Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 133 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
03.12.2011 - 00:42
: 25

хочу купить зирку 151 хотелось бы что нибуть услышать о ней от владельцев если есть такие

украина
: перечин
14.08.2012 - 18:29
: 1

Здраствуйте форумчане я новичок на форуме но мотоблок уменя уже 7лет и нежалуюсь и как ранее сказано китаец зирка 105 дизель зачас работі 05 л солярі и то насаміх максимальніх оборотах

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"VAD.1978" пишет:

хочу купить зирку 151 хотелось бы что нибуть услышать о ней от владельцев если есть такие

У моего соседа есть такой китаешкин весьма доволен, хоть и тяжеленный. Землю фрезой перемалывает в пыль.
Вот кусочек видео.
http://video.mail.ru/mail/beedmeister/_myvideo/46.html
Файлы:
img_5087.jpg
img_5088.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"beedmeister" пишет:

Землю фрезой перемалывает в пыль.

Хреново. Для песка конечно без разницы, а вот для земли... мало для какой подойдет.

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
03.12.2011 - 00:42
: 25

Приветствую форумчан.Поповоду пыли может и неочень хорошо но у меня мотокультиватор Днепр 6р ,6 лет им фрезерую урожаи на огоороде хуже нестали

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
"VAD.1978" пишет:

,6 лет им фрезерую урожаи на огоороде хуже нестали

не путайте промышленную фрезу с большой скоростью вращения и мотоблочную, по сути фрезерующую со скорость штыковой лопаты

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"вовочка820" пишет:

не путайте промышленную фрезу с большой скоростью вращения и мотоблочную, по сути фрезерующую со скорость штыковой лопаты

У меня на мотоблоке фреза(от ВОМа)крутилась с немаленькой скоростью. Мелковато разбивала землю. Убавил обороты ,заменив ведомую звездочку в промежутке, стало "не в пыль", а самое то smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"вовочка820" пишет:

не путайте промышленную фрезу с большой скоростью вращения и мотоблочную, по сути фрезерующую со скорость штыковой лопаты

Вы не правы, есть в хозяйстве и мотокультиватор ( до 150об/мин) и промышленная фреза (260 об/мин). И могу утверждать что обороты в последнюю очередь влияют на дробление грунта, а в первую очередь состояние и состав самого грунта, форма ножа фрезы и скорость ее передвижения.
Спор конечно бессмысленный, неоднократно возобновляется в разных темах. И мое мнение фрезой надо научиться работать и не будет тогда таких негативных откликов.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
"Владимир Г" пишет:

Спор конечно бессмысленный

не для того чтобы поспорить, а просто личное наблюдение: один и тот же огород после трактора с фрезой после дождя - асфальт, а после мотоблока (после дождя) обыкновенная наша родная грязь.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Владимир Г" пишет:

И мое мнение фрезой надо научиться работать и не будет тогда таких негативных откликов.

Поддержу Владимира Г.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

не для того чтобы поспорить, а просто личное наблюдение: один и тот же огород после трактора с фрезой после дождя - асфальт, а после мотоблока (после дождя) обыкновенная наша родная грязь.[/quote]

на 100% согласен....

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Г" пишет:

И мое мнение фрезой надо научиться работать и не будет тогда таких негативных откликов.

good

"вовочка820" пишет:

один и тот же огород после трактора с фрезой после дождя - асфальт, а после мотоблока (после дождя) обыкновенная наша родная грязь.

И тогда я к мт приделал фрезу от мк. На самом деле правда было наоборот, к фрезе трактор присобачил laugh

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Иван57 пишет:

У меня на мотоблоке фреза(от ВОМа)крутилась с немаленькой скоростью. Мелковато разбивала землю. Убавил обороты ,заменив ведомую звездочку в промежутке, стало "не в пыль", а самое то smile3

+100!
Так гораздо лучше.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Wolchara" пишет:

DHV

OHV!!! OHV!!! Это не просто набор букв, это говорит о том, что двигатель с верхними клапанами, распредвалом в блоке и приводом посредством штанг с коромыслами.
А из моторчиков этих самый распространенный 168F который 6,5л.с. при 3600 об/мин.
Объем его 200 кубиков. По сути это довольно таки "верховой" мотор, то есть не ахти как тянет на низах, но на верхах он поет, не склонен к перегреву, время непрерывной работы рекомендуется ограничивать на уровне 6-8ч (почему я честно не понимаю, какая ему нахрен разница, мне кажется что отмолотив 8 часов там уже все давно прогрелось и вышло на равномерный режим).
Кушает про бензин не скажу, а вот по поводу масла - лейте то же что в машину, то есть желательно полусинтетику конечно, от синтетики ему хуже не будет, коротче китайцы к маслу не придирчивы, глупости типо "лейте только оригинальное" не выдумывают, вот только чет не помню какое именно по вязкости рекомендуют.
На морозе и правда заводится не плохо, но пока чутка не поработает если полностью открыть подсос - глохнет, надо дать не много поработать на полуприкрытом.
Такой на геныче стоит у меня, заводится со стартера, так что думаю - можно и мотоблочный стартером оснастить наверно.
Вобще мне кажется что на мотоблок не лучший вариант, не такой он пластичный как ДМ-1, но народ ведь и хондами работает как то....
Я себе когда ДМ-ка сдохнет буду брать или опять ДМ-ку, или китайца, но 400 кубового, который 188F вот у того момента должно хватать чтоб и на низах работать, а то что мощность на верхах большая... велико не мало.
Цена конечно выше, но оно ИМХО того стоит.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Виталий БС" пишет:

Так гораздо лучше

+1

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Павел Вадимович" пишет:

или китайца, но 400 кубового, который 188F вот у того момента должно хватать чтоб и на низах работать, а то что мощность на верхах большая... велико не мало.

А дизилёк китаец не лучше ?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Stebium1" пишет:

А дизилёк китаец не лучше ?

не знаю, мне много косить приходится, в принципе и 5 сил дизеля хватит, вопрос только про живучесть и тягу на низах и где и почем купиить, 400 кубовый знаю где не сильно дорого, точнее дешего очень, он ставится на бензорезы (как и 200 кубовый):
http://www.kalibr-msk.ru/browse/249.html

Жалко только стартеров на них нет (электрических)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Мне тяжело говорить где у вас это можно сделать и живучесть пока заявить не могу . Но вот примерно что получается китаец 168 у меня на помпе отработал 8 лет примерно 10 килочасов расход 1.5 литра , сейчас дизилёк 4.2 лошади на такой же нагрузке уже 400 часов расход 0.56 литра за счёт экономии топлива стоимость агрегата стала равной нолю за 235 часов работы

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Владимир Г" пишет:

фреза (260 об/мин).

Но не только обороты фрезы надо учитывать а и скорость передвижения вместе с количеством лапок на одну полосу обработки. А проще смотреть на фракцию земли кому надо пыль-а кому кусочки по 2-3 см. а то Вы соревнуетесь у кого больше оборотов . sad

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Stebium1" пишет:

Мне тяжело говорить где у вас это можно сделать

Я думаю лучше обращаться на "ты" или уж писать "Вы" с большой буквы...
Дизелей ни где не видел, разве что у кого с геныча скрутить (шучу конечно).
Поискал еще чутка по моторам, вот:
Тут и дешевле и выходит что тот же безымянный 400 кубовый мотор со стартером дешевле чем в МСК безстартерный.
По расходу топлива особо внимания не обращаю, оно любое кушает мало.

"Stebium1" пишет:

10 килочасов

это очень не мало однако....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Павел Вадимович" пишет:

это очень не мало однако....

Это клон Хонды , бензин . А вот по дизелю dntknw своих данных нет , но продавцы уверяют что будет не хуже ( обе помпы да ещё несколько агрегатов куплены у них , так что просто им верю)

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Stebium1" пишет:

примерно 10 килочасов расход 1.5 литра , сейчас дизилёк 4.2 лошади на такой же нагрузке уже 400 часов расход 0.56 литра за счёт экономии топлива стоимость агрегата стала равной нолю за 235 часов работы

Нужно понимать бензиновый у Вас работал в убыток?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Василий Ив." пишет:

Нужно понимать бензиновый у Вас работал в убыток?

Почему , нет конечно ,но дизель много экономичнее получился
Если агрегат работает не долго да ещё и зимой то бензин наверное предпочтительнее , да и движок и легче и дешевле , а если нужно много работать то нужно считать

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

а если нужно много работать то нужно считать

good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Василий Ив." пишет:

Но не только обороты фрезы надо учитывать а и скорость передвижения вместе с количеством лапок на одну полосу обработки. А проще смотреть на фракцию земли кому надо пыль-а кому кусочки по 2-3 см. а то Вы соревнуетесь у кого больше оборотов . sad

А я что писал: sad

"Владимир Г" пишет:

И могу утверждать что обороты в последнюю очередь влияют на дробление грунта, а в первую очередь состояние и состав самого грунта, форма ножа фрезы и скорость ее передвижения.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Здравствуйте всем! Мужики подскажите кто знает. В интернете есть много самодельных мотоблоков с коробкой передач от ЗАЗ. А с коробкой от ЛУАЗ можно сделать мотоблок или получиться слишком длинный? Ведь на ЛУАЗовской коробке сзади есть ещё раздатка. И если снять раздатку, то с одной коробки получится, или всё же не стоит заморачиваться?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Oleg4239" пишет:
"Oleg4239" пишет:

Длиннее она сантиметров примерно15, а вот пониженная и выход на задний мост в качестве ВОМ думаю лишними не будут , к тому же кулисы мутить не надо, рычаги на хвосте КПП.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Г" пишет:

Длиннее она сантиметров примерно15, а вот пониженная и выход на задний мост в качестве ВОМ думаю лишними не будут

Поддерживаю полностью. Вом еще никому не помешал good Если двс достаточно сильный, то повысить обороты до необходимых всегда можно.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Владимир Г" пишет:

Длиннее она сантиметров примерно15, а вот пониженная и выход на задний мост в качестве ВОМ думаю лишними не будут , к тому же кулисы мутить не надо, рычаги на хвосте КПП.

"Андрей6319" пишет:

Поддерживаю полностью. Вом еще никому не помешал Если двс достаточно сильный, то повысить обороты до необходимых всегда можно.

Спасибо! буду договариваться насчёт стоимости продажи.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Владимир Г" пишет:

А я что писал: sad

Пардон не разглядел. yes3

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах