Мотоблок и что им можно сделать. Страница 169 из 192

5744 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 259
"Павел Вадимович" пишет:

Сажалку опробывал, сажалка КАДВИ.
НУ чего, сажает, при том получилось очень даже быстро, выявил несколько "косяков"
ЛОжки на малой скорости лихо цапают по 2 картошки, с набором оборотов это уменьшается, но не ропадает. Надо делать встряхиватель.
Картошка может улепетывать между ложкой и дном бункера, надо делать резинку.
Колеса узковаты, в пухляк не давно фрезерованный проваливаются сильно, надо или сдваивать или ставить от тележки садовой.

Тоже Пашка! испробовал свою сажалку,на разворотах конечно тяжко,вешал груз на 60 кг.,вообще если пахали мотоблоком то нормально,а вот попал после вспашки трактора,то тяжко пришлось,глыбы большие,колёса бывает проскальзывают,да там после трактора лопата только на четверть штыка втыкалась,вообщем полная ж........ Делаеш глубже диски,чтобы хорошо засыпала,получается колёса больше проскальзывают и цепь не крутят,делаеш мельче,плохо засыпает. На сошник не обращал внимания,борозду делал для картошки,ну и хрен с ним,а глубже его делать,тоже колёса просксальзывать будут.По ходу дела нужно приноровиться,картошка взойдёт,видно будет!Да,к стати,брал дифференциалы у твоих продавцов,за 2 рубля две штуки,думал на сажалке помогут разворачиваться,так эфект не очень положительный,что с ними что без них

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3458
"Андрей6319" пишет:

То есть если сравнивать с кротовскими то разница ощутима

Мне не нравится когда в пыль почву перебивает это не есть правильно, когда после дождя она превращается почти в сплошной корж,слеживается, а так рыхлит на куски и почвенная структура боле мене сохраняется.
Если по нагрузке на руки то только на разворотах, а так сама идет иногда одной рукой придерживал.

"Андрей6319" пишет:

Интересно.

В покупной фрезе кончик зуба небольшой это неправильно на него набирает всякую срань становится тупой идет тяжело, приходилось чаще чистить , а вот на таких зубах вся срань стягивается к основе зуба, зуб торчит чистый легко вгрызается и тянет до немогу, пришлось "тормоз" усиливать, и поставил спереди два колеса как ограничитель и на них перекатывать.

"c.izotov" пишет:

елаеш глубже диски,чтобы хорошо засыпала,получается колёса больше проскальзывают и цепь не крутят,делаеш мельче,плохо засыпает.

Как вариант можно было ее сразу не загортать, не мучаться, а только сажалкой без загортачей, а потом или снять сошники или прицепить диски без сажалки и закрыть.
Мне ребята рассказывали они трактором не могли посадить грунт песчаный, приспособились, сначала идет в холостую утрамбовывает колею а потом, за вторым заходом садит.

Файлы: 
  • dsc00599_.jpg
  • img_7569.jpg
Россия
: орловская область
11.05.2013 - 14:45
: 10

Посмотрите на МастерСити, тема "Мотоблок на базе двигателя Иж, это реально".

я глянул и там говорят что нужен. а если я поставлю большие звёздочки то тяга лучше станет? и обязательно нужны спереди культиваторы? если можно то побольше фото. у меня мотоблок из мотоцикла минск , и когда я начинаю плугом пахать , мотоблок колёсами в землю упирается и глохнет, что нужно сделать?

Украина
"Сергей 557" пишет:

у меня мотоблок из мотоцикла минск , и когда я начинаю плугом пахать , мотоблок колёсами в землю упирается и глохнет, что нужно сделат

А как хотел без понижающей лошадок то маловато, Надо ставить промежутку и большое отношение передаточных чисел (ставить большую ведомую зведочку), я ж тебе показал свой и указал передаточные числа, вот и ориентируйсь ДВС тоже от минска только более старого на 3 передачи, вместо фрез при необходимости ставятся колеса и остальное все тоже wacko2

"Сергей 557" пишет:

и обязательно нужны спереди культиваторы?

А это расшифруй вопрос не очень понятен.
Если хочешь и фрезы цеплять то делай так, снимаешь колеса и ставишь на вал фрезы.
А ввобще покажи фото, что соорудил будет легче подсказать.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Как и говорил,у меня Салют5. Очень им доволен,3 года никаких проблем. А по поводу почвы мелкой проблему решаю просто,фрезую на первой в пол газа и получается нормальная структура почвы. А под грядку уже на второй и на оборотах,чтобы мульча влагу дольше хранила пока ростки пробьются. Заводской шкив выкинул,поставил 60мм вместо 45 по-моему,прибавило скорости и стал меньше зарываться,шкив заодно подходит и для дровокольного узла и для работы на огороде,а то раньше менять приходилось. Вот мой помошничек!

Файлы: 
  • dsc00149.jpg
  • dsc00147.jpg
  • dsc00148.jpg

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЗДОРОВЫ!
КАК ТЫ КО МНЕ-ТАК Я К ТЕБЕ.

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 62

Добрый день всем кто работает на земле. Помогите советом. У меня мотоблок сделанный с двигателем от мотороллера и он тонет в земле под своим весом при работе с фрезами. Если сделать захват фрез пошире это решит проблему?

Нет такого слова не могу, есть такое слово не хочу.

Украина
"Dima0056" пишет:

Если сделать захват фрез пошире это решит проблему?

Возможно решит от почвы зависит, а вот если поставить ограничительные колеса тогда точно все решит hi

Россия
: орловская область
11.05.2013 - 14:45
: 10

они колёса заменяют?

Файлы: 
  • izobrazhenie_004_0.jpg
Россия
"Dima0056" пишет:

Может решит это проблему,попробуй приварить кусочки уголка на каждую лапу,видел как то раз у кого то. Возможно уголок не даст сильно тонуть. Для начала конечно сильно не приваривай,чуть прихвати,чтобы если не пойдёт оторвать можно было бы

Файлы: 
  • bezymyannyy.png
казахстан

Поставил я колеса. Получилось следующее: тонуть перестал, но он упирается колесами в неровности земли и останавливается на месте.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"beedmeister" пишет:

Мне не нравится когда в пыль почву перебивает это не есть правильно, когда после дождя она превращается почти в сплошной корж,слеживается,

Эту беду я поборол еще на кроте а на мт вообще прекрасно работает.
Не мне надо, приятель по инету задумал себе на миник фрезу и именно лапки. У меня есть опыт работы с фрезой на мт, но лапками не работал, вот и вроде и помочь хочется и не работал с такими и... как-то самому интересно стало smile3

Россия
"Dima0056" пишет:

Поставил я колеса. Получилось следующее: тонуть перестал, но он упирается колесами в неровности земли и останавливается на месте.

дружище попробуй как я тебе нарисовал с уголками,уголок тоже будет ограничивать просадку

казахстан

Спасибо за совет. Попробую. Результат сообщю.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 8812
"Dima0056" пишет:

Купи гусиные лапки.Их сейчас продают и проблема исчезнет.

казахстан

Если не трудно примерно нарисуй как они выглядят или скинь фото.

Россия
"Сергей 557" пишет:
"Dima0056" пишет:

Если не трудно примерно нарисуй как они выглядят или скинь фото.

так это и есть гусиные лапки,на фото ниже,на красном мотоблоке

казахстан

Ах вот как тогда они у меня и стоят. они заводские.

Украина
"Сергей 557" пишет:

они колёса заменяют?

Нет, это фрезы "гусиная лапка", при необходимости они снимаются и можна ставить колеса.

После доработки фрез(наварил зубы),как то так работает.
http://video.mail.ru/mail/beedmeister/_myvideo/57.html

Российская федерация
"Dima0056" пишет:

Ах вот как тогда они у меня и стоят. они заводские.

У меня Урал мотоблок с двигателем ЗиД и не тонет. на гусиных лапках

Российская федерация

Вот так и работаем.

Файлы: 
  • sdc14903.jpg
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3766
"c.izotov" пишет:

вообщем если не понял,скину фото

не понял, fotku
Мне кажется как раз что не в дисках дело, диски они сзади и ну ни как не влияют, да и сил на них надо мало, а вот сошник под колеса подсыпать умеет, и тут то пробуксовки и пошли...

"c.izotov" пишет:

у твоих продавцов

Не моих, не твоих, просто продавцов

"c.izotov" пишет:

эфект не очень положительный,что с ними что без них

Не понял, как будто нет их, заклинили чтоль??? ВОбще понятия не имею как устроены и как должны работать, но раз обозвали диференциалом, то должны помогать

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
"Павел Вадимович" пишет:

Не понял, как будто нет их, заклинили чтоль??? ВОбще понятия не имею как устроены и как должны работать, но раз обозвали диференциалом, то должны помогать

Да там разбег всего градусов 45,ну начинаеш ворочать хорошо,и всё дальше как без них,начинаеш трогаться и успевай руль держать,ато в сторону сразу тянет. Завтра сделаю фото этих диференциалов.Извини что не так выразился,про продавцов,просто я их сайт от тебя узнал,выразился так чтоб сразу понятно было

Россия
"Павел Вадимович" пишет:

сошник под колеса подсыпать умеет, и тут то пробуксовки и пошли..

Колёса ведь можно раздвинуть,ты по грядкам сажал,может и пришлось обратить внимание на сошник,я то по ровной,и сильно его не заглублял,думаю на следующий год наверное нужно колёса сделать пошире

Украина
"nikola1957" пишет:

Вот так и работаем

Смотрю на вашей то тоже носок коротенький?

Российская федерация
"beedmeister" пишет:

Смотрю на вашей то тоже носок коротенький?

Это только начинали выпускать.Труба мощная ещё была.Но прешлось обрезать.Редуктор рвет.

Украина
"nikola1957" пишет:

Это только начинали выпускать.Труба мощная ещё была.Но прешлось обрезать.Редуктор рвет

Я, над своей поиздевался, после первого испытания, когда лапки веером, на сыроватой почве внутри забивает комок земли и качает.
После, как сделал лапки в шахматном все это отпало, а теперь и зубы нарастил. laugh
Какая ширина на вашем, я так понял по ширине обрезали?

казахстан
nikola1957 пишет:

Вот так и работаем.

Да мощьная техника. У меня тоже такой же редуктор стоит. Только немного подругому.

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48

Добрый день форумчане!Прошу помочь (по возможности и желанию конечно)вот в чём:при работе МТ с фрезами сильно задирается перед МТ ,соответственно всё масло находящееся в картерах двс и фильтра находится в задней части,мне кажется,что МТ работает в режиме масляного голодания и долго так не протянет.Что скажете? dntknw

николай

Российская федерация
"beedmeister" пишет:

Какая ширина на вашем, я так понял по ширине обрезали?

По ширине на одну секцию.Было 4 оставил 3

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48

Здравствуйте!Уж больно похож на мой! Унас он под названием Р I T,модель51036,9л/с,в работе первый год,оцениваю на 4+,пришлось нарастить фрезы(120мм+70мм)

николай

Тема закрыта