Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 127 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"vaip4" пишет:

Можно смело его заменить проволкой лишь бы помогло.

Очень быстро выгорает свеча

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360

Уважаемые форумчане.
Есть вопросы по мотоблокам DON и SENDA.
Кто нибуть пользует их?
Как они в плане надежности?
Знаю, что собирают их в Ростовской обл.
так что вопрос в первую очередь к Ростовчанам.
Гугл выдает только сайт продавца и ничего о производителе и о том с каких запчастей их слепили dntknw
Файлы:
don-xs-980-11.jpg
don-xs-980_1.png

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Stebium1" пишет:

Очень быстро выгорает свеча

От качества свечей зависит. Быстро это сколько? Я бензопилу Дружба екплуатировал без наконечника вообще и такого не наблюдал ни на своей ни на чужих.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"vaip4" пишет:

Быстро это сколько?

На помпе движок клон Хонда 200 сгорела за 20 часов , до этого наработка была порядка 5 тысяч , то есть она была и так подуставшая , центрального электрода оставалось примерно 0.2 мм (на глаз) за 20 часов исчез в изоляторе .
Так что тут вопрос такой может быть и в свече дело не берусь утверждать , но я посчитал за благо заменив свечу заменить и насвечник .

"vaip4" пишет:

Я бензопилу Дружба екплуатировал без наконечника вообще и такого не наблюдал ни на своей ни на чужих.

Я не знаю есть ли это сопротивление на Дружбе и всё же там двухтактник . К примеру на СК-25 это гражданский аналог УД-25 сопротивлений нет . Мне кааца что сопротивление всё ж не для снятия помех , для этого есть экранированные провода , а для уменьшения (нормализации) тока на свече . Искра с штатным насвечником в тени еле просматривается , а с проволочным шунтом такая что на медведей можно прям из Одессы охотится

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Stebium1" пишет:

Мне кааца что сопротивление всё ж не для снятия помех

именно для снятия помех.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Павел Вадимович" пишет:

именно для снятия помех.

Спорить не буду

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"Павел Вадимович" пишет:

именно для снятия помех.

"Stebium1" пишет:

Спорить не буду

Сага о высоквольтных проводах и свечах зажигания

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"вовочка820" пишет:

good

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82
никита111 пишет:
Колик пишет:

.А что за беда была?

Кнопка замыкала сама по себе, открутил её от корпуса и стало всё нормально работать. Теперь она у меня просто висит не дотрагиваясь до корпуса. Всё руки до неё не дойдут

Похоже у меня тож кнопка, провод был *залипши*, может вместо родной поставить что нибудь отечественное, например с трактора, огромная зато надежно.

12.01.2011 - 18:49
: 35

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста кто менял подшипники (втулки) на мотоблоке МБ -1 ЛУЧ на выходном валу. Аппарат произведен в конце 80 – х приобретен с рук в 1990 после двух лет эксплуатации умер двигатель cry (отломился масло разбрызгиватель), приспособил б.п. «Урал» victory и про эксплуатировал еще пару сезонов yes2 , а потом стоял в гараже, сейчас купил двигатель ДБГ–8 поставил, обкатал good , залил масло в редуктор, а оно сразу на землю huh . Посмотрел. а на валу большой люфт wacko2 , при разборке оказалось, стоят по одной разрезной пластмассовой втулке даже без сальника dntknw . Нашел инструкцию (на форуме) посмотрел на одной картинке подшипник без номера и размеров и сальник 30*42, а на другой картинке только одна втулка, тоже без размеров scratch_one-s_head . Подскажите, что туда можно поставить?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"genvik" пишет:

МБ -1 ЛУЧ

И вот поди пойми оно там то же самое что в моей оке 1991 года или нет...
Редуктор у меня старого образца, там игольчатые подшипники. Чтобы поменять надо разобрать а чтобы разобрать надо обточить ось в районе отверстий под пальцы чтоб 206 подшипник проходил нормально, иначе не разберете и не поменяете. Ось точить (да наждаком, хрен ему а не станок) нужно т.к. пальцы ее расклепывают и она увеличивается в диаметре, не проходит сквозь подшипник, разжимает его, и есе это здорово клинит. Думал может расклеп вытолкнет подшипник - фигушки, эффект острого клина.
Подшипники и сальники сменил - ни капли уже 2 года, до этого замена сальников не помогла - даже нигрол вытекал, люфт оси был, после замены пошипников его нет, только продольный.
Номер подшипников не спрашивайте, не помню, чет вроде 942/30....

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Павел Вадимович" пишет:

хрен ему а не станок)

Павел, Вас не исправить. . laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"вовочка820" пишет:

Сага о высоквольтных проводах и свечах зажигания

thank_you Это нужно знать ВСЕМ !

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"Василий Ив." пишет:

Это нужно знать ВСЕМ !

кстати, приглашаю всех на тот форум, там есть и тракторно-мотоблочный разделы thank_you

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"вовочка820" пишет:

приглашаю всех на тот форум

А где это ТОТ? wacko2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"beedmeister" пишет:

А где это ТОТ?

там, где ссылочка про высоковольтные провода и свечи

Россия
: Красноярский край Тюхтетский район с.Лазарево
09.07.2012 - 11:44
: 32

всем доброго времени суток спасибо форуму и тем кто создавал самоделки немного поколдовал и собрал прицеп,,,
Файлы:
dscn0061.jpg
dscn0063.jpg
dscn0062.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Olega1987" пишет:

немного поколдовал и собрал прицеп,,,

Шикарно, только есть несколько вопросов:
что поднимает телегу, кузов в смысле.
поближе фото промопоры пожалуйста (соединение мотоблока и прицепа), из чего она?
Тросовый привод нормально возвращается, не подклинивает?

Предлагаю идею сделать управление ходом (вперед-назд) на один рыаг, вперед-поехали вперед, назад - поехали назад, на педали газ и тормоз.
переделать управление на рычаг достаточно просто как мне кажется , один тросик подвести спереди, второй сзади. Рычаг пошел вперед - тянет трос на передний ход, трос на задний ослаблен - изгибается или рубашка от опоры отходит, рычаг назад - тянется трос заднего, передний гнется. Если боитесь за здоровье тросиков - вставте несколько звеньев цепочки, она может провисать без повреждения, и преднатяг тросов проще будет настроить. Рычаг должен ходить с натягом, чтоб не держать все время его. Или фиксацию делать но чтоб можно было выключить простым воздействием.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

С подножками будет удобнее ИМХО, но это как говорится само прилипнет со временем.

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153
"genvik" пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста кто менял подшипники (втулки) на мотоблоке МБ -1 ЛУЧ на выходном валу.

В чермете выкупил редуктор, без двигателя и колес. Решил перебрать, поменять цепи подшипники и сальники. Цена игольчатых подшипников сильно удивила 560 рублей за пару. А шариковые 206 подшипники стоят 240 рублей за пару sad . Жаба меня задушила, вспомнил что в том же чермете несколько москвичевских мостов и решение пришло само собой hi
Файлы:
foto0586.jpg
foto0588.jpg

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423

Шурин собрался покупать мотоблок. Что можно купить за 35 т. руб?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"alexey520" пишет:

Цена игольчатых подшипников сильно удивила 560 рублей за пару

совусем барыги сдурели, в прошлом году редуктор перебирал, игольчатые брал в Кондрово по 30р/шт, в Калуге на КАДВИ были по 50р/шт. Но заводской магазин вобще дорогой.
Давайте вышлю с десяток-два - продадите по 150р, прибыль и расходы пополам, как продадите - еще вышлю lol

"62вик" пишет:

мотоблок. Что можно купить за 35 т. руб?

Голый мотоблок, без ничего, но новый или б/у но с кучей ништяков но придется по...работать над ним.
Я пошел по второму пути, купил в позапрошлом году за 9,5тыр и ведро картошки свой МБ-1 в придачу колеса резиновые и железные, окучник с 2-мя парами перьев (лопатки и прутки), плуг, фрезы.
На ремонт мотоблока было порачено около 3тыр, теперь считайте новый мотоблок, только не блястит вишневым цветом.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А!!! я еще верхние игольчатые брал (которые 20мм) так те были по 20р/шт, сальники нижние в кондрово по 15р/шт, верхние не менял, на кадви сальники были по 70р, но как пишет завод - мотоблоки производят по авиационным технологиям, так что сальники на ось наверно то же не простые, а я какую то хрень резиновую купил, не кашерно такое ставить на свои мотоблоки заводу который недавно таки освоил сборку китайских движков, наверно авиационные технологии никак под китайские моторы не могли подстроить.

Россия
: Красноярский край Тюхтетский район с.Лазарево
09.07.2012 - 11:44
: 32
Павел Вадимович пишет:

Шикарно, только есть несколько вопросов:
что поднимает телегу, кузов в смысле.
поближе фото промопоры пожалуйста (соединение мотоблока и прицепа), из чего она?
Тросовый привод нормально возвращается, не подклинивает?
.

Кузов приварен на обычных дверных навесах, поднимаю руками половину телеги грузил тяжеловато подымать, а полная легко подымается, крючка для зацепления не делал времени пока нет.
Соединение мотоблока передняя ступица от жигулей вместе с шаровыми. Ушки шаровых вварил в квадрат, а к креплению колеса приварил два уголка и прожег два отверстия заводскую скобу убрал и креплю к раме мотоблока. возил 300 кирпичей но думаю можно усилить. тросики нормально работают на педалях поставил пружинки. подножки сделаются yes3 спасибо за идею попробую сделать, а то хочу газ сделать ножной руками не удобно на подемах в горочку газку поддать laugh
Файлы:
dscn0032_0.jpg


dscn0026_0.jpg
dscn0035_0.jpg

dscn0027_0.jpg
dscn0045.jpg

12.01.2011 - 18:49
: 35

alexey520
Ваше решение проблемы с подшипниками просто гениально clap super ya good , только корпуса нужно поставить наоборот victory , вкорпусе редуктора просверлить 4 отверстия для крепления корпуса подшипника, вставить болты изнутри редуктора и прихватить их сваркой, и сальник будет в корпусе как надо good , с наружной стороны, и для последующей замены сальника и подшипника не каких проблем ya : обработал вал около отверстия напильником, открутил 4 болта и снял корпус с подшипником и сальником вместе good clap
большое спасибо за идею thank_you

Украина
: г.Сумы
27.01.2011 - 18:14
: 2

Добрый вечер!Хочу купить м.б. Кентавр2060д.Кто сталкивался с этой моделью,оставьте коммент!Спасибо!
Файлы:
5797467_w200_h200_cid286358_pid2617000.jpg

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153
genvik пишет:

alexey520
Ваше решение проблемы с подшипниками просто гениально clap super ya good , только корпуса нужно поставить наоборот victory , вкорпусе редуктора просверлить 4 отверстия для крепления корпуса подшипника, вставить болты изнутри редуктора и прихватить их сваркой, и сальник будет в корпусе как надо good , с наружной стороны, и для последующей замены сальника и подшипника не каких проблем ya : обработал вал около отверстия напильником, открутил 4 болта и снял корпус с подшипником и сальником вместе good clap
большое спасибо за идею thank_you

Как в москвиче стоит так я и поставил, ведь подшипник закрытого типа. Посадочные места игольчатых подшипников элементарно болгаркой срезаются и все. А в вашем варианте мало будет их срезать, надо будет еще ровненько расточить отверстия в корпусе с 30 до 62 мм. Вообщем на мой взгляд мороки больше. Вот только сальник родной(56/42мм) не подходит. Я долго искал с нужным размером (56/30мм), нашел в магазине автозапчастей для грузовых автомобилей. Продавец сказал что с МАЗа с компрессора.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"alexey520" пишет:

расточить отверстия в корпусе с 30 до 62 мм.

Зачем? все равно если подшипник снимать то снимать корпус с редуктора. Просто втулки под игольчатый отхреначить болгариной заподлицо и корпуса москваревские на прокладки. Вопрос только как соосности будете добиваться. Хотя если не закрытые то можно и двурядные самоустанавливающиеся поставить, в масле один пень долго ходить будут.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Olega1987" пишет:

спасибо за идею попробую сделать

Вам спасибо за фото good
Если будут вопросы как сделать рычаг - пишите, у меня идея в голове созрела полностью, спрашивайте пока не забыл (обычно придумываю хорошие вещи и забываю как придумал - задача решена.

Россия
: Казань
09.08.2012 - 01:12
: 19

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот думаю поменять МБ "Ока" робин субару на "Кипор" дизельный. Может у кого есть такой МБ?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах