Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 140 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"Коколалич" пишет:

Пропылесосить.

кстати да. давно свой не пылесосил.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Владимир67" пишет:

.Сам набирал обороты нельзя было сбросить,при отпускании газульки и закрытой заслонке.

подсос воздуха после карба или в нем самом.
Вот я и подозреваю косяк - малый ход поплавка, плохая подача топлива.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Павел Вадимович" пишет:

ГТЖ я и так выкрутил - проверил, а больше там нечему забиться, остальные жиклеры гораздо крупнее, но я их и так просмотрел. Я тоже по первости думал что там сорина плавает. Нет там сорины.

А что, кроме жиклеров в карбе засориться нечему?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Коколалич" пишет:

А что, кроме жиклеров в карбе засориться нечему?

Удивите?

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Павел Вадимович" пишет:

Удивите?

Ну, не знаю, удивлю или нет, но есть в нем еще и каналы, которые тоже забиваются и грязью и смолами. Я бы попробовал карбюратор снять, разобрать и продуть компрессором все отверстия.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Павел Вадимович" пишет:

Удивите?

Топливный фильтр на входе.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Коколалич" пишет:

Ну, не знаю, удивлю или нет, но есть в нем еще и каналы, которые тоже забиваются и грязью и смолами. Я бы попробовал карбюратор снять, разобрать и продуть компрессором все отверстия.

good
И, как правило, там и прячется вот такая блуждающая бяка.

"вовочка820" пишет:

кстати да. давно свой не пылесосил.

А я и не пылесошу. Что компы, то и ноуты теперь, в гараж и осторожно воздухом. Пылесосом так чисто не получается.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Павел Вадимович" пишет:

ан в обед он начал трели выдавать при открытой пробке,

"Коколалич" пишет:

Ну, не знаю, удивлю или нет, но есть в нем еще и каналы, которые тоже забиваются и грязью и смолами.

А кроме каналов на многих карбах есть ещё и фильтр отстойник с сеткой которые забиваются , расположено под краником карба . Ещё одна сеточка " Солдатик " в баке , нужно выкрутить штуцер и извлечь её , если не делали конечно , через горловину и не видно чистая или нет

"Владимир67" пишет:

Сам набирал обороты нельзя было сбросить,при отпускании газульки и закрытой заслонке

Может не соответствовать настройка регулятора оборотов , там на рычаге есть несколько отверстий для установки тяги

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

А я и не пылесошу. Что компы, то и ноуты теперь, в гараж и осторожно воздухом

У нас на автомойках есть услуга их Кёрхером промывают

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

У нас на автомойках есть услуга их Кёрхером промывают

Так у вас в Одессе компы другой системы, с вертикальным взлетом

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Котвицкий Леонид" пишет:

Не нашёл на всей странице числа 13.

Ездил спецом на рынок где у нас продают мотоблоки и то же не нашёл числа 13 . Барыги говорят что последний раз видели такую резину 1.5-2 года назад , сейчас все МБ поступают либо с 10" либо 12" . Днями буду на сх-технике гляну что есть там
А резина на 12" есть разная и кусучая по ценам http://uploads.ru/?g=hl3eH.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

, с вертикальным взлетом

Та не мы ж не с Тулы , не наша спецификация , у нас с экстренным погружением laugh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Та не мы ж не с Тулы , не наша спецификация , у нас с экстренным погружением

Да, чую что наши жатки с вертикальным взлетом весь бывший соц.лагерь и не только хорошо знает laugh
Комбайновый завод делал lol ДК "комбайностроителей" до сих пор еще стоит face

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

hotimsk, спасибо.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

Пробую фставить фото
Файлы:
07.jpg
05_0.jpg
04.jpg
16.jpg
15.jpg
2o.jpg

Белорусь
: Минск
18.10.2012 - 20:34
: 5

good Класный мотоблок!!!!

Белорусь
: Минск
18.10.2012 - 20:34
: 5
Павел Вадимович пишет:
"Андрей6319" пишет:

нет у них обратной связи между двс и геной кроме как по нагрузке, так что на генератор даже не грешите.

Связи нет, но может в самом гене подкорачивать или подшипник, вот и будет мотор рявкать в ответ, по сути он рявкал так кратко что и не понятно было, но выливалось это скачками напряжения.
Теперь стало немного понятнее, это не датчик и даже вовсе не зажигание. Это подача топлива, причем причины мне так и не ясны, вскрывал карб, смотрел топливопровод - бензин течет, в карбе ничего потустороннего я не заметил, единственное продувается клапан (игла) когда нет бензина немного туго, но на мотоблоке у меня и того туже и все работает прекрасно, конечно может быть тупо не хватает сечения и бензин не успевает наполнять камеру карбюратора, особенно когда в баке его мало. Непонятно почему в том году такого не было.
Выяснил очень просто - при отсоединенном датчике утром он такую "трель" выдал что я успел не только подбежать но и отключив нагрузку немного поколдовать. Выяснилось что реагирует на подсос улучшением радоты (хотя в норме если подсос прикрыть то начинаются перебои) если после этого одсос убрать-глючит еще сильне, на закрытие крана топливного реагирует также усилением глюков, вобще начинает работать в раскачку, вывод ясен - мало бензина в карбе. Грешил на дыхалку бензобака (ее тупо нет), ан в обед он начал трели выдавать при открытой пробке, так что дело не здесь, бензина в обед было в нем мало уже. Но тут может быть несколько хитрее чем кажется - когда было пол бака душила дыхалка, которой нет, а когда мало стало, а пробка была открыта стала душить игла карбюраторе. Дыхалку сделаю (подложив леску 0,4 под резинку в пробке) если игла будет мозг компостировать - увеличу уровень топлива в карбюраторе, свеча позволяет.
Расход топлива составляет менее 1л/час, или с пустого бака при заливке 7,5л он проработал 8ч и луц еще остался. т.к. УРА - дали свет (только что)!!! Производителем заявлен 1,5л но это при максимальной, а у меня и половины нагрузки нет.

На мой взгляд у вас просто топливо с водой.Вода тяжелей бенза и находится внизу бака, капелика воды подсасвается карбом и выплёвается в цилиндр/ в этот момент происходит пропуск зажигания ( вода гореть не может), Когда вы втягиваете потсос то эфективность засасвания мелких капель воды больше вот и двигатель начинает колбасить больше.Попробуйте посветить в бак фонариком и внимательно посматрите / на днке вы сможите увидеть едва заметные прозрачные шарики величиной примерно как1/3 спичечной головки, это и есть вода.слейте бензин и прогрейте бак горячим воздухом и залейте чистый бензин и будет вам счастье.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"aleks 21" пишет:

Пробую фставить фото

Сцепление на ремнях?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"beedmeister" пишет:

Сцепление на ремнях?

Сцепление родное ЗАЗ, ремнём только привод маховика.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"aleks 21" пишет:

Сцепление родное ЗАЗ, ремнём только привод маховика

А не сильно туго выжимается?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"hivin" пишет:

сможите увидеть едва заметные прозрачные шарики величиной примерно как1/3 спичечной головки, это и есть вода.слейте бензин и прогрейте бак горячим воздухом и залейте чистый бензин и будет вам счастье.

Если и в самом деле капельки воды, лечится еще проще при наличии 50-100гр спирта.
Заливается в бензин, спирт забирает воду и незаметно згорает.
Я на зиму в бак авто заливаю 100гр спирта в качестве профилактики и вся осевшая вода уходит нету проблем с замерзанием в трубках.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Коколалич" пишет:

Ну, не знаю, удивлю или нет, но есть в нем еще и каналы, которые тоже забиваются и грязью и смолами. Я бы попробовал карбюратор снять, разобрать и продуть компрессором все отверстия

ЗА 10 часов работы там не то что смол, даже осадка на дне не образовалось. Из того что выкручивается - ГТЖ и винт топлива на холостом. Воздушные жиклеры изнутри не забиваются, только снаружи, если сорина и попала на воздушный то пролетев сквозь него в канале она точно пролетит, винт чист, холостой в порядке, выход каналов ХХ и переходной системы осмотрен, там ничего не застряло. Игла была вынута, в порядке. Грязи ни где не обнаружено.

"Владимир Г" пишет:

Топливный фильтр на входе.

Его там нет, есть фильтр на шланге, был проверен - чист, ну точнее поймал пару соринок.

"Stebium1" пишет:

на многих карбах есть ещё и фильтр отстойник с сеткой которые забиваются , расположено под краником карба . Ещё одна сеточка " Солдатик " в баке , нужно выкрутить штуцер и извлечь её , если не делали конечно , через горловину и не видно чистая или нет

Отстойника в данной системе нет, фильтра в кране тоже, кран простой самовар. Однако удивили - про сетойку-солдатик слышу впервые, ни разу не встречал.
Слив с бака был проверен в первую очередь, до снятия карбюратора, струя приятно удивила, так что там искать нечего. Однако будет снят кран с целью укоротить заборную трубку, бак практически плоский и при объеме 12 литров из за слишком высокого забора в баке остается многовато топлива, литра 2 точно. Заодно увижу есть ли там "солдатик" или нет.

"hivin" пишет:

На мой взгляд у вас просто топливо с водой.Вода тяжелей бенза и находится внизу бака

Вскрытие карбюратора показало бы наличие воды, так что могу точно сказать, воды там нет. Когда смотрел-светил в бак то тоже заметил бы, не впервые воду в топливе вижу. Точно говорю - воды там нет.

Вобще ребят я не совсем новичек в данном вопросе, за плечами уже не один мотор, карб... А сколько бензопил и тримеров я в качестве калыма перекрутил - даже сказать затрудняюсь, чет между 15 и 30.

ПРоблемы с дыхалкой бака и малым сечением открытой иглы карбюратора мне кажутся более реальными, чем проблемы с мусором, тем более что наличие мусора я проверил. Система имеет 2 фильтра - при заливке в бак и потом с крана на карбюратор стакан висит. В стакане пара соринок была, видимо на заводе забыли. Луц я никогда отдельно в канистрах не таскаю, у меня у волги под попой хорошая канистра, потом просто сливаю сколько надо, то есть бензин еще и проходит фильтр машины, и канистрочка для преливки одна всегда.

Просто сначала было на зажигание похоже, а как посильней припадки начались - стало понятно что это точно питание.

Единственное чт еще в принципе возможно - подклинивание иглы. Но это ооочень сложно бывает поймать, если только явно клинит.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Павел Вадимович" пишет:

Заодно увижу есть ли там "солдатик" или нет.

Солдатика не будет , он есть только на родных баках на 3.2 литра , там где нет краника . А что оба краника и на карбе и на баке без отстойников ?

"Павел Вадимович" пишет:

Единственное чт еще в принципе возможно - подклинивание иглы. Но это ооочень сложно бывает поймать, если только явно клинит.

Кстати это вполне вероятно если поплавковая камера поставлена не правильно , она вращается и зажимается в любом положении , а должна сливным отверстием строго на против оси поплавка

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"beedmeister" пишет:

А не сильно туго выжимается?

Очень легко. Стоит пружинный компенсатор!!! Внимательно посмотрите фото в моём приведущем посту. Рычаги и пружины при ПРАВЕЛЬНОЙ конструкции творят чюдеса.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Павел Вадимович" пишет:

Грязи ни где не обнаружено.

"Павел Вадимович" пишет:

Вобще ребят я не совсем новичек в данном вопросе, за плечами уже не один мотор, карб...

Я ж не настаиваю, дело то Ваше.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"aleks 21" пишет:

. Стоит пружинный компенсатор!!! Внимательно посмотрите фото в моём придедущем посту.

good Теперь рассмотрел к чему эти пружины.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"aleks 21" пишет:

Пробую фставить фото

Хорошо получилось! У Вас сразу и ВОМ работает? И еще вопрос какое предаточное число между ДВС и КПП ? видно редуктор и шкивы ременные

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"aleks 21" пишет:

Пробую фставить фото

Колёса крепяться на пять шпилек. Это москвичёвские или волговские?
Замерял диаметр отверстия (запихнул трубу и померял штангелем) на коробке ЗАЗ 40 куда входят полуоси. Примерно 34 мм. Смотрел у соседа полуоси от польского "Жука" ( ходовая от "Победа"), визуально больше диаметр. Наверное не войдёт в коробку ЗАЗ. А жаль, можно купить по дешёвке.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Stebium1" пишет:

Кстати это вполне вероятно если поплавковая камера поставлена не правильно , она вращается и зажимается в любом положении , а должна сливным отверстием строго на против оси поплавка

Я так и поставил, с завода стояла вбок, чтобы сливать было удобнее.
Карбюратор это не впечатлило lol

"Коколалич" пишет:

Я ж не настаиваю, дело то Ваше.

Ну да, я сам для себя же делаю.

"Stebium1" пишет:

А что оба краника и на карбе и на баке без отстойников ?

На баке краник без отстойника, простой самовар, кусочек шланга, потом фильтр, потом опять кусочек шланга и карбюратор. НА карбюраторе нет краника, сетки на входе тоже. Просто вклеен сосок в корпус, канал на иголку и всё.

"aleks 21" пишет:

Про ваш МБ: Не проще было перевернуть диференциал в корпусе коробки чем ставить редуктор на шкив?
Или просто не знали такой хитрости запорожского мотора?

МБ мне оч. нравится если честно. А сколько вес получился?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"beedmeister" пишет:

Я на зиму в бак авто заливаю 100гр спирта в качестве профилактики и вся осевшая вода уходит нету проблем с замерзанием в трубках.

Это для бензина или дизеля? Или всё равно?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах