с сегодняшнего дня влился в вашу семью. Купил Фаворит с Бригсовским движком, тележку и кое-что по мелочи... Доволен, как объевшийся сметаной кот! Так что теперь не обессудьте, буду донимать по весне старожилов "непонятками от чайника". Спасибо за данную тему и товарищеское отношение к присутствующим. К сожалению я не технарь и на придумки не горазд, поэтому активного диалога обещать не буду. Будте здравы и приумножайте личностное счастье!!!

И Вам не хворать! Поздравляю с покупкой! Я тоже примерно в это время покупал свою хускварну, а потом с нетерпением ждал весны что бы испытать технику в деле. Делитесь первыми впечатлениями от своего приобретения!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах