Вы здесь

Коза на дворе. Страница 655 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126
forsagh пишет:
PCHELKA-1 пишет:

Что то случилось?

Ничего особенного не случилось: поменять людей не в наших силах. Просто мы видим, что наши козлята у новых хозяев имеют далеко не такое содержание, какое им было предоставлено у нас. И это явилось основной причиной ликвидации новорождённых, чтобы потом не думать об их страданиях.

Самых счастливых коз я видела у одной не очень здоровой женщины. Их у нее было штук 13. ЖилоИ ОНИ в маленькой ветхой сараюшке, но каждый день они утром уходили в лесок на горе, а вечером возвращались. Старшей было больше 14 лет. Хозяйку они свою обожали, как и она их. Копыта она им никогда не стригла - из-за того, что они все время скакали по этой горе в этом не было необходимости. Наверное, Вам не понравились бы условия содержания коз, но вот козам они точно нравились.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Ангелка пишет:

Наверное ...

Надо креститься, когда кажется. Помогает, говорят.
Загрузить фото бесплатно
Загрузить фото бесплатно

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Olga-S" пишет:

У моей соседки имбридинг-на-имбридинге и ни разу не было гермафродитов. Козы рогатые.

Да такие соседки и знать не знают,что такое гермафродит...Не кроется,да и всё)))Сколько ни спрашивала у себя в деревне кто коз держит,например поведение козы перед окотом и т.д.Да они и не в курсе что петля перед окотом изменяется...Какое уж там какой то шарик углядеть,если он еще и в самой петле спрятан...

"Urtica dioica" пишет:

А сейчас у меня 2 соседки просят от неё козочек (если народятся)
Объясняю им, как есть, родственное покрытие....только если на молочко и козлят от них не оставлять.
А может хорошие козочки получатся

Если народятся козки,а на мясо их жалко,так уж продайте,заодно и посмотрим все вместе за экспериментом)))

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
касатка пишет:
"Чижик" пишет:

. комолый козлик на комолую козочку дает достаточно высокий процент гремофродитизма

Это так. Интерсексов в комолых стадах рождается 14%.

Абсолютно согласна с дамами . У нас почти за 9-ть лет - 1 гермафродит, вторая вроде-бы здоровенный фримантин без ярко выраженных признаков ( 2,5 года ни-ни, а тут бац сегодня загуляла shok )) я аж глазам не поверила ( оба чуда от разных комолых козлов и комолых мамаш )

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
forsagh пишет:

[изображение]

у вас козел случайно не немецких кровей?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

У меня козочка от такого же имбридинга(мать+сын).
Родит в феврале посмотрим ,что из нее получится!
На вид нормальное животное.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

у вас козел случайно не немецких кровей?

Лангензальцкая немецкая белая улучшенная. Вкус молока стабильно отличный. Крепкие козы с высокой молочной продуктивностью. Рекорд 7,1 кг. Удой стабильно высокий до самого запуска. Душа рвётся, когда узнаём о недостойном содержании наших козлят. bang

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"НатальяБелка2" пишет:

Да такие соседки и знать не знают,что такое гермафродит...Не кроется,да и всё)))

Зато я рядом, и вижу ее козлят каждый день:))) пасем на одном поле...Да и грамотная соседка-то (прекрасно знает и про имбридинг и про крипторхизм и про гермофродитизм), просто жадная yes3 козлика ведь купить надо shok (пусть и за 100-500рублей)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"andrey15" пишет:

У меня козочка от такого же имбридинга(мать+сын).
Родит в феврале посмотрим ,что из нее получится!
На вид нормальное животное.

Андрей, не забудь написать, кто народится, сколько сосков будет.
Читала, что козликов от таких связей нельзя на племя пускать, от них получаются дефектные детки scratch_one-s_head

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
andrey15 пишет:

У меня козочка от такого же имбридинга(мать+сын).
Родит в феврале посмотрим ,что из нее получится!
На вид нормальное животное.

Ничего не будет, все будет нормально... Нельзя когда брат с сестрой - вот это чревато откланениями

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
forsagh пишет:
buzajka пишет:

у вас козел случайно не немецких кровей?

Лангензальцкая немецкая белая улучшенная.

это заметно по длинной осевой шерсти - характерная для немецкой крови, я наслышана о хорошей молочности . Как долго вы держите племенного козла для коз?( с какой периодичностью меняете козла)

forsagh пишет:

Душа рвётся, когда узнаём о недостойном содержании наших козлят. bang

сожалею, всяко в жизни бывает... прекрасно вас понимаю sad
Сегодня что-то вас прям сильно подкосило, наверное узнали что-то очень не приятное, не расстраивайтесь так - у каждого своя судьба

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126
forsagh пишет:
buzajka пишет:

у вас козел случайно не немецких кровей?

Лангензальцкая немецкая белая улучшенная. Вкус молока стабильно отличный. Крепкие козы с высокой молочной продуктивностью. Рекорд 7,1 кг. Удой стабильно высокий до самого запуска. Душа рвётся, когда узнаём о недостойном содержании наших козлят. bang

Расскажите, пожалуйста, как именно недостойно они содержатся?

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

Как долго вы держите племенного козла для коз?( с какой периодичностью меняете козла)

Все наши козы, кроме одной, не имеют ничего общего с этим козлом. Одна козочка, самая молодая, его дочь. Очень перспективная. Удой на уровне всех остальных взрослых. Первое покрытие у неё было в 4 месяца. На третьем месяце беременности она скинула (4 шт.). Потом у неё родилась козочка сейбл. Чисто чёрная, но оказалась нежизнеспособной. Прожив пару дней, ушла на небеса. Последний окот состоял из трёх прекрасных козочек, которых мы просто отдали(в недельном сроке) козоводам (1+2). Никаких нареканий по ним нет. Весной должна появиться информация о молочности, но мы не знаем их условий содержания, а по телефону картина не всегда соответствует действительности... Поживём-услышим.
Дойных коз мы не меняем специально. Они у нас живут до естественной смерти. Ждём когда их останется 4 штуки и на этом остановимся. Потом, когда и эти оставшиеся подойдут к финишной черте, от этого козла возьмём тройку козлят и, возможно, заменим его, хотя особой необходимости в этом не будет: козлята из нашего хозяйства не пойдут никуда "в люди".

buzajka пишет:

Сегодня что-то вас прям сильно подкосило, наверное узнали что-то очень не приятное, не расстраивайтесь так - у каждого своя судьба

Сегодня я только "озвучил" письменно то, что вынашивалось не менее двух лет, а подкосить меня не так просто: я на всё имею свой взгляд и он не всегда совпадает с мнением большинства. Мне это не в диковинку. Я всегда готов отстаивать свою позицию, даже оставаясь в одиночестве. Мало кому удавалось меня переубедить. Для этого нужны сильные неопровержимые аргументы, а не эмоции, которые присутствуют чаще всего при решении спорных вопросов. На днях состоялся разговор с женой, которая не могла принять окончательное решение по ликвидации будущих несчастников, хотя умом тоже понимала, что так будет честнее. Для принятия любого решения нужна психологическая подготовка и время. Вот только теперь она созрела, чтобы дать согласие. Я прекрасно понимаю, какой ценой ей это далось, но она тоже хорошо знает состояние дел по содержанию коз. Разум победил инстинкт. К нам поступает достаточно много информации о состоянии коз в хозяйствах и общая картина складывается не в пользу того, чтобы плодить обездоленных. "Так не доставайся же ты никому!" (А.Н.Островский "Бесприданница").

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Ангелка пишет:

как именно недостойно они содержатся?

Собака загрызла, намордник затянули, свобода, длиной 5-7 метров или площадью в сельский двор, скученность, антибиотики, витамины, прививки, комбикорма, пойло, идентификация со свиньями по части кормления зерновыми, вездесущие ручонки, тянущиеся к вымени нерожавшей козы с целью приручения, невыполнение строгого графика кормления и дойки, бездушие, содержание с целью наживы ... всего не перечислишь: слишком многолико зло человеческое...

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Покрытие в 4 месяца...

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Ангелка пишет:

Покрытие в 4 месяца...

У нас все козы кроются тогда, когда им захочется. У этой многоплодие не позволило выносить до конца. Ничего страшного не вижу. В 10 месяцев наши козы дают молоко, родив козлят. Это наша технология и мы, продавая своих козлят, говорили, чтобы покрывали рано. Некоторые растили до 1,5 года и потом пускали под нож. Те, кто покрывал рано, были с большим молоком. Покрытие в 1,5 года надо недокормышам, которые сплошь и рядом. Наши козлята в три месяца весят 30 кг. Вырастите себе такого козлёнка и тогда поймёте все прелести содержания и общения. Может тогда и собака будет досмотрена и обучена ... что весьма сомнительно...

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Технология продиктована, судя по всему, Вашим редким бескорыстием и любовью к животным. И в результате технологии у бедной козы было 2 выкидыша подряд.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Ангелка пишет:

...у бедной козы ...

Эта коза богаче Вас по многим показателям. На снимке годовалой давности она на первом плане. Снимком выше её же нюхает козёл.
Загрузить фото бесплатно

Ангелка пишет:

было 2 выкидыша подряд.

Научитесь считать до двух и внимательно читайте, стараясь понимать прочитанное. Единичный случай из 15 летней практики не стоит возводить в закономерность, как бы Вам этого ни хотелось. Учите математику.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Доброго времени суток! Одна из моих коз, после пасьбы без предупреждений,(горячего вымени, соплей и покраснения с отеком из под хвоста, криков, копаний подстилки...) и возможности моего присутствия, таки родила троих козлов cry cry cry готовлюсь стать маньяком wiggle надежды на их спасение добрыми ручками - нет... Вроде новость долгожданная - родила на конец!, а я расстроена!

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Скибина пишет:

готовлюсь стать маньяком

Твёрдой Вам руки! Надо было, когда мокрые, не занося в дом. Теперь тяжелее бороться с собой.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"forsagh" пишет:

Мы, начиная с весенних окотов, будем обезроживать всех родившихся козлят по самый подбородок. Такое решение принято после долгих раздумий и размышлений. Проследив за судьбами наших козлят, в которых было вложено часть наших душ и самых положительных чувств при выращивании их до трёхмесячного возраста и сравнив последующие их условия содержания и эксплуатацию, нам легче их всех ликвидировать мокрыми, нежели растить на пожизненное поругание. Это для нас будет честнее перед беззащитными существами.

я не поняла
прошу прощения, но я не поняла...

"forsagh" пишет:

Ничего особенного не случилось: поменять людей не в наших силах. Просто мы видим, что наши козлята у новых хозяев имеют далеко не такое содержание, какое им было предоставлено у нас. И это явилось основной причиной ликвидации новорождённых, чтобы потом не думать об их страданиях.

ааааааааа... ну да... и по другому не будет... и лошадьми занималась и собаками и котами... и всё бросала потому что кишки все вынимались, пока найдешь действительно хорошие руки...или руки, пардон, говно, зато денег много...
илируки золотые, но кошелек пустой... мне один раз за все время повезло... жеребец двухлеткой продался и там были и золотые руки и деньги...
в центре Киева малой квартиру купила... и всё...
больше дуля с маком... побеждали всегда золотые руки...
муж потом говорит:
- слы, Мариша, ты уж как-то определись или ты бизнессом занимаешься или это у тебя убыточное хобби...

с собаками та же петрушка... с котишами...
в сельском хохзяйстве закрывала глаза и по хрюшам и по курам ... по холмогорам не могла... и по козам не могу...
продала козу, поехала через день посмотреть (по возможности, приезжаю и смотрю как моя животина), как глянула... ахнула... деньги назад вернула, козу в джип и домой...
стерва? да... но зато мое животное не бедствует... нашлись другие руки...правда без денег... чистая зааненка ...с девичьим молоком... 1,5года... в этом году крыть нуно было... красава... принцесса...

зато накормлена, напоена, в тепле, хозяйка вет и любит животин... ну и славно...

любой заводчик с этим столкнется...и тут нужно выбирать: или плюнуть или не заниматься... или искать золотые руки, не могущие купить и просто за долю малую отдавать...
иных вариантов нет...

имхо

"forsagh" пишет:

Нам не позволяют наши жизненные принципы плодить горемык.

не знаю как Вас поддержать... столько боли в Вас...

очень хорошо понимаю...

у каждого человека есть выбор... он его и делает...

только скажу так: как минимум всегда есть три варианта решения...

ТРИ...

Вы озвучили только один...
может быть просто другим взглядом глянуть? и увидятся еще как минимум два...?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"forsagh" пишет:

На снимке годовалой давности она на первом плане. Снимком выше её же нюхает козёл.

фик его знает... в 4 е месяца покрытие... можно много обсуждать...
но козы-то... козы... очень мне нравятся Ваши козы...

в вашей системе есть интересные моменты... да, в природе никто их не сдерживает... как подошли так и покрылись...
но домашнее содержание, не природное... я не являюсь сторонником раннего покрытия... но козы Ваши впечатляют... и мне хочется поговорить с Вами на эту тему... мне хочется поговорить о Вашей системе... скорее всего, что-то недоучла в своих "раздумьях"...

если у Вас будет желание поговорить о Вашей системе и по какой-то причине нельзя будет об этом поговорить в этом топике, приглашаю Вас в свою тему https://fermer.ru/forum/raznoe/110152?page=38

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Скибина" пишет:

надежды на их спасение добрыми ручками - нет... Вроде новость долгожданная - родила на конец!, а я расстроена!

"forsagh" пишет:

Твёрдой Вам руки! Надо было, когда мокрые, не занося в дом. Теперь тяжелее бороться с собой.

ребята, вы чего?
вы меня пугаете

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Если все будут уничтожать козлят, что будет с козоводством-то? Их и так мало, удойных, достойных, а еще и под нож... Сложно понять, у меня еще впереди эти нелегкие решения. Но пока я смотрю с оптимизмом, ведь коза- кормилица или мать будущих кормилиц. Даже если саму ее содержат неахти, может дочкам повезет больше, дайте ей шанс принести кому-то счастье и здоровье в дом.
Еще, пардон за сравнение, но люди тоже не все живут в хороших условиях, но спросите их, хотели ли бы они, чтобы их таким радикальным способом избавили от страданий? наверное нет. Всегда во все времена жизнь и людей и животных была сопряжена с трудностями и лишениями, так что ж теперь, саму жизнь отменить?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"forsagh" пишет:

Разум победил инстинкт

Разум- это хорошо, лишь бы он за Ум не заходил...
Всегда в хозяйстве убирали брак и лишний рот. У вас выходит или все брак или все рты лишнии. Так честно и признайте, а не разводите философию(фашисткую блин: проявил "заботу"-отрезал башку...)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Скибина" пишет:

Вроде новость долгожданная - родила на конец!, а я расстроена!

Оля, поздравляю с козликами!!! roma Дара, старшая "родила" или её дочка?
У тебя ведь молочные козочки, получатся классные производители на продажу.
Может передумаешь убирать? Вдруг кому поблизости будет нужен?
Ведь мать (или бабушка), получается, русская серая, а отец - заанен.....так?

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

Интересует только один вопрос, какой породой улучшали немецкую белую?

--Простите, и зАмок тоже я?
--Нет, это было до вас, в ХIII веке.

dntknw Историей выведения этой линии (или породы) я не интересовался. Можно посмотреть в Сети. Филипп что-то когда-то сообщал.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Alya пишет:

У вас выходит или все брак или все рты лишнии. Так честно и признайте, а не разводите философию(фашисткую блин: проявил "заботу"-отрезал башку...)

hi "Мы снова говорим на разных языках". В.Высоцкий

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Alya пишет:

Их и так мало, удойных, достойных,

А нормальных козоводов и того меньше. bang

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

" Два греха самых тяжких не могу терпеть: лицемерия и невежества"...вот башка дырявая, не помню кто сказал.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах