Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 144 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Поищите гуглом что такое бриг стейшн вангард.
Это коренной если не ошибаюсь британец (именно собраный на родине), рассчитаный на самые тяжелые условия, перегрузки и прочие гадости от которых любая уважающая себя хонда GX кони двинет быстренько.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"вовочка820" пишет:

обыкновенный китаец, клон хонды...

Чет не понял... А вангард на баке для красоты начирикали?
Или я чего то не понимаю...
На китайский 168F он что то не очень похож...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"Павел Вадимович" пишет:

На китайский 168F он что то не очень похож...

вся контробанда делается в Одессе, на Малой Арнаутской.....
так и все производство в Китае. это америкосовская торговая марка......
настоящий бригсс стоил бы как четыре таких новых МБ (это не значит что этот подделка, просто продукт известной торговой марки, ориентированный на страны третьего мира....).
своевременная замена масла и фильтров - все что нужно этому двигателю.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

своевременная замена масла и фильтров - все что нужно этому двигателю.

А бензин? shok
smile3

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрей6319" пишет:

А бензин?

Пускай на воздухе работает, без бензина lol
Кстати дизель при определенном расходе масла может работать без солярки.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Павел Вадимович" пишет:

Кстати дизель при определенном расходе масла может работать без солярки.

Знаю. А интересная гипотеза экспромтом, возможно наша вселенная произошла от последней работы изношенного дизеля? blush2
lol

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153
"nicolai67" пишет:

приобрел сегодня б.у мотоблок что подскажите по двигателю?

"Павел Вадимович" пишет:

рассчитаный на самые тяжелые условия, перегрузки и прочие гадости от которых любая уважающая себя хонда GX кони двинет быстренько.

У меня похожий двигатель только 7.5 лошадей, мотоблоку 8 лет, 3 последних года эксплуатирую я, и очень доволен. А у друга движек точ в точ как у вас уже лет 5 отпахал. Друг тоже доволен.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Здравствуйте. Скажите, кто нибудь имел дело с бензиновым двигателем ДК-7 Гомельского мотороремонтного завода.
Бензиновый двигатель ДК-7
Тактность : карбюраторный 4-х тактный.
Рабочий объем : 270 см3
Номинальная частота вращения : 3 600 мин-1
Номинальная мощность : 6,6 (9) кВт (л.с.)
Объем системы смазки : 1, 1 л.
Объем топливного бака : 6,0 л.
Масса двигателя : 25 кг.
Производитель : Республика Беларусь.
Система пуска : ручной
Понятно что без китайцев здесь не обошлось (инвестиции китайские). Завод сейчас снизил цены. Стоимость на заводе 2376000 бел. руб. (270 $).
Как зарекомендовал себя движёк? Можно брать для мотоблока???

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

тут скорее всего Белорусы только наклейки наклеили.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"rusboy90" пишет:

тут скорее всего Белорусы только наклейки наклеили.

Всё возможно. dntknw

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"rusboy90" пишет:

тут скорее всего Белорусы только наклейки наклеили.

Как в анекдоте про вино. Из одной бочки наливают, а этикетки разные лепят. smile3

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"alexey520" пишет:

А у друга движек точ в точ как у вас уже лет 5 отпахал

Не, у меня вобще ДМ-1 94 года рождения, 5,0 не то 5,5 л.с. Сколько лет он отпахал считайте сами, у меня 2 года после замены колец (купил а он масло зрет литр в час, разобрал - а там кольца поршневые кончились, стерлись полностью) кроме колец и разбрызгивателя не менялось ничего... не считая прокладок.

"rusboy90" пишет:

тут скорее всего Белорусы только наклейки наклеили.

Вово!!! Только еще хуже - они заказали чтоб завод наклеил такие, китайцам плевать что клеить, лишь бы товар расходился. Мотор - старший брат 168-го, вроде 178 или около того, кстати 168 мотор неплохо себя зарекомендовал, а этот просто поболе объемом и силами, думаю что плохим не будет. Кстати китайцы скопировали с хонда GX, в данном случае GX300.

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82
Oleg4239 пишет:
"rusboy90" пишет:

тут скорее всего Белорусы только наклейки наклеили.

Всё возможно. dntknw

Не возможно, а так и есть.
Отец летом купил мопед, "зроблена у Беларуси" - по документам ГомельскийМРЗ, на самом деле чистый китаец, даже наклейки не поменяли - Хорс-моторс.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
"Колик" пишет:

Отец летом купил мопед, "зроблена у Беларуси" - по документам ГомельскийМРЗ, на самом деле чистый китаец, даже наклейки не поменяли - Хорс-моторс.

ну у вас видать это только пошло, а у нас уже лет пять точно китай так продается. и хочется сказать огромное спасибо нашим ускоглазым братьям, за эти двигателя - если бы не они, мы до сих пор окромя УД и ЗиДа ничего бы не видели. да и за остальную качественную технику и вещи им тоже спасибо!

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"вовочка820" пишет:

хочется сказать огромное спасибо нашим ускоглазым братьям,

"За Державу обидно", bang sad но поддержу . . . .

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153
"Павел Вадимович" пишет:

Не, у меня вобще ДМ-1 94 года рождения, 5,0 не то 5,5 л.с. Сколько лет он отпахал считайте сами, у меня 2 года после замены колец (купил а он масло зрет литр в час, разобрал - а там кольца поршневые кончились, стерлись полностью) кроме колец и разбрызгивателя не менялось ничего... не считая прокладок.

У моего отца мотоблок нева с двигателем дм-1. Он с ним намучился. Два раза менял пусковой механизм(храповик разваливался), и когда в очередной раз развалился от начал заводить наматывая шнур на шкив, как трактор. Проблемы с запуском постоянные, два раза менял катушку зажигания. А друг мучается с алюминиевым шатуном, боится нагрузку ему дать - ломало уже и не раз. Может в 1994 году качественней движки были?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"alexey520" пишет:

начал заводить наматывая шнур на шкив, как трактор

У меня на Мтз-06 изначально стоял двигатель СК-6-10. Запуск шнур-шкив с завода. Ломаться нечему. smile3

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Иван57" пишет:

У меня на Мтз-06 изначально стоял двигатель СК-6-10. Запуск шнур-шкив с завода. Ломаться нечему.

Да, классная вещь шкив. А у меня ручной стартер (типа как в бензопиле) и храповый механизм. sad

: Касимовский р-он
15.11.2012 - 08:29
: 4

Олег как думаешь, на год выдержит сварная труба. А то варить надо. А на счёт ЗИДа скажу,был (жаль продал ЗИД-50, Машина класс, Китайцы-никто) КОНСТРУКТОР для нас

: Касимовский р-он
15.11.2012 - 08:29
: 4

Олег, извини, (использую твоё фото) надоело нагибаться к рычагу. Мужики выручайте!!!! лучше фото. Файл открывается Вордом , с фотошопом пока проблемы.
короче - рычаг переключения скоростей, желательно фото

Вложение
doc1.doc
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"alexey520" пишет:

Может в 1994 году качественней движки были?

Я скажу так... в 1994 году, а тем более в 1989 году качественее было всё!!!

"alexey520" пишет:

Два раза менял пусковой механизм(храповик разваливался), и когда в очередной раз развалился от начал заводить наматывая шнур на шкив, как трактор. Проблемы с запуском постоянные, два раза менял катушку зажигания. А друг мучается с алюминиевым шатуном, боится нагрузку ему дать - ломало уже и не раз.

Как то помогал я соседу своему пружину вставлять на его оке, так вот в 1994 году пружина на пару миллиметров шире чем в 2006. Так же со временем исчезла фетра для смазки храповика. Разбрызгиватель изменился, мой старый крепился под оба болта шатуна новый - под нижний (но крепление на 2 болта сломаться ему не помешало).
мотор нереально - зажигание вырубится раньше. Дело в том что катушка в силу наличия полупроводников терпит только порядка 90, а цилиндр воздушника до 160-180. Катушка если глюк словила то пускай полежит-отдохнет и о чудо - оклемается, у меня уже пара штук оклемались. ПРичем первая заглючила - отправил по гарантии и купил вторую, вторая глюк и возвращается первая с бумагой "ты дурак катушка в порядке" ставлю - и правда в порядке, а через пол года попробовал вторую - тоже работает, так вот у меня сейчас 2 заведомо рабочих. А вот старая из 2-х блоков (у советской "мозги" были вынесены и так не грелись) увы померла совсем. СОВЕТУЮ зазор между маховиком и катушкой 0,8мм (8 слоев офисной бумаги). Запуск у моего уверенный, проблем не испытываю. Карбюратор вертикальный с поплавком.
Шатун - видимо что то кривое, или цилиндр криво проточен или под подшипники. КОротче нечего бояться - надо менять (яп китайца 300 кубового сунул или 400 кубового). Я даже более скажу - я хочу его сменить, но зараза ДМ не сдается - ходит и ходит как ни насилую. И черт меня дернул туда еще и чешские кольца от жигуля поставить...

"Tolya" пишет:

классная вещь шкив.

думаешь заводя пускач в мороз lol

"Бамбр" пишет:

на год выдержит сварная труба

Сырая она, совсем.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Бамбр" пишет:

Бамбр

ГФ ни о чем не говорит?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Павел Вадимович" пишет:

Я скажу так... в 1994 году, а тем более в 1989 году качественее было всё!!!

А я скажу так в СССР было очень и очень много гуано , не дай бог купить вещь сделанную к концу квартала или тем более года выбрасывай сразу . Просто до этих пор дожили только действительно качественные образцы которые каким то чудом были сделаны нормально . Мой пост строго касается вещей выпускавшихся для потребления населением . А те марки и модели которые действительно были классными и качественными купить так просто зайдя в магазин было не возможно

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65
Бамбр пишет:

Олег, извини, (использую твоё фото) надоело нагибаться к рычагу. Мужики выручайте!!!! лучше фото. Файл открывается Вордом , с фотошопом пока проблемы.
короче - рычаг переключения скоростей, желательно фото

вот нашол в этой теме ,жолтым указан вороток (карданчик)с добавки от крючей у меня на мб длиней и то хочу переделать ,а на твоем жесть ....... мысль мб сделали конструктора ,а рычаг переключения с другой планеты wacko2 ,пройди по теме там фото есть и получше.

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65

[quote=Бамбр]вот с такого воротка

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65
С.Сергей1963][quote=Бамбр пишет:

вот с такого воротка

вот ище при сборке угол поворота незабить правельно выставить ..... этот намного лучше

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"С.Сергей1963" пишет:

вот ище при сборке угол поворота незабить правельно выставить ..... этот намного лучше

Можно и самодельный из подручных материалов сделать. Себе на мотоблок делал так.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Бамбр" пишет:

Олег как думаешь, на год выдержит сварная труба.

Одевай одну на одну и свари. У меня толщина стенки гдето около 10 мм.

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65

согласен aleks 21 это не хуже ,доступней да и портить вороток жаль ........ хочу себе сдельть так же

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"aleks 21" пишет:

Можно и самодельный из подручных материалов сделать. Себе на мотоблок делал так.

Если можно то сбрось фотки привода сцепления. Вижу на коробке сделаны тяги и пружина стоит, но чтото не пойму толком как всё работает.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах