Мотоблок и что им можно сделать. Страница 155 из 192

5744 сообщения
украина
: симферополь
30.07.2012 - 13:39
: 20

ТАД-17 или анлог 80W-90

украина
: симферополь
30.07.2012 - 13:39
: 20
bor7507 пишет:

а что надо заливать в редуктор фрезы?

ТАД-17 или аналог 80W-90

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Саня2012" пишет:

Такой вот вариант.

Это уже плагиат laugh
Как сделан высевочный аппарат ,если можно фото ?

Файлы: 
  • seyalka-tochnogo-vyseva-stv-2-2-h-ryadnaya.jpg
  • seyalka-tochnogo-vyseva-stv-2-2-h-ryadnaya_1.jpg
  • seyalka-tochnogo-vyseva-stv-2-2-h-ryadnaya_0.jpg

Учиться никогда не поздно!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12951
"Саня2012" пишет:

Фото не получается сюда кинуть, но я сейчас расскажу.

А как же предыдущее получилось скинуть?

"Саня2012" пишет:

Такой вот вариант.

dsc02278.jpg

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5334

Фрезы "Целина"! Может, кому-нибудь пригодится)) laughhttp://www.youtube.com/watch?v=m9fFtFF8gZM

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 118

Скажу сразу высевной аппарат у меня другой не КАТУШКА, а ЩЁТКА С ДИСКОМ.
Плагиатом я не занимался, не занимаюсь и не буду заниматься. Я брал за макет ручную сеялку, но вносил свой доработки. Я видел эту сеялку и на фото и на видео. Да она хороша но сделать в домашних условиях можно но очень морочное, я поступил проще.
Фото предыдущие я скидывал с другого компьютера где нормальный интернет, я пытался скинуть фото но вечно выдавало ошибки. ТАК ЧТО ИЗВЕНИТЕ.

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 118

Если присмотрелись то на заводской стоит гитарный механизм + ворощылка семян + можно выставить междурядье, а у меня две звезды, без ворощылок семян, и стоит стандартная база на 70 см.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9803
"fishawn" пишет:

Фрезы "Целина"

Этот тип фрез наносит минимальный ущерб почве , её экосистеме

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9803
"Саня2012" пишет:

Всё пучком , а "доброжелателей" всегда хватает

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

РФ
Stebium1 пишет:
"fishawn" пишет:

Фрезы "Целина"

Этот тип фрез наносит минимальный ущерб почве , её экосистеме

Как понять минимальный ущерб и чем измеряется?! angel

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ

И еще, что понял от этих фрез: их название само говорит за себя - не так сильно мельчит землю, но зато глубоко!

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Аватар пользователя Фермер-интеллигент
Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Ребята, дайте будь ласка наколку на информацию по масляным воздушным фильтрам: что с ним делать, как и зачем smile3 Впервые с таким столкнулся, да еще и в разобранном виде dntknw

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я пока еще быстрее!

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 853
Фермер-интеллигент пишет:

Ребята, дайте будь ласка наколку на информацию по масляным воздушным фильтрам: что с ним делать, как и зачем smile3 Впервые с таким столкнулся, да еще и в разобранном виде dntknw

Фильтр воздушный инерционный масляный.
Раньше устанавливались и на машины ГАЗ;УАЗ,Зил; сейчас только трактора, в нижней чашке обычно есть отметка уровня наливки масла или чтобы сетка очистителя воздуха соприкасалась с маслом. Воздух проходя лабиринт с маслом и сеткой очищается от пыли.
Тех.обслуживание промыть и поменять масло, обычно раз в год в начале сезона, если пыли много то и два раза за сезон.
Раз помоешь увидишь сколько грязи в нижней чашке.

" Синтай-120. 2008г."

Россия
: Курск
11.10.2011 - 19:57
: 9

а как фрезы с больших дизельных мотоблоков

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3766
"fishawn" пишет:

Фрезы "Целина"! Может, кому-нибудь пригодится))

ВАЙ спасибо дарагой!!!!
Смотрю тут не мотоблок тянет оператора а оператор толкает мотоблок....
Но в общем понравилось очень, только крупновато работают, может еще сыро было очень???

Павел Вадимович Воробьёв

Украина

[quote=ShahterPetr] thank_you

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21020
"Филипп" пишет:

Слабо на 6-и сильном мотоблоке 5 тон груза укатить?

good подпишусь... mail супруг купил Мотоблок Угра НМБ-1Н5 с двигателем B&S "Intek I/C” 6 л.с
изучаем.... blush2

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

РФ
Павел Вадимович пишет:

ВАЙ спасибо дарагой!!!!
Смотрю тут не мотоблок тянет оператора а оператор толкает мотоблок....
Но в общем понравилось очень, только крупновато работают, может еще сыро было очень???

Да нет, Вы немного не правы...это не гусиные лапки, ИМХО, на которых бывает редуктор садится и упирается в землю, где приходится из стороны в сторону елозить, чтоб поехал...на этих особая роль отводится клину..потому что если не особо притормаживать, он бежит, за ним не угонишься ...Оператор неопытный, братишка младший)) laugh

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ
"fishawn" пишет:

на этих особая роль отводится клину

Вот интересно, а если я на своих родных с клином пойду - перестанут пытаться выдернуть из меня руки???
А то денек попашешь, на второй руки поднять не можешь - от запястий до лопаток, особенно где лопатки...
Но это полезно, это.... разминка в начале сезона.

Но что на целине он таки тянется вперед это замечательно, оно как то поприятней чем из канавы его выковыривать huh

Павел Вадимович Воробьёв

РФ

Просто ни разу не пробовал с клином, обычно если удается то сажаю его по самые крылья и он уже не брыкается, только момент лови чтоб не встал но и не выпрыгнул и убежал. Но это когда навоза нет, а без навоза жизни нет как известно.

Павел Вадимович Воробьёв

Украина
Natascha.Reznikova пишет:

good подпишусь... mail супруг купил Мотоблок Угра НМБ-1Н5 с двигателем B&S "Intek I/C” 6 л.с
изучаем.... blush2

Привет, Наташ! С обновкой clap Под цвет шляпки подходит? laugh А я тоже позавчера купил 10-сильного "Зубра" ya

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21020

hithank_youthank_youthank_you
я шляпочки не ношу.... blush2 платок.....
пока супруг только изучает предмет.
смотрит самоделкины примочки.... mail

"Фермер-интеллигент" пишет:

10-сильного "Зубра"

good я так понимаю это тяжелый мотоблок под 250 кг и есть дизельные?
А делают на Украине?
супруг жует и говорит:- молодцы хохлы. good

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 255
"Саня2012" пишет:

Фото не получается сюда кинуть, но я сейчас расскажу. Я взял трубу пластик (толщина 4мм) и диаметр 5 см, ширина 3 см, потом зажал в тисы и сверлом 2мм заделал отверстия по 3 в каждом ряду, там 9 рядов. В каждом отверстие вставил 8 ворсинок с обычной рыбатской лески сечением в 1мм. Когда это сделал, взял цилиндр из (дерева сосна) и забил туда, промежуточное расстояние залил ебоксидным клеем, в центре сделал отверстие в 10 мм и вогнал трубку. Закрепил шплинтом до вала (сам вал прут на 10 мм).
По бокам в стенки бункера вставлены точно такие трубки и приварены. Длина форсы должна быть такой, чтоб щётка крутилась легко и в тоже время чтоб она доставала до дна бункера. Но щётка и трубки в бункере должны быть смещены ближе к отверстию, где выкидывает семена она и там должна доставать

На объяснениях конечно ничего не понятно. Фото было бы лучше

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 255
"агроном 96" пишет:

Огромный привет всем . Подскажите пожалуйста . Двигатель Лифан 9 лс( бензин) . Новый с год стоял без работы . Установил на мотоблок . При запуске на малых оборотах рабоает очень шумно . на уровне с выхлопом отчетливо слышен металический стук. Почти такой как у дизеля с неправильно работающей форсункой. при увеличении оборотов стук становится менее заметен. Когда за шкив шевелиш взад-вперед так же немного брякает . Это для него норма или дифект. Запускается и работает устойчиво .До этого стоял субару ЕХ-17 Унего кроме выхлопа прослушивается только еле заметный шелест.

Я бы посоветовал тебе дружище разобрать движок. Посмотреть всё своими глазами,ато последствия могут быть очень плачевными.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 8733
"fishawn" пишет:

Да нет, Вы немного не правы...это не гусиные лапки, ИМХО, на которых бывает редуктор садится и упирается в землю, где приходится из стороны в сторону елозить, чтоб поехал...на этих особая роль отводится клину..потому что если не особо притормаживать, он бежит, за ним не угонишься ...Оператор неопытный, братишка младший))

У меня на клину приварен сегмент.Если идешь второй раз.то клин тонет,руки отваливаются.Тогда и выручает сегмент у него нос задрат.И клин уже так не заглубляется.Но сегмент см на десять от конца клина приварен.

РФ
Павел Вадимович пишет:

А то денек попашешь, на второй руки поднять не можешь - от запястий до лопаток, особенно где лопатки...
Но это полезно, это.... разминка в начале сезона.

Но что на целине он таки тянется вперед это замечательно, оно как то поприятней чем из канавы его выковыривать huh

тьфу-тьфу, на этих полегче, по крайнем мере для меня, чем на гусиных)) Я не противник гусиных, просто я на них 2 сезона отпахал в садовых товариществах, потом перешел на целину, как камень...иногда люди жалуются, что вот камушки на поверхности....но копнув лопатой, улыбка на лице clap

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

01.03.2013 - 11:35

Спасибо уже пригодилось. Как раз сейчас начал делать третью пару фрез для своего "Салюта". Оси сделал, а над "саблями"как раз размышлял - из чего делать, если из москвичёвских рессор, то как добиться сабельной кривизны.
Ещё есть просьба ко всем участникам форума. Нет ли у кого инструкции по сегментной косилке. Попробую вставить фото с телефона.

Файлы: 
  • kosilka_sboku.jpg
  • kosilka_sverhu.jpg

Владимир Пензенская область

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"vladvel" пишет:

Нет ли у кого инструкции по сегментной косилке.

а что именно интересует?

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

01.03.2013 - 11:35

Я прошлым летом купил совсем недорого эту косилку, она просто валялась ржавая и ненужная у прежнего хозяина. Для ремонта и регулировки взял у знакомого инструкцию и ремни попробовать. Успешно скосил ботву картошки и отдал ему всё его. И вот несколько дней назад он сказал, мне, что я ему инструкцию не отдавал. То ли он что то путает, то ли я, перерыл весь дом и гараж, но не нашёл. Очень неприятная ситуация. Мне нужна полностью отсканированная инструкция, если можете пришлите. Если здесь нельзя, то на мою почту.

Владимир Пензенская область

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"vladvel" пишет:

Мне нужна полностью отсканированная инструкция

мда.... инструкцию я конечно не видел, но подозреваю что там ничего умного не написано.. эксплуатирую косилку для кошения картофельной ботвы перед копкой, вторая в запасе лежит.
надо искать в инете... попробуйте на мастерсити поискать или спросить.
а вообще послать бы такого мелочного товарища в пеший тур с эротическим уклоном!!! он что, эту инструкция каждый вечер перед сном читает lol

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Тема закрыта