Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 72 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
ШЕРШЕНЬ пишет:

Спасибо Олег исчерпывающий ответ.

Не за что. Если что интересует спрашивай. Фотки тоже найдутся, чтоб понятней было.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Oleg4239" пишет:

как на этой фотке.

А вот и чертёжик , правда размеров не сохранилось.Хорошая штука Интернет.. mail

Файлы:
iz-105.23.00.000_p_p_ia_p_pip_p_p_p_p_pip_p_ia_ia__800.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Владимир67 пишет:
"Oleg4239" пишет:

как на этой фотке.

А вот и чертёжик , правда размеров не сохранилось.Хорошая штука Интернет.. mail

Чертёж неплохой, но слишком маленький. Трудно разглядеть. Нельзяли закинуть его на какой нибудь файлообменник чтобы с большим размером и указать ссылку. Пожалуйста, если можно.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Oleg4239" пишет:

чтобы с большим размером

Чертёж из моего компа, уже не помню откуда взял.Чтобы рассмотреть в большем разрешении копируй чертёж прямо
к себе в комп, а потом открывай любой програмой для просмотра изображения,я пользуюсь Аdobe, потом кликаешь на увеличении. Качество не плохое и видно всё. yes3

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

может кому надо мотор иж инвалидка взборе за 600 грн

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

пишыте вличку

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Oleg4239" пишет:

Далее про картофелесажалку

Неплохое видео как самому сделать сажалку. даю ссылку не мог закачать с ресурса
http://videoinet.ru/view?id=Hx8gCTrnJ2JoKVy

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Владимир67" пишет:

Неплохое видео как самому сделать сажалку. даю ссылку не мог закачать с ресурса

Спасибо. Посмотрел.

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
"Andriy" пишет:

может кому надо мотор иж инвалидка взборе за 600 грн

Шо - за "Крота" выменял? face

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

не на moto.kiev.ua пацан продает вот думаю напишу мо кому нада на самоделки класный мотор взборе стартер генич став и в бой а крот уже уехал ето не техника бегать за ним

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Владимир67 пишет:
"Oleg4239" пишет:

чтобы с большим размером

Чертёж из моего компа, уже не помню откуда взял.Чтобы рассмотреть в большем разрешении копируй чертёж прямо
к себе в комп, а потом открывай любой програмой для просмотра изображения,я пользуюсь Аdobe, потом кликаешь на увеличении. Качество не плохое и видно всё. yes3

Вот ссылка. Там есть чертеж в нескольких вариантах. На самом большом действительно видны размеры.
http://piccy2.info/view3/948309/bf89a543571f6ea2ce41bf407c8245c6/orig/
Объём чертежа 230 КВ

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
"Andriy" пишет:

не на moto.kiev.ua пацан продает вот думаю напишу мо кому нада на самоделки класный мотор взборе стартер генич став и в бой

Что-то мне это напоминает http://moto.kiev.ua/trid/perls/1162393539473/0

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Вопрос к тем кто работал с картофелесажалкой.
Насколько критично если конструкция сцепки сажалки предусматривает только поворот влево вправо, а качания по часовой стреке и против не будет. Насколько это важно? Может не стоит мудрить качание? wacko2

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91
Oleg4239 пишет:

Вопрос к тем кто работал с картофелесажалкой.
Насколько критично если конструкция сцепки сажалки предусматривает только поворот влево вправо, а качания по часовой стреке и против не будет. Насколько это важно? Может не стоит мудрить качание? wacko2

Качание по часовой, как мне кажется будет критичным при длинной сцепке. Если как на многих видео присоединена копалка то мне кажется ничего критичного но желательна. Да и сделать качение очень легко.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Сегодня потратив пару часов сделал сцепку сажалки и мотоблока.
Вот, что получилось.
Файлы:
p1013067.jpg
p1013068.jpg
p1013066.jpg

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем доброго времени суток dri ! Вот и я вчера стал счастливым обладателем малой механизации! Приобрел мотоблок МБ - 2Б "НЕВА" с импортным движком - Intek. Буду жонке грядки пахать под картошку - себе зарядку делать..., короче для души...! clap Прочитал эту ветку форума и вот, какая идея пришла в голову. При пахоте, центр тяжести мотоблока давит на плуги он стараеться зарыться в землю глубже. А если придумать крепление с винтом, для регулировки глубины, и приделать колесо между корпусом плуга и мотоблоком??? Например как на однокорпусном плуге для Т 25..... ну или любом другом тракторе... Когда то, очень давно, я держал лошадей, и у меня для пахоты был плуг с двумя колесиками - одно шло по борозде за корпусом, а другое перед корпусом, по непаханному. Сзади была только одна ручка, что бы на поворотах заносить его в борозду... Вообщем в борозду его кинул и управляешь лошадью...все остальное он делал сам. Вот и тут, если поставить дополнительное колесо между плугом и мотоблоком, то останеться управлять блоком вправо - влево, а не поддергивать его когда плуг начнет заглубляться... Вообщем на Ваш суд, мужики.... кто, что думает???

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
"Иван Василич" пишет:

А если придумать крепление с винтом, для регулировки глубины, и приделать колесо между корпусом плуга и мотоблоком???

Идея не нова http://www.youtube.com/watch?v=aa5XGTVtyAQ&feature=player_embedded#!
Только вот зачем вообще землю пахать? У Вас же фрезы есть в комплекте к мотоблоку - вот ими и пользуйтесь. Это ж намного лучше и полезнее для почвы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Тессссщщщаасказалапахать....!!! bang А если серьёзно, то навоз культиватором не заделать.... по этому, хотя бы осенью - пахать... dri

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
"Иван Василич" пишет:

навоз культиватором не заделать....

Ну и не заделывайте. Раскидайте осенью (даже зимой можно) и всё. К весне, когда почва созреет, всё уже само заделается так, как это и в природе делается.

Я много читал о том, как заниматься огородничеством, но при этом не срывать руки и спину. Да и времени лишнего нету.

Кроме того, если навоз не бесплатно достается, то лучше не навоз (зачем Вам лишние бурьяны?), а сидераты сеять. И, как подрастут, фрезами их перебивать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Tomkol пишет:
"Иван Василич" пишет:

навоз культиватором не заделать....

Ну и не заделывайте. Раскидайте осенью (даже зимой можно) и всё. К весне, когда почва созреет, всё уже само заделается так, как это и в природе делается.

Я много читал о том, как заниматься огородничеством, но при этом не срывать руки и спину. Да и времени лишнего нету.

Кроме того, если навоз не бесплатно достается, то лучше не навоз (зачем Вам лишние бурьяны?), а сидераты сеять. И, как подрастут, фрезами их перебивать.

Какой Вы "злой"... laugh Ну так и хотите лишить мою тещеньку удовольствия по издеваться над зятем... lol Бесплатный навоз только от неё....от тещеньки...да такой вонючий, что поневоле возникает желание запахать его...да поглубже.... lol Надеюсь Вы меня понимаете.... dri Есть еще одна проблема, дело в том, что грядка у меня (тещи) не большая - сотки две - три и из-за отсутствия малой механизации, все это дело, несколько лет, пахалось колесными тракторами, к тому же, в одну сторону, вот земля и "убежала", образовав пустотку.... Хочу попробовать, плугом, постепенно вернуть её на место... Сами понимаете, культиватором это не получиться... Ну вот примерно где то так.... dri

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Иван Василич" пишет:

все это дело, несколько лет, пахалось колесными тракторами, к тому же, в одну сторону, вот земля и "убежала", образовав пустотку.... Хочу попробовать, плугом, постепенно вернуть её на место... Сами понимаете, культиватором это не получиться... Ну вот примерно где то так

Без плуга здесь не обойтись.
Я на своёём участеке осенью посеянный после картошки как сидерат овёс (высота 25 см) запахал плугом. Побоялся культиватором, вдруг не перемолотит, а вот привезённый с луга грунт почти торф, кое где с дёрном, перемолотил культиватором. Получилоось очень хорошо и быстро.

"Иван Василич" пишет:

А если придумать крепление с винтом, для регулировки глубины, и приделать колесо между корпусом плуга и мотоблоком???

Попробуй сделай. Потом нам отпишешь. Я тоже собираюсь себе сделать, но видно времени не хватит до весны. Другой работы навалом.

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Иван Василич пишет:

При пахоте, центр тяжести мотоблока давит на плуги он стараеться зарыться в землю глубже. А если придумать крепление с винтом, для регулировки глубины, и приделать колесо между корпусом плуга и мотоблоком??? Например как на однокорпусном плуге для Т 25..... ну или любом другом тракторе... Когда то, очень давно, я держал лошадей, и у меня для пахоты был плуг с двумя колесиками - одно шло по борозде за корпусом, а другое перед корпусом, по непаханному. Сзади была только одна ручка, что бы на поворотах заносить его в борозду... Вообщем в борозду его кинул и управляешь лошадью...все остальное он делал сам. Вот и тут, если поставить дополнительное колесо между плугом и мотоблоком, то останеться управлять блоком вправо - влево, а не поддергивать его когда плуг начнет заглубляться... Вообщем на Ваш суд, мужики.... кто, что думает???

Плуг и мотоблок уже и есть та самая конструкция с колесом. Только это не цепляется к трактору или лошади, а едет само. Никакие промежуточные колёса между плугом и мотоблоком не нужны. Нужно просто довести до ума и настроить сам плуг, чтобы он стабилизировался на нужной глубине при пахоте и не уводил конструкцию в сторону.
На мастерсити есть огромная тема про плуги.

ЗЫ: Сам от плуга отказался 3 года назад. Теперь только фрезерую. Качество почвы улучшилось, да и урожаи увеличились.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

"Виталий БС" пишет:
Нужно просто довести до ума и настроить сам плуг, чтобы он стабилизировался на нужной глубине при пахоте и не уводил конструкцию в сторону.

Например вот так, раньше по теме уже с кидывал и этот ролик и другие.
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Герус" пишет:

Например вот так, раньше по теме уже с кидывал и этот ролик и другие.

Владимир , Вы не подскажите сколько Девид взял денег за подготовку этого ролика ?

россия
: Чебоксарский район
26.11.2011 - 09:43
: 21

привет всем вот мой трудяга
Файлы:
dsc08148.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

"Stebium1" пишет:
Владимир , Вы не подскажите сколько Девид взял денег за подготовку этого ролика ?

dntknw А кто такой Девид, и что смахивает на цырк?
В 90стых своими глазами видел такую картину: огород, тетки сажают картофель в борозду, по краям огорода два мужика стоят, курят, и самодельный мотоблок, с движком от вьятки, бегает по бороздам, курильщики его только разворачивали, честное слово.
Примерно вот так:
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

С видио все понятно....))) Побольше газу и небольшой камушек под колесо, кувырнет через себя как щи прольет, короче фокус....)))) Плуг, по любому, будет стремиться на заглубление, потому как лемех расположен под углом к почве, и если не ограничивать его заглубление - залезет по самую раму...))) На мотоблоке, заглубление ограничивает оператор, на тракторе - регулировочное колесо.... wink

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Герус" пишет:

dntknw А кто такой Девид, и что смахивает на цырк?

Нет не смахивает , смахивает на "Очевидное -невероятное" - в самом хорошем смысле . А на счёт Коперфильда , это просто шутка

"Иван Василич" пишет:

потому как лемех расположен под углом к почве, и если не ограничивать его заглубление - залезет по самую раму...)))

Не совсем так , и да не при всех условиях и не всегда это получиться

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Герус" пишет:

Примерно вот так:

Это не фокус , а пример идеальной ( вплоть до почти не реальной) настройки плуга , и почвы с отменной плужной подошвой

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Иван Василич" пишет:

На мотоблоке, заглубление ограничивает оператор, на тракторе - регулировочное колесо....

На мотоблочном плуге заглубление ограничивает полевая доска, на которой вконце приварена пятка. Именно эта пятка и не даёт заглублятся плугу по самое немогу. Если бы заглубление ограничивал оператор, то через пару сотен метров пахоты у него отвалились бы руки. А то, что мотоблоки сами пашут, так это я видел. В частности смотрел видео как пашет мотоблок "Беларус" (это не реклама) просто товарищ на работе показывал видео снятое в деревне телефоном.

Файлы:
9687807730.jpg
4444.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах