Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 143 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"hivin" пишет:

По хорошему на зиму залить полный бак, а повесне ег о слить и залить свежий, а этот что слили можно в пояльной лампе использовать (я так деолаю)

а я просто заливаю не меньше пол бака и весной он это успешно съедает.

"Коколалич" пишет:

А если от инжекторной? Великоват он, правда...

От инжекторных жигулей он не удобный хоть как, да еще и пластмассовый.
От волги "бочку" я предложил.... Но сейчас уже сам думаю - действительно великоват он для мотоблока, хоть и легкий.
А вот на минитрактор самый раз. У меня на Т-25 как родной встал, только меньше родного по высоте.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"DM" пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос к Олегу4239: Скажите, на зиму с Фаворита бензин сливать нужно или нет? Спасибо

Я не сливаю. Периодически (раз в две, три недели, примерно) просто завожу движок. Если двигатель не заводится то выкручиваю свечу, пару раз дёргаю шнурком. Постом вкручиваю свечу назад. И двигатель заводится. hi

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Павел Вадимович пишет:
"Иван57" пишет:

От 41го москвича

Ни разу не видел...

Вот.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Павел Вадимович" пишет:

От инжекторных жигулей он не удобный хоть как, да еще и пластмассовый.
От волги "бочку" я предложил.... Но сейчас уже сам думаю - действительно великоват он для мотоблока, хоть и легкий.

ИМХО. От Волги еще неудобнее, потому что "бочка". То что пластмассовый ничего страшного, по нему же не ходить.
Сам хочу сделать модернизацию фильтра, перебираю варианты.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Коколалич" пишет:

То что пластмассовый ничего страшного

Вибрация его разрушит ИМХО.

"Виталий БС" пишет:

Вот.

good

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Павел Вадимович" пишет:

Вибрация его разрушит ИМХО.

Тогда уж скорее металлический разрушит.

"Виталий БС" пишет:

Вот.

Это одна из немногих деталей сорок первого, которая получилась очень удачной.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Андрей6319" пишет:

Это одна из немногих деталей сорок первого, которая получилась очень удачной.

Какие детали неудачные? Много лет держал 41го. Прошу прощения, что не в тему. blush2

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

http://www.youtube.com/watch?v=nVqRduyhhw4&feature=watch-vrec
Плужок переворачивающийся интересен.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Всем привет. Мужики подскажите сколько весит задний мост (всборе) от москвича 2140? Предлагают забрать по цене металлолома.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Павел Вадимович" пишет:

Народ, вопрос не по мотоблоку но лежит близко.

На своем такое иногда замечаю, это проявляется в 3х случаях, либо когда бензина мало, либо когда не прогрет, либо когда мала или практически нет нагрузки, замечал, что немного дергает рычажок карбюратора тяга регулятора, но напряжение при этом стоит мертво на 220в и при нагрузке, даже когда изредка проявляются такие рывки, напряжение неизменно, я на это не уделяю внимания, и вам советую. На мотоблоке кстати как то после зимы было подобное, когда разобрался, от сырости в гараже ось регулятора , что с картера мотора выходит подоржавела и клинила , раскрутил ее и смазал маслом, все пошло.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"Oleg4239" пишет:

Мужики подскажите сколько весит задний мост (всборе) от москвича 2140? Предлагают забрать по цене металлолома.

55кг.
вес агрегатов

а меня интересуют размеры в сечении запорожского торсиона.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрей32" пишет:

На своем такое иногда замечаю

Не, у меня уж слишком он в раскчку пошел, как будто на секунду глохнет потом на полный газ, так и работает дрынь-дрынь, ни о какой стабильности напряжения нет и речи при этом, при этом частота уже гуляет мама не горюй, регулятор конечно несколько сглаживает, но такое ему не по силам уже, напряжение скачет, лампы мерцают, хоть и энергосбер. Одному ноутбуку по барабану lol
Ржавчина мало вероятна, да и не похоже на подклинивание рычажка, однако проверю.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"Павел Вадимович" пишет:

Одному ноутбуку по барабану

ну так если он с аккумулятором, то ему ничего и не будет.
похоже что-то с регулятором оборотов, на луноходах был похожий разговор...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"вовочка820" пишет:

похоже что-то с регулятором оборотов

похоже на недостаток бензина в карбюраторе. Сначала грешил на зажигание но как выяснилось что при прикрытии подсоса все пропадает, а если открыть опять - снова начинается и еще сильней.
Я по сути знаю в чем дело, то пробка воздуха не дает, то уровень топлива маленький был, причин две а приводят к одному - в карбюраторе обмелело.
Ноутбук он с аккумом, но тут еще дело в том что зарядник инверторный и ему все равно что 220В выпрямлять на конденсатор что 100В, да и конденсатор тоже сглаживает, вот схемка и успевает адаптироваться.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Вобще этот вопрос уже обсудили, обсосали как говорится, хотелось бы закрыть.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"вовочка820" пишет:

размеры в сечении запорожского торсиона.

Насколько я помню, там торсионы разные. На переднем мосту пластинчатые, на заднем круглые (как на танке smile3 )

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"Иван57" пишет:

Насколько я помню, там торсионы разные. На переднем мосту пластинчатые, на заднем круглые (как на танке )

это вроде на ЛУАЗике. а на ЗАЗике только передние квадратные (пакет из пластин)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Павел Вадимович" пишет:

Ржавчина мало вероятна, да и не похоже на подклинивание рычажка, однако проверю.

На мотоблоке именно так и работал, как будто невидимка на газ то нажимал то сбрасывал, смазал ось регулятора и все пошло. А бывает еще бензин хреновый, работает вообще хреново и стреляет в глушак , поменяешь бензин, и все ок.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"вовочка820" пишет:

это вроде на ЛУАЗике

На мотоколяске 100% передние пластинчатые, задние круглые. Независимая подвеска. Мне казалось, что и на Заз такая же схема. scratch_one-s_head

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
вовочка820 пишет:
"Oleg4239" пишет:

Мужики подскажите сколько весит задний мост (всборе) от москвича 2140? Предлагают забрать по цене металлолома.

55кг.
вес агрегатов

а меня интересуют размеры в сечении запорожского торсиона.

Спасибо.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрей32" пишет:

А бывает еще бензин хреновый, работает вообще хреново и стреляет в глушак , поменяешь бензин, и все ок.

Не , луц хороший, волга на нем валит, заправишься на другой вроде нормально, а потом заедешь на эту запраку и тогда замечаешь разницу, как будто на пол тапки сильнее нажал, машина так сама и едет.
Но все же РФ, потому один раз менял свечи, фильтр, мыл карбюратор. Какая то хрень, как молотый кирпич, я 30 литров залил и ездил себе, а тут ехать а машин-шайтан не заводится. Свечку выкрутил, а там... по всей юбке вниз прям цилиндром нагар, свеча на форкамерную стала похожа, прям от бокового электрода и так втулочкой нагар белый с коричневым, фильтр весь забит как толченым красным кирпичем, аж осадок до самого элемента на дне, в карбюраторе тоже все в этом дерьме.. Вот такой бензин на хорошей заправке. Еще раз не знаю от чего - все 4 свечи изнутри (из цилиндра) покрылись инеем, искровой зазор был забит льдом, как так оказалось столько воды во всех 4-х цилиндрах я понятия не имею. Но кроме замены свечей ни к чему не привело. Обычно зимой так шалят, хотя года полтора уже не попадалось. И это лучшая заправка в городе, на ней машина едет хорошо, а есть такая что народ заправится и в горку не может въехать - сразу чих бздох и заглох. Вот так.
Генератор и до дозаправки глючил и после тоже. Ни куда не стреляло.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрей32" пишет:

как будто невидимка на газ то нажимал то сбрасывал, смазал ось регулятора и все пошло.

он газу при этом поддавал сразу как начинают падать обороты, и черз некоторое время, когда газ уже полный мотор "очухивался" и резко раскручивался, регулятор газ сбрасывал - мотор опять глох, регулятор опять добавляет и через некоторое время мотор опять "схватывал" так что регулятор работает нормально. Но ось гляну т.к. есть подозрения в другом, менее вредном баге - он шевелится при работе на неизменной нагрузке, а такого кмк быть не должно.

: Касимовский р-он
15.11.2012 - 08:29
: 4

поставил колёса от девятки, а волы не укрепил - результат не заставил себя ждать

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Бамбр" пишет:

поставил колёса от девятки, а волы не укрепил - результат не заставил себя ждать

У меня сделано вот так. Четвёрный год работает. yes3

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Бамбр" пишет:

оставил колёса от девятки, а волы не укрепил - результат не заставил себя ждать

Металл тонкий и сырой. По крайней мере надо было поверх на втулить как у Олега.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Лопата не отвал,из бочки 200л,с низу полоска резины(конвеерной)

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Бамбр" пишет:

поставил колёса от девятки, а волы не укрепил - результат не заставил себя ждать

Да ничего страшного - снаружи гайки с высверленной резьбой приварите и сквозь них пропустите палец.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Павел Вадимович" пишет:

Да ничего страшного - снаружи гайки с высверленной резьбой приварите и сквозь них пропустите палец.

я пластинки с отверстиями наваривал для усиления,разбило,срезал болгаркой пластинки, и наварил новые.
Про гайки тоже мелькало в голове,но пришлось бы пальцы длинные искать.

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 274

приобрел сегодня б.у мотоблок что подскажите по двигателю?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"nicolai67" пишет:

что подскажите по двигателю?

обыкновенный китаец, клон хонды...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах