Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 155 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
украина
: симферополь
30.07.2012 - 13:39
: 20

ТАД-17 или анлог 80W-90

украина
: симферополь
30.07.2012 - 13:39
: 20
bor7507 пишет:

а что надо заливать в редуктор фрезы?

ТАД-17 или аналог 80W-90

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Саня2012" пишет:

Такой вот вариант.

Это уже плагиат laugh
Как сделан высевочный аппарат ,если можно фото ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Саня2012" пишет:

Фото не получается сюда кинуть, но я сейчас расскажу.

А как же предыдущее получилось скинуть?

"Саня2012" пишет:

Такой вот вариант.

dsc02278.jpg

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Фрезы "Целина"! Может, кому-нибудь пригодится)) laugh http://www.youtube.com/watch?v=m9fFtFF8gZM

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

Скажу сразу высевной аппарат у меня другой не КАТУШКА, а ЩЁТКА С ДИСКОМ.
Плагиатом я не занимался, не занимаюсь и не буду заниматься. Я брал за макет ручную сеялку, но вносил свой доработки. Я видел эту сеялку и на фото и на видео. Да она хороша но сделать в домашних условиях можно но очень морочное, я поступил проще.
Фото предыдущие я скидывал с другого компьютера где нормальный интернет, я пытался скинуть фото но вечно выдавало ошибки. ТАК ЧТО ИЗВЕНИТЕ.

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

Если присмотрелись то на заводской стоит гитарный механизм + ворощылка семян + можно выставить междурядье, а у меня две звезды, без ворощылок семян, и стоит стандартная база на 70 см.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"fishawn" пишет:

Фрезы "Целина"

Этот тип фрез наносит минимальный ущерб почве , её экосистеме

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Саня2012" пишет:

Всё пучком , а "доброжелателей" всегда хватает

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Stebium1 пишет:
"fishawn" пишет:

Фрезы "Целина"

Этот тип фрез наносит минимальный ущерб почве , её экосистеме

Как понять минимальный ущерб и чем измеряется?! angel

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

И еще, что понял от этих фрез: их название само говорит за себя - не так сильно мельчит землю, но зато глубоко!

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Ребята, дайте будь ласка наколку на информацию по масляным воздушным фильтрам: что с ним делать, как и зачем smile3 Впервые с таким столкнулся, да еще и в разобранном виде dntknw

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Фермер-интеллигент пишет:

Ребята, дайте будь ласка наколку на информацию по масляным воздушным фильтрам: что с ним делать, как и зачем smile3 Впервые с таким столкнулся, да еще и в разобранном виде dntknw

Фильтр воздушный инерционный масляный.
Раньше устанавливались и на машины ГАЗ;УАЗ,Зил; сейчас только трактора, в нижней чашке обычно есть отметка уровня наливки масла или чтобы сетка очистителя воздуха соприкасалась с маслом. Воздух проходя лабиринт с маслом и сеткой очищается от пыли.
Тех.обслуживание промыть и поменять масло, обычно раз в год в начале сезона, если пыли много то и два раза за сезон.
Раз помоешь увидишь сколько грязи в нижней чашке.

Россия
: Курск
11.10.2011 - 19:57
: 9

а как фрезы с больших дизельных мотоблоков

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"fishawn" пишет:

Фрезы "Целина"! Может, кому-нибудь пригодится))

ВАЙ спасибо дарагой!!!!
Смотрю тут не мотоблок тянет оператора а оператор толкает мотоблок....
Но в общем понравилось очень, только крупновато работают, может еще сыро было очень???

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

[quote=ShahterPetr] thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

Слабо на 6-и сильном мотоблоке 5 тон груза укатить?

good подпишусь... mail супруг купил Мотоблок Угра НМБ-1Н5 с двигателем B&S "Intek I/C” 6 л.с
изучаем.... blush2

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Павел Вадимович пишет:

ВАЙ спасибо дарагой!!!!
Смотрю тут не мотоблок тянет оператора а оператор толкает мотоблок....
Но в общем понравилось очень, только крупновато работают, может еще сыро было очень???

Да нет, Вы немного не правы...это не гусиные лапки, ИМХО, на которых бывает редуктор садится и упирается в землю, где приходится из стороны в сторону елозить, чтоб поехал...на этих особая роль отводится клину..потому что если не особо притормаживать, он бежит, за ним не угонишься ...Оператор неопытный, братишка младший)) laugh

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"fishawn" пишет:

на этих особая роль отводится клину

Вот интересно, а если я на своих родных с клином пойду - перестанут пытаться выдернуть из меня руки???
А то денек попашешь, на второй руки поднять не можешь - от запястий до лопаток, особенно где лопатки...
Но это полезно, это.... разминка в начале сезона.

Но что на целине он таки тянется вперед это замечательно, оно как то поприятней чем из канавы его выковыривать huh

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Просто ни разу не пробовал с клином, обычно если удается то сажаю его по самые крылья и он уже не брыкается, только момент лови чтоб не встал но и не выпрыгнул и убежал. Но это когда навоза нет, а без навоза жизни нет как известно.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
Natascha.Reznikova пишет:

good подпишусь... mail супруг купил Мотоблок Угра НМБ-1Н5 с двигателем B&S "Intek I/C” 6 л.с
изучаем.... blush2

Привет, Наташ! С обновкой clap Под цвет шляпки подходит? laugh А я тоже позавчера купил 10-сильного "Зубра" ya

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi thank_you thank_you thank_you
я шляпочки не ношу.... blush2 платок.....
пока супруг только изучает предмет.
смотрит самоделкины примочки.... mail

"Фермер-интеллигент" пишет:

10-сильного "Зубра"

good я так понимаю это тяжелый мотоблок под 250 кг и есть дизельные?
А делают на Украине?
супруг жует и говорит:- молодцы хохлы. good

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Саня2012" пишет:

Фото не получается сюда кинуть, но я сейчас расскажу. Я взял трубу пластик (толщина 4мм) и диаметр 5 см, ширина 3 см, потом зажал в тисы и сверлом 2мм заделал отверстия по 3 в каждом ряду, там 9 рядов. В каждом отверстие вставил 8 ворсинок с обычной рыбатской лески сечением в 1мм. Когда это сделал, взял цилиндр из (дерева сосна) и забил туда, промежуточное расстояние залил ебоксидным клеем, в центре сделал отверстие в 10 мм и вогнал трубку. Закрепил шплинтом до вала (сам вал прут на 10 мм).
По бокам в стенки бункера вставлены точно такие трубки и приварены. Длина форсы должна быть такой, чтоб щётка крутилась легко и в тоже время чтоб она доставала до дна бункера. Но щётка и трубки в бункере должны быть смещены ближе к отверстию, где выкидывает семена она и там должна доставать

На объяснениях конечно ничего не понятно. Фото было бы лучше

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"агроном 96" пишет:

Огромный привет всем . Подскажите пожалуйста . Двигатель Лифан 9 лс( бензин) . Новый с год стоял без работы . Установил на мотоблок . При запуске на малых оборотах рабоает очень шумно . на уровне с выхлопом отчетливо слышен металический стук. Почти такой как у дизеля с неправильно работающей форсункой. при увеличении оборотов стук становится менее заметен. Когда за шкив шевелиш взад-вперед так же немного брякает . Это для него норма или дифект. Запускается и работает устойчиво .До этого стоял субару ЕХ-17 Унего кроме выхлопа прослушивается только еле заметный шелест.

Я бы посоветовал тебе дружище разобрать движок. Посмотреть всё своими глазами,ато последствия могут быть очень плачевными.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"fishawn" пишет:

Да нет, Вы немного не правы...это не гусиные лапки, ИМХО, на которых бывает редуктор садится и упирается в землю, где приходится из стороны в сторону елозить, чтоб поехал...на этих особая роль отводится клину..потому что если не особо притормаживать, он бежит, за ним не угонишься ...Оператор неопытный, братишка младший))

У меня на клину приварен сегмент.Если идешь второй раз.то клин тонет,руки отваливаются.Тогда и выручает сегмент у него нос задрат.И клин уже так не заглубляется.Но сегмент см на десять от конца клина приварен.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Павел Вадимович пишет:

А то денек попашешь, на второй руки поднять не можешь - от запястий до лопаток, особенно где лопатки...
Но это полезно, это.... разминка в начале сезона.

Но что на целине он таки тянется вперед это замечательно, оно как то поприятней чем из канавы его выковыривать huh

тьфу-тьфу, на этих полегче, по крайнем мере для меня, чем на гусиных)) Я не противник гусиных, просто я на них 2 сезона отпахал в садовых товариществах, потом перешел на целину, как камень...иногда люди жалуются, что вот камушки на поверхности....но копнув лопатой, улыбка на лице clap

01.03.2013 - 11:35
: 9

Спасибо уже пригодилось. Как раз сейчас начал делать третью пару фрез для своего "Салюта". Оси сделал, а над "саблями"как раз размышлял - из чего делать, если из москвичёвских рессор, то как добиться сабельной кривизны.
Ещё есть просьба ко всем участникам форума. Нет ли у кого инструкции по сегментной косилке. Попробую вставить фото с телефона.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"vladvel" пишет:

Нет ли у кого инструкции по сегментной косилке.

а что именно интересует?

01.03.2013 - 11:35
: 9

Я прошлым летом купил совсем недорого эту косилку, она просто валялась ржавая и ненужная у прежнего хозяина. Для ремонта и регулировки взял у знакомого инструкцию и ремни попробовать. Успешно скосил ботву картошки и отдал ему всё его. И вот несколько дней назад он сказал, мне, что я ему инструкцию не отдавал. То ли он что то путает, то ли я, перерыл весь дом и гараж, но не нашёл. Очень неприятная ситуация. Мне нужна полностью отсканированная инструкция, если можете пришлите. Если здесь нельзя, то на мою почту.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"vladvel" пишет:

Мне нужна полностью отсканированная инструкция

мда.... инструкцию я конечно не видел, но подозреваю что там ничего умного не написано.. эксплуатирую косилку для кошения картофельной ботвы перед копкой, вторая в запасе лежит.
надо искать в инете... попробуйте на мастерсити поискать или спросить.
а вообще послать бы такого мелочного товарища в пеший тур с эротическим уклоном!!! он что, эту инструкция каждый вечер перед сном читает lol

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах