Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 134 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Белорусь
: Минск
18.10.2012 - 20:34
: 5

Самый большой плюс луазовской коробки это то, что там уже есть блакировка дифиренциала.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"hivin" пишет:

Самый большой плюс луазовской коробки это то, что там уже есть блакировка дифиренциала.

Передний мост не блокируемый на ЛУАзе -задний блокируется

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Oleg4239" пишет:

Здравствуйте всем! Мужики подскажите кто знает. В интернете есть много самодельных мотоблоков с коробкой передач от ЗАЗ. А с коробкой от ЛУАЗ можно сделать мотоблок или получиться слишком длинный? Ведь на ЛУАЗовской коробке сзади есть ещё раздатка. И если снять раздатку, то с одной коробки получится, или всё же не стоит заморачиваться?

С Луазавской КПП получитса отличный мотоблок, а если ещё и бортовые с Луаза поставить good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"hivin" пишет:

Самый большой плюс луазовской коробки это то, что там уже есть блакировка дифиренциала.

Нету, только в заднем мосту, но сделать можно.

россия
: красноярск емельяново
19.02.2012 - 10:24
: 35

а бортовые и так придётся ставить а то он назад будет ездить

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"tratatyi" пишет:

а бортовые и так придётся ставить а то он назад будет ездить

Не обязатаельно, КПП ЗаЗ ЛуаЗ без проблем меняется направление вращения.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"tratatyi" пишет:

а бортовые и так придётся ставить а то он назад будет ездить

А если привод с ДВС на КПП через ремень мотор выше как повернешь так и будет заодно и понижающий эффект .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Василий Ив." пишет:

Не имеет значения какой и от чего привод, планетарку можно устанавливать на обе стороны, меняя таким способом вращение полуосей в нужную сторону.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Владимир Г" пишет:

планетарку можно устанавливать на обе стороны

Совершенно верно!
Только оно диференциал если быть точнее, запорожец когда купил - собрал, завел, а он скотина задом наперед ездит, пришлось по новой мотор тянуть и коробку разбирать, диференциал вверх ногами всунут был!!!

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
03.12.2011 - 00:42
: 25

Приветствую на Мастер Сити есть тема КВ 04 и его прототипы с КПП ЗАЗ

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Касаемо скорости и формы фрез, то как ни крути, но одной и той же фрезой на большой скорости разбивает в пыль, так что всё же скорость играет первоочередную роль. Даже и при пахоте, если шпарит трактор на большой скорости, то рассыпается в более мелкие комки.

Как кто думает, если Луазовские шины не найду, то просто поставить хорошо шипованную резину - не то же самое будет? (Диски у меня соответствующие). Или Луазовские ещё и самоочищаемые?

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Котвицкий Леонид" пишет:

Как кто думает, если Луазовские шины не найду, то просто поставить хорошо шипованную резину - не то же самое будет? (Диски у меня соответствующие). Или Луазовские ещё и самоочищаемые?

А зачем шипованую? Вряд ли шипы на земле будут играть какую-либо роль. Лучше цепи на колеса одеть.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Лучше тогда подобрать диски на 12 и поставить резину от МТЗ-0,5
или подобрать диски на 15 и поставить ВЛ-30, но она дорогая блин, зато колеса с запасом, про грунтозацепы можно забыть.
Зимняя резина от авто забьется в момент и грести не будет. У лунаходовских крупная шашка спасает.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Диски на 12 не устраивают, культиватор низкооборотистый, даже на 13 медленновато едет. Как раз и есть надежда обходиться без грунтозацепов. Но ВЛ-30 - это тяжёлый случай. Отдать 3000 Грн за резину, если сам мотокультиватор 4000 стоит - это что-то (а это же ещё диски надо купить)! Хочется чего-то поскромнее, но удачного.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Павел Вадимович" пишет:

Зимняя резина от авто забьется в момент и грести не будет.

Подтверждаю, забивается после первой пробуксовки и уже почти не отличается от "лысой". У меня стоит зимняя шипованая, сильно б/у, конечно, но протектор сохранился и больше половины шипов, смысла ставить хорошую "шиповку" не вижу. По опыту вождения машины могу сказать, что шипы помогают по льду и снежному накату, в снежной каше они бесполезны.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Может удастся подобрать таки что 13 дюймовое, ну или 14 дюймовое и срезать честь шашек, чтоб получить или крупную шашку или елку. Срезать можно например фрезером. Но увы высота будет мала.
Можно еще шипы от трактора саморезами прикрутить, уголки болтами... в общем прикрутить чего подложив под камеру еще пол камеры чтоб не проткнуло.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Коколалич" пишет:

По опыту вождения машины могу сказать

что даже хорошая всесезонка не чета лысой шиповке. Там высота, ламели, все это даже на снехной каше работает, а на каше с льдом внизу оно еще хоть как то но цепляется, а всесезонка увы никак.
Раньше были на москвич 14-е вроде елкой тракторной, или 13-ть они. Коротче слышал о такой но увы нигде не смог найти.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Котвицкий Леонид" пишет:

ВЛ-30 - это тяжёлый случай. Отдать 3000 Грн за резину,

Спросить резину на шиномонтаже, Вам же ее не машину ставить, пойдет и с "шишками" и с порезами, подремонтировать, вставить камеры, накачивать до 0,5-1 атм. Диски поискать на разборках, также не особо заморачиваясь на качество.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Коколалич" пишет:

Спросить резину на шиномонтаже, Вам же ее не машину ставить

так и обуваю телегу на трактор и собственно трактор (перед на Т-25 - резина ГАЗЕЛЬ) но вот шишки и порезы это перебор, там достаточно просто лысых и не очень, но пошедших "винтом" не видимым глазу и ни как не влияющем на эксплуатацию в с/х.
Дисков там тоже валом, второе место по дискам - чермет, третье - разборки иномарок.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Павел Вадимович" пишет:

срезать честь шашек, чтоб получить или крупную шашку или елку. Срезать можно например фрезером. Но увы высота будет мала.

И, все же, проще цепи поставить. У меня отрезки мотоциклетной Ижевской цепи продеты в отверстия на диске и скреплены болтиками на 6 мм, можно купить готовые цепи противоскольжения или сделать самому по их подобию.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

ВЛ-30 врядли на монтаже будет, к сожлению...
А вот ВЛИ-5 (родная для нивы) вполне может, кстати советую погуглить, она не очень дорогая, рисунок приемлемый, особенно если еще фрезером пройтись.
Но это уже 16" - не великоваты?
Разболтовка у волги 24 и 31029 (14"), УАЗа (15") старого и нивы (16") одинаковая 5х139,7. Вот уже модельный ряд дисков от 14" до 16" выстроился
У лунахода разболтовку не знаю увы.Вроде те же 5х139,7

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Коколалич" пишет:

проще цепи поставить.

ИМХо проку от них по почве не много.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Павел Вадимович" пишет:

так и обуваю телегу на трактор и собственно трактор (перед на Т-25 - резина ГАЗЕЛЬ) но вот шишки и порезы это перебор

На трактор я бы тоже не рискнул с порезами ставить, все же нагрузки там серьезные, а на культиватор...

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Павел Вадимович" пишет:

ИМХо проку от них по почве не много.

По песку, может быть, и немного. Тогда какой прок от "елочки"? В этом году начал копать картошку без цепей, затем снова прикрутил цепи, разница есть, с цепями буксует меньше.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Вот и я думаю, дадут ли цепи толк при работе на почве лёгким культиватором и насколько они будут забиваться?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Котвицкий Леонид" пишет:

Как кто думает, если Луазовские шины не найду, то просто поставить хорошо шипованную резину - не то же самое будет? (Диски у меня соответствующие). Или Луазовские ещё и самоочищаемые?

А купить мотоблочную ёлочку на 13 ?

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194
"Stebium1" пишет:

А купить мотоблочную ёлочку на 13 ?

То есть, она подойдёт на автомобильные диски? Или с дисками вместе? У меня культиватор Техас, посадочное отверстие 30 мм, круглое. К ним от фирмы есть только 40 см диаметром вместе с резиной, а это - черепаший ход. И те недёшевы. Хорошо бы, если бы подошла именно резина на уже имеющиеся диски.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Что-то не вижу я нигде мотоблочных шин на 13. 16 ставить - это уже ужас для моего культиватора.
А если взять хорошие автомобильные шины на 13 дюймов с похожим к тракторному рисунком протектора (ясно, что точной копии не будет, но хоть частично), типа этой - http://shina.infocar.ua/goodyear__ultra_grip_ice_.html ?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Котвицкий Леонид" пишет:

А если взять хорошие автомобильные шины на 13 дюймов

Когда у меня был мотоблок "Супер-610 родная елка стояла 4.00-10. для транспортных работ скорость была низковата, мягко говоря. Поставил колеса, которые шли на мотоцикл Тула (не путать с мотороллером Тула). Размер колес был 6,70-10. Рисунок- редкая елка. Ими был доволен. Скорость естественно увеличилась и проходимость была неплохая.

россия
: красноярск емельяново
19.02.2012 - 10:24
: 35

Ёще от ширины много зависит, у меня на культеваторе сейчас стоят от мотоцыкла минск для транспортных так сказать нужд. недавно возил доски волоком поставил жигулёвские. 2 штуки шести метровых на 30 и шириной сантим 35 кое как дотащил, буксуют, поставил обратно от минска по 5 шт стал тоскать хотя протектор примерно одинаковый

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах