Вы здесь

Коза на дворе. Страница 656 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Alya пишет:

дайте ей шанс принести кому-то счастье и здоровье в дом.

Такие кредиты выдавались больше десятка лет. Увы...

Alya пишет:

пока я смотрю с оптимизмом

Оптимист -- это плохо информированный пессимист...

Alya пишет:

Всегда во все времена жизнь и людей и животных была сопряжена с трудностями и лишениями

Трудности бывают объективные и субъективные. Это большая разница. Для меня, по крайней мере.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Скибина, козлики очень вкусные! Мням-мням!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"forsagh" пишет:

Такие кредиты выдавались больше десятка лет.

Ну вот, было же решение, не все так плохо. Зачем отвергать свой собственный опыт? Только слово "кредит" мне не нравится, "сделал добро- брось в воду", а "дебет с кредитом" в другом месте посчитают.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"forsagh" пишет:

Оптимист -- это плохо информированный пессимист...

Форсаж, после Ваших постов так хочется, как Вы говорили, начать с себя, Пойти и застрелиться.
Все, кончилось терпение, извиняюсь перед всеми.
laugh

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:
"Alya" пишет:

не разводите философию

Так это такой маркетинговый ход на фоне непризнанной исключительности. Это когда только я кормлю и ращу правильно, а все остальные этого не делают или не умеют. Теперь оказывается все ненадлежащим образом содержат коз. Это очень выгодная точка зрения позволяющая впоследствии оправдать продажу брака.

Вы, как голый торговец, выживание которого связано только с козами, кроме денежных вопросов ничего другого не видите. У меня другое направление мышления, где никогда не присутствовала нажива любой ценой. Деньги на козах мы никогда не делали и это я всегда озвучивал. Есть моральная сторона, видеть которую дано немногим... Вы -- не исключение. Успехов!

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Энли пишет:

Пойти и застрелиться.
Все, кончилось терпение, извиняюсь перед всеми.
laugh

Не забудьте подсушить порох, чтобы не получилась осечка: вторично стреляться страшнее. Прощайте, на всякий случай. roma

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Это погода, пастбищный сезон закончился- вот и грустит чел... У нас дождики зарядили. Козы только-только покрылись. Стоят у себя под навесом то ли грустные, то ли под "впечатлением" еще от Семена(жениха).

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Alya пишет:
"forsagh" пишет:

Такие кредиты выдавались больше десятка лет.

Ну вот, было же решение, не все так плохо. Зачем отвергать свой собственный опыт? Только слово "кредит" мне не нравится, "сделал добро- брось в воду", а "дебет с кредитом" в другом месте посчитают.

Это длинная философия и у каждого она своя. Я уважаю любую чужую и хорошо было бы, чтобы все поступали так же. yes3

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Alya пишет:

Это погода, пастбищный сезон закончился- вот и грустит чел...

У нас два выпаса в сутки по два часа, как минимум. В любую погоду! Всё строго по часам. Три дойки. good hi

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"forsagh" пишет:

Я уважаю любую чужую и хорошо было бы,

Почему я Вам не верю?
Верю Алексу16, Филиппу, Като и многим другим . А Вам нет dntknw .

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Алекс16" пишет:

что козы это моё хобби.

Вот я тоже для себя такую концепцию определила.. Увлечение, кот. ещё и денег приносит????(а не отнимает)))) Это счастливый мы народ!!!

"Энли" пишет:

кончилось терпение

А это для того всё и ведётся))))) !!!!!.... Держитесь и не связывайтесь))) Чел. самоутверждается за Ваш счет))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Девочки!!! Мальчики!!!
А я вот от части согласна с Форсажем...
Я тут в последнее время крутанулась немного по разным областям и разного напрвления хозяйствам...
сказать что я в ШОКЕ!!! -это ни чего не сказать...
Грязь...кормление не соответсвенно виду животного...
да мне не перечислить всего...и это повсеместно...

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Скибина пишет:

родила троих козлов

У меня тоже весной родила двух козлов, я расстроилась тоже - одни козлыыыыыыыы, но я теперь очень сожалею, что не стала маньяком. Лучше бы я силы, потраченные на своих козлов, на другое пустила.
Правильная поговорка есть пока не испытаешь - не поймешь.
Ну вот зачем я ростила двух?? Сама ни как не пойму. bang Лучше бы свинку завела.... smile3

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Чижик пишет:

если у Вас будет желание поговорить о Вашей системе и по какой-то причине нельзя будет об этом поговорить в этом топике, приглашаю Вас в свою тему

Мдя - любимая Ваша фраза.
а МЫ ТУТ ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ-ТО ВИСИМ?

ТУТ ОБСУЖДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ФЕА" пишет:

но я теперь очень сожалею, что не стала маньяком. Лучше бы я силы, потраченные на своих козлов, на другое пустила.

Я весной зарубить не смогла...так я петельку сделала...привязала к балке...козлёнка туда и тикать...прихожу-он уже мёртвенький...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"forsagh" пишет:

Надо было, когда мокрые, не занося в дом. Теперь тяжелее бороться с собой.

Да!, я и рассчитывала, что предупредит когда соберется, а она вот так "без объявления войны"... я пришла уже и послед вышел и козлята почти сухие, но ногах стоят и вымя видать уже пососали (полупустое было) я вечером загоняла, посмотрела - уже по привычке, оно не горячее и слегка наполненное было! Так что поздно пить боржоми... теперь недельку пускай сосут, пока молозево... Дело не в твердости решений или рук- я стадо увеличить надеялась...

"Чижик" пишет:

Вы озвучили только один...
может быть просто другим взглядом глянуть? и увидятся еще как минимум два...?

Озвучьте, я слепец- не вижу, а рада бы...

"Чижик" пишет:

ребята, вы чего?
вы меня пугаете

Чем? я как и Вы себе призналась, что Я-плотоядная! я ем мясо, добываю его выращиванием и забоем... просто жалко, да жалко... выхода другого не вижу...

"Urtica dioica" пишет:

Дара, старшая "родила" или её дочка?

У тебя ведь молочные козочки, получатся классные производители на продажу.[/quote]
Родила старшая дочь Дары - рогатая, которая... от полузаанена-полунубика, сколько она доить будет - сюрприз. Молозева как то меньше получилось, чем у матери в первый окот (1,800) они конечно уже поели, судя по вымени и животам, но там всего им надо было на троих гр. 150, а сдоила 500 мл...вот и думай теперь, что ждет по удоям... да я от Дары козлят пыталась толкнуть, только romman33 одному жизнь спас, а от второго 8 с хвостиком кг мяса получила в 2 мес...

"Диана Фердинандовна" пишет:

козлики очень вкусные! Мням-мням!

ДА! очень! но резать мне... я ж говорю в маньяка превращаюсь... раньше эмоционально реагировала, а теперь внутри пусто... сама себя пугаюсь.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"meri871" пишет:

Держитесь и не связывайтесь

Спасибо, я буду стараться. Тем более у меня вопросов вагон и маленькая тележка.
Я всех хотела спросить теперь относительно "доек" у козы. Далее можно без ковычек? Я здесь дойками называю не процесс, а то за что доят. (Если что поправьте меня)
Все мы знаем о том что встречается, к счастью только иногда, вымя с четырьмя дойками. Ну я думаю что этот порок заметен даже сразу после рождения козочки. Если может я ошибаюсь, то тоже поправьте. Но все ж таки я надеюсь что это так.
Но есть и другой порок, в принципе о нем здесь как то говорилось, но мне ж надо докопаться глубже. Это я о дополнительных дойках прямо на основных. Вот этот порок можно увидеть сразу у малюсенькой козочки? Или это потом отрастает? У своих козюк я с этим не сталкивалась, а вот вокруг я видела таких коз и с четырьмя и с наростами. На днях к нашему "парню" невеста такая приходила, вот я и задумалась. Хозяйка ее купила уже такую и проблемы в этом не видит. А я бы такую не хотела. Так вот подскажите, эти наростки у новорожденной или недельной козочки сразу можно увидеть, или когда это возможно увидеть?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Всяко бывает...если видны сразу, то во взрослом будут совсем заметны...
у меня с доп сосками...ну нет в этом совсем ни каких проблем...
Но говорят что бывают такие что мешают доить...
Ещё говорят что доп соски -признак молочности...

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"olga k" пишет:

козлёнка туда и тикать...прихожу-он уже мёртвенький...

Бр-р-р-р, жуть. Да куда же деваться то? Взялся за гуж, не говори что не дюж.
Мне как то пришлось рубить топором, правда не козлят, а кроликов. И была причиной беда. Начали они у нас партиями по штук шесть в день дохнуть. Маленькие, подростки. И, знаете, они плакали, плакали в голос. У них текли слезы, они не могли шевелиться и плакали. У меня даже сейчас слезы наворачиваются как вспомню это. Я не выдержала их мучений, взяла топор и рубила. Ни кто другой с этим связываться не стал. А я рубила сквозь слезы что бы их мучения поскорей закончились. Больше мы кроликов не держали. Нет, вру, была у нас крольчиха, масиньким крольчонком от куда то появилась во дворе. Была ручная как кошка, во дворе в догоняйчики с дочкой играла. Но пришел срок и мы отдали ее кролиководу, он обещал ее держать для приплода и не резать без нужды.
Извините за "лирическое" отступление не по теме.
Но все же поделитесь наблюдениями насчет дополнительных наростов на "дойках".

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"olga k" пишет:

Ещё говорят что доп соски -признак молочности...

Наверно все же нет. Коза, которую приводила женщина к нам, в точ. как мои козули по всем пораметрам и ей уже третий год, а давала чуть больше двух литров.
Мне бы вот узнать, сразу то можно увидеть scratch_one-s_head , вдруг придется "свежую кровь" приобретать, да и кто у меня брать будет, обмануть бы не хотелось. Все же порок есть порок и желательно что бы он дальше не "шел".

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

дополнительные сосочки у новорожденных козочек видны сразу. просто козочки сами маленькие сосочки у них и настоящие то маленькие а дополнительные располагаются на передней стороне настоящего соска и чуть короче него. можно взять увеличительное стекло и как следует рассмотреть настоящие сосочки. если не найдете значит их нет и со временем они тоже не появятся.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
olga k пишет:

Ещё говорят что доп соски -признак молочности...

Оль ты перепутала , дополнительные соски - это признак молочности коров. А по литературе многососковость у коз - признак плохой молочности, НО мое личное мнение с этим расходится - у меня есть коза с одной кнопкой-соском сзади вымени - так вот она одна из высокоудойных коз. Мой вывод если козочка от хороших родителей и у неё присутствуют лишние мелкие соски ( такие чтоб в будущем не мешали доить ) то оставляйте - это на молочность не влияет.
Единственное я бы никогда не оставила козочку с ярко выраженным уродством ( например как сосок на дойке или сросшиеся дойки) - такое уродство нужно искоренять на корню

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"buzajka" пишет:

многососковость у коз - признак плохой молочности, НО мое личное мнение с этим расходится - у меня е

У меня Ася с доп. сосочками.. (они крошечные).. доить не мешают.. и это самая удойная из моих коз!! Летом 4.6 выдавала.. Теперь после охоты и покрытия снова вышла на 4 л.(сбавляла, когда охотилась) А по началу, когда она у меня появилась, я чуть не застрелилась от ужаса((( было не приятно.. И молока до родов давала 700-800 гр. И так порадовала после родов!
Так что всё индивидуально.. Уже не верю ни в какие приметы и признаки!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"meri871" пишет:

Увлечение, кот. ещё и денег приносит????(а не отнимает)))) Это счастливый мы народ!!!

good

"olga k" пишет:

Ещё говорят что доп соски -признак молочности..

У меня была такая козочка,маленькие доп.сосочки,которые не мешали дойке.Так вот приехали покупатели-захотели именно эту козку,отговорить их не смогла,прошлый год звонили ,очень довольны и считают,что именно с доп.сосками козы самые удойные...вот такой опыт...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Привез сейчас козу. Белая, комолая, сукотая, сейчас вроде 1-1.5л доит (проверим), но старенькая 10 лет поэтому 2.000р. Ну посмотрим, что получится. Посмотрел чем кормила shok жесть, шелуха от проса, я её за прошлую зиму на подстилку 3 КамАЗа извел, а она эти кормит, хотя буквально в 100 метрах база комбикорма. Говорит летом 3.5 доила, сдается мне что 4-5л с неё ждать можно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Павел ЛПХ" пишет:

Посмотрел чем кормила жесть

Я и говорю, блин...повсеместно так... sad
Я вот лично знакома всего с несколькими животноводами кто достойно держит скот...все остальные-как попало...

И...у меня вопрос...у меня Шоко ростом 65см...ей 10 месяцев .родилась середине января...она нормальная ростом??? Мама зааненка, папа типа нубик..

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Алекс16" пишет:

При хорошем уходе и кормлении у нее наверняка есть перспектива.

Я тоже так думаю, поэтому и взял. Ну и 2.000 это не деньги за козу.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Алекс16" пишет:

Где вы находите их. У нас вообще никаких животноводов поблизости нет. Всю скотинку повывели.

laugh
Недавно на ВК на страничке Вологдаонлайн Вологжане подняли вопрос-пропали продукты от ВМК(вологодский молочный комбинат). Вернее они есть, но мало...не всем хватает...
вот так вот...молочная столица...
ответ на вопрос был найден" не хватает сырья" sad
Так что может ещё и увеличится число животноводов, хотя бы в ЛПХ...рынок то незаполнен...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Алекс, а чего удивительного? Если кто помнит мои первые фотографии коз..
Девочка через которую я вышла на хозяйку коз этой весной сказала, что мы просто спасли их когда купили... Зимой несколько шт сдохли и остальные были в жутком состоянии..
Год назад и 2 стакана молока в прошлом году как привезли...
В этом году 4л и такая вот уставшая в жару..

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Ездила сейчас себе смотреть козу.Обещали чистую зааненку от Бодровского козла,доящую сейчас около 3л,первым окотом,не покрытую...Показали Дворняжку,с громадными рогами,по вымени ноль,старше 5 лет,громадную лошадь .жирненькую и совершенно яловую.В прошлом году она возможно доилась,но не более 2 л.И все это счастье за 10 тыс.Не ,ну как это понимать?У нас что,лохи стадами ходят?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах