Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 137 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Photografer" пишет:

Стандартно, то, что было в комплекте 2 с одной стороны и 2 с другой, 16 лопастей всего.
Стопора (шплинты) на оси не обрежет от нагрузки интересно?

Не обрежет, Салют, к примеру, раньше сразу с завода шел с шестью фрезами, да и многие культиваторы сейчас тоже комплектуют шестью. Прикупите:
Файлы:
dop_frezy_neva.png

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
alemax пишет:
"Oleg4239" пишет:

Мотоблок пришлось слегка подталкивать. Захват плуга 18 см. Глубина около 14-16 см. Там где не пахано три года мотоблок идёт без проблем.

Олег а у вас плуг на фото так и стоял когда пахали, а колесо идет в колее? Просто смотрю по своему плугу( он точно такой же) ,при регулировке подкладываю под левое колесо силиатный кирпич, а стойку плуга ставлю вертикально.

Стойка плуга повёрнута, стоит вертикально и плуг настроен на глубину вспашки 15-18 см. Просто сфотографировано с такого ракурса что не видно. Обычно прохожу первую борозду с максимальным заглублением, вторую (правое колесо уже идёт по борозде) слегка уменьшив глубину. Можно один раз настроить плуг и через пару проходов плуг будет пахать на требуемую глубину.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Котвицкий Леонид" пишет:

Олег, а пахали на резиновых колёсах? И каков вес мотоблока?

Пахал на тех, что на фото. Вес мотоблока по паспорту 74 кг. с колёсами на 10 ". С этими получится околот 90-95 кг.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Лемех, отвал и стойка заводские с небольшой доводкой.
Лемех без изменений. Отвал повёрнут на меньший угол (по отношению полевая доска отвал) и немного больше выгнут (пропеллер) на краю, чтобы лучше переворачивался пласт. Полевая доска усилена и увеличена по длине, высоте и ширине - приварен кусок уголка.
На фото : так запахивал овёс по осени в прошлом году. Ещё без отрезного диска и переделки плуга.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

У меня на Фаворите стои по три с каждой стороны. Точно такие как в сообщении 4106 на фото. Уже четвёртый год работают, пока не обрезало

россия
: красноярск емельяново
19.02.2012 - 10:24
: 35

у меня тоже 6фрез сразу стояло, думал на целине веса не хватит,52 кг по паспорту, пробовал боковые снимать, потом обратно поставил с 6 лучше идет,лучшего результата добился регулировкой руля и оборотов

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Покажи свою сцепку с тележкой. Сдаётся мне, что она сделана не правильно. Колесо не должно подниматься при поворотах. Если это имеет место, значит на твоей сцепке только одна степень свободы - влево, вправо. А где по часосовой стрелке и против? fotku

россия
: красноярск емельяново
19.02.2012 - 10:24
: 35
Oleg4239 пишет:

Покажи свою сцепку с тележкой. Сдаётся мне, что она сделана не правильно. Колесо не должно подниматься при поворотах. Если это имеет место, значит на твоей сцепке только одна степень свободы - влево, вправо. А где по часосовой стрелке и против? fotku

если вы мне то моя сцепка имеет степень свободы абсолютно во во всех направлениях. могу продемонстрировать

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Это мне. Есть у неё свобода в разных направлениях. Я говорил о случае, если соединено так, что дышло смотрит вниз. В других случаях такого не происходит.

Россия
: ст-ца Архангельская, Тихорецкий р-он, Краснодарский край
22.10.2012 - 10:57
: 12
"Oleg4239" пишет:

Лемех, отвал и стойка заводские с небольшой доводкой

Здравствуйте! Замечательно вспахали! Интересно этот плуг на Неву можно поставить?
Хочу до весны дооборудовать, доукомплектовать МБ для работы.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Photografer" пишет:

Здравствуйте! Замечательно вспахали! Интересно этот плуг на Неву можно поставить?

Можно , но для Невы сцепка немного другая по шире , а так один в один.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Photografer" пишет:

Интересно этот плуг на Неву можно поставить?
Хочу до весны дооборудовать, доукомплектовать МБ для работы.

Судя по фоткам которые удалось найти, то такой плуг на сцепку НЕВЫ не поставишь. А со сцепкой, которая прилагалась к плугу (моему) должно получиться. Потому, что разные по форме концы стоек плуга и разные сцепки, которыми комплектуются мотоблоки НЕВА и ФАВОРИТ.

Россия
: ст-ца Архангельская, Тихорецкий р-он, Краснодарский край
22.10.2012 - 10:57
: 12

Позвольте полюбопытствовать, можно ли как то приспособиться с МБ чеснок садить? (осенью) Потом выкапывать? (весной естественно, а не сразу wacko2 ) Чего - то с тяпкой сегодня немного запарился.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Photografer пишет:

Позвольте полюбопытствовать, можно ли как то приспособиться с МБ чеснок садить? Потом выкапывать? (весной естественно, а не сразу wacko2 ) Чего - то с тяпкой сегодня немного запарился.

Попробуй каждый рядок плугом отваливать. Если получится то потом запатентуешь метод. hi

Россия
: ст-ца Архангельская, Тихорецкий р-он, Краснодарский край
22.10.2012 - 10:57
: 12
"Oleg4239" пишет:

разные по форме концы стоек плуга и разные сцепки, которыми комплектуются мотоблоки НЕВА и ФАВОРИТ.

Так Нева сцепкой не комплектуется под плуг. Некое подобие - это под сошку (правильно ли я называю эту деталь) для работы фрезами. Сцепку под плуг все равно покупать или мастерить самому.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Oleg4239" пишет:

Точно такие как в сообщении 4106 на фото.

Или такие? Они немного разные по соединению, Салют-Фаворит надевается на ось фрезы, а Нева - соединяется с помощью внутренней вставки, но это в варианте ВРМЗ, возможно у другого производителя по другому. На первом фото доп. фрезы Салют-Фаворит, на втором Соединительная вставка Невы.

Файлы:
soedin._vstavka.png
dop_salyut.png

Россия
: ст-ца Архангельская, Тихорецкий р-он, Краснодарский край
22.10.2012 - 10:57
: 12
"Коколалич" пишет:

Или такие?

Так какие на Неву МБ-2 Б надо доп.фрезы? На тех, что в комплекте, вроде дырдочек дополнительных не заметил под переходник.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Oleg4239" пишет:

Судя по фоткам которые удалось найти, то такой плуг на сцепку НЕВЫ не поставишь. А со сцепкой, которая прилагалась к плугу (моему) должно получиться. Потому, что разные по форме концы стоек плуга и разные сцепки, которыми комплектуются мотоблоки НЕВА и ФАВОРИТ.

Плуг на фото подходит и к МБ Нева и к Фавориту , только сцепки разные, ширина скобы.
http://vrmz.org/price_p.php?prodid=27
Файлы:
scepka.png
plug.png

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Photografer" пишет:

Так какие на Неву МБ-2 Б надо доп.фрезы?

На Неву wink , у Невы вал 30мм, против 25 Салюта и Фаворита.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Котвицкий Леонид" пишет:

То есть, она подойдёт на автомобильные диски?

Не знаю как по ширине будет она всё же уже , а вот её диски на Жигуль просто как родные стают

"Павел Вадимович" пишет:

Да где же ее взять

Вам не подскажу , а у нас не проблема

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Коколалич" пишет:

Или такие? Они немного разные по соединению,

Мой Фаворит комплектовался фрезами которые вставляются одна в одну и крепятся шплинтом (пальцем), без соединительной втулки.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"alemax" пишет:

Плуг на фото подходит и к МБ Нева и к Фавориту , только сцепки разные, ширина скобы.

У меня такие же как на фото 4123

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Photografer" пишет:

Так Нева сцепкой не комплектуется под плуг. Некое подобие - это под сошку (правильно ли я называю эту деталь) для работы фрезами. Сцепку под плуг все равно покупать или мастерить самому.

Тогда покупай плуг вместе со сцепкой и не заморачивайся. Толко проверь, чтобы отверстия на сцепке совпадали с отверстиями на мотоблоке.

Россия
: ст-ца Архангельская, Тихорецкий р-он, Краснодарский край
22.10.2012 - 10:57
: 12
"Oleg4239" пишет:

Тогда покупай плуг вместе со сцепкой и не заморачивайся

Добро! Так и сделаю. Кто производитель этого плуга?

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194
"Stebium1" пишет:

Ну вот http://prom.ua/Shiny-na-motoblok;C.html

Не нашёл на всей странице числа 13.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Stebium1" пишет:

Ну вот

Да, это здорово. чутка 5х10 погуглил которые Ф-292 - не судьба.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Всем привет. Сегодня приобрёл коробку передач ЗАЗ (сороковка) корзинку и диск сцепления, полуоси с защитными чехлами и рычаг переключения передач. Всё конечно б/у. За всё отдал 17 $, думаю не дорого. Дед, который продавал, сказал что коробка в своё время была снята с рабочего авто и лежала в гараже про запас, хотелось бы в это верить.
И сразу вопрос. Мужики подскажите пожалуйста. Как переключаются передачи на коробке ЗАЗ. Если смотреть на коробку со стороны штока переключения. Задняя будет включаться поворотом штока против часовой до упора и на себя? Как остальные? Потом по часовой третья (от себя) и четвёртая (на себя). И в крайнем правом положении первая и вторая. Вроде не включаются первая и вторая передачи. Не могу повернуть дальше шток и воткнуть передачу. В отверстие штока вдевал отвёртку и таким рычагом пробывал переключать. Периодически проворачивая первичный вал корбки. Масла в корбке наверное нет. Во всяком случае из отверстий для полуосей ничего не пролисось, пока вгрузил и вёз. На какой примерно угол должен поворачиваться шток при включении первой и второй передачи если считать, что задняя включается вертикально? Написал как мог, если не понятно - сильно не ругайте. dntknw

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Photografer пишет:
"Oleg4239" пишет:

Тогда покупай плуг вместе со сцепкой и не заморачивайся

Добро! Так и сделаю. Кто производитель этого плуга?

Этот плуг не производства г . Гагарин. А чьё не знаю.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Oleg4239" пишет:

Этот плуг не производства г . Гагарин. А чьё не знаю.

ЗАО "Всеволожский ремонтно-механический завод"
(сокращенное фирменное наименование - ЗАО "ВРМЗ")

ЗАО "ВРМЗ" с 1991 года занимается производством навесного оборудования для мотоблоков и мотокультиваторов. Является первым предприятием в России, освоившим серийный выпуск навесного оборудования к мотоблокам и мотокультиваторам.

Мы производим
плуги (плуги однокорпусные, плуги оборотные),
окучники (окучники однорядные, окучники двухрядные, окучники дисковые),
выкапыватели (копалки, картофелекопатели),
колёса металлические,
грунтозацепы,
тележки прицепные (тележки транспортные, прицепы),
картофелесажалки (сажалки),
удлинители,
культиваторы,
ножи для фрез (ножи для культиваторов),
фрезы для культиваторов,
удлинители фрез,
сцепки (для присоединения к мотоблокам и к мотокультиваторам),
диски для мотошин.

http://vrmz.org/index.php

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах