Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 129 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Павел Вадимович" пишет:

У меня тоже не салют, КАДВИ выпуска 94 года, или 91-го... с рук брал, коротче старого образца. Отвал делал сосед, я тоже пробовал с его мотоблоком и этим отвалом играться... не чистит!!! Как так по разному не знаю.

Здравствуйте.
Чистит и Салют. Идею отвала взял с "Мастерсити", год назад там довольно оживленно обсуждали отвал для мотоблока. Конечно не трактор, но см 10 мокрого снега толкал, в общем - не лопатой. Снизу отвала приварены "лыжи", благодаря чему отвал идет на полтора-два см над землей и не врезается в нее. Колеса Жигулевские с прикрученными к ним цепями от мотоцикла Иж. Пробовал на грунтозацепах, но они сразу накатали на себя по кОму мокрого снега.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Коколалич" пишет:

Чистит и Салют. Идею отвала взял с "Мастерсити",

Ротор надо делать а не отвалы изобретать. face

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Андрей6319" пишет:

Ротор надо делать а не отвалы изобретать. face

Трактор надо покупать, а не мотоблок ya

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Коколалич пишет:
"Андрей6319" пишет:

Ротор надо делать а не отвалы изобретать. face

Трактор надо покупать, а не мотоблок ya

Каждому своё.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Заводится зимой нормально мотоблок? Или шаманить приходится? Если в магазине брать, то сейчас чуть переплатив можно снегоочиститель взять китайский за 20 тыр. Зимой МБ-1 заводить - это задница была полная. Правда, у меня сейчас с субару МБ-1, тот зимой заводился вроде без проблем. Но не работал, так, баловался.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Алексей Иванович" пишет:

Заводится зимой нормально мотоблок? Или шаманить приходится?

Бриггс до -15 запускался без проблем, при более низкой температуре не пробовал, не было необходимости.

Россия
: г.Пермь
18.07.2012 - 07:54
: 9

Серийно выпускаем такие. Никто не жаловался)))(хотя подозреваю, что должны)))))))))))))))))
Файлы:
otval.jpg

Украина
: Хмельницкая обл.
24.09.2012 - 16:13
: 6

Здравствуйте. У меня - МТЗ-05. Нужна помощь по двигателю УД-15. У кого есть опыт работы с этим двигателем отпешитесь пожалуйста.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

А что с ним такое?

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
Алексей Иванович пишет:

Заводится зимой нормально мотоблок? Или шаманить приходится?

В соляр - антигель, в радиатор - кипяток, в воздушку - аэрозоль "быстрый старт" и заводится без проблем с пяти оборотов ручкой до двадцати мороза. Естественно, радиатор утепляю. Снега у нас мало, больше гололед. Днем оттепель, ночью - мороз. На периферийных дорогах - ледяные колеи и торосы. Иногда авто эксплуатировать практически невозможно. Если кто и рискнет выехать, то движется не быстрее пешехода. Вот тогда мотоблок в радиусе поездки до 15 км - КОРОЛЬ!

Украина
: Хмельницкая обл.
24.09.2012 - 16:13
: 6

На низких оборотах двигатель работал нормально при добавлении начинал пыхтеть, работал нестабильно, а то и вовсе глох. Главной проблемой за последние годы эксплуатации было быстрое закапчивание свечей. А в последнее время свечи менял еще чаще. Потом проверил масло в картере оно было ниже пометок на масломере. Долил. Но к нагру свечи добавился еще и масло. Сменил поршневые кольца. Проверил зазор между клапанами и коромыслами. Выставил 0,1-0,2, но при прокрутки маховика второй раз в ВМТ зазор был значительно больше.
Вот такие проблемы... Несмотря на это двигатель показал себя достаточно надежным. За 20 лет работы ломался только стартер. И тех. обслуживание проводилось лет десят назад.
Мотоблок досталяся мне по наследству. Так что в этом деле я новичек.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Юрий_69" пишет:

На низких оборотах двигатель работал нормально при добавлении начинал пыхтеть, работал нестабильно, а то и вовсе глох.

У Вас воздушная заслонка в каком положении? У меня стоял СК-6, аналог Вашему двигателю, только запуск шнуром. Рычаг воздушной заслонки (на руле) , стоял по средине, т.е. заслонка была наполовину прикрыта при работе. При другом положении двигатель работал неустойчиво.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11684
"Юрий_69" пишет:

Здравствуйте. У меня - МТЗ-05. Нужна помощь по двигателю УД-15. У кого есть опыт работы с этим двигателем отпешитесь пожалуйста.

А что надо то .По моемому проще нет двигателя.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

[/quote

"Юрий_69" пишет:

Выставил 0,1-0,2, но при прокрутки маховика второй раз в ВМТ зазор был значительно больше.

]
Двигатель работает по принципу: впуск, сжатие, рабочий ход, выпуск. Вы клапана регулируете, когда поршень в конце такта сжатия в верхней мертвой точке, т.е. оба клапана закрыты. А через еще один оборот будет конец такта выпуска и начало впуска. В этот момент зазор не проверяется.
Юрий, у вас карбюратор К-16?

Украина
: Хмельницкая обл.
24.09.2012 - 16:13
: 6

Заслонка при работе открыта полностью. И раньше работал нормально при открытой заслонки. Вопрос вот в чем. Что может вызывать закапчивание свечи? Читал на форумах что люди меняют карбюратор. И по поводу зазоров у клапанов с коромыслами. Они должны одинаковыми быть при прокручивании маховика?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Юрий_69" пишет:

Заслонка при работе открыта полностью. И раньше работал нормально при открытой заслонки. Вопрос вот в чем. Что может вызывать закапчивание свечи? Читал на форумах что люди меняют карбюратор. И по поводу зазоров у клапанов с коромыслами. Они должны одинаковыми быть при прокручивании маховика?

Зазоры меняются. Положенные 0,15мм будут в ВМТ зерез каждых 2 оборота. Если К-16, то заслонка наполовину закрыта должна быть - у меня с нова так работал. К-16 я поменял на К-45, т.к. при опускании носа он глох, а при пахоте в нагрузке неустойиво работал. Регулировка уровня топлива в поплавковой камере не помогала.

Украина
: Хмельницкая обл.
24.09.2012 - 16:13
: 6
Quote:

Зазоры меняются. Положенные 0,15мм будут в ВМТ зерез каждых 2 оборота

По поводу зазоров понял. Спасибо. Карб у меня К-16. С полуоткрытой заслонкой я еще не работал. Попорбую. Также есть проблема работы двигателя с опущеной мордой. К-45. Чей это карб? Можно его достать в Украине?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Я думаю что да, только главный топливнй жиклер я менял - много топлива выдавал.

Украина
: Хмельницкая обл.
24.09.2012 - 16:13
: 6

Есть еще вопрос по системе смазки. Масло в картере должно быть между метками на масломере. Но меток три. Какое нормальное давление должно быть? Когда я долил масла между 1-й и 2-й. При работе двигателя шток давления выступал где то на сантиметр и масло появилось на свече (по этой причине и менял поршневые кольца). Нужно ли проверить маслонасос?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Юрий_69" пишет:

Есть еще вопрос по системе смазки. Масло в картере должно быть между метками на масломере. Но меток три. Какое нормальное давление должно быть? Когда я долил масла между 1-й и 2-й. При работе двигателя шток давления выступал где то на сантиметр и масло появилось на свече (по этой причине и менял поршневые кольца). Нужно ли проверить маслонасос?

Масло залито между верхней и средней меткой, ближе к верхней. Шток на сантиметр - нормальное давление.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

настройка плуга куппил новый мотоблок на него поставил новый из магазина плуг с помощу сцепки мб кентавр 3060б мука с оркой все на руках тажело и точка огород 15 градусов склон прошу совет помощи за ранние всем благодарность

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"вал55" пишет:

прошу совет помощи за ранние всем благодарность

писал уже раньше по теме но самому проще заново написать, да и Вас гонять дело неблагодарное, это придется тему с новья читать.
Способ прост до идиотизма. Какая глубина пахоты нужна? 20см? Тогда ищем брусок деревянный, железный, бетонный, пофиг, коротче брусок или набор досок толщиной 20см, ставим мотоблок бороздовым колесом (которое в борозде идет) на пол, а полевым (которое по не паханному идет) на брусок. ДЕлаем чтоб плуг лежал на полу лемехом и концом полевой доски. Всего то!

Украина
: Хмельницкая обл.
24.09.2012 - 16:13
: 6

Привет. Тот же двигатель УД-15. Таже проблема. Заводится двигатель нормально практически с 1-го раза. Но работает на минимальных оборотах. При добавлении газа начинает пыхтеть и глохнет. Свеча новая. С карбюратором вроде все норм. Может магнето плохо работает?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Юрий_69" пишет:

Привет. Тот же двигатель УД-15. Таже проблема. Заводится двигатель нормально практически с 1-го раза. Но работает на минимальных оборотах. При добавлении газа начинает пыхтеть и глохнет. Свеча новая. С карбюратором вроде все норм. Может магнето плохо работает?

Если зажигание не трогали, пока не лезте туда. Для начала разберите краник топливный и промойте сетку и отстойник. Промойте воздушный фильтр. Заведите МБ. Дайте газу, если работа с перебоями, попробуйте прикрывать воздушную заслонку. Если не помогает - разбираем карбюратор, продуваем все жиклеры, язычек уповня в поплавковой камере НЕ ТРОГАЕМ, т.е. не гнем его. Собираем все в кучу, заводим, заслонку наполовину закрываем и регулируем качество смеси винтом на карбюраторе на оборотах чуть выше холостых. Да, перед этим всем можно плоским надфилем почистить контакты магнето, ничего не разбирая и не снимая. Клапана надеюсь правильно регулировали: Выкручиваете свечу, в отверстие тонкую отвертку, после того как впускной клапан закрылся, прокручиваем маховик до верхней мертвой точки поршня, это контролируется по подъему отвертки и появлении в окошке кожуха маховика метки "ВМТ". Зазор выставляем 0,15мм НА ХОЛОДНОМ ДВИГАТЕЛЕ.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

По установке зажигания. Поршень в ВМТ, Метку 33 на маховике совмещаем с меткой ВМТ на кожухе маховика. Валик магнето ставим так, чтоб риска на нем совпадала со стрелочкой возле контактов, при этом зазор между контактами 0,25-0,35мм. Т.е. как только контакты разомкнулись, на них должен быть такой зазор. Провод свечной если не меняли - желательно поменять. Так же может быть пробит конденсатор в магнето.
Ах, да, проверте еще бензонасос. Скиньте трубку с насоса и хорошенько крутните маховик - должно брызгать хотя бы сантиметров на 20.
Кстати, еще вроде есть сеточка в штуцере трубки, которая крепится к карбюратору и идет от бензонасоса. Ее тоже почистить.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Вот мучаетесь вы с карбюраторами... насосами, сетками.... Все забивается, засирается...
Народ, чего вы мучаетесь? Кран прямоточный без сетки и под ним сразу фильтр атомобильный который с отстойником, я так со своей невой уже 2 года как проблем с топливной не знаю, ни грязи ни воды...
Чего мучаетсь... не понимаю, может нравится оно вам....
А вот с пилами-тримерами посложнее, однако тоже приспособился - фильтрую бензин который разбавляю, а канистрочка всегда одна - чистая.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Мож кто такие фрезы пробовал, есть чего сказать?
Целины весной соток 25 возможно придется мотоблоком рубать, родными фрезами не выдержу как мне кажется.
Файлы:
2856.jpeg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Точнее скорее вот такие:
Файлы:
285.jpeg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел Вадимович" пишет:

Вот мучаетесь вы с карбюраторами... насосами, сетками.... Все забивается, засирается...
Народ, чего вы мучаетесь? Кран прямоточный без сетки и под ним сразу фильтр атомобильный который с отстойником

Давно лежит, руки не доходят все.

12.08.2011 - 09:51
: 50
Павел Вадимович пишет:

Мож кто такие фрезы пробовал, есть чего сказать?
Целины весной соток 25 возможно придется мотоблоком рубать, родными фрезами не выдержу как мне кажется.

Присоединяюсь,тоже интересует вопрос как они в эксплуатации.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах