Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 128 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11684
"alexey520" пишет:

Я долго искал с нужным размером (56/30мм), нашел в магазине автозапчастей для грузовых автомобилей. Продавец сказал что с МАЗа с компрессора.

Набил сальниковую набивку и держит.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11684
"cmr2005" пишет:
"cmr2005" пишет:

Добрый вечер!

Знакомые все лица.

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153
Павел Вадимович пишет:
"alexey520" пишет:

расточить отверстия в корпусе с 30 до 62 мм.

Зачем? все равно если подшипник снимать то снимать корпус с редуктора. Просто втулки под игольчатый отхреначить болгариной заподлицо и корпуса москваревские на прокладки.

Под полноценные болты там места нету. Цепь с одной стороны будет задевать за шляпки, придется ставить потайные. А они могут раскрутиться. В любом случае можно попробовать, это кому как легче сделать тот так и делает. Например прежнему хозяину этого мотоблока было проще сдать старый в чермет и купить новый hi

Файлы:
mb1.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"alexey520" пишет:

кому как легче сделать тот так и делает

Мне проще было сменить игольчатые подшипники и не парить мозг, теперь лет на 5-10 можно забыть.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11684
"Павел Вадимович" пишет:

Мне проще было сменить игольчатые подшипники и не парить мозг, теперь лет на 5-10 можно забыть.

Согласен.Посматривай уровень да и только.И нужно глядеть за болтами на которых шестерни крутятся..что бы не отпускались,чуть просмотришь и раз....т.Не могли усилить. корпус

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"nikola1957" пишет:

Посматривай уровень да и только.И

даже проще - налил и посматривай чтоб не сопливило. уже больше года как я подшипники и сальники сменил, ни капли, в редукторе 2 литра 1,5литра ТЭП-15 и 0,5л ТАД-17 (чет показалось что чисто ТЭП густоват). Верный признак хорошей смазки - мокрая ось рычажка переключения передач, когда 2-ю включаешь видно что на ней масло свежее.
Кстати половинки редуктора соединил на герметик, нанес шнурком - просушил и собрал, ну честно признаться в каком то месте чуть отпотело (не сопливит, просто чуть пыль вспотела), а так держит вполне уверенно. Главное - просушить герметик перед сборкой, ну и нанести окантовав каждое отверстие.
Еще пробка сильно замучанная на редукторе, был обмотана изолентой и сопливила, я под нее подходящее кольцо резиновое сунул - сухо, но еще пару раз закрыть-открыть и ушки на ней срежет, сделаю вместо ушей шплинт, только чтоб не выпал...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"nikola1957" пишет:

И нужно глядеть за болтами на которых шестерни крутятся..что бы не отпускались,чуть просмотришь и раз....т.Не могли усилить. корпус

Да, надо бы проверить... Хотя при сборке тянул от души.

Россия
: Казань
09.08.2012 - 01:12
: 19

Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто нибудь тут делает картофелекопалки на заказ?

Украина
: Херсон
13.07.2012 - 15:26
: 9

Зачем тебе на заказ если можно купить новую отрегулированую! Сейчас в интернете можно выблять все что угодно и на любой вкус!!! Например http://musttrade.com.ua/sbor_urozhaya.htm

Россия
: Казань
09.08.2012 - 01:12
: 19
Alexey Pinchuk пишет:

Зачем тебе на заказ если можно купить новую отрегулированую! Сейчас в интернете можно выблять все что угодно и на любой вкус!!! Например http://musttrade.com.ua/sbor_urozhaya.htm

Эти к мини трактору скорее smile3
Может подешевле будет, а то у нас они 15000 руб. стоят shok . Пол цены моего мотоблока smile3

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

у нас в крае есть 12000. дешевле я не встречал

06.09.2012 - 22:53
: 15

а можно спросить, кто-нибудь знает, что это за мотоблок и что запресс для сена?

06.09.2012 - 22:53
: 15
schura17 пишет:

Вот ещё такое

а можно спросить, кто-нибудь знает, что это за мотоблок и что запресс для сена?

Файлы:
new20picture202814291_0.jpg

06.09.2012 - 22:53
: 15
Glazkov77 пишет:
"ahelena" пишет:

просветите,пожалуйста,дилетанта: на мотоблок цепляется пресс-подборщик для сена.Или это прерогатива тракторов?

Цепляется но только на тяжелые

на какие мотоблоки цепляется пресс-подборщик для сена? Какие есть пресс подборщики на мотоблоки вообще.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Andropolis" пишет:

на какие мотоблоки цепляется пресс-подборщик для сена? Какие есть пресс подборщики на мотоблоки вообще.

Попробуйте тут поспрашать у Александра Бепалко
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/73806

13.09.2012 - 08:41
: 1

Приближается зима. Решил сделать для своего Салюта лопату-отвал. Может у кого есть наработки? Единственное пожелание - крепление отвала спереди, так как сзади планирую поставить кресло с парой колес.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
"Commando" пишет:

Решил сделать для своего Салюта лопату-отвал. Может у кого есть наработки? Единственное пожелание - крепление отвала спереди, так как сзади планирую поставить кресло с парой колес.

чистить первый пушистый снег по еще не закатанному асфальту пойдет...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Commando" пишет:

Решил сделать для своего Салюта лопату-отвал.

Да оно не чистит, лопатой быстрее гораздо. Если и чистить снег то активным, стоит он не мало, а нож.... не, не тянет, и как не тянет, хоть сам сверху на мотоблок садись.

DM
Россия
: Пензенская область
28.07.2011 - 17:04
: 57

Здравствуйте! Поставил таки я позавчера жигулевские колеса на свой Фаворит, благо ступицы на диски не пришлось подгонять, словно родные подошли. Вчера погонял, поприкалывался; в луже, как корова на льду, хоть соскакивай и толкай; мотоблок в грязи и я не чище... Сегодня поставил родные колеса: пусть помедленней, поподпрыгиванней, зато как маленький танк ни грязи не боится, ни крутых горок! А, жигулевские колеса на распуска пойдут...

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
DM пишет:

Здравствуйте! Поставил таки я позавчера жигулевские колеса на свой Фаворит, благо ступицы на диски не пришлось подгонять, словно родные подошли. Вчера погонял, поприкалывался; в луже, как корова на льду, хоть соскакивай и толкай; мотоблок в грязи и я не чище... Сегодня поставил родные колеса: пусть помедленней, поподпрыгиванней, зато как маленький танк ни грязи не боится, ни крутых горок! А, жигулевские колеса на распуска пойдут...

Жигулёвская резина наверное была ЛЫСАЯ? Ты вот такую попробуй, мнение изменится.

Файлы:
p4193924_0.jpg

DM
Россия
: Пензенская область
28.07.2011 - 17:04
: 57

Уважаемый Олег я даже спорить не буду, т.к. вы правы, резина действительно лысая, но и на вашей без крыльев по-любасому вилы... lol

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"DM" пишет:

но и на вашей без крыльев по-любасому вилы..

У меня такие,как у Олега, с завода идут. На МТЗ. И никаких крыльев нет. (Правда я в ралли по бездорожью не участвую, а то надо ОЗК одевать. . .)

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Павел Вадимович пишет:
"Commando" пишет:

Решил сделать для своего Салюта лопату-отвал.

Да оно не чистит, лопатой быстрее гораздо. Если и чистить снег то активным, стоит он не мало, а нож.... не, не тянет, и как не тянет, хоть сам сверху на мотоблок садись.

Привет,земляк,я конечно /Салюта не видел,но на своём Кадви всю зиму снег чистил отвалом,легко.
Площадь приличная.На резине штатной,только с грузами.Отвал самодельный.

"Commando" делай отвал,и не парься.Только опыт подскажет,чем чистить.
Всё достигается упражнениями.
Файлы:
cneg.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
DM пишет:

Уважаемый Олег я даже спорить не буду, т.к. вы правы, резина действительно лысая, но и на вашей без крыльев по-любасому вилы... lol

Большой беды нет, но твоя правда. При езде с прицепом на полной скорости после дождя, на ноги летит мокрый песок и грязь. Только следует учесть, что максимальная скорость на моём мотоблоке (на второй передаче) около 18 км/час. Скорость замеряли ехавшей рядом машиной. А если "пилить" на первой передаче, то с колёс ничего не летит.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Faeton0011" пишет:

на своём Кадви всю зиму снег чистил отвалом,легко.
Площадь приличная.На резине штатной,только с грузами.Отвал самодельный.

Если есть фотки отвала с разных ракурсов, то выложи пожалуйста. Хочу тоже себе сварганить отвал, только не для чистки снега, а для разравнивания торфяных куч на огороде. У меня чистый песочек. В рошлом году, осенью, на пробу привёз мотоблоком девять тележек тофа, разбросал в междурядье молодого сада, сверху немного навоза, прошёлся культиватором. Тёща весной посадила там картошку. Картофан вырос очень хороший. В этом году буду тоже возить торф.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Oleg4239" пишет:

максимальная скорость на моём мотоблоке (на второй передаче) около 18 км/час

shok
вот это бегает.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Tolya пишет:
"Oleg4239" пишет:

максимальная скорость на моём мотоблоке (на второй передаче) около 18 км/час

shok
вот это бегает.

Бегает что надо! Правда гружёному на второй передаче тронуться сложновато, но я уже приноровился. Пашу, окучиваю и бороную на первой передаче. Транспортная (по нормальной дороге) - вторая, по огороду и по лесу - первая.
hi

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Oleg4239 пишет:
"Faeton0011" пишет:

на своём Кадви всю зиму снег чистил отвалом,легко.
Площадь приличная.На резине штатной,только с грузами.Отвал самодельный.

Если есть фотки отвала с разных ракурсов, то выложи пожалуйста. Хочу тоже себе сварганить отвал, только не для чистки снега, а для разравнивания торфяных куч на огороде. У меня чистый песочек. В рошлом году, осенью, на пробу привёз мотоблоком девять тележек тофа, разбросал в междурядье молодого сада, сверху немного навоза, прошёлся культиватором. Тёща весной посадила там картошку. Картофан вырос очень хороший. В этом году буду тоже возить торф.

Да пожалуйста,скоко угодно.

Файлы:
dsc00416.jpg
dsc00414.jpg
dscn3511.jpg
dscn3509.jpg
dsc00411.jpg
dsc00423.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Faeton0011" пишет:

Привет,земляк,я конечно /Салюта не видел,но на своём Кадви всю зиму снег чистил отвалом,легко.

Привет!!!
У меня тоже не салют, КАДВИ выпуска 94 года, или 91-го... с рук брал, коротче старого образца. Отвал делал сосед, я тоже пробовал с его мотоблоком и этим отвалом играться... не чистит!!! Как так по разному не знаю.

Оно у вас кстати пашет на такой резине? У меня просто резина еще советского образца, с крупными елками и часто - не пашет, больше я толкаю чем мотоблок тянет. Но зато резина "вечная". Вот если у Вас пашет - подумаю приобуться еще комплектом таких же, современных. Железные у меня тогда кстати сразу зубились. Груз добавлял килограмм 60, 40 спереди и 20 сзади.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Ну вот на этой фотке видно,грузы, заводские с Кадви, висят на колёсных осях.
По 12 кг каждая, вроде.На отвал кинул брусок металла,только что б чуть прижимал отвал.
Почти в равновесии получился.
Сам отвал вырезал из бочки железной ссср-овской.
Два куска бочки скрутил между собой,между ними по низу зажал полоску резины.
Всё это прикрутил к подвижной рамке болтами,и вперёд.
Файлы:
p1000145.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах