Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 131 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Я же писал:

"Котвицкий Леонид" пишет:

Настроил так, что сам мотокультиватор прижимало к почве безо всякого утяжеления - и пошло, как по маслу, вырывало и картоху, и корни пырея рвало, и т.д.

То есть, я так настроил, что именно их (грунтозацепы) и прижимало к земле. Да прижимало так, что они вгрызались в землю мигом. Зачем же мне их ещё прижимать чем-то? Ширина грунтозацепа сантиметров десять, что явно мало для рыхлой земли. Я же не пишу, что они не могли тянуть и буксовали по поверхности - как раз вжимались в почву хорошо, но если они узкие, то мигом вкапывались по самую ось и уже там буксовали, так как зацепиться в вырытой круглой яме не за что. Ещё раз уточню: не копалка врывалась в землю - это-то как раз и не сложно сделать, а именно грунтозацепы туда вдавливало.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Виталий БС" пишет:

ЗЫ: сегодня наконец-то замерил по GPS максимальную скорость своего коника.
27 км/ч.

И Вы за ним с такой скоростью бегаете? ОГО !!!

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Виталий БС" пишет:

27 км/ч.

shok У меня от силы 12-15км\ч. Хотя далеко не .езжу Тише едешь -дальше будешь(от того места, куда едешь) laugh

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Котвицкий Леонид" пишет:

Копал картоху маломощным лёгким (50 кг) мотокультиватором -

Я своим МТЗ, самодельной простой копалкой, полет нормальный. На третьей передаче, приходится сдерживать. Не чувствует нагрузки. P\S с дизелем.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

У меня бензиновый на пять лошадок. Но мощность второстепенная в данном случае. Я говорю о весе. 50 кг хватает, хотя обычно приходится делать утяжелители.
А сколько ваш МТЗ весит?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Котвицкий Леонид" пишет:

В пределах 140кг(может немного ошибусь). На каждое колесо штатный груз 16кг. Мощность двигателя 6л.с. Колеса металлические ни разу не ставил, работаю резиновых (такие стоят на Луазе-Волыни)

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Василий Ив. пишет:

И Вы за ним с такой скоростью бегаете? ОГО !!!

Зачем? Набегается, сам обратно вернётся. yes3

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194
Иван57 пишет:
"Котвицкий Леонид" пишет:

В пределах 140кг(может немного ошибусь). На каждое колесо штатный груз 16кг. Мощность двигателя 6л.с. Колеса металлические ни разу не ставил, работаю резиновых (такие стоят на Луазе-Волыни)

Итого около 170 кг - в таком случае углы особой роли не сыграют - и так весу самого хватит. А мой 50 кг весит с фрезами, а с этими грунтозацепами - с 45, не больше. В четыре раза легче вашего. Вот в таких случаях и играют роль углы - иначе просто будет культиватор буксовать поверху. У меня не буксует (кстати, в магазине мне тоже советовали навешать килограмм с тридцать, а не надо теперь).
А о луазовской резине сам мечтаю, у меня пока только б\у лысые шины. Но и те неплохо тянут при правильной сцепке.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Котвицкий Леонид" пишет:

А о луазовской резине сам мечтаю,

А я запасные новые купил ,хотя вряд ли пригодятся, эти не изъездить.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Иван57" пишет:

А я запасные новые купил ,хотя вряд ли пригодятся, эти не изъездить.

Однако продайте . Не сотрете точно. Они сейчас дефициц если Луазовские их не делают уже.

: тула
02.10.2012 - 17:22
: 1

Здравствуйте,что скажите про данный мотоблок-тарпан "сделан в туле" с американским двигателем.
Файлы:
it_1298796336.jpg

12.08.2011 - 09:51
: 50

У моего соседа такой, за 3 года эксплуатации поломок не было, часто забивается воздушный фильтр, у него забор воздуха с низу. Выходные валы под шестиграник, один ремень, сцепление с тросовым приводом очень лёгкое по сравнению с невой.Фрезы меньше диаметром чем у невы.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 844
Виталий БС пишет:
Oleg4239 пишет:

А где фото коника?

Не узнать....вроде мб Агро??? super super super Поделись мастерством!!!!Интересует карбюратор и подача топлива!!!!!

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Амир Хаки пишет:

Не узнать....вроде мб Агро??? super super super Поделись мастерством!!!!Интересует карбюратор и подача топлива!!!!!

Он самый.
Карб - УАЗовская модификация окашного карба. Получилось так, что сначала поставил от Оки, но показалось, что двиг задыхается (у меня работает только первая камера). Тогда купил УАЗовский (у него сечение диффузора побольше, а диаметр камеры такой же маленький, как у Оки). Так, как управление было уже сделано, то блок дроссельных заслонок остался оковский.
Подача сейчас осуществляется посредством бензонасоса печки ЗАЗ (на фото пробный вариант с моторчиком омывателя, который исправно работал год). Соответственно, понадобился выпрямитель.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

Доброго времени суток. Купил мотоблок форте 105. Для роботы на огороде у дома и на грядках. Обкатал и выкопал картошку нормально. Но вот после того как фрезеровал огород под горчицу и закрывал семена бороной(конской). Конечно большая нагрузка на руки но всё же не самому тянуть. Скрывать не буду во время этой роботы мотоблок упал на бок. Я его сразу заглушил. И поставил.
Короче говоря после этого когда перегонял мотоблок на стоянку появился какой то странный писк. Он же проскакивает когда на нейтралке переставлять мотоблок с одного места на другое. Подскажите серьёзная ли поломка?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"tach" пишет:

серьёзная ли поломка?

Не знаю, честно!!!

"tach" пишет:

мотоблок упал на бок.

ДЛя моей невы обычное дело, падал ни раз. Ничего с ним не случалось, даже крылья не мялись.
Писк как я понял в трансмисии, не в двигателе?

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Павел Вадимович" пишет:

Писк как я понял в трансмисии, не в двигателе?

Не в двигателе это точно. Скорее даже в ходовой. потому что писк проскакивает время от времени когда просто перекатываю с места на место. Понятия даже не имею что там пищать может

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"tach" пишет:

Скорее даже в ходовой. потому что писк проскакивает время от времени когда просто перекатываю с места на место. Понятия даже не имею что там пищать может

Как это не странно иногда сальник может пищать.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"tach" пишет:

Понятия даже не имею что там пищать может

если масло в редукторе есть то посмотреть на предмет протяжки и забыть.
Про протяжку говорю: например у невы болты сквозь редуктор идут, на них звездочки промежуточные, ослаблюятся и все разбивает. Обычно правда они тихо погибают, но могут и повякать-побренчать.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 844
tach пишет:

Доброго времени суток. Купил мотоблок форте 105. Для роботы на огороде у дома и на грядках. Обкатал и выкопал картошку нормально. Но вот после того как фрезеровал огород под горчицу и закрывал семена бороной(конской). Конечно большая нагрузка на руки но всё же не самому тянуть. Скрывать не буду во время этой роботы мотоблок упал на бок. Я его сразу заглушил. И поставил.
Короче говоря после этого когда перегонял мотоблок на стоянку появился какой то странный писк. Он же проскакивает когда на нейтралке переставлять мотоблок с одного места на другое. Подскажите серьёзная ли поломка?

Хороший писк выходит внаружу scratch_one-s_head Приподними оба колеса на пенек крутани и прислушивайся....Когда трогаешься на 4 передаче и если еще и нагруженный, то на моем мб не только писки выходят............ так и ездит 5 лет....

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Всем привет! Есть ли знатоки по двигателю Briggs & Stratton Vanguard V- TWIN ? нужна помощь cry
Файлы:
briggs_stratton_vanguard_v-twin_386447-3079-g1.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
"Wolchara" пишет:

Есть ли знатоки по двигателю Briggs & Stratton Vanguard V- TWIN ? нужна помощь

на луноходах ребята ставили на буран и чего-то "химичили" с самим двигателем. но луноходы сейчас отключены, надо пару дней подождать. попробуй через поисковик поискать "Vanguard V- TWIN на Буран", может на других форумах всплывет.
а что конкретно интересует?

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"вовочка820" пишет:

а что конкретно интересует?

Попробую в кратце изложить .отдали на время болото ход по работе по ездили они несколько дней .потом звонят заглох. не заводиться .привезли.по мыли начали смотреть сняли воздушный фильтр весь в масле. без фильтра завёлся но как то вяло работает и при резком нажатии ручки газа вылетают брызги бензина из карбюратора.но обороты набирает с провалом.И ещё при заведённом двигателе если открыть масло заливную горловину из сапуна начинает выбрасывать масло. В чём причина и что с ним делали не пойму.фото техники прилагаю.
Файлы:
foto10236.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
"Wolchara" пишет:

брызги бензина из карбюратора

"Wolchara" пишет:

из сапуна начинает выбрасывать масло

похоже что-то с распредвалом. либо напополам развалился, либо с шестернями что-то случилось. провода с цилиндров снимать пробывали? имхо дело к вскрытию. хотя можно еще пока по форумам порыскать, может болячка специфическая, хотя врядли....

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"вовочка820" пишет:

хотя можно еще пока по форумам порыскать, может болячка специфическая, хотя врядли....

Прочистил карб.промыл фильтр стал на много веселе. по поводу рас пред вала работает так вро де чистенько. только как будто не хватает воздуха ему. свечи выворачивал чёрные.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
"Wolchara" пишет:

свечи выворачивал чёрные.

богатая смесь. ребята когда на буран ставили, родной карб выкинули, только не помню с чего поставили, надо ждать когда луноходы заработают. зажигание тоже без разбоки не помотришь...

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"вовочка820" пишет:

зажигание тоже без разбоки не помотришь.

Там оно электронное.да и вро де ни куда не лазили. по инету лазил много в поисках помощи но увы. будем ждать.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Wolchara" пишет:

из сапуна начинает выбрасывать масло.

По меряй компрессию.
Скорее всего кольца

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Wolchara пишет:
"вовочка820" пишет:

а что конкретно интересует?

Попробую в кратце изложить .отдали на время болото ход по работе по ездили они несколько дней .потом звонят заглох. не заводиться .привезли.по мыли начали смотреть сняли воздушный фильтр весь в масле. без фильтра завёлся но как то вяло работает и при резком нажатии ручки газа вылетают брызги бензина из карбюратора.но обороты набирает с провалом.И ещё при заведённом двигателе если открыть масло заливную горловину из сапуна начинает выбрасывать масло. В чём причина и что с ним делали не пойму.фото техники прилагаю.

Очень похоже что его сильно наглели а потом резко охладили .Скорее всего кольца компрессеонные полопались.Да и кто ему резину ставил ёлкой на встречу движения проходимости будет ноль,будет лизать и не поедет.Похоже очень сильно над техникой поиздивались.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"Николай Савченко" пишет:

кто ему резину ставил ёлкой на встречу движения проходимости будет ноль

Я сам первый паз так подумал.про резину. но вроде на всех так стоит. Компрессия в обоих горшках 5-ку кажет .Заливали масло под свечи всё равно 5.Сегодня прочистил карб.продул. заводится хорошо едет нормально но в гору слабоват.и провал при резком нажатии газа. провал исчезает если прикрыть воздушную заслонку тогда ровно набирает обороты только чёрный дымок бывает. свечи опять чёрные.воздуха много что ли.? Может клапана что?
Файлы:
argol.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах