Вы здесь

Коза на дворе. Страница 657 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Читаю Форсажа и просто умиляюсь.Покрытие в 4 месяца.Типа как природа подсказала.Вы очень любите уравнять в своих высказываниях животных и людей,воспитание и выращивание ребенка и дитеныша зверя...И очень часто этим сравнением "повергаете"оппонента в Ад...Покрытая козлом в 4 мес козочка-малолетка!Про педофилов не слыхали?И аборт у бедной скотинки...Я вижу здесь ваше идеальное содержание....Как и сено-трава до отвала ,а овса горсть...Помнится вы очень выпячивали именно этот факт.Походу все,что делает Форсаж-свято во веки веков,остальное от Дбявола!Такаго лицемера днем с огнем искать-надорвешься!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
xelqa пишет:

В прошлом году она возможно доилась,но не более 2 л. старше 5 лет

а как вы все это выявили? (сейчас все козы запускаются )

Зааненские козы - в первую очередь в большенстве рогатые чем комолые.

А то что коза огромная - это уже дворняжкой не назвать

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
xelqa пишет:

Читаю Форсажа и просто умиляюсь.

Умиляйтесь с мужем или соседом. Я для вас не партнёр.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

У нас вообще никаких животноводов поблизости нет.

А люди от Вас далеко? Приезжайте к нам, пообщаетесь с братьями по разуму. Здесь западное мышление и люди здесь не такие, как на востоке. Будет хороший урок для прозрения. Закис, бедняга. А мог бы проявить себя намного шире и с большей пользой для своей души, которая, как мне показалось, очень тонкая, чувствительная и ранимая... Спасёт только смена места жительства! Я серьёзно, без ехидства. yes3

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
olga k пишет:

Так что может ещё и увеличится число животноводов, хотя бы в ЛПХ...рынок то незаполнен...

Не стоит тешить себя такой перспективой: производство продуктов питания уже давно под контролем. Частным подворьям остаётся только пытаться продержаться на плаву, чтобы хоть как-то успеть отщипнуть свою долю или не утонуть совсем. Но их время скоро закончится. Хотя и в такие времена можно нажить хороший капитал, если в этом есть нужда. "Кому -- война, а кому -- мать родная."

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
olga k пишет:

..
Ещё говорят что доп соски -признак молочности...

buzajka пишет:

А по литературе многососковость у коз - признак плохой молочности, НО мое личное мнение с этим расходится - у меня есть коза с одной кнопкой-соском сзади вымени - так вот она одна из высокоудойных коз. Мой вывод если козочка от хороших родителей и у неё присутствуют лишние мелкие соски ( такие чтоб в будущем не мешали доить ) то оставляйте - это на молочность не влияет.

meri871 пишет:

У меня Ася с доп. сосочками.. (они крошечные).. доить не мешают.. и это самая удойная из моих коз!! Уже не верю ни в какие приметы и признаки!

Подобное можно продолжать до бесконечности и это только говорит о том, что нами командуют литераторы, которые и коз-то не видели в глаза. И это, к сожалению, касается не только сосков. У нас есть козочка, у которой 5 (пять) сосков. Два рабочие, а три глухие. 7,1 кг суточный надой на пике лактации. Поэтому с "научными" рекомендациями я обращаюсь, как с туалетной бумагой.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Здравствуйте всем! Можно Вас попросить (если не трудно) закинуть фото сенных кормушек для коз. Уже 2 раза переделывали - всё равно тащат на пол больше половины сена. Заранее благодарю!!!

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759
buzajka пишет:
xelqa пишет:

В прошлом году она возможно доилась,но не более 2 л. старше 5 лет

а как вы все это выявили? (сейчас все козы запускаются )

Зааненские козы - в первую очередь в большенстве рогатые чем комолые.

А то что коза огромная - это уже дворняжкой не назвать

Просто.Если коза заявлена как первокотка и ее покрыли даже в 1.5 года,то наврядли ли рога у нее будут таких размеров(как минимум в 2 раза короче).Второе,зубы никто не отменял,подстерты не на 2 годика.Вымя сухое ,легко в кулак входит.Сказали,что детки были в марте...И уже в запуске?В сиськах не грамма...Заанен легко отличим от дворни на глаз,точно знаю.У самой дворня.А размер в холке в 80-85 см-не признак породы.Да и по сальцу на ребрах-не доится коза давно.Дойную откормить трудно.И типа охоту пропустили...ага!

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Natishka пишет:

Здравствуйте всем! Можно Вас попросить (если не трудно) закинуть фото сенных кормушек для коз. Уже 2 раза переделывали - всё равно тащат на пол больше половины сена. Заранее благодарю!!!

Купите соломорезку, сделайте ящик и будет Вам и козам счастье.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759
forsagh пишет:
xelqa пишет:

Читаю Форсажа и просто умиляюсь.

Умиляйтесь с мужем или соседом. Я для вас не партнёр.

Спаси ,Боже!Такой партнер как Вы-враги не нужны!У вас беленькие лишь те,кто с вами согласен!А остальные-черненькие!А кто вашего учения не принимает-на костер!Лицемер!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
xelqa пишет:

Да и по сальцу на ребрах-не доится коза давно.Дойную откормить трудно.И типа охоту пропустили...ага!

яловость, и ожирение как последствие. yes3

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Natishka пишет:

сенных кормушек для коз. Уже 2 раза переделывали - всё равно тащат на пол больше половины сена. Заранее благодарю!!!

гляньте тут http://www.odnoklassniki.ru/kozyvomsko/album/52138281140294

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
xelqa пишет:

Дойную откормить трудно.

Это зависит от правильного баланса кормов. К осени все козы имеют более упитанную конституцию, хотя молока дают достаточно много. Есть козоводы, у которых козы и не жирные, и не молочные на протяжение всего года. "О, горе мне, Волька!" (Старик Хоттабыч)

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
xelqa пишет:

А кто вашего учения не принимает-на костер!

Я никого не учу: жизнь научит и без меня. У Вас всё впереди. Сочувствую.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759
Natishka пишет:

Здравствуйте всем! Можно Вас попросить (если не трудно) закинуть фото сенных кормушек для коз. Уже 2 раза переделывали - всё равно тащат на пол больше половины сена. Заранее благодарю!!!

Настенька,они на пол тащат покупное сено,самокошенное не бросают.Для себя ведь косим пока трава хорошая,а покупаем скошенную во время максимального травостоя.Капризничают...Порой ,мне кажется,что конструкция кормушки для них не важна...Захотят-все на полу будет.Просто что бы не затаптывали,сделайте кормушку за пределами стойла,в проходе,на двери.Можно будет подобрать выброшенное,проветрить и скормить.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759
buzajka пишет:
xelqa пишет:

Да и по сальцу на ребрах-не доится коза давно.Дойную откормить трудно.И типа охоту пропустили...ага!

яловость, и ожирение как последствие. yes3

Именно!Вы совершенно правы!

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
xelqa пишет:

Настенька,они на пол тащат покупное сено,самокошенное не бросают.

Настенька, не слушайте еретика: к ней сосед не пришёл, вот и изливает эмоции здесь.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759
forsagh пишет:
xelqa пишет:

А кто вашего учения не принимает-на костер!

Я никого не учу: жизнь научит и без меня. У Вас всё впереди. Сочувствую.

И мои вам соболезнования.!Меня жизнь поучит.А на вас совсем рукой махнула!

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126
forsagh пишет:
xelqa пишет:

Читаю Форсажа и просто умиляюсь.

Умиляйтесь с мужем или соседом. Я для вас не партнёр.

Забодали уже своим хамством, честное слово. Вы адресом не ошиблись, случаем? Может Вам на сайт знакомств надо? То с какого-то Вашего перепугу предлагаете креститься, то мните, что Вас хотят каким-то партнером видеть... Боюсь у Вас бред, батенька...

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
xelqa пишет:

А на вас совсем рукой махнула!

Dankeschön

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Что то у вас клин на соседа?Сомнительно что то...К вам видимо он то же не пришел.Не расстраивайтесь,просто вы не в его вкусе.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Алекс16" пишет:

Где вы находите их. У нас вообще никаких животноводов поблизости нет. Всю скотинку повывели.

На авито, покупай не хочу. Каких только нет wacko2 lol "зааненские", "альпийские", "нубийские", "новоанинские". Я вот сегодня зааненку породную купил wink lol lol lol Весной "чешскую" купил, сейчас пухом обрастает laugh Ну и шут с ним с пухом, зато первокотка и 2.8л доила.
Скотины вообще очень много в продаже коров очень много, козы, овцы, выбор есть. Бывает очень даже достойные животины мелькают. Вот и просматриваю периодически, коз набираю комолых, а козла на следующий год буду искать рогатого (либо обезроженого), наверно это будет оптимально. Поживем увидим.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Прошу прощения у свидетелей перепалки.Просто задолбал товарищ,грех не ответить тем же.А то вдруг решит,что оскорблять может безответно?Не порядок.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759
Павел ЛПХ пишет:
"Алекс16" пишет:

Где вы находите их. У нас вообще никаких животноводов поблизости нет. Всю скотинку повывели.

На авито, покупай не хочу. Каких только нет wacko2 lol "зааненские", "альпийские", "нубийские", "новоанинские". Я вот сегодня зааненку породную купил wink lol lol lol
Скотины вообще очень много в продаже коров очень много, козы, овцы, выбор есть. Бывает очень даже достойные животины мелькают. Вот и просматриваю периодически, коз набираю комолых, а козла на следующий год буду искать рогатого (либо обезроженого), наверно это будет оптимально. Поживем увидим.

Супер!Поздравляю!А у нас на Авито нет ничего пока.Из другого региона везти не хочу ,мало ли...Жду,не к спешу.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Ангелка пишет:

Забодали уже своим хамством, честное слово.

Это просто у Вас такое восприятие от съеденной козы, которую задрала собака. Адреналин -- вещь серьёзная...

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
xelqa пишет:

у нас на Авито нет ничего пока.

Его там никогда и не было. Брызги шампанского...

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

Я серьезно с ехидством.

Вы иначе не можете: менталитет ... и происхождение... с последствиями...

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759
forsagh пишет:
Ангелка пишет:

Забодали уже своим хамством, честное слово.

Это просто у Вас такое восприятие от съеденной козы, которую задрала собака. Адреналин -- вещь серьёзная...

Вот так!Агрессия со стороны Форсажа-норма!Ответ и отпор с нашей-ересь!И вообще,все должны славить его и хамство его.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

Научите неразумного куда надо из Москвы податься.

Неразумным место только в Москве.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759
forsagh пишет:
Алекс16 пишет:

Я серьезно с ехидством.

Вы иначе не можете: менталитет ... и происхождение... с последствиями...

О как!Родился бы Алекс в Белоруссии,в семье г-наСосновского и был бы во всем всегда прав.Алекс,не желаете сменить судьбу?

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах