Коза на дворе. Страница 660 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Я повторюсь, но это было уже давно и кое что пришлось изменить. К сожалению новых фото нет.

Файлы: 
  • sam_4292_-_kopiya.jpg
  • sam_4296_-_kopiya.jpg
Россия

А изменить пришлось вот что. Сетка, как видно на фото, была заменена все же на рейки. С сеткой конечно было вообще хорошо, но прослужила она всего полтора года. Сейчас и в козовнике стоит такая же кормушка. Для малого количества коз подходит. Кормушку эту не надо разбирать если вздумается перенести куда нибудь. Вторую вообще собирали зимой прямо в доме, для комфорта, а потом вынесли и врезали в стену.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 24441
"Филипп" пишет:

Татарский это неплохо

А моя в школе ещё и китайский учит))))) на полном серьёзе))
Ну ещё и англ. и немецкий.. - это вообще, как пить дать))!

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14175
"Сирень22" пишет:

Кормушки бывают такие, например:

Ну ооочень хорошие good
У моих такие, оч нра super

Россия

У меня такой вот вопросик. Бывает ли у коз токсикоз в первой половине беременности?
Только не подумайте что моих коз рвет или что то подобное. Нет, нет, все в порядке.
Просто у моей кошки полукровки был постоянно, и не от отравления, а именно из за беременности. За дня четыре-шесть проходил и норма.
Тем более токсикоз это же необязательно что выворачивает.
Наблюдаю уже не первый год такую картину. Через какое то время после "свадьбы" коза начинает немного странно себя вести. Если не наблюдать, то и не заметишь как то. Какой то (пофигизм) наблюдается. Они же всегда любопытные, сами приставучие. А здесь на всякое общение прямо на морде: "Чего пристала? Не видишь, отдыхаю. И не хочу я ни куда идти." И даже на вкусняжку какую: " Ну и что ты мне подсунула?" Так, по перебирает с недовольным видом. Проходит дней пять и опять прежняя коза-егоза.

Россия

И у меня вопрос...но я думаю что уже проблемма...
Муха...доится девичьим молоком..
Первый раз гуляла-7.09...
Козёл делал садку...
второй раз-24.09...
козёл опять делал садку...

вчера-заигрывала с козлом...он равнодушен..
сегодня-с козлом заигрывает, скачет на него иммитируя садку, козёл тоже проявляет знаки внимания...фыркает, пытается сделать садку но в последний момент она жопу убирает...
Молоко не сбавляет( я всё пытаюсь её запустить)
Я уже паникую....это похоже дело то не оч. хорошее...
девичье молоко...цикл сбит...не кроется sad

Россия

А окромя этого у меня ещё печалька...
какой то КОЗЁЛ похоже покрыл мне Шоколадину...
shok
Вот и думаю, это когда же????

Россия
: Московская область
23.09.2013 - 17:49
: 24
olga k пишет:

И у меня вопрос...но я думаю что уже проблемма...
Муха...доится девичьим молоком..
Первый раз гуляла-7.09...
Козёл делал садку...
второй раз-24.09...
козёл опять делал садку...

вчера-заигрывала с козлом...он равнодушен..
сегодня-с козлом заигрывает, скачет на него иммитируя садку, козёл тоже проявляет знаки внимания...фыркает, пытается сделать садку но в последний момент она жопу убирает...
Молоко не сбавляет( я всё пытаюсь её запустить)
Я уже паникую....это похоже дело то не оч. хорошее...
девичье молоко...цикл сбит...не кроется sad

Такое впечатление,что печали у нас одинаковые.Точно такая же ситуация.И ещё два вопросика.Сегодня утром обнаружила сдоеное вымя,соски липкие,вот думаю,это коза постаралась или 4х месячные козлята (но они с рождения из миски ели)Мжет ли козлик 4х мес.покрыть козу,если он ей до пуза достаёт только?мелкий очень почему то,мама крупная,а папа вообще лось,странно так.

Россия
"olga k" пишет:

это похоже дело то не оч. хорошее...

Это получается что три дня подряд уже гуляет? Может ни чего страшного в этом нет, просто темперамент у нее такой. Главное что бы покрылась.
А девичье молоко вроде как на это не влияет?

Россия
: Московская область
23.09.2013 - 17:49
: 24

И вообще,депрессия накрыла)Хотела оставить себе козочку с этого помёта,высокая ,красивая-песня,и вдруг замечаю,она как козёл ведёт себя,губу задирает,фыркает,садки делает,полезла под хвост ..и как на предыдущих фото..-получите чебураху.Козлик мелкий,это вообще не понять что,одно расстройство.

Россия
"olga k" пишет:

какой то КОЗЁЛ похоже покрыл мне Шоколадину...

Оля, а как Вы определили? И почему какой то?

Россия
"Энли" пишет:

Оля, а как Вы определили?

Сначала вымячко стало появляться...
потом распухать петля...ну думаю, наконец то загуляет...
ан нет...не гуляет, а петля то уже три недели припухшая...и так сильно припухшая...
живота нет, но он стал как бы глубже, как бы от хвоста раньше было более плоско и вымя не видно, а сейчас как полукугом вниз...вымячко видно...
Раньше смотрела на её сзади и думала, ну какое ж тут молочное зеркало, ноги то задние практически вместе, а сейчас и ноги задние по другому поставлены...
Ну я и стала иногда животик у вымечка ей трогать...
А неделю назад там шевеления появились...
так что кто то из козлов оказался КОЗЛОМ

"Энли" пишет:

И почему какой то?

Потому что их было четыре laugh
Ночевали врозь, утром выпущу, всё на глазах, не видала чтоб она гуляла...
других видала-её нет...

Россия
"olga k" пишет:

других видала-её нет...

Во как! Вот это скромница. Вот что делает хорошее воспитание laugh . Выбора Вам и не оставила. Планируешь одно... А срок то хоть прикинуть можете?

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5499

Филипп, прикольно, конечно.Только мой знакомый намного успешнее меня командует любыми рабочими, он боксёр в лёгком весе. Его все понимают. Языки ему знать не нужно. Уж лучше бы столько времени тратил на китайский или корейский.
Алевтина, как уедешь. Охота иногда. Потом сядешь, подумаешь: медицина, спортивные объекты уровень жизни - это помимо эмоциональных факторов.

На фото у Бодрова всё равно сено раскидано, не под ноги, так наружу.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3280
Энли пишет:

Я повторюсь, но это было уже давно и кое что пришлось изменить.

Ваушки, вот это кормушечка!!! good
Похоже оч мало затаптывается!!

olga k пишет:

У моих такие, оч нра

Фотку не покажете? Мало затаптывают?

Лена

Россия
olga k пишет:
"Энли" пишет:

И почему какой то?

Потому что их было четыре laugh

lol

Лена

Россия

А как вы воду в ведра наливаете? У вас водопровод подведен в козовник?

У меня не подведён. Мы накачиваем в бочку, а из бочки я им по ведрам разливаю. Этой бочки на неделю хватает.
Но бочка - металлическая, вода в ней ржавеет. Под конец оч ржавая остается. Плохо я делаю? Нельзя ржавой водой поить? А почему?

Лена

Россия
"ФЕА" пишет:

Похоже оч мало затаптывается!

Ой, спасибочки. blush2 . Я ж сама ее проектировала и конструировала. Затаптывается почти вообще ни чего. Только когда с полным ртом начнут выяснять отношения, тогда пучек может и обронят. Но конструкция да, тяжелая. И обошлась не за копейки, муж высказал. Я же люблю все делать из нового материала, да еще что бы получше smile3

Россия

Ну уважуха вам.
Тут как-то все моменты про которые Алекс описал видны.

Лена

Россия
Энли пишет:

И обошлась не за копейки, муж высказал.

Похоже все затеи со скотинкой в убыток.
Мне тоже высказывают все sad
Но чего-то поворчат, поворчат и делают clap

Лена

Россия
"ФЕА" пишет:

А как вы воду в ведра наливаете?

Воду я из дома ношу. Наливаю из крана за два часа до того как поставить козам, зимой в доме, летом на улице, что бы хлор вышел типа. Воду ставлю в одном большом ведре. А на фото это я им так овощи даю и приговариваю: "каждый к себе!", вроде слушаются laugh .

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

На нашем форуме есть ветка-"Хозяйство Дяди Федора".Там есть фото и видео.Мне очень понравились его кормушки.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"ФЕА" пишет:

Нельзя ржавой водой поить? А почему?

Вот что пишут в инете:
Железо может формировать труднорастворимые соли, реагируя с щелочной средой полости рта и с кислой - в желудке. Эти соли будут плохо выводиться организмом, в результате образуются камни в печени, почках, мочевом пузыре, происходит закупорка сосудов.
Это про людей, но и козам может навредить такая вода scratch_one-s_head

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
"ФЕА" пишет:

про которые Алекс описал

Конечно же, сначала все изучала и в книгах и здесь, и повадки коз, потом "скумекала".
А в убыток, если по деньгам, то да. Но у меня три внука и внучка, натуральный продукт и всякое там еще. Сколько то покупают молоко. Как то вот так. Я думаю, что стоит наверное.

РОССИЯ!!!
"Энли" пишет:

Бывает ли у коз токсикоз в первой половине беременности?

Очень даже бывает, как и кошек, собак и т.д. Я звонила своему вет. врачу и она так объяснила.
У одной моей козы явный токсикоз был, почти не ела и больше лежала...с недельку примерно, потом прошёл.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
Urtica dioica пишет:

в результате камни, закупорка сосудов.

Ужс sad

Лена

РОССИЯ!!!
"Диана Фердинандовна" пишет:

На фото у Бодрова всё равно сено раскидано, не под ноги, так наружу.

Совсем не по Консидайну, ещё они и низкие.
Дианочка, может ты знаешь, где почитать и картинки посмотреть этого Консидайна?
Кто такой, вообще? smile3

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 617
"Энли" пишет:

Бывает ли у коз токсикоз в первой половине беременности?

Токсикоз бывает у всех видов животных. Это ответная реакция организма на беременность. Бывает как в первой, так и во второй половине беременности. Проявляется по-разному - рвота, изменение аппетита, апатия и др. Такие болезни как отек, залеживание, остеомаляция тоже относятся к токсикозам. Эклампсия - тяжелый токсикоз. Чем лучше содержатся животные, чем они здоровее, тем легче переносят беременность

Россия
"ФЕА" пишет:

Нельзя ржавой водой поить?

Да, вот с этим морока. Если взять пластик, замечала что вскоре какая то склизь появляется, да и ненадежно, лопается, бьется. В оцинкованном долго тоже нельзя и все равно рано или поздно проржавеет. Обливное что то слишком шикарно, да и где взять такие объемы? Да и опять, отобьется и проржавеет. Фляга алюминиевая. То же вроде вредно.
Ну и вот в чем же?
Тоже давно об этом думаю.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716

Уф я козу прикупили которую смотрела на авито clap вчера сгоняла поглядела при мне ее подоили 2 литра надоил правда честно предупредил что доит через день времени у него нету,вымечко круглое мягкое мясистое.Сама козка мелковатая правда покрыта была рано,надеюсь откормим.По характеру пока не поняла еще что за фрукт.

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Тема закрыта