Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 130 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11684
"Павел Вадимович" пишет:

Вот мучаетесь вы с карбюраторами... насосами, сетками.... Все забивается, засирается...
Народ, чего вы мучаетесь? Кран прямоточный без сетки и под ним сразу фильтр атомобильный который с отстойником, я так со своей невой уже 2 года как проблем с топливной не знаю, ни грязи ни воды...
Чего мучаетсь... не понимаю, может нравится оно вам....
А вот с пилами-тримерами посложнее, однако тоже приспособился - фильтрую бензин который разбавляю, а канистрочка всегда одна - чистая.

У меня обыкновенный фильтр стоит с легкового.И нормально.Через год меняю только и всего

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11684
"серёга024" пишет:

Присоединяюсь,тоже интересует вопрос как они в эксплуатации.

Те же гусиные лапки.Работать будут,но нагрузка побольше только и всего. Сделаны красиво.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"nikola1957" пишет:

Те же гусиные лапки.Работать будут,но нагрузка побольше только и всего.

Э нет , вот видео не мотоблок конечно , но даст представление о работе таких органов http://video.mail.ru/mail/vg--/_myvideo/3.html

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11684
"Tolya" пишет:

По установке зажигания. Поршень в ВМТ, Метку 33 на маховике совмещаем с меткой ВМТ на кожухе маховика. Валик магнето ставим так, чтоб риска на нем совпадала со стрелочкой возле контактов, при этом зазор между контактами 0,25-0,35мм. Т.е. как только контакты разомкнулись, на них должен быть такой зазор. Провод свечной если не меняли - желательно поменять. Так же может быть пробит конденсатор в магнето.
Ах, да, проверте еще бензонасос. Скиньте трубку с насоса и хорошенько крутните маховик - должно брызгать хотя бы сантиметров на 20.
Кстати, еще вроде есть сеточка в штуцере трубки, которая крепится к карбюратору и идет от бензонасоса. Ее тоже почистить.

Берешь отвертку выкручиваешь свечу и подводишь к верхней мертвой точке поршень.И на замыкание контакты.Но в магнето есть щелкун.И надо сдедить чтобы гайка не отпустилась которая его притягивает.Если отпустится.Начнется чехарда,разбивает подшипник и канавку под шпонкой. Двигатель будет грется и в нагрузке работать неустойчиво.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11684
"Stebium1" пишет:

Э нет , вот видео не мотоблок конечно , но даст представление о работе таких органов http://video.mail.ru/mail/vg--/_myvideo/3.html

То же самое.Принцип воздействия такой.А стойки?.Деньги ДРАТЬ надо и все.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Щелкун - это пусковой ускоритель что ли? (болванка на валу магнето сзади)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11684
"Tolya" пишет:

Щелкун - это пусковой ускоритель что ли? (болванка на валу магнето сзади)

Да .Но без него работать не будет. И за счет него и разбиваются подшипники.На УДе -25 там 2 штифта и вроде работа равномернее,а на УДе 15 один штифт.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

я его как-то пытался снять -так и не снял, дабы не сломаьб

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"nikola1957" пишет:

То же самое.Принцип воздействия такой.А стойки?.Деньги ДРАТЬ надо и все.

Принцип то тот же что и у гусиных, но забиваться травой будут намного меньше.
Гусиных есть две основные разновидности - со смещением стойки и по радиусу. Те что со смещением сильно наволакивают траву к лапке, получается так что при вращении она сползает от вала к концу стойки , а там лапка не дает ей сойти. Когда стойки приварены по радиусу такого эффекта почти нет. А эти вообще изогнуты как серп, трава будет сдвигаться от лапки.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"nikola1957" пишет:

То же самое.Принцип воздействия такой.А стойки?

Жаль что не видите разницы в воздействии на землю , и не видите физики движения растительных остатков по стойке

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Да нет, эти фрезы от лапок далеки.
Начнем с того что они заточены под целину, и зуб у них работает постоянно только один, то есть они не будут по целине прыгать как те же Г-образные ножи и лапки. Потом, лапка срезает пластик и режет его стойкой, это происходит сразу, одновременно, у этих фрез несколько иначе - срезает кусок и тянет на себя, отрывает, не разрезая, а там уже внизу все перемешается.
Явно что работать они будут медленее тех же лапок, так как зуб в работе только один. Измельчать скорее всего тоже будут хуже. Такое слово как забиваться им думаю не ведомо, если только на вал намотает.
Мне кажется должны идти мягко, можно даже по паре на мотоблок ставить, получится захват порядка 1,6м.
Цена у них небольшая, те что вторыми показал стоят 2270р диаметр 40см, захват одной фрезы 42см. Посадочное как у невы, вал 30мм и палец.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Stebium1" пишет:

но даст представление о работе таких органов http://video.mail.ru/mail/vg--/_myvideo/3.html

не, не дало, трактор идет слишком быстро, фреза не успевает работать, грубо ковыряет и всего то....
Этож надо было столько долот от культиватора угробить wacko2

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Павел Вадимович" пишет:

не, не дало, трактор идет слишком быстро, фреза не успевает работать, грубо ковыряет и всего то....

А если представить что идет осенняя фрезеровка? А весной скорость мт поменьше?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Павел Вадимович" пишет:

. Потом, лапка срезает пластик и режет его стойкой, это происходит сразу, одновременно, у этих фрез несколько иначе - срезает кусок и тянет на себя, отрывает, не разрезая, а там уже внизу все перемешается.

Она не срезает , она скалывает в этом вся разница , почва дробится естественным путём и практически не перемешиваются горизонты
Ну , а грубо или тонко наверное зависит от того что Вам нужно

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Stebium1" пишет:

Она не срезает , она скалывает в этом вся разница

на целине скорее срезает, да и хоть "отгрызает", "отколупывает" лишь бы дернину на куски....

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309


Что за редуктора? И почему разного цвета, хотя совершенно одинаковые?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Андрей6319" пишет:

Что за редуктора? И почему разного цвета, хотя совершенно одинаковые?

с мотоблока КРОТ красный ето позний выпуск синий уже после

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Андрей6319 пишет:

Что за редуктора? И почему разного цвета, хотя совершенно одинаковые?

Крот. Они красились во всевозможные цвета. И не крашеные были тоже.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Andriy" пишет:

с мотоблока КРОТ красный ето позний выпуск синий уже после

"Виталий БС" пишет:

Крот. Они красились во всевозможные цвета. И не крашеные были тоже.

Да я знаю face
Просто смотрю тишина, думаю дай проверю есть хто laugh Короче в роли провокатора выступил. Ну и похвалиться вроде как ненавязчиво blush2 Они у меня на мт работать будут. Вернее синенький то уже давно работает, а теперь красненький пристрою smile3

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Андрей6319 пишет:

Просто смотрю тишина, думаю дай проверю есть хто laugh Короче в роли провокатора выступил. Ну и похвалиться вроде как ненавязчиво blush2 Они у меня на мт работать будут. Вернее синенький то уже давно работает, а теперь красненький пристрою smile3

yes3
Я тоже хотел себе активный окучник сделать на мотоблок. Но у меня второго редуктора нет. Но и картохи то, кот наплакал. Ушастиком справляюсь.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Виталий БС" пишет:

Я тоже хотел себе активный окучник сделать на мотоблок. Но у меня второго редуктора нет. Но и картохи то, кот наплакал. Ушастиком справляюсь.

Да и у меня только появился. Да и картохи тоже кот наплакал - 5 соток и на следующий год наверное половину под пар пущу.
Да и я ушастиком справляюсь, но не интересно smile3 Дело в том что земля то по большому счету меня интересует больше как полигон для того чтоб мое увлечение техникой небыло мертвым( ну типа сделал и в кучу выбросил).

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

ну типа сделал и в кучу выбросил).

А если понравиться то и работать будет. Проверено.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

А если понравиться то и работать будет. Проверено.

Или если работать будет то и понравится. Тоже проверено laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Тоже проверено laugh

Согласен! victory

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Согласен!

И я victory
good

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Андрей6319][quote="Виталий БС" пишет:

Дело в том что земля то по большому счету меня интересует больше как полигон для того чтоб мое увлечение техникой небыло мертвым

Абсолютно то же самое. Картохи сажаю меньше сотки.

ЗЫ: сегодня наконец-то замерил по GPS максимальную скорость своего коника.
27 км/ч.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Виталий БС" пишет:

ЗЫ: сегодня наконец-то замерил по GPS максимальную скорость своего коника.
27 км/ч.

А где фото коника?

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Oleg4239 пишет:

А где фото коника?

Файлы:
003_0.jpg

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Копал картоху маломощным лёгким (50 кг) мотокультиватором - насадкой типа "Дельфин". Не использовал никаких утяжелителей. Убедился, что главное - углы. При правильно выставленных углах мой лёгенький коник рвал и метал, при других даже с утяжелением тянул с трудом. Настроил так, что сам мотокультиватор прижимало к почве безо всякого утяжеления - и пошло, как по маслу, вырывало и картоху, и корни пырея рвало, и т.д. Только грунтозацепы больно уж узенькие купил - вырывали две колеи и буксовали в них периодически, надо будет доварить пошире или другие купить (сделать). А так убедился, что не в одном весе дело - ещё углы играют роль, в чём я убедился и раньше, ещё когда прицеп делал. Тут был ранее рассказ про немца, у которого лёгонький мотоблок тянул без проблем глубоко и широко плуг, рвал им толстенные корни и т.д. Видимо, там тоже было в этом дело. Я так сразу и подумал, но надо было на чём-то убедиться.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Котвицкий Леонид" пишет:

Только грунтозацепы больно уж узенькие купил - вырывали две колеи и буксовали в них периодически, надо будет доварить пошире или другие купить (сделать).

Не спешите. Попробуйте утяжелитель, но не на оси грунтозацепов, а спереди. Больше не веса добавить, а изменить развесовку. Тогда начнет работать не общий вес мб, а рычаг. Спереди небольшой груз, а сзади распашник( который стремится зарыться в землю), в совокупности масса спереди и вертикальная сила распашника могут прилично прижать грунтозацепы к земле.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах