Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 123 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"пашка тракторист" пишет:

вот фото

Молодец. good Миниатюрный движок. Я фланец, который к двигателю, на шпильки ставил, (шпильки вворачивал на резьбовом герметике), болты не стал использовать. Есть риск резьбу сорвать при затяжке.

белорусь
18.09.2011 - 13:10
: 44
Иван57 пишет:
"пашка тракторист" пишет:

вот фото

Молодец. good Миниатюрный движок. Я фланец, который к двигателю, на шпильки ставил, (шпильки вворачивал на резьбовом герметике),чтобы болт в алюминиевую резьбу не затягивать.

Спасибо.
Видно что Вы мастер,даже шпильки на резьбовом герметике.Мне моторчик очень нравится,но одно но:гуляют обороты.Говорят может карб засорился,ну да ладно,сегодня будем снимать. thank_you

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"пашка тракторист" пишет:

но одно но:гуляют обороты.Говорят может карб засорился,ну да ладно,сегодня будем снимать.

И фильтр воздушный обязательно промойте( если паралон), очень эти двс к ним требовательные.

белорусь
18.09.2011 - 13:10
: 44
Андрей6319 пишет:
"пашка тракторист" пишет:

но одно но:гуляют обороты.Говорят может карб засорился,ну да ладно,сегодня будем снимать.

И фильтр воздушный обязательно промойте( если паралон), очень эти двс к ним требовательные.

уже промыли,и продули.будем новый покупать.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"пашка тракторист" пишет:

уже промыли,и продули.будем новый покупать.

Неплохо было-бы приспособить бумажный фильтр от чего нибудь а то эти паралоны такая муть.

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Василий Ив. пишет:

Неплохо было-бы приспособить бумажный фильтр от чего нибудь а то эти паралоны такая муть.

Файлы:
pic00043.jpg

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"пашка тракторист" пишет:

уже промыли,и продули.будем новый покупать.
________________

Колготки на фильтр натяни.

10.03.2012 - 08:33
: 19

Бумажного фильтра Хонды-160 мне хватило на 4 сезона на 12 сотках. Это у солидного хозяина равно одному.
А стоит он (фильтр) 400 рублев. В куче полезного хлама попалась на глаза противогазная коробка и возник вопрос-а нельзя-ли для замены бум. ф. использовать аэрозольный фильтр из коробки? Дешевле будет? Коробки разумеется халявные.

Россия
: Красноярский край Тюхтетский район с.Лазарево
09.07.2012 - 11:44
: 32

Всем доброго времени суток! просмотрел форум мельком, очень хорошая тема и есть вопрос. У меня мотоблок каскад взял б/у, без колес, без двигателя, колеса поставил от жигулей, двигатель взял чемпион, проблемы возникли с ремнем переднего хода, за месяц уже 3 ремня поменял сидел думал как сделать сцепление, чтоб ремень был постоянно натянутый или цепную передачу пока ничего не надумал вот решил посоветоваться с умными людьми может кто что знает? И еще как придумать крылья под жигулевские колеса? с правым нет проблем с левым ремни мешают,,,
Файлы:
dscn9776.jpg
dscn9777.jpg

белорусь
18.09.2011 - 13:10
: 44
nikola1957 пишет:
"пашка тракторист" пишет:

уже промыли,и продули.будем новый покупать.
________________

Колготки на фильтр натяни.

зачем?там поролон сверху!раз советуют так и сделаем!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"пашка тракторист" пишет:

уже промыли,и продули.будем новый покупать.

Купите ремонтный набор инерционно масляннного фильтра , для мотоблока самое то . Весь комплект стоит 150-180 гр . Один раз и на всегда

"дядя.Костя" пишет:

Бумажного фильтра Хонды-160 мне хватило на 4 сезона на 12 сотках. Это у солидного хозяина равно одному.
А стоит он (фильтр) 400 рублев.

У нас кассета стоит 150 гр и 50 гр обичайка , только ветер выхлоп на неё развернул выкидывай

белорусь
18.09.2011 - 13:10
: 44
Stebium1 пишет:
"пашка тракторист" пишет:

уже промыли,и продули.будем новый покупать.

Купите ремонтный набор инерционно масляннного фильтра , для мотоблока самое то . Весь комплект стоит 150-180 гр . Один раз и на всегда

"дядя.Костя" пишет:

Бумажного фильтра Хонды-160 мне хватило на 4 сезона на 12 сотках. Это у солидного хозяина равно одному.
А стоит он (фильтр) 400 рублев.

У нас кассета стоит 150 гр и 50 гр обичайка , только ветер выхлоп на неё развернул выкидывай

если найдем на рынке,обязательно приобретем!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"пашка тракторист" пишет:

сли найдем на рынке,обязательно приобретем!

Не знаю откуда Вы , у нас это не проблема продаются свободно и с леской и с паролоном для контроля

белорусь
18.09.2011 - 13:10
: 44
Stebium1 пишет:
"пашка тракторист" пишет:

сли найдем на рынке,обязательно приобретем!

Не знаю откуда Вы , у нас это не проблема продаются свободно и с леской и с паролоном для контроля

Из Белоруссии.Да должны быть,но у нас в городе рынок не очень большой,если не найду ,поеду в Минск там и куплю.

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 73
Olega1987 пишет:

Всем доброго времени суток! просмотрел форум мельком, очень хорошая тема и есть вопрос. У меня мотоблок каскад взял б/у, без колес, без двигателя, колеса поставил от жигулей, двигатель взял чемпион, проблемы возникли с ремнем переднего хода, за месяц уже 3 ремня поменял сидел думал как сделать сцепление, чтоб ремень был постоянно натянутый или цепную передачу пока ничего не надумал вот решил посоветоваться с умными людьми может кто что знает? И еще как придумать крылья под жигулевские колеса? с правым нет проблем с левым ремни мешают,,,

Три года Каскад с оригинальным движком. Тоже все понять не мог почему после брата ремень весь надорванный(за весенний период несколько ремней меняли), особенно при пахоте, пока не увидел как он "трогается"- резко нажимает на рычаг и "погнали". В этом году брату не дал- до сих пор ремень, который поставил перед пахотой.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Потапов Александр" пишет:

Три года Каскад с оригинальным движком. Тоже все понять не мог почему после брата ремень весь надорванный(за весенний период несколько ремней меняли), особенно при пахоте, пока не увидел как он "трогается"- резко нажимает на рычаг и "погнали". В этом году брату не дал- до сих пор ремень, который поставил перед пахотой.

На фото выше плохо видно кинематику, но там ремни на натяжных шкивах изгибаются в обратную сторону. Вообще этот режим работы очень хреновый для клиновых ремней. Внутренняя их часть должна сжиматься а не растягиваться, вот и лопается ткань и резина. На кроте такая же ситуация. Иногда попадается ремень который ходит дольше, то ли состав резины немного другой, то ли более свежий по дате изготовления. Есть еще зубчатые, вот они более эластичные и способны дольше работать при таких "выворотах".

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Olega1987" пишет:

Ищите в автомагазине зубчатый клиновой ремень, желательно импортный. Они очень эластичные. У меня на пуберте после выхода родного из строя два наших,(или китайских) за сезон ушло, потом купил зубчатый и забыл.
Файлы:
1338131175foto1_big.jpg

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Я купил мф 70 старый.Развал.полный Скорей перепродал.Такую технику нужно брать новую.Хочу с хорошей дисковой косилкой чтоб был.Чтоб пахать мог и землю рыхлить.
http://youtu.be/CE7L6Sb1pDE
http://youtu.be/CE7L6Sb1pDE

Россия
: Красноярский край Тюхтетский район с.Лазарево
09.07.2012 - 11:44
: 32
Потапов Александр пишет:

Три года Каскад с оригинальным движком. Тоже все понять не мог почему после брата ремень весь надорванный(за весенний период несколько ремней меняли), особенно при пахоте, пока не увидел как он "трогается"- резко нажимает на рычаг и "погнали". В этом году брату не дал- до сих пор ремень, который поставил перед пахотой.

Так трогаюсь с места плавно все равно дергает аж ремень скрипит, а после пашни как вы говорите весь ремень в разрывах,,,

Россия
: Красноярский край Тюхтетский район с.Лазарево
09.07.2012 - 11:44
: 32
Владимир Г пишет:

Ищите в автомагазине зубчатый клиновой ремень, желательно импортный. Они очень эластичные. У меня на пуберте после выхода родного из строя два наших,(или китайских) за сезон ушло, потом купил зубчатый и забыл.

Спасибо попробуем,,,

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Olega1987" пишет:

Так трогаюсь с места плавно все равно дергает аж ремень скрипит, а после пашни как вы говорите весь ремень в разрывах,,,

Наверное у Вас ремень натягивается внутрь на излом . У меня на мотоблоке китай. со скрипом и резко хватает как ни старайся и ремни импортные зубчатые и бош и конти ставлю все одинаково. А на МТ 5 лет работало сцепление на ремнях натягивало наружу и ни скрипа ни захвата не было и ремни СССРовские были разного качества и 2 часа не работали некоторые и 2 года.

Россия
: Красноярский край Тюхтетский район с.Лазарево
09.07.2012 - 11:44
: 32
Василий Ив. пишет:

Наверное у Вас ремень натягивается внутрь на излом . У меня на мотоблоке китай. со скрипом и резко хватает как ни старайся и ремни импортные зубчатые и бош и конти ставлю все одинаково. А на МТ 5 лет работало сцепление на ремнях натягивало наружу и ни скрипа ни захвата не было и ремни СССРовские были разного качества и 2 часа на работали некоторые и 2 года.

Спасибо за совет, попробуем переделать механизм натяжения ремня,,,,

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Olega1987" пишет:

Спасибо за совет, попробуем переделать механизм натяжения ремня,,,,

Натяжные ролики с ремня ГРП 9ки лучше не придумаешь.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
nikola1957 пишет:
"Olega1987" пишет:

Спасибо за совет, попробуем переделать механизм натяжения ремня,,,,

Натяжные ролики с ремня ГРП 9ки лучше не придумаешь.

Это если натягивать с тыльной стороны тоисть на излом ремня а если клиновый ремень натягивать правильным путем нужен по форме ремня ролик.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Это если натягивать с тыльной стороны тоисть на излом ремня

Только с небольшим обхватом. Если обхват будет больше 90гр, рвет внутреннюю часть ремня - радиус маловат. Зубчатый ходит с приемлемым ресурсом даже при обхвате около 180гр.

Россия
: г.Пермь
18.07.2012 - 07:54
: 9

на досуге изладил
Файлы:
dsc08936.jpg

Беларусь
: Минская обл.
29.08.2011 - 23:16
: 82
ali_kъ пишет:

на досуге изладил

А можно фоток побольше и по крупнее и во всех ракурсах?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ali_kъ" пишет:

на досуге изладил

dsc08936.jpg

scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

: Украина, Волынская область
20.04.2009 - 22:22
: 194
"Андрей32" пишет:

dsc08936.jpg

Ух ты!!!

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"ali_kъ" пишет:

на досуге изладил

Ходовые испытания уже прошли?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах