Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 126 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Колик" пишет:

Приму к сведенью.

Вначале сделайте что проще---поменяйте бензин, а потом уж датчики, если первое не поможет. Я так пол движка разобрал, тоже заводился и чисто работал, но стоило дать обороты, причем без нагрузки, тут же глох, последнее что осталось---поменять бензин, поменял и как бабки отшептали, надо было с этого и начинать. Импортные движки чувствительны к некачественному бензину, например скутер на бензине из той злополучной купленной канистры я вообще не смог завести, завелся только наш родной всеядный урал, он-то ее и скушал, всю конистру, правда работал почти как ДТ.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Колик" пишет:

Стремно что где нить на косогоре масло уйдет в сторну и движок ляснет.

а как люди ездят на мотоблоках и не только с моторами на которых нет такого датчика?
или даже я на своем тракторе заезжаю в кузов УАЗика? наклон-то не хилый)))

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Колик" пишет:

с искрой на медведя можно ходить, фильтры чистые, я думаю может что с датчиком масла.

Ну а само то масло в картере по уровню? Проверить не пробовали?

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82
Андрей32 пишет:

Вначале сделайте что проще---поменяйте бензин, а потом уж датчики, если первое не поможет. Я так пол движка разобрал, тоже заводился и чисто работал, но стоило дать обороты, причем без нагрузки, тут же глох, последнее что осталось---поменять бензин, поменял и как бабки отшептали, надо было с этого и начинать. Импортные движки чувствительны к некачественному бензину, например скутер на бензине из той злополучной купленной канистры я вообще не смог завести, завелся только наш родной всеядный урал, он-то ее и скушал, всю конистру, правда работал почти как ДТ.

Бензин поменял осенью, было так что на холодную рука отрывалась пока заведешь, теперь даже не дергаю просто вытягиваю шнурок. Масло проверяю каждый раз перед работой.

: г. Орел
22.08.2012 - 19:29
: 1

Привет!Ребята, подскажите какой копатель лучше.Склоняюсь к копателю типа дельфин. Спасибо.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Колик" пишет:

Бензин поменял осенью, было так что на холодную рука отрывалась пока заведешь, теперь даже не дергаю просто вытягиваю шнурок. Масло проверяю каждый раз перед работой.

Есть еще две позиции , выверните свечу , и почистите ее металлической щеткой , чтоб изолятор был без налета, бывает что подзагадится свеча, на холостом искра пробивает, но стоит дать газу,т.е создать в камере сгорания немного большее давление, и искра не пробивает, это довольно частое явление. И еще воздухан у вас какой? У меня паралон стоит и должен вымываться и немного пропитываться маслом, 1,5-2 кубика по поверхности, если масло перебавить---засоряет свечу, если вообще без него, то начинает чихать в карб, так что нужен оптимал. Движки подобные моему, требуют ухода, но зато и работают как часы.

Украина
: Тростянец Сумской обл МБ"Фаворит"
05.05.2012 - 19:28
: 8
lex 57 пишет:

Привет!Ребята, подскажите какой копатель лучше.Склоняюсь к копателю типа дельфин. Спасибо.

На мой взгляд, то дельфи проще - поставил лапу и пошел рыть, но что бы собрать картофель надо в земле рыться; вибрационная лучше - весь картофель ложится сверху на землю, только собирай, но с ней бывает больше технических проблем, то где то что то оборвало. то подогнуло, ну и габариты поболее. Лично я себе сделал вибрационную и очень доволен, но подумываю сделать и дельфин, типа как запаска, если вдруг с вибрационной что то случилось, то быстренько поставил дельфин и рой дальше.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Fllint43" пишет:

На мой взгляд, то дельфи проще - поставил лапу и пошел рыть, но что бы собрать картофель надо в земле рыться;

Какой сошкой сажаю ей же и копаю.Идет по следу не рыскает Лишь крылья увеличиваю

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82
Андрей32 пишет:

. И еще воздухан у вас какой? У меня паралон стоит и должен вымываться и немного пропитываться маслом, 1,5-2 кубика по поверхности, если масло перебавить---засоряет свечу, если вообще без него, то начинает чихать в карб, так что нужен оптимал. Движки подобные моему, требуют ухода, но зато и работают как часы.

Поролон пропитывается маслом и еще масло в воздухозаборнике воздухана залито по уравню, свеча чистая пробовал несколько.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Колик" пишет:

Поролон пропитывается маслом и еще масло в воздухозаборнике воздухана залито по уравню

А без поролона пробовали?

Россия
: КЧР Урупского.Станица Преградная
22.03.2012 - 19:57
: 32

Я использовал рычаг обогатителя воздухом ,от восхода,минска,ижа.

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82
Андрей6319 пишет:

А без поролона пробовали?

Без поролона нельзя, вся пыль будет в двигателе.

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194

Колик, ясно, что нельзя всё время, суть в том, чтобы попробовать. Если вдруг без поролона будет на газу работать хорошо, значит, проблема там.
И ещё: не работает ли при работе слишком с наклоном вперёд или назад. У меня была такая проблема, когда сразу сделал прицеп. Двигатель спереди, а при езде наклонялся мотоблок назад - через какое-то время начинал чихать и глох. Масло-то оттекало. Но не сразу, поэтому я и сам долго не мог эту закономерность проследить.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Fllint43" пишет:

Лично я себе сделал вибрационную и очень доволен, но подумываю сделать и дельфин, типа как запаска, если вдруг с вибрационной что то случилось, то быстренько поставил дельфин и рой дальше.

Чтото мне не веритса что после вибро дельфином копать будете, к харошому быстро привыкаеш. хотя и к дельфину можно вибро пристроить (встречал такое чюдо)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Колик" пишет:

Без поролона нельзя, вся пыль будет в двигателе.
________________

Колготки сверху одевай.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"nikola1957" пишет:

Колготки сверху одевай.

Колготки пыль не удержат. Они для более крупного мусора smile3

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Однако всегда можно приделать гофру и скажем фильтр от мотоцикла, например мотоцикла урал, там вроде не плохая бочечка, на мотороллерах "муравей" "тула" "тулица" очень не плохие фильтры, правда довольно габаритные и не очень удобные, но зато хорошо гасят звук впуска. Ну для совсем уж фанатов прямотока - бочка от волги с ЗМЗ-406, правда по размеру с двигатель мотоблока, но зато 1-го элемента лет на 10-30 хватит. Еще КАМАЗ есть и куча других грузовиков, но это совсем другая история.

lol

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

На том же ДМ-1 старого выпуска фильтр удобный для приколхаживания к чему угодно, и маленький при большой площади элемента.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Колик" пишет:

Без поролона нельзя, вся пыль будет в двигателе.

Прицепил вот такой фильтр к карбюратору К-36,
Если кому интересно отсниму более подробно.
Файлы:
filtr.jpg

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82

Мне бы хотелось по подробнее узнать о том диоде который стоит в металическом кубике на двигателе, какую функцию он выполняет.

Беларусь
: Глуск
15.04.2012 - 19:57
: 2

Попробуй открутить кнопку выключения двигателя. У меня на fermere 700pro тоже такое было, оказалось дело в кнопке.

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82
никита111 пишет:

Попробуй открутить кнопку выключения двигателя. У меня на fermere 700pro тоже такое было, оказалось дело в кнопке.

А что за беда была?

Украина
: Семеновка
01.08.2012 - 23:36
: 2

всем привет! такая ситуация: мотоблок белорус 09 на гарантии полетела 4 скорость в кпп, после ремонта поработал 2 месяца без особой нагрузки -- коробку заклинило вообще . с чем может быть связано , кто знает , где купить коробку или может самому можно что- то сделать. вообще , коробка у белоруса--это жах !!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Иван57" пишет:

Колготки пыль не удержат. Они для более крупного мусора

Правильно фильтр так забиваться не будет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Колик" пишет:

Мне бы хотелось по подробнее узнать о том диоде который стоит в металическом кубике на двигателе, какую функцию он выполняет.

уже неделю идет "воина" с этим датчиком. давно уже можно было собрать схему в обход датчика и выключателя напрямую на зажигание!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Колик" пишет:

Мне бы хотелось по подробнее узнать о том диоде который стоит в металическом кубике на двигателе, какую функцию он выполняет.

Если вечером ничего не перебьёт скину фото ,там просто .

"вовочка820" пишет:

уже неделю идет "воина" с этим датчиком. давно уже можно было собрать схему в обход датчика и выключателя напрямую на зажигание!!!

Не надо ни каких схем , нужно просто разъединить все разъёмы и всё , а дальше последовательно подсоединять узел за узлом пока не найдёте глючной . Как правильно замечено кнопка остановки то же может быть причиной . Ещё одна причина может крыться в насвечнике

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82
вовочка820 пишет:

уже неделю идет "воина" с этим датчиком. давно уже можно было собрать схему в обход датчика и выключателя напрямую на зажигание!!!

Все относительно. Неделя на форуме - час в живую, да и времени заняться МБ пока нету, много более важных дел.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Так пока есть минутка
Я пальцем удерживаю разъём диода , у меня он отключен просто что бы не морочил голову , поскольку пару раз были прецеденты.
Вся схема отключения сделана на замыкание бобины на массу , по этому если все соединения отключить и проверить целостность изоляции проводов во избежание КЗ на массу то либо мотор будет работать либо причина в ином .
Если всё работает то можно постепенно подключать узел за узлом , для начала тумблер выключения , затем датчик масла , диод если сочтёте нужным , делать это можно прямо на заведённом двигателе до выявления бракованного узла .
Теперь о насвечнике . Там то же бывает два глюка . Первый и самый простой это разбивает резьбу на свече особенно если гайка свечи алюминиевая( на родной свече она бронзовая ) у меня это произошло примерно после 4 тысяч часов наработки и во время работы он просто подпрыгивает до исчезновения искры при этом провод не даёт ему слететь и после остановки движка он вроде как на месте и движок заводится что долгое время не давало найти причину остановок помпы . Второй несколько более серьёзный это выход из строя сопротивления насвечника . Если заглянуть внутрь вы уведите бронзовую вставку со шлицом её нужно выкрутить под ней находится резистор ( вынимайте осторожно он с пружиною) . На некоторое время вместо него можно поставить кусок стальной проволоки диаметра 2.5 мм и соответствующей длинны , но постоянно так работать я бы не стал .
Ну вот вроде и всё из того что случалось
Файлы:
23082012994_0.jpg
23082012995.jpg

Беларусь
: Глуск
15.04.2012 - 19:57
: 2
Колик пишет:

.А что за беда была?

Кнопка замыкала сама по себе, открутил её от корпуса и стало всё нормально работать. Теперь она у меня просто висит не дотрагиваясь до корпуса. Всё руки до неё не дойдут

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Stebium1" пишет:

од ней находится резистор ( вынимайте осторожно он с пружиною) . На некоторое время вместо него можно поставить кусок стальной проволоки диаметра 2.5 мм и соответствующей длинны , но постоянно так работать я бы не стал

На сколько мне извесно в цепях высоковольтных проводов авто и мото техники сопротивление это ставиться всего лишь для подавления радиопомех, на работу двс оно не влияет. Можно смело его заменить проволкой лишь бы помогло.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах