Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 76 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Бригс очень изв. фирма, у меня косилка работает отменно с этим движком. А мбл с Субаровским. Тоже оч. хорошо. Позвоните на КАДВИ, м.б. у них отдельно движки есть, по осени были еще. Вообще, ценник на мбл у нас чудной, в магазинах можно найти дешевле, чем на заводе, с весны не распродались. Вот, поищите тел. К-Раута в Калуге, Техномир. Я сам с месяц назад удивлялся в этих магазинах. Думаю, что даже тр. копанией они отправят, один хрен до весны не продадут.
Разница в 7 тыр на движки -очень круто. Чересчур. Тогда лучше вообще с Лифаном брать.

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
DM пишет:

Огород 10 соток и усад 20.

Усад это что?

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Алексей Иванович пишет:

Тогда лучше вообще с Лифаном брать.

+1.
Пусть он меньше проработает, зато загнётся - не жалко выкинуть и купить новый.

DM
Россия
: Пензенская область
28.07.2011 - 17:04
: 57

Усад это что?

Усад - это отдельное картофельное поле, как правило не огороженное.

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
DM пишет:

Усад - это отдельное картофельное поле, как правило не огороженное.

Понятно, просто у нас так не говорят, поэтому и не понял.

А по делу... 30 соток Фаворитом...
Даже не знаю что сказать... ... я не сдюжу.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Виталий БС" пишет:

по делу... 30 соток Фаворитом...
Даже не знаю что сказать... ... я не сдюжу.

некоторые и по 70 соток тянут, а лучше всего трактором и ли миником. На спину легче.

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
beedmeister пишет:

некоторые и по 70 соток тянут, а лучше всего трактором и ли миником. На спину легче.

В том и дело.
Ну если не миником, то хотя бы тяжем.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Виталий БС" пишет:

Даже не знаю что сказать... ... я не сдюжу.

10 соток огорода для Фаворита семечки, а вот 20 соток картофельного поля...., да ещё если и мужиков рядом нет, то это уже очень трудно. Лучше вспахать и посадить картошку трактором, а обработку потом можно и мотоблоком сделать.

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Oleg4239 пишет:

10 соток огорода для Фаворита семечки, а вот 20 соток картофельного поля...., да ещё если и мужиков рядом нет, то это уже очень трудно. Лучше вспахать и посадить картошку трактором, а обработку потом можно и мотоблоком сделать.

Я почему и спросил про "усад". 30 соток для середняка - это серьёзно!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Виталий БС" пишет:

Я почему и спросил про "усад". 30 соток для середняка - это серьёзно!

Да брось -Ерунда .30 себе обрабатываю.Да соседям-кому отфрезеровать,кому нарезать.Просто глаза страшат,а руки делают.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"nikola1957" пишет:

Да брось -Ерунда .30 себе обрабатываю.Да соседям-кому отфрезеровать,кому нарезать.Просто глаза страшат,а руки делают.

Ребята если живёшь по месту обработки земли, и здоровье позволяет, то всё можно.
Лично я бываю в деревне только в субботу и воскресенье, времени и сил обработать 30 соток земли (без помощников) мотоблоком (в наличии только тёща и жена), трудновато.
От города до деревни 15 км.

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
"Oleg4239" пишет:

Лично я бываю в деревне только в субботу и воскресенье, времени и сил обработать 30 соток земли (без помощников) мотоблоком (в наличии только тёща и жена), трудновато.
От города до деревни 15 км.

У меня аналогичная ситуация (только на расстоянии 25 км). Два участка по 10 соток. Один, как выше было сказано, усад, а второй частично под семенной картошкой, а большей частью под другой огородиной. Работа мотоблоком как раз не напрягает. Намного больше времени и сил отнимают всякие морковки-луки-огурцы-помиодоры, которые мотоблоком не особо и обработаешь (в плане прополки).
Вот как раз думаю как бы приспособиться по морковке и по луку. Може у кого есть опыт?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Tomkol" пишет:

Вот как раз думаю как бы приспособиться по морковке и по луку. Може у кого есть опыт?

Ну что опять к соседу идти делать фото или на пальцах объяснить ?

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
"Stebium1" пишет:

Ну что опять к соседу идти делать фото или на пальцах объяснить ?

Лучше всего оба варианта. Готов конспектировать mail

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Просто пока попаду опять 2-3 месяца и не факт что сейчас сцепленно , а скорее всего как раз наоборот . Вы когда нибудь видели секцию УСМК-5,4 ? Простите продолжу через 15-20 минут

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Вот фото . Стрелками обозначил то что убирается (крепёжная трапеция) секцию цепляем к мотоблоку задом наперёд за задний кронштейн там очень удобно , все "карманы" соответственно разворачиваем по ходу
Файлы:
prodam_kultivator_krn_usmk_s_tukovysevnym_mehanizmom_27658425_2_f.jpg


Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
"Stebium1" пишет:

Вы когда нибудь видели секцию УСМК-5,4 ?

Название первый раз услышал, но когда вот щас погуглил, то оказывается что полоска железа с пятью звездочками, которую я месяц назад на втормете купил - это она и есть?
Я догадывался о её назначении, но вот как правильно с мотоблоком её агрегатировать так, чтобы колея мотоблока совпадала с межрядьями морковки, да еще и этот ёжик как-то бурьяны гнобил, а морковку нет?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Не ёжик это не секция , это одно из орудий их на УСМК много разных , и самое главное они меньше и ниже и легче чем на других культиваторах , при более высоком качестве

"Tomkol" пишет:

так, чтобы колея мотоблока совпадала с межрядьями морковки,

Так а чем морковку сеете ? Какова колея мотоблока ? Как осуществляете полив ?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Tomkol пишет:
"Oleg4239" пишет:

Лично я бываю в деревне только в субботу и воскресенье, времени и сил обработать 30 соток земли (без помощников) мотоблоком (в наличии только тёща и жена), трудновато.
От города до деревни 15 км.

У меня аналогичная ситуация (только на расстоянии 25 км). Два участка по 10 соток. Один, как выше было сказано, усад, а второй частично под семенной картошкой, а большей частью под другой огородиной. Работа мотоблоком как раз не напрягает.

10 соток обработать не проблема. Я имел ввиду посадить и обработать 30 соток картошки, одному и за один раз!

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Всем привет.
Кто скажет. На отрезной диск для мотоблочного плуга пойдет пила от циркулярки (толщина 2 мм), или нужно искать что нибудь потолще?. И ещё, зубы с пилы обтачивать или и так будет работать?
Хочу сделать примерно так как на фото.
Файлы:
9687807730_0.jpg

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Oleg4239" пишет:

Ребята если живёшь по месту обработки земли, и здоровье позволяет, то всё можно

Согласен.У меня все вокруг дома.во времени ограничения нет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Oleg4239" пишет:

Кто скажет. На отрезной диск для мотоблочного плуга пойдет пила от циркулярки (толщина 2 мм), или нужно искать что нибудь потолще?. И ещё, зубы с пилы обтачивать или и так будет работать?
Хочу сделать примерно так как на фото.

Пойти то пойдет, зубы убрать надо. Но Вы определитесь нужен ли он Вам. Отрезной диск (или черенковый нож), предназначен для получения ровного края борозды, подрезания дернового слоя при распахивании участков после многолетних трав, неугодий, и должен заглубляться примерно на глубину 12см, даже при распахивании стерни он малоэффективен, у меня есть на тракторном плуге, но я им не пользуюсь.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Oleg4239" пишет:

или нужно искать что нибудь потолще?. И ещё, зубы с пилы обтачивать или и так будет работать?

"Владимир Герус" пишет:

Пойти то пойдет, зубы убрать надо

good И ещё , если диск имел победитовые накладки то им можно пользоваться спокойно , а если он калёный как бы не лопнул в работе . А толще навряд ли надо

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
"Stebium1" пишет:

Не ёжик это не секция , это одно из орудий их на УСМК много разных , и самое главное они меньше и ниже и легче чем на других культиваторах , при более высоком качестве

Ну тогда о каком же орудии конкретно Вы хотели сказать?

"Stebium1" пишет:

Так а чем морковку сеете ? Какова колея мотоблока ? Как осуществляете полив ?

Морковку - ручной сеялкой. Колея около 60 см (на дутиках). Полив - шлангом с распылителем на конце.

Как раз и ломаю голову как подобрать ширину межрядий оптимально под колею. Сколько рядков пропустить под колесами и что прицепить к МБ для прополки.

DM
Россия
: Пензенская область
28.07.2011 - 17:04
: 57

Здравствуйте! Уважаемые, не могли бы вы растолковать "горе-механизатору", что такое трансмиссия мотоблока? Спасибо!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Tomkol" пишет:

Ну тогда о каком же орудии конкретно Вы хотели сказать?

Не об орудии , орудия Вы можете цеплять какие Вам угодно . Я говорю о том как их цеплять чтобы каждое из них имело три степени свободы передвижения относительно мотоблока и соответственно их можно было высавлять по междурядиям

"Tomkol" пишет:

Морковку - ручной сеялкой.

Скорее всего у Вас одна строчка

"Tomkol" пишет:

Колея около 60 см (на дутиках)

Ширина колёс 8 см ? и 60 это по центрам?

"Tomkol" пишет:

Полив - шлангом с распылителем на конце.

Тут проще капельница не мешает
Если что то не так как я написал то поправите , а я постараюсь поправить схему. Для Вас лучшим вариантом будет схема посева с междурядием 30 см . При этом два рядка будут уходить под мотоблок . На секцию Вы можете установить . В центральный кормашек стрельчатую лапу 180-220 мм . В боковые кормашки на квадратах либо такие же лапы либо бритвы . Посев желательно производить спаренной сеялкой что бы междурядия не плясали внутри колеи

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Владимир Герус" пишет:

Отрезной диск (или черенковый нож), предназначен для получения ровного края борозды, подрезания дернового слоя при распахивании участков после многолетних трав, неугодий,

Вот для этого он мне и нужен. По соседству есть заброшенный участок. По осени пробовал кусочек перепахать. Не получилось. Плуг отваливает неравномерно слой дёрна и получается ХЕРНЯ. Мотоблок вихляет, плуг подбивает дерном, ну в общем всё как обычно на целине. Думаю перепахать, затем пройти культиватором пару раз. Потом засадить гарбузами (белые семечки внутри).

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
DM пишет:

Здравствуйте! Уважаемые, не могли бы вы растолковать "горе-механизатору", что такое трансмиссия мотоблока? Спасибо!

Это то, с помощью чего врашающий момент от двигателя передаётся к колёсам или рабочему органу.
Всё, что стоит между валом двигателя и колёсами или фрезами.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Oleg4239 пишет:

Всем привет.
Кто скажет. На отрезной диск для мотоблочного плуга пойдет пила от циркулярки (толщина 2 мм), или нужно искать что нибудь потолще?. И ещё, зубы с пилы обтачивать или и так будет работать?
Хочу сделать примерно так как на фото.

На фото сделанно НЕ правильно, стойка диска должна стоять с левой стороны диска. Хотя вобще от этого диска пользы нет. Если Вам очень хочетса отрезной то можно использоватьт диск с сажалки (еслиб жил поближе то подарилбы, а так пересылка будет стоить дороже диска)

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"aleks 21" пишет:

На фото сделанно НЕ правильно, стойка диска должна стоять с левой стороны диска. Хотя вобще от этого диска пользы нет. Если Вам очень хочетса отрезной то можно использоватьт диск с сажалки (еслиб жил поближе то подарилбы, а так пересылка будет стоить дороже диска)

Спасибо за подсказку.
Ты считаёшь, что при перепахивании задернённого участка толку от такого диска нет? Почему?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах