Вы здесь

Коза на дворе. Страница 659 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Чижик пишет:

может быть просто другим взглядом глянуть? и увидятся еще как минимум два...?

С интересом готов выслушать. roma

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Сектор приз на барабане! pie
forsagh, в связи с многочисленными жалобами, получает запрет писать в теме roma

И да, мест на всех хватит. Так что не срёмся wink

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алекс16" пишет:

По поводу конструкции кормушек у Консидайна есть интересные и технически обоснованные предложения.

А дайте ссылочку, где можно посмотреть? Пожалуйста.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Павел ЛПХ пишет:

сейчас по другому ящик углубил и со всех сторон борта повыше.

Не могли бы фотку показать? Чем углубил?

xelqa пишет:

У меня так

У меня тоже так, но они туда с копытами залазят, притопчут и всё - не жруть.

Алекс16 пишет:

По поводу конструкции кормушек у Консидайна есть интересные и технически обоснованные предложения.

Алекс16, вот вы всегда так - кинете фразу и сиди ФЕА мозгами шевели, додумывай. Ну нет у меня фантазии!!!
Не могу найти Консидайна с его интересн и тех обоснованными предложениями. sad
Артиста только нашла. smile3
А кормушки посмотреть хочууууууу.

Ольга Чернышова

Всем, здравствуйте! Новеньких, принимаете? Читаю эту тему, уже год. У нас, три (пока) козы и козел

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Здравствуйте, всегда оч интересно познакомиться smile3
Классный козлик, шубка у него тепленькая , блестит good , погладить хочется blush2

А козы тоже в такой шубке? На фотке - далеко они.
Зимой тепло . У меня одна коза без подшерстка из-за этого в стайке эл радиатор включаем, а он мотает на счетчик много.

Расскажите для чего у вас козы, откуда. Вроде порода это?

Ольга Чернышова

Козлик альпийский, из ЛПХ "Эгида" (Свердловская обл.), от привезенных, туда коз из Хакассии. Старшая коза Катя, первая, куплена как "альпийка" (но это я теперь понимаю, что надурили), младшие одна 50%, тоже "Эгида", вторая альпийка от Светланы Дедовой. Козы у нас, для себя, для молока, ну и от молодняка, пользы хотелось бы...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Ребята! Спасибо всем кто откликнулся по поводу устройства кормушек. Возьмем на вооружение. Вечером сброшу свои, для тех, кто начинает,что б не ошибались как мы. Алекс 16, ждем ссылочку ...

Ольга Чернышова

У Кати, окот был в июне (к чужим козлам возили), принесла козлика (уже съели), молока дала 2,5 литра, очень вкусного, НО... с месяц назад, стала запускаться, сбавила, а теперь молоко соленое-противное........ после окота, она ходила (сама открывала и заходила) к нашему козлу... Перед тем, как запускаться, загуляла, подпустила его (и не раз), мы к весне, на прибавление, настроились......... а по молоку, выходит, через месяц ждать?

Ольга Чернышова

Вот еще, девчонки, поближе

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Кстати в овцеводстве есть какая-то тема про кормушки, я летом для выгула оттуда слизала laugh

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Ольга Чернышова пишет:

Вот еще, девчонки, поближе

Ух, чистенькие!!!

А посоветуйте кто-нить, как фотку увеличить? Хотела первую рассмотреть как там у вас пол сделан, а не приближается.

Ольга Чернышова

Мы без пола, отсыпали песком, в стайках деревянные, съемные.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Саша, в принципе, всё по-русски, но не представляю себе, как это. wacko2
Мои в выгуле встают на полку, и да, передние копыта выше задних. Но я в любом случае довольна тем, как они расходуют сено при моих кормушках. А вот для свежего корма я хотела бы что-то другое.

У одних знакомых сено вкладывается в кормушку - железную сетку, прикреплённую к стене. Коза выщипывает сено, передними копытами стоя на стене. Очень маленький расход сена.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ФЕА" пишет:

Не могли бы фотку показать? Чем углубил?

Просто длинный деревянный ящик, и с трех сторон сеткой затянул.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Павел ЛПХ" пишет:

Просто длинный деревянный ящик, и с трех сторон сеткой затянул.

Не, Паша, так не пойдёт! Мы же, женщины, нам чётко надо показать, чтоб мы мужикам своим "ткнули" типа "вона, как люди делают, хочу так же!" fotku
Ты в Татарию переезжать собрался? У сына нынче 6 часов татарского в неделю! Учим стихи, пишем диктанты. Я ему говорю: "Тебя в любую разведку мира возьмут, ты же такую белиберду можешь выучить и рассказать без запинки!" Когда он плачет от бессилия (каждый вечер до изжоги учим татарский), я ему говорю: "Мне тебя жалко, конечно, но себя мне жальче, ты у меня только первый начал эту фигню учить, а ведь у двух других, неизвестно, есть ли твои способности к языкам. Так что, сына, мне ещё 2 срока мотать после тебя!"

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

У сына нынче 6 часов татарского в неделю! Учим стихи, пишем диктанты. Я ему говорю: "Тебя в любую разведку мира возьмут

Круто! Татарский это неплохо ИМХО, потом почти со всеми тюркоязычными можно общаться. У меня знакомый фермер из Баку, хорошо знает азербайджанский (тоже тюркский), так теперь своих узбеков строит только в путь, никаких моя-твоя не понимай.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

laugh

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Наш козовник к зиме не готов еще, дверь не утеплена, стенка шлакоблочная тоже, а планы...уже и чердак перестроить на будущий год . Вот так всегда, только думаешь, пора "завязывать" со стройкой, ан нет, опять расход. Смотрю и муж втягиваться стал в козоводство, уже промелькнуло, а не переселить ли кур на чердак, а теплую шпальную половину сарая козлятам отдать lol вот ведь "заразы" какие- залезут в душу, только дай.
Диана, я с Татарии сдернула в 18 лет, уже тогда "позывы" были, что жить там будет непросто русским. Как раз начали свою деятельность ТОЦы всякие... Моя подруга-одноклассница наоборот, вернулась после многих лет(но она наполовуну татарка, муж русский), у них хоть бабушки на татарском говорят в семье. Я сама на несколько уроков сходила в детстве, "Ленин-бабай" учила, но было это добровольно... Х.З. вобщем- не нравится- переезжай. В Самару давай, тут татар тоже полно, но говорят по-русски и детей не мурыжат.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

кормушки с фермы Надежда (Бодровых).
уличные:
1
1
1
внутренние:
1
1
1

Это фото из репортажа о ферме:
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/120133

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Кормушки бывают такие, например:

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Я повторюсь, но это было уже давно и кое что пришлось изменить. К сожалению новых фото нет.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

А изменить пришлось вот что. Сетка, как видно на фото, была заменена все же на рейки. С сеткой конечно было вообще хорошо, но прослужила она всего полтора года. Сейчас и в козовнике стоит такая же кормушка. Для малого количества коз подходит. Кормушку эту не надо разбирать если вздумается перенести куда нибудь. Вторую вообще собирали зимой прямо в доме, для комфорта, а потом вынесли и врезали в стену.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Филипп" пишет:

Татарский это неплохо

А моя в школе ещё и китайский учит))))) на полном серьёзе))
Ну ещё и англ. и немецкий.. - это вообще, как пить дать))!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Сирень22" пишет:

Кормушки бывают такие, например:

Ну ооочень хорошие good
У моих такие, оч нра super

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

У меня такой вот вопросик. Бывает ли у коз токсикоз в первой половине беременности?
Только не подумайте что моих коз рвет или что то подобное. Нет, нет, все в порядке.
Просто у моей кошки полукровки был постоянно, и не от отравления, а именно из за беременности. За дня четыре-шесть проходил и норма.
Тем более токсикоз это же необязательно что выворачивает.
Наблюдаю уже не первый год такую картину. Через какое то время после "свадьбы" коза начинает немного странно себя вести. Если не наблюдать, то и не заметишь как то. Какой то (пофигизм) наблюдается. Они же всегда любопытные, сами приставучие. А здесь на всякое общение прямо на морде: "Чего пристала? Не видишь, отдыхаю. И не хочу я ни куда идти." И даже на вкусняжку какую: " Ну и что ты мне подсунула?" Так, по перебирает с недовольным видом. Проходит дней пять и опять прежняя коза-егоза.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

И у меня вопрос...но я думаю что уже проблемма...
Муха...доится девичьим молоком..
Первый раз гуляла-7.09...
Козёл делал садку...
второй раз-24.09...
козёл опять делал садку...

вчера-заигрывала с козлом...он равнодушен..
сегодня-с козлом заигрывает, скачет на него иммитируя садку, козёл тоже проявляет знаки внимания...фыркает, пытается сделать садку но в последний момент она жопу убирает...
Молоко не сбавляет( я всё пытаюсь её запустить)
Я уже паникую....это похоже дело то не оч. хорошее...
девичье молоко...цикл сбит...не кроется sad

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А окромя этого у меня ещё печалька...
какой то КОЗЁЛ похоже покрыл мне Шоколадину...
shok
Вот и думаю, это когда же????

Россия
: Московская область
23.09.2013 - 17:49
: 24
olga k пишет:

И у меня вопрос...но я думаю что уже проблемма...
Муха...доится девичьим молоком..
Первый раз гуляла-7.09...
Козёл делал садку...
второй раз-24.09...
козёл опять делал садку...

вчера-заигрывала с козлом...он равнодушен..
сегодня-с козлом заигрывает, скачет на него иммитируя садку, козёл тоже проявляет знаки внимания...фыркает, пытается сделать садку но в последний момент она жопу убирает...
Молоко не сбавляет( я всё пытаюсь её запустить)
Я уже паникую....это похоже дело то не оч. хорошее...
девичье молоко...цикл сбит...не кроется sad

Такое впечатление,что печали у нас одинаковые.Точно такая же ситуация.И ещё два вопросика.Сегодня утром обнаружила сдоеное вымя,соски липкие,вот думаю,это коза постаралась или 4х месячные козлята (но они с рождения из миски ели)Мжет ли козлик 4х мес.покрыть козу,если он ей до пуза достаёт только?мелкий очень почему то,мама крупная,а папа вообще лось,странно так.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"olga k" пишет:

это похоже дело то не оч. хорошее...

Это получается что три дня подряд уже гуляет? Может ни чего страшного в этом нет, просто темперамент у нее такой. Главное что бы покрылась.
А девичье молоко вроде как на это не влияет?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах