Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 139 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

А у меня такой бороны в комплекте не было . . sad

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Иван57" пишет:

А у меня такой бороны в комплекте не было . .

Есть над чем подумать и сделать wink , я на своем минике такую таскаю очень удобная.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

Доделываем очередной мотоблок... Чтото НЕ получаетса сбросить фотки, попозже попробую ещё

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Народ, вопрос не по мотоблоку но лежит близко.
Так уж повезло что с 2-х часов дня нет света и с 6-и работает генератор. Мотор на нем 168F китайский, считайте тот же лифан что на МБ ставится, только со стартером и датчиком уровня масла. Наработка до сегодняшнего часов 10, но есть с ним проблемы - перебои в работе мотора. Не частые, периодические, повторяемости перебоев никакой, в первый час были почаще, потом до 9-и часов практически не было, после 9-и началось с трели из штук пяти-семи с периодичностью в секунду, или того меньше и вот опять эпизодически проскакивают. Такое ощущение что на короткий промежуток времени выключается зажигание. Так работает мотор ровно, чисто но вот такая бяка сегодня стала вылезать.
Фильтра чистые, свеча в порядке, бензина много, масло на момент запуска по уровню.
Есть у кого какие мысли?
Подозреваю датчик уровня масла, реально это? Часто они мозг выносят?
А то страшно телевизор включать, он по словам специалиста нежный на предмет перебоев.
Так когда лампочку включаешь - не чуствует, холодильник включается - проседает и сразу выравнивается, но оно понятно - у мотора пусковой ток большой. Вобще нагрузка на него небольшая, меньше киловата точно когда оба холодильника и свет по максимуму. А мощность заявлена 2500-2800Вт.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Павел Вадимович" пишет:

Подозреваю датчик уровня масла, реально это?

Возможно, это легко проверить, отсоедините от него провод и запустите двигатель - если перебои исчезнут то это он. Также может мозги парить выключатель зажыгания (глушилка) её тоже легко отключить для проверки.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"aleks 21" пишет:

если перебои исчезнут то это он

еще найти бы lol
ничего - найду.
Глушилка не при чем, она нормальная, по типу замка, зажигания, управляет еще и стартером, работает четко.
А вот светодиод на датчике масла едва-едва светится, с нова так, хотя масло точно по уровню (там просто больше не нальешь, мне это не нравится...
НУ следующий подозреваемый это катушка, эта зараза умеет такие кренделя отписывать что и не приснится.
Сегодня ессно ничего делать не буду, т.к. питает дом и на улице темно уже, да и затихарился хитрюга - с момента как написал предыдущий пост ни разу не проявил себя.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Проблема в том что может 2 часа проработать совершенно нормально а потом выдать одиночные, двойной или трель, или периодически по одному....
Не уверенный в себе мотор lol

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Как генератор начал рывками работать, так я в темноте с фонариком и датчик нашел и провод и разъем на проводе lol
Ждем результата.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Павел Вадимович" пишет:

НУ следующий подозреваемый это катушка

Маловероятно.

"Павел Вадимович" пишет:

А вот светодиод на датчике масла едва-едва светится

А вот это может быть, это Вы хорошо подметили.

"Павел Вадимович" пишет:

Ждем результата

Отпишитесь.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Пока без перебоев работает. Я еще когда услышал что перебои без остановки, увидел что свет мограет - выбежал, генератор от нагрузки отрубил, а мотор так и прыгает. Значит точно не в самой динамке дело.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Спать иду, завтра утром если свет не дадут еще будет время проверить - с час пока коров кормим точно будет молотить.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Павел Вадимович" пишет:

Значит точно не в самой динамке дело.

Павел Вадимович, нет у них обратной связи между двс и геной кроме как по нагрузке, так что на генератор даже не грешите.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Павел Вадимович" пишет:

Подозреваю датчик уровня масла, реально это? Часто они мозг выносят?

На 99 процентов он родимый. ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД привозили мотоблок с такой болячкой через час возни методом подмены узлов с другого мотора НОВОГО попробовали отсоединить проводок от маслодатчика ВСЕ наладилось .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Василий Ив." пишет:

от маслодатчика ВСЕ наладилос

А никто не анализировал, что там за хрень баламутит в датчике, на каком он принципе? Похоже он от тряски как то вносит смуту.?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"beedmeister" пишет:

Похоже он от тряски как то вносит смуту.?

Попрошу у ребят эту побрякушку покумекаю wacko2

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"aleks 21" пишет:

Доделываем очередной мотоблок... Чтото НЕ получаетса сбросить фотки, попозже попробую ещё

Давай фоток бобольше. Я себе тоже хочу сделать.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Oleg4239" пишет:

Давай фоток бобольше. Я себе тоже хочу сделать.

Фток не жалко только вставить не получаетса bang Комп пишет -

"Произошла HTTP ошибка 0. \n/comment-upload/js"

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Василий Ив." пишет:

Попрошу у ребят эту побрякушку покумекаю

И если будет то фотки сделай, не раз читал на форумах, что из-за него проблемы, свой то на гене не хочется выковыривать пока работает.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"aleks 21" пишет:

ток не жалко только вставить не получаетса bang Комп пишет -

"Произошла HTTP ошибка 0. \n/comment-upload/js"

А попробуй с другого веб браузера, ОПЕРА или МОЗИЛА.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрей6319" пишет:

нет у них обратной связи между двс и геной кроме как по нагрузке, так что на генератор даже не грешите.

Связи нет, но может в самом гене подкорачивать или подшипник, вот и будет мотор рявкать в ответ, по сути он рявкал так кратко что и не понятно было, но выливалось это скачками напряжения.
Теперь стало немного понятнее, это не датчик и даже вовсе не зажигание. Это подача топлива, причем причины мне так и не ясны, вскрывал карб, смотрел топливопровод - бензин течет, в карбе ничего потустороннего я не заметил, единственное продувается клапан (игла) когда нет бензина немного туго, но на мотоблоке у меня и того туже и все работает прекрасно, конечно может быть тупо не хватает сечения и бензин не успевает наполнять камеру карбюратора, особенно когда в баке его мало. Непонятно почему в том году такого не было.
Выяснил очень просто - при отсоединенном датчике утром он такую "трель" выдал что я успел не только подбежать но и отключив нагрузку немного поколдовать. Выяснилось что реагирует на подсос улучшением радоты (хотя в норме если подсос прикрыть то начинаются перебои) если после этого одсос убрать-глючит еще сильне, на закрытие крана топливного реагирует также усилением глюков, вобще начинает работать в раскачку, вывод ясен - мало бензина в карбе. Грешил на дыхалку бензобака (ее тупо нет), ан в обед он начал трели выдавать при открытой пробке, так что дело не здесь, бензина в обед было в нем мало уже. Но тут может быть несколько хитрее чем кажется - когда было пол бака душила дыхалка, которой нет, а когда мало стало, а пробка была открыта стала душить игла карбюраторе. Дыхалку сделаю (подложив леску 0,4 под резинку в пробке) если игла будет мозг компостировать - увеличу уровень топлива в карбюраторе, свеча позволяет.
Расход топлива составляет менее 1л/час, или с пустого бака при заливке 7,5л он проработал 8ч и луц еще остался. т.к. УРА - дали свет (только что)!!! Производителем заявлен 1,5л но это при максимальной, а у меня и половины нагрузки нет.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"aleks 21" пишет:

только вставить не получаетса

Это комп поймал вредоностный файл.Возможно прийдётся виндовс переустанавливать ! dread
Попробуй эту програмку для очистки реестра http://www.seomark.ru/diskcleaner2.html

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Павел Вадимович" пишет:

если игла будет мозг компостировать - увеличу уровень топлива в карбюраторе, свеча позволяет.

Продуть надо воздухом карб, может где соринка гуляет и только потом лезть в регулировки.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
"Владимир67" пишет:

то комп поймал вредоностный файл.Возможно прийдётся виндовс переустанавливать

ага, или новый комп покупать lol
1. просто перезагрузить комп
2. переименовать фото именем, отличным от того, которыми именует фотоаппарат.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Владимир67" пишет:

Это комп поймал вредоностный файл.Возможно прийдётся виндовс переустанавливать

Это уж слишком, да и не похоже на вирус. Для очистки совести (и реестра) можно воспользоваться http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 или подобной Доктор Веб.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Коколалич" пишет:

или подобной Доктор Веб

Все средства хороши, я только за.Даже самый самый антивирус не всегда помогает.

"вовочка820" пишет:

1. просто перезагрузить комп
2. переименовать фото именем, отличным от того, которыми именует фотоаппарат.

Не всегда помогает.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир67" пишет:

Все средства хороши, я только за.Даже самый самый антивирус не всегда помогает.

Может его тоже... воздухом продуть? laugh

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Андрей6319" пишет:

Может его тоже... воздухом продуть?

Пропылесосить. yes3

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрей6319" пишет:

Продуть надо воздухом карб

Не, не нужно. ГТЖ я и так выкрутил - проверил, а больше там нечему забиться, остальные жиклеры гораздо крупнее, но я их и так просмотрел. Я тоже по первости думал что там сорина плавает. Нет там сорины.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Павел Вадимович" пишет:

Нет там сорины.

Я на Хонде, по дурости снял родной карб , и купил новый чтобы расход уменьшить, ох и чудеса он вытворял.Сам набирал обороты нельзя было сбросить,при отпускании газульки и закрытой заслонке.Всё наладилось когда поставил родной японский старый.Может с новья в карбе проблема?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах